ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Ластоноша• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Речь не обо мне. Ребенку лучше одному, чем с кем-то, и это факт.
не согласна. Я одна в семье. Не согласна
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы Господь Бог?
Описывать перспективы?
Не много на себя берете?
Описывать перспективы?
Не много на себя берете?
Это закон психологии. Нет, я не много на себя беру, я много знаю, читаю и анализирую.
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
С чего Вы взяли? Человек существо социальное. Мой ребенок лет с 3х свободно, культурно и содержательно общается с посторонними детьми и взрослыми на абсолютно любые темы.
Ограничиваются обществом друг друга. Взяла с примеров личных, семейных и тд.
Солнечный зайчик• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Я потрясена вашим убеждением в том, что всем должно быть хорошо от того же, отчего и вам
Ну вот вам хорошо одной, а мне хорошо с братом. И мои дети довольны наличием родственников. ’’Каждому по вере его...’, знаете ли. Каждый живёт сообразно своим убеждениям. Вы уже имеете какой никакой жизненный опыт и понять не можете, что все люди разные и хотят не одного и того же, и счастье находят в разных вещах?
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Для удовлетворения инстинктов рожает самка а не женщина.
Учите биологию))
Шкура Шуры• 20 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Какой еще факт? Я была одна - ничего хорошего! Скучно в детстве было очень, очень завидовала тем у кого брат или сестра
ничего подобного. я одна и мне было не скучно. у мужа двое в семье. сейчас это взрослые мужчины оба, КОТОРЫЕ НЕ ОБЩАЮТСЯ к сожалению , и что....о какой родственной душе говорить.
Ластоноша• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Не нужно кривить душой, что плачущий по ночам ребенок никому и никогда не мешал. Одно дело это терпеть родителям, другое - остальным членам семьи.
у меня оба ребенка спят всю ночь. Старший отдельно. Вы заблуждаетесь
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я и говорю - повезло, что все есть. А если бы небыло? Вот.... заговорили бы по другому.
Неа. Не заговорила бы. Были тяжелые моменты, когда тетя нехорошо поступила.Есть и сейчас осадок, но простила. Потому что- родная кровь. Потому что люблю. А это БРАТ!! Для меня-святое
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
а была бы младшая сестра, которую пришлось бы няньчить вместо игры с подругами, было бы интересней? Вы нарисовали себе идеальную картинку, идеальную сестру\брата. А это жизнь, все сложнее.
Ластоноша• 20 сентября 2016
Ответ дляШкура Шуры
автор. как вы правы. толку того, что несколько детей, если потом в большинстве случаев. процентов так 80-90% они враждуют или просто не общаются. Я ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА. у меня одна дочка. и больше не будет. и муж мой так же считает
покажите статистику
Кондуктор автобуса• 20 сентября 2016
Ооочень много зависит от родителей.Увы, в моем окружении именно младшие эгоисты, не все, но большинство. И именно родители так воспитывают и разделяют. Мне и далеко за примером ходить не надо: мой муж и его младший брат, разница всего 3 года. Младшего облизывали с детства, старший все не прав, все не так. Младший говорит хочу дорогое образование - получает, старшего за второе высшее чуть не сгрызли. Родители влезли в кредит, чтоб младшему купить жилье. В результате муж сам сделал карьеру, стабильный доход и т.п. младший брат живет за счет своей жены, получает копейки. И вот недавно поднтмался вопрос, чтоб родительская квартира досталась только ему. Благо мой открестился, сказал, готов написать отказ, но в склоках и дележке учавствовать не будет. Догадайтесь, как часто общаются братья.
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Нет конечно. Но и не гарантирует, что человек таким будет. Все зависит от самого человека, наличие сестры и брата не помогает, а скорее мешает развиваться как личности.
Обоснуйте, каким это образом?))
И что в вашем понимании ’развиваться как личность’?))
Ответ дляtygress
Потому что мне так хочется - это мое желание иметь детей, какие еще должны быть причины рожать детей.
О, вот в чем суть!
Автор ждет подтверждения, что все рожают детей из-за эгоизма: чтобы получить выплаты, чтобы не было одинокой старости, чтобы удержать мужчину, ну или по залету как безвыходность.
Но все эти причины рождения детей - это эгоизм чистой воды.
Они появляются тогда когда в человеке нет любви. Нет способности любить по-настоящему.
А кто на любовь способен, у того и есть неизвестно откуда появившееся желание родить ребенка безо всяких на то вышеуказанных и им подобных причин.
Почему и с каждым рожденным ребенком чувство любви усиливается в матери. Что имеешь, приумножается. А если не имеешь, то чему же приумножаться. Как-то так.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляЛастоноша
Есть много раздражителей и кроме плача.
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляnatalisia
ну, тогда есть термин ’терпила’. Да, тот брат, тот сват, кум.... Всем отдать и простить.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляsosedkaM
у нас с Вами разная реальность)
как у Нео в матрице - синяя или красная таблетка)
У выросших эгоистами в многодетной семье тоже своя реальность - что братья-сестры их любят и обожают. Эта «реальность» тоже далека от реальности.
Ответ дляПенек Возмездия
Лучше объясните, куда пропадает этот самый материнский инстинкт с взрослением детей. Когда в 18, а то и в 15 лет мамы со спокойной душой отправляют детей учиться в другой город. А то и в другую страну.
Нет, никто не спорит - дети взрослые, должны жить своей жизнью. И есть скайп и телефон, и можно встречаться иногда. Но, получается, любовь пропадает?
Вот попробуйте жене сказать, что ее муж уедет навсегда в другой город. Половина из нас взвоет - мол, мне без него пусто, это как частичку себя оторвать. Зачем, мол, такая жизнь.
А дети - вот еще вчера вроде бы жить без них не могли, без их голоса, запаха волос, маленькой ручки в своей руке, всех этих обсуждений и секретов. И на дай Бог, если ребёнка от матери отрывают - волком же воем.
Это пока маленькие. Но проходит лет 10 - ррраз- и вот уже спокойно собираем их в дорогу. Нет, значит, никакой любви. Без любимых жить теряет смысл. А без детей все живут спокойно - достаточно знать, что где-то там с ними все в порядке.
Так, может, хватит рассказывать про эту самую святую материнскую любовь? Нет ее. Есть только инстинкты и гормоны.
Если слепой человек никогда не видел солнца, это не значит что солнца нет.
Ластоноша• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Есть много раздражителей и кроме плача.
так может Вы сами раздражаете своего ребенка, так что теперь Вам не нужно было рождаться?
Вы очень узко мыслите.
Мы с мужем полюбили друг друга и захотели создать семью. Когда наша любовь перестала помещаться в нас двоих появился старший, через 6 лет младший. Нашей любви столько, что она не помещается в двоих, а через время и в троих членах семьи. Младший и старший очень любят друг друга. Я не напрягаю старшего сидеть с маленьким, но он сам вызывается помогать, тут я не препятствую.
Вы очень узко мыслите.
Берегу и стерегу• 20 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
прям подруги? их много? У нас на всю улицу в одной семье было 3-е детей, кстати самая неблагополучная семья алкоголиков и тунеядцев, папа там сидел(я с 80 года). За советов трое деток была редкость(у нас в городе).
Недавно познакомилась с парнем, у него у папы 10детей(две первые жены умерли, в тч одна при родах). Так он о детях вообще думать не хочет, а ему 40+. А вот у папы жена пузатая ходит, 11-го ждут.
Да прям подруги представьте себе) Целых три) У одной трое хотят четвертого, у другой трое, у третей пока два хортят третего. Абсолютно благополучные семьи с нормальным зароботком - все счастливы и ни о чем не жалеют.
Ответ дляnikomidia
О, вот в чем суть!
Шкура Шуры• 20 сентября 2016
Ответ дляЛастоноша
покажите статистику
жизнь статистика. мое окружение, окружение знакомых, окружение сотрудников и т.п вечная дележка за наследство, либо свекровь любит внуков от дочки, а от сына пофиг, потому что есть кому досмотреть - есть дочка, либо наоборот, дочка и сама справится, а вот сыночку нужно помочь. да уйма, уйма примеров. одному образование дали, другому - нет. один пошел в хорошую школу, другой донашивает затертое старшего. уже детские обиды.
буреЛОМКА• 20 сентября 2016
Ответ дляAlice-the-first
Тем более, если у кого-то не получается думать. А, если необдуманно родить первого, потом второго и после этого задуматься о рождении третьего... Полагаю, вопрос автора не к этим дамам. Они заняты. Они обдумывают.
А что до гарантий, о которых Вы пишите, то тем более актуален вопрос Автора. Действительно, гарантий никаких. Может, лучше всё-таки одного, но достойно, чем двоих-троих-легион, но задуматься над следующим?
Так не факт,что достойным вырастет один.Много было тем, где пишут, что и единственный был ошибкой. Как думаете, такой ребенок растет счастливым?
Ластоноша• 20 сентября 2016
Ответ дляШкура Шуры
вы считаете, что ваше окружение - это 80%???
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
в каком городе? за советов трое детей это редкость была. Или Вы не украинка\руская по национальности?
Ответ дляЛастоноша
я одна в семье. Никогда не хотела братика или сестричку. И в сознательном возрасте ничего не изменилось, желание не появилось. Так что у каждого по разному. Мой сын хотел бы мл. братика, но не получилось к сожалению, уже два раза. Хоть Беременности были и не запланированные, но на аборт не пошла бы, без медицинских на то показаний.