АнтиТанкист• 20 сентября 2016

Как вам такая мать?

Ливень, ветрище, лужи по колено, грязь. Холодно, ветер в лицо. Зонты у людей выворачивает наизнанку. Папа ведет пешком (!) двоих детей в садик. Мама отправила, при этом сама сидит дома, на работу не ходит. Садик далековато, пешком 30-40 минут, еще и с малыми, которые быстро устают и медленно ходят. Можно полдороги проехать на маршрутке (представьте, какие забитые в такую погоду маршрутки!). Такси, конечно, дорого.
Почему бы не посидеть дома детям в такую погоду? В саду все равно гулять не будут, а сидеть в группе целый день. Папа просто идеальный. Я бы эту мамашу на его месте давно послала... как минимум тащить детей в сад самой, если дома они ее так напрягают. Вопрос: это мать-ехидна, лишь бы избавиться от детей, чтоб не маячили дома? Или все правильно сделала: детей, мужа отправила, отдохнула и порядки навела? А как они там добираются по такой погоде - пофиг.
Ноу коммент• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Да, есть занятия, игры, а еще есть сопли-кашли у детей, которых привели по такой погоде. Но есть безвыходные ситуации, когда оба родителя работают, или некому сидеть с ребенком. Есть садики по месту жительства, которые в 10-15 минутах, а не у черта на куличках.
У меня девочка знакомая ребёнка устраивала по месту жительства, так как не было денег на взнос в сад под домом, районо нашло место в саду в соседнем микрораене. И эта девочка в любую погоду вела сына пешком, воспитатели тоже попрекали, что дома сидит и могла бы не вести ребёнка. А она дома делала клиентам маникюр- педикюр и с этого жила.

Кима_кепка• 20 сентября 2016
Какая вам на.хер разница. Как хотят так и живут.
Покращена• 20 сентября 2016
И я сижу дома, малого завезли на машине в сад, и что ?
Ниф_ниф• 20 сентября 2016
Ответ дляПокращена
автор злая тетя
Цикавенная• 20 сентября 2016
А Вы, автор, наверняка не работаете?
А это ее дело, может маме нужно на маникюр или на покраску или у нее фитнес. .. И если она оставит ребенка дома, то прощай запись на ее планы.
Мы живем в 5 минутах от садика, плюс машина. Я оставляю ребенка дома только при болезни или когда она находится у бабушки. Я работаю и оставляя ребенка дома, заранее знаю, что моя работа накроется медным тазом! Все дети разные. У нас такая, что работать не дает.
Вот и Вашей истории - мама занята и не нашла нужным оставлять ребенка дома!!!!!
Плету интриги• 20 сентября 2016
Как меня бесят такие клуши как автор! Ну чего совать нос в чужую семью?
Тема: какая гадина соседская мамаша-детей в сад выгнала! А вот Я бы...! А я лучше всех мамаш в округе...!
Админко• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ну дома не только тв есть. Есть игрушки, конструкторы, альбомы и фломастеры, книжки и разукрашки, развивающие игры, пластилин. можно вместе с мамой что-то делать на кухне, смотреть как мама варит обед и ’помогать’, тем более когда детей двое, им уже не может быть скучно.
Я думаю вы свекруха.. Я тоже сижу дома и мой муж каждое утро отводит сына в сад по любой погоде. Идти минут 30
ksunuyabelaya• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Проще это да, но если есть возможность, оставить дома в х..новую погоду, вы бы не оставили? Пусть папа и дети тащатся, мучаются, зато маме комфортно. И это не школа, куда обязательно, это садик.
А с чего вы взяли что есть возможность?!вы что живёте с ними?да мало ли какие у человека могут быть дела!проблемы...может вообще отправилась и простудилась и чтоб детей не заражать отправила в сад,да куча может быть всего...и да!может ей просто нужен банальный отдых..поспать например,вдруг она всю ночь не спала
Гопница-Советчица• 20 сентября 2016
Я тоже вожу ребенка в сад при любой погоде, если она здорова. Это для ребенка развитие, игры с ровесниками, но нам идти до сада 2- 3 минуты.

