ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Кстати все мои подруги которые сами из многодетных семей себе тоже нескольких родили и мечтают больше. Если б в их детстве были такие адские страдания как вы описываете неужто они б рожали больше одного?
прям подруги? их много? У нас на всю улицу в одной семье было 3-е детей, кстати самая неблагополучная семья алкоголиков и тунеядцев, папа там сидел(я с 80 года). За советов трое деток была редкость(у нас в городе).
Недавно познакомилась с парнем, у него у папы 10детей(две первые жены умерли, в тч одна при родах). Так он о детях вообще думать не хочет, а ему 40+. А вот у папы жена пузатая ходит, 11-го ждут.
Железный коготь• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
А счастье ДЛЯ ее детей женщину не интересует?
вы слишком категоричны, как для мамы хотя бы и одного ребенка ))) Вы ж не васичкина, чтобы делить мир на черное и белое, и вроде должны понимать, что каждому свое. Я сколько себя помню просила сестричку у родителей, стала сестрой в 9 лет. Да были разные периоды с сестрой: от обожания до ненависти, но не представляю как бы я сейчас после смерти мамы была бы без своей сестрички
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляnikomidia
Но ведь наличие брата или сестры не исключает возможности быть интересной личностью и иметь много друзей по всему свету?
Нет конечно. Но и не гарантирует, что человек таким будет. Все зависит от самого человека, наличие сестры и брата не помогает, а скорее мешает развиваться как личности.
Ответ дляДинамоКит
А я чаще встречаю эгоистов именно младших в семье. А старшие это терпилы какие-то...
Может, Вы просто не знаете что такое настоящий эгоизм? Когда человек растет один, он учится постепенно взаимодействовать с окружающими не-членами своей семьи. И его эгоизм сходит на нет, так как он понимает что он всего лишь один среди равных.
Когда же детей несколько в семье, один (обычно младший, или девочка среди мальчиков, или мальчик среди девочек) привыкает что все крутиться вокруг а он центр мироздания. И потом переносит эту модель во взрослую жизнь. С такими эгоистичными натурами необычайно сложно взаимодействовать на всех уровнях социума.
у меня тоже такое впечатление сложилось, на примере тех, кого я знаю, и с кем общаюсь. Старшие, приученные, что младших надо оберегать, защищать, помогать, во взрослой жизни частично берут на себя функции родителей по опеке и защите младших. К сожалению, это все зачастую в ущерб своим собственным семьям. Недавняя топ-тема про мужа, его сестру и дом как наглядный пример. И не всегда, то очень часто из младших получаются неслабые эгоисты, привыкшие, что им все должны.
Ума Палата• 20 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Помните у Булгакова - Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил?
Вот так и в нашем обществе, нищета выедает остатки доброты любви понимания и уважения в семье. Автор, убогость вашего мышления впечатляет... Но, к счастью, нет такой глупой статистики, есть отсутствие воспитания и человеческая глупость. Я в браке 28 лет, уже внуки, нас у мамы 4-ро, мы прекрасно общаемся и встречаемся, помогаем друг другу, а когда собираемся вместе ( почти 20 человек)- счастью нашему, детей, родителей нет предела. Наследство никто делить не собирается, трое из нас достаточно обеспеченные люди с домами и бизнесом, только один брат , выбрав фермерство, живет трудно, поэтому мамин дом в городе мы оставляем ему, чтобы его дети могли уехать из села в областной центр. А мама из семьи, где было 8 детей, все по миру раскиданы были, осталась у мамы одна сестра (85 лет) так мы возим их друг другу раз в год на встречи, встречаются со слезами и прощаются также. Моим троим детям в голову не прийдет враждовать, они же родные, это у вас что-то заглючило внутри...
У моей мамы было две сестры и три брата и все они обязательно приезжали на рождество в село к бабушке и нас привозили своих детей, автору не понять атмосферу семейного тепла.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
ошибаетесь,когда один ребенок и больше не хотят то это любовь к себе,а когда рожают 2 и 3 детей,,,это называется по -другому. Это счастье.
Для кого только, вопрос. Для себя же опять.
Alice-the-first• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Поехала бы мама сама, было бы не так обидно)))
Была бы тема про злую маму, которая не хочет сидеть с внуками. Не, ну разве это бабушка? Девочки, что делать?! )))))))
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляnatalisia
И еще удивлю, я старшая сестра, которая любит и уважает жену брата, которая обожает племянника, которая отказалась от наследства в пользу брата и мне это ничего не стоило! Все чего жду от брата- чтоб он был здоров и счастлив и чтоб с ним ничего не случилось!
поздравляем. Вас воспитали терпилой) Или просто в жизни слишком везло.
Ответ дляДинамоКит
От нас с Вами это зависит, согласна. Но от других членов наших семей? Человеческий фактор непредсказуем, сколько уже примеров в теме откровенной вражды.
Когда семечку закладываешь в землю, то не знаешь прорастет ли она и какой именно вырастит, даст ли свой плод.
Так и с случае с членами наших семей. Делай - с надеждой на то, что все получится так, как считаешь правильным.
Ведь если не делать вообще (не садить семечку), то ничего уж не получится точно (ничего не вырастит точно).
Тут еще один момент: важно считать правильным то, что действительно правильно. Вот тут-то как раз собака и зарыта. У нас у каждого свои ценности, на чем-то основанные конечно.
Вы, например, не понимаете зачем рожать больше одного ребенка, ведь для Вас это не логично, как минимум. У меня, наоборот, огромное желание, чтобы детей у нас в семье было больше (сейчас двое). Все зависит от внутреннего, от сердца, от опыта, от мировоззрения.
Потому и спросила Вас (в каком-то предыдущем посте) почему была открыта эта тема? Ведь почему-то такой вопрос у Вас возникает. Значит не все так идеально в позиции ~один ребенок и достаточно~?
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А в чем заключается ’думать о счастье детей’? По -вашему?
Вы настолько не самодостаточная личность, что единственное о чем беспокоитесь, как делить наследство?
Я как раз о наследстве не беспокоюсь. Наблюдаю со стороны, во что превращаются якобы родные люди когда речь заходит о наследстве.....
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
У каждого свои понятия о счастье. Не судите только по себе. Вам хорошо с одним ребенком-радуйтесь. Но и других понимайте.
Речь не обо мне. Ребенку лучше одному, чем с кем-то, и это факт.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
У вас же нет сестер и братьев? Как вы можете понять?
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляnatalisia
аа...ну понятно
А со старт-поста Вам понятно не было?)) Не очень Вы наблюдательны.
Ответ дляСолнечный зайчик
Я тоже отказалась от квартиры в пользу младшего брата
Просто наш отец умер, когда брат был еще очень молод и помочь ему было уже некому.
Ну мои родители слава Богу живы. Но есть дом и квартира, а мы уехали из страны и я сказала, пусть брат забирает, живет, мне не надо.
буреЛОМКА• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Я не прошу меня переубеждать. Приведите свои аргументы, почему Вы родили больше одного ребенка. Этого достаточно.
Я родила второго ребенка по той же причине, что и вы первого. Только вы пишите, что вам для реализации материнского инстинкта и одного ребенка с избытком, а мне нужно было двоих) Такой аргумент подойдет? у меня сын и дочь, 8 и 2 года. Дети желанные и планируемые. Старший часто повторяет, что очень рад, что у него наконец-то есть сестра, очень ее ждал. Заботы о младшей на него не перекладываем, скорее даже его интересы и желания на первом плане. Понимаю, что 3-го ребенка не хочу, т.к. просто морально не потяну.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
ну так нужно ребенка старшего подготовить к рождению братика или сестрички,рассказать только позитивное,что он маленьким тоже много плакал,а не настраивать на негатив.
Не нужно кривить душой, что плачущий по ночам ребенок никому и никогда не мешал. Одно дело это терпеть родителям, другое - остальным членам семьи.
Шкура Шуры• 20 сентября 2016
автор. как вы правы. толку того, что несколько детей, если потом в большинстве случаев. процентов так 80-90% они враждуют или просто не общаются. Я ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА. у меня одна дочка. и больше не будет. и муж мой так же считает
Ума Палата• 20 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня есть двоюродный брат он один в семье, всю жизнь спрашивает тетю почему я один, очень хотел брата или сестру.
Ответ дляДинамоКит
Очень просто) Я не буду ставить себя перед выбором, чью сторону принять например в ссоре двух своих детей. Потому что нет хуже предательства для ребенка, чем предательство собственных родителей.
Так Вы избегаете ответственности и сложных ситуаций, оказывается.
А Вы кого-то в жизни прощали за что-то серьезное? Вот искренне прощали?
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
всю тему не читала)))
Вот часто говорят, что если один умрет(ттт), то хоть другой утешит. Только вот тот что умер мог и не рождаться) Почему должен умереть именно тот, а не этот? И вообще, даже тут родители думают о себе и только, кто их бедненьких утешит.
Это вооббще ужас, рожать детей с запасом
И относиться наверное так же, как к запасным колесам в багажнике (((
лаМпочка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Какой еще факт? Я была одна - ничего хорошего! Скучно в детстве было очень, очень завидовала тем у кого брат или сестра
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляtygress
Потому что мне так хочется - это мое желание иметь детей, какие еще должны быть причины рожать детей.
У Вас неоригинальный ответ, большинство также ответило. Спасибо.
Мастер Класс• 20 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Лучше объясните, куда пропадает этот самый материнский инстинкт с взрослением детей. Когда в 18, а то и в 15 лет мамы со спокойной душой отправляют детей учиться в другой город. А то и в другую страну.
Нет, никто не спорит - дети взрослые, должны жить своей жизнью. И есть скайп и телефон, и можно встречаться иногда. Но, получается, любовь пропадает?
Вот попробуйте жене сказать, что ее муж уедет навсегда в другой город. Половина из нас взвоет - мол, мне без него пусто, это как частичку себя оторвать. Зачем, мол, такая жизнь.
А дети - вот еще вчера вроде бы жить без них не могли, без их голоса, запаха волос, маленькой ручки в своей руке, всех этих обсуждений и секретов. И на дай Бог, если ребёнка от матери отрывают - волком же воем.
Это пока маленькие. Но проходит лет 10 - ррраз- и вот уже спокойно собираем их в дорогу. Нет, значит, никакой любви. Без любимых жить теряет смысл. А без детей все живут спокойно - достаточно знать, что где-то там с ними все в порядке.
Так, может, хватит рассказывать про эту самую святую материнскую любовь? Нет ее. Есть только инстинкты и гормоны.
Так ради него самого и отправляют. Через собственное ’нехочу-немогу’. Если в городе нет нормального вуза, нужно оставить ребенка без образования? А если это вообще поселок, где, кроме школы, ни одного учебного заведения нет?
Если мать не хочет отпускать взрослого ребенка - это не любовь, а эгоизм. Настоящая любовь жертвенна.
И почему вы говорите про навсегда? Учеба - это же временное явление. А дальше по-разному может сложиться.
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляnatalisia
Эммм. Смешно. У меня все есть)
я и говорю - повезло, что все есть. А если бы небыло? Вот.... заговорили бы по другому.
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Если бы не было сестры, то эгоизм мамы оправдать легче. А так, получается сестра виновата, хоть она и 100 раз невиновата...
Да не в эгоизме дело, вы не понимаете?
Просто маме не хочется по какой-то причине проводить время либо не интересно с дочерью, и хоть сто сестер у нее будет - наличие или отсутствие не исправят ситуацию.
То же с наследством то же со вниманием.
Шкура Шуры• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
соглашусь с вами, автор
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Давайте новую тему))) Старт пост у Вас уже готов))
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляsosedkaM
не надо их описывать со своей точки зрения
у меня они самые радужные
я любимая и любящая мама 3х детей, старшему 23 года
равно как и старшая сестра, и младшая мне не мешала никак
Вы же знаете - у всех разные семьи и отношения в них
у меня они самые радужные
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляsosedkaM
у меня они самые радужные
Прочтите всю тему, это не моя точка зрения это реальность.