ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Птица секретарь• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
О! есть сестра по несчастью! Привет вашеймаме! самое интересное что до меня у матери был аборт и когда мне было лет 10 тоже был аборт, а вот г.. сохранила же. И прям как помешана на нем была - хотя ничего от него не видела - хорошего, только детей ей подкидывал на все выходные, причем как я не ругалась,даже мешка картошки или ведра помидор никогда не привез - типа внуки ,пусть кормит. Ну, на осинке не родятся апельсинке - такие же и у него дети как и он, отец мой все равно моего любил, да и бабка тоже . Но он и помогал им во всем - и в магазин, и на посылках, и на даче, и так убраться везде не считал зазорным. Я думаю дед в ярости на том свете что так вышло, не знаю в кого он такое г.. вышел, моя мать отца не знала, она бастард, хотя сама по сути неплохой человек была.
мамин брат и того хуже, чуть на мать руку не поднимал, его жена говорила: что смотришь, бей ее , с...ку, в морду! Но, к счастью, ума хватило не послушаться. Уехал, все грозился судами по квартире, которую моя мама заработала. Мать все подрабатывала, ему деньги отсылала, а он потом отписался, что знать ее не хочет, она его потом по паспортным столам искала, запросы слала. так и умерла. Сейчас очень далеко, разведен, трое детей, которые его и знать не хотят. Мама все говорит: жаль отец рано ушел из жизни, он бы его приструнил. А так: в общем-то способный человек, а жизнь свою спустил как-то неразумно.
Аноним Завхоз• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
к себе скорее всего, но не к детям.
ошибаетесь,когда один ребенок и больше не хотят то это любовь к себе,а когда рожают 2 и 3 детей,,,это называется по -другому. Это счастье.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Все те ужасы, которые вы описали, автор, можно избежать, если у семьи есть деньги. Кроме пункта ревности к младшему ребенку.
Намного интереснее был бы вопрос, зачем рожать третьего.
Возможно. Купить с детства каждому квартиру с няней, и навещать родителей по очереди.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Потому что думать о своем счастье и не думать о счастье собственных детей - это эгоизм. Признаете, что рожаете больше двух из собственного эгоизма?
А в чем заключается ’думать о счастье детей’? По -вашему?
Вы настолько не самодостаточная личность, что единственное о чем беспокоитесь, как делить наследство?
Рыжик-пыжик• 20 сентября 2016
Очень правильно, что некоторые задумываются на этой проблемой и не размножаются (прочитав комментарии многих, убедилась в этом).
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляБезпринципная
Если у вас так получилось в жизни это не значит, что у всех так.
У меня нет ни сестер ни братьев...
Аноним Завхоз• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
А счастье ДЛЯ ее детей женщину не интересует?
У каждого свои понятия о счастье. Не судите только по себе. Вам хорошо с одним ребенком-радуйтесь. Но и других понимайте.
Аноним Завхоз• 20 сентября 2016
Ответ дляКыся-брыся
У моих знакомых умерла дочь единственная ,сейчас им по 42 хотят детей но нет их , так уж лучше пусть мои дерутся потом мирятся ,чем вовсе без них
100%
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляSweet_Fox
Желание, честно скажу, появилось не сразу. После первых сложных родов говорила что я никогда в жизни больше через это не пройду. Прошло 10 лет и родилась еще девочка. Старший очень просил второго, и пока у них отличные отношения. Дабы не охладить родственных чувств, стараемся не навязывать их друг другу. Общаются по желанию. Гулять с собой практически никогда не берет. Младшая не обижается. С наследством как-то тоже справятся, надеюсь на лучшее.
Надежда - наше все )))
Пирожкиня• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Не для меня, а для другого ребенка. Или вы свой материнский инстинкт сразу всем членам семьи колете, как прививку?))) Нет же, кого-то несознательного плачущий ребенок может раздражать и быть помехой.
ну так нужно ребенка старшего подготовить к рождению братика или сестрички,рассказать только позитивное,что он маленьким тоже много плакал,а не настраивать на негатив.
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Где-то выше писали, что лучше 5: один алкоголик, 1 голубой, 1 уедет, 1 еще что-то, но хоть последний останется при маме горшки выносить))))
всю тему не читала)))
Вот часто говорят, что если один умрет(ттт), то хоть другой утешит. Только вот тот что умер мог и не рождаться) Почему должен умереть именно тот, а не этот? И вообще, даже тут родители думают о себе и только, кто их бедненьких утешит.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляnikomidia
А как же Вы научите своего ребенка отношениям с другими людьми (муж, друзья, о которых Вы писали выше в своем ответе на мой пост), если не сможете научить ребенка не соперничать или соперничать разумно в родной семье? Или хотя бы прочувствовать что такое соперничество и какие могут быть выходы в таких ситуациях?
Родитель должен быть как тренер своему ребенку: научить его и настаивать на своем, и полностью уступать и искать компромисс.
Разве не легче это сделать в семье, где есть несколько детей. Ведь это будет не так болезненно для ребенка (уступить, например), если он будет уступать тому, кого он любит и кто любит его - брату, сестре.
Очень просто) Я не буду ставить себя перед выбором, чью сторону принять например в ссоре двух своих детей. Потому что нет хуже предательства для ребенка, чем предательство собственных родителей.
Alice-the-first• 20 сентября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Так и первого не всегда получается родит обдуманно (трезво, во всех смыслах этого слова))))), все ему обеспечить, достойно воспитать. Вывод: зачем вообще рожать? А вдруг что не так потом пойдет? Мы вообще ни в чем не можем быть уверенны на 100% и не имеем никаких гарантий что с одним, что с тремя детьми.
Тем более, если у кого-то не получается думать. А, если необдуманно родить первого, потом второго и после этого задуматься о рождении третьего... Полагаю, вопрос автора не к этим дамам. Они заняты. Они обдумывают.
А что до гарантий, о которых Вы пишите, то тем более актуален вопрос Автора. Действительно, гарантий никаких. Может, лучше всё-таки одного, но достойно, чем двоих-троих-легион, но задуматься над следующим?
Солнечный зайчик• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Я рожала детей потому, что я очень хотела детей. Я хотела, чтобы у меня и моего любимого мужчины были общие дети. И да, человек, по моему глубокому убеждению, должен быть прежде всего счастлив сам и только тогда он в состоянии думать о счастье других. Ибо только тогда он может себе представлять, что такое счастье. А если человек несчастен, то в его представлении, счастьем будет только наличие того, чего по его мнению ему не хватает. И что тогда? Он будет считать, что наличие этого будет счастьем для всех? И именно этого он станет желать своим детям? А дети - это другие люди. Они могут вообще не хотеть того, чего не хватало его родителям. Они для счастья могут желать иного
Вот мама обижена на родителей, что у неё есть младший брат, а вот её сын хочет для счастья младшего брата. Ну вот бывает так в жизни. И подложить соломку везде не получится.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляAlice-the-first
Но песня-то о сестре))))
Поехала бы мама сама, было бы не так обидно)))
КАПСЛОЧНИЦА• 20 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Помните у Булгакова - Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил?
Вот так и в нашем обществе, нищета выедает остатки доброты любви понимания и уважения в семье. Автор, убогость вашего мышления впечатляет... Но, к счастью, нет такой глупой статистики, есть отсутствие воспитания и человеческая глупость. Я в браке 28 лет, уже внуки, нас у мамы 4-ро, мы прекрасно общаемся и встречаемся, помогаем друг другу, а когда собираемся вместе ( почти 20 человек)- счастью нашему, детей, родителей нет предела. Наследство никто делить не собирается, трое из нас достаточно обеспеченные люди с домами и бизнесом, только один брат , выбрав фермерство, живет трудно, поэтому мамин дом в городе мы оставляем ему, чтобы его дети могли уехать из села в областной центр. А мама из семьи, где было 8 детей, все по миру раскиданы были, осталась у мамы одна сестра (85 лет) так мы возим их друг другу раз в год на встречи, встречаются со слезами и прощаются также. Моим троим детям в голову не прийдет враждовать, они же родные, это у вас что-то заглючило внутри...
Снимаю шляпу!
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С таким же успехом можно и погоду за окном винить, и левый мизинец, который сломал жизнь))))
Если бы не было сестры, то эгоизм мамы оправдать легче. А так, получается сестра виновата, хоть она и 100 раз невиновата...