Стильная штучка• 20 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
А расскажите что делали вы с утра.
А я перевела старушку через улицу и накормила голодного котенка (с)
Помидорина• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Дело как раз в погоде. Давно такого не было. Хозяин собаку из дома в такую погоду не выгонит, вы просто не видите этого.
а вы чего чужих мужей пасете?? своего нет?))
Укуси меня• 20 сентября 2016
я в пургу метель ходила в школу САМА маленькая и ниче, живая)
Анти-аноним• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Школа обязательно)). Моя семиклассница дрыхла до 10 утра. Я утром встала, глянула на дождище с ветром и даже будить не стала. Сидим дома вместе, чаи гоняем.
Укуси меня• 20 сентября 2016
Ответ длябибизяна
я по 4км в одну сторону 10 лет в школу отходила. Был и ливень, и град и в минус 20 ходила. И жива здорова, даже не помню, что часто в школе болела
аналогично, я еще в пургу и -30градусов).ни кто школу не отменял, на Севере жила)
Анютка9• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, смысл, что сидя дома, мама могла бы оставить дома детей хотя бы по такой погоде. По крайней мере я бы так сделала.
не ну если их двое, то и я бы наверное оставила, вдвоем всегда есть чем заняться детям. но у меня один сын, и он бы сам просил меня отвести его в садик, потому как там общение, игры, коллектив. А дома что делать, в такую погоду, в планшет и мультики втыкать? Кидайте уже свои тапки, но я бы отвела. Хотя сама в такой ситуации не смогла бы оказаться, я работаю еще с того времени, как ребенку исполнился год.
Укуси меня• 20 сентября 2016
Ответ дляorel9
слушайте,не пишите чушь.я жила на дальнем востоке и в -40 школы закрывали.это было счастье-мы гуляли целыми днями,а вот в -35 еще ходили в школу.и о такси никто не слышал.
погода как погода,ну дождь,ветер.а если так два месяца будет,то дома сидеть или машину им срочно купить?
в хабаровске может жили?.для нас -30 была нормальная температура)..а тут уже караул)
Анютка9• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
О, кстати, автор, а Вы не подумали, что дети сами захотели в сад? Может мама считается с детским мнением, это как бы нормально, для меня по крайней мере.. Дети, они тоже могут выражать свои мысли и озвучивать предпочтения, даже в 2 года. Представляете? Мой бы предпочел сад.
Кошка Мурка• 20 сентября 2016
я не понимаю какое автору вообще дело, взял и повел, жену пожалел. а если нет денег на такси и купить машину не такой уже он и идеален.
Принцепесочка• 20 сентября 2016
ну вы же незнаете чем она дома занимаеться?
а может в саду у детей репетиция важная?
или детки очень в садик просятся..
это не мать плохая,а отец,что не может позволить потратить 30 грн на такси один раз.

Анютка9• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
а в школу то почему не пошли?
а нафига она надА? тут не давно от английского хотели отказаться, бо не надА он пока, так и школа воОбщем. Главное с 5 лет туда пойти, шоб не как все.
Таки в курсе• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вот так бы поступила ленивая мать -ехидна. А нормальная мама отправит детей в сад, чтобы в плохую погоду не маялись в квартире и не стояли на голове, а интересно провели день с друзьями.
Бабканадвоесказала• 20 сентября 2016
я бы в такую погоду оставила детей дома что я и делала в свое время, но и ту маму не осуждаю. Каждый сам для себя решает, что и как ему делать.
Реанимация• 20 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Вот именно что нафиг не надо. Все итак ему сама объясняю, а там только дают задания.
Принцепесочка• 20 сентября 2016
Ответ дляКарусель-весель
И. я бы оставила детей дома! поражаюсь таким мамам, которые сидят дома , а детей спихивают в сад еще в такую погоду, и еще бывает с двухлетнего возраста. Как вам не жалко таких крошечек???? Зачем рожать если не нагулялась и не отдохнула, и если с ребенком скучно маме дома, и если мысли грязные лезут в голову-типа о любовниках! Читаю и поражаюсь.....
а вариант,когда ребенку скучно одному дома.я в декрете 6 лет. и дочка с двух лет ходила в сад-потому что ей скучно было одной дома.потому что в саду друзья,уроки музыки,утренники. и ей намного больше нравился сад,чем развивашки на которые мы ходили.
и мы конечно могли позволить себе не идти когда хотелось спать или лень или еще чего-то,но обычно дочка сама просилась,потому что там-коллектив,а дома одна мама.
Лунтик-паунтик• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
какой Такой? на дворе сентябрь, а не февраль. вы всю зиму бы дома сидели? нет плохой походы, есть плохая одежда. лужи-оденьте резиновые сапоги. а как же режим для детей, дисциплина? хочу хожу хочу нет! шикарное воспитание
Анонимарик• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А они, дети, не хотят дома, а хотят в садик! И что? Все равно дома оставить?????
Без Баяна• 20 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
у меня бабушка в хабаровском крае))..помню как в детстве облизнула турник
masha_mariia• 20 сентября 2016
Ответ дляАнютка9

но тут многие забывают, что ребенок может иметь свои желания
я тоже, помню, мы в детстве рвались в садик при любой погоде) и родители таки водили, и в ливень, и в снег, и в холод нам с братом было в садике интереснее, чем дома - даже вдвоем, там куча друзей, каждый день у нас было что-то интересное, воспитательницы старались сделать какие-то игры, конкурсы - нам нравилось)
а особенно - когда идешь потом из садика по лужам и пускаешь кораблики из листика
Леди Г• 20 сентября 2016
мама правильно сделала:
1. это проблемы папы что он не может заработать на такси,
2. снова проблемы папы, что он не может заработать на машину.

У папы есть обязанность водить детей в сад, и если его устраивает проходить каждый день такое расстояние, то пускай проблему решает сам

Или вы имеете виды на папу?
__Kvitka__• 20 сентября 2016
Я вожу ребенка в сад в ЛЮБУЮ погоду, если он здоров. Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда или тараканы в голове у мамы. Мы одеваем теплые резиновые сапоги, ребенок непромокаемый комбез, я куртку-дождевик и вперед шлепаем по лужам! Зная что в саду не поведут на улицу, идем медленно, не пропуская практически луж ))