АнтиТанкист• 20 сентября 2016
Как вам такая мать?
Ливень, ветрище, лужи по колено, грязь. Холодно, ветер в лицо. Зонты у людей выворачивает наизнанку. Папа ведет пешком (!) двоих детей в садик. Мама отправила, при этом сама сидит дома, на работу не ходит. Садик далековато, пешком 30-40 минут, еще и с малыми, которые быстро устают и медленно ходят. Можно полдороги проехать на маршрутке (представьте, какие забитые в такую погоду маршрутки!). Такси, конечно, дорого.
Почему бы не посидеть дома детям в такую погоду? В саду все равно гулять не будут, а сидеть в группе целый день. Папа просто идеальный. Я бы эту мамашу на его месте давно послала... как минимум тащить детей в сад самой, если дома они ее так напрягают. Вопрос: это мать-ехидна, лишь бы избавиться от детей, чтоб не маячили дома? Или все правильно сделала: детей, мужа отправила, отдохнула и порядки навела? А как они там добираются по такой погоде - пофиг.
АнтиТанкист
• 20 сентября 2016
Ответ дляГолубец
Очень хороший муж и папа, повезло женщине. А детям что дома сидеть в такую погоду в мультики втыкать, что в саду в группе, но есть занятия какие-то, игры. Я своих двоих тоже отвела в сад, лучше раньше заберу.
а в маршрутку лезть мокрыми с зонтами этими, со всех зонтов течет на тебя, действительно, проще пешком. Погода как погода, осень началась.
Короче, не завидуйте чужим семьям, в своей идеал наводите!
Да, есть занятия, игры, а еще есть сопли-кашли у детей, которых привели по такой погоде. Но есть безвыходные ситуации, когда оба родителя работают, или некому сидеть с ребенком. Есть садики по месту жительства, которые в 10-15 минутах, а не у черта на куличках.
Думы мои думы• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, смысл, что сидя дома, мама могла бы оставить дома детей хотя бы по такой погоде. По крайней мере я бы так сделала.
а вам какое дело до чужой семьи?
АнтиТанкист
• 20 сентября 2016
Ответ дляНакладная
)))
Автор, признавайтесь - Вы кто?
Да какая разница, кто я, вам не интересно, кто та мама?
И судя по ответам советчиц, таких мам очень много.
Выручалка• 20 сентября 2016
нормальна погода і нормальна мама. В саду діти пограються з іншими, і все-таки по дорозі туди і назад подихають свіжим повітрям.
А ви вже на чоловіка претендуєте??? чи ви його мама?:)
Думы мои думы• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
да, очень много.
и как вы бедная среди таких выживаете? одни ж ехидны кругом.
Капуста Маша• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
а я так не сделала
сад - это образовательное учреждение, хоть и начального уровня
в школу вы тоже не будете водить по дождю??
и что за сад почти в часе ХОДЬБЫ - ближе не нашлось ничего подходящего? а что дальше? зима, снег, морозы - тоже не водить? а на кой ляд вообще тогда место в саду занимать?
Сиреневенькая• 20 сентября 2016
Автор а вы свекровь? А скажите а ваш сын-отец детей и что его участие в жизни детей закончилось с момента сунул-высунул? Он что не может отвести детей в сад?? Да и откуда вы знаете что мама утром ’не хотела’ оставить детей дома???!!
Вы напоминаете автор Анекдот: У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
Капуста Маша• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
та мама может быть фрилансером и работать дома - вам такая мысль в голову не приходила?
АнтиТанкист
• 20 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
да, очень много.
Просто на словах все обожают своих детей, балуют и пылинки сдувают. А как доходит до дела, так дети дома мешают, лишь бы спихнуть.
Там-тарарам• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я такую каждый день вижу,у нас в группе.Продлила декрет до 6 лет.Подработки не ищет.Собой не занимается(имеется ооочень лишний вес).Зато все сплетни знает.Ей не трудно спрятаться за кустами и наблюдать как играют дети в саду .И звонить воспитателям через каждые 5 минут то оденьте шапку моей малой, то снимите кофту,то успокойте ее
.А подойти поговорить слабо.И эти всем не стесняется гордиться на собрании.Ей все должны (по ее мнению),так как она в декрете и снимают квартиру.На минуту деве 30 лет.
Думы мои думы• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
у вас психологическая травма из детства?
Запасная спина• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Дело как раз в погоде. Давно такого не было. Хозяин собаку из дома в такую погоду не выгонит, вы просто не видите этого.
А вы сами работаете? На работу ходите только в хорошую погоду? Даже если собаку никто не выгонит, детей нужно вести в сад, если так решила их мама и нечего здесь обсуждать. Так со временем и школу и работу захотят прогуливать в плохую погоду с маминого разрешения, а в хорошую погоду - сами найдут чем заняться.
АнтиТанкист
• 20 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Нет, она не фрилансер. И никакими подработками и продажами не занимается.
Капуста Маша• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
откуда ВЫ это знаете?
Думы мои думы• 20 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
откуда ВЫ это знаете?
есть такая ’работа’ - сплетничать
Хранительница чешки• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
И я бысадиковских оставила. Правда сына 10 лет в школу отправила, но в непромокаемой куртке и кроссовках, боюсь, джинсы слегка промокли, но зонт не дала, все равно ветер и его поломало бы. А дождевик длинный малый на тренировке посеял.
АнтиТанкист
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Ну, знаете... Не согласна. Вот в школу, университет и на работу находятся еще, когда вырастут. Никуда не убежит. По вашей логике, чем раньше приучать к дисциплине и не пропускать сад - тем лучше? Так может с 3 месяцев отдавать в ясли, как при СССР было? И нечего пропускать, а то привыкнут, разбалуются и потом на учебу-работу ходить не будут!
Не согласна с вами, садик и взрослая жизнь это не одно и то же.
Хранительница чешки• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Одесса?
Аннуитет• 20 сентября 2016
Папа просто идеальный. Я бы эту мамашу на его месте давно послала... - --- --- --- на идеального глаз положили?
Голубец• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Сопли и кашель не от погоды! А от состояния иммунитета каждого отдельного ребенка. Мои в конце августа в жару переболели с соплями, а мне подарили пневмонию, ну и что, мои дети виноваты и не водить в сад? нет, вожу. Мы шли сегодня в сапожках, дождевиках, с зонтами, дети всю дорогу говорили, как им весело по лужам топать. И да, я сижу дома,не работаю.В саду у них рисование, английский, хореография, интересно. А мне еще предстоит занять их чем-то интересным с 16 до 21ч.
Капуста Маша• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
садик - это один из этапов подготовки к взрослой жизни, если что
Запасная спина• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Если ваш ребенок не ходит в сад, это хорошо? Да ради Бога, если вы можете себе и им это позволить. Но при чем тут чужие дети, чужая семья и ваше удивление?
И да, по моему мнению, лучше ходить в сад без перерывов на погоду, дабы ваш (или чужой ребенок) не понял, что закатав истерику или увидев на небе полтучки, может не пойти в сад.
Швидка Настя• 20 сентября 2016
Автор - свекровь, той самой мамаши-ехидны)) Сама только фраза ’папа просто идеальный’)))
По теме, я бы оставила детей дома, если действительно нет планов, домашних дел. Но возможно в саду детям веселее, интереснее, может сегодня какое нибудь представление или подготовка к празднику... тогда отправила бы! Одеть хорошо и нет проблем)
ШапкаУшанка• 20 сентября 2016
может у этой мамы есть какие-то важные дела, которые нельзя отменить
может эта мама работает дома
может детям нужно в сад обязательно (такое тоже может быть, например при подготовках к утреннику)
и не Ваше это дело!!! за собой смотрите
может эта мама работает дома
и не Ваше это дело!!! за собой смотрите
Голубец• 20 сентября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
с ссср уже давно ничего общего у нас нет. и 3 месяца и 3 года это большая разница, в 3 года это уже личность. Мы, бывает, пропускаем сад, но решаем это накануне, если есть другие планы или гости. А не так, что проснулись - плохая погода, давайте не пойдем. Нам на юге грех жаловаться на плохую погоду. и к дисциплине, действительно, нужно приучать как минимум с сада. Для мамы дети всегда будут детьми, которых жалко. Но жизнь не каждого балует, к сожалению.
АнтиТанкист
• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
Чтобы они сидели дома перед тв?
Ну дома не только тв есть. Есть игрушки, конструкторы, альбомы и фломастеры, книжки и разукрашки, развивающие игры, пластилин. можно вместе с мамой что-то делать на кухне, смотреть как мама варит обед и ’помогать’, тем более когда детей двое, им уже не может быть скучно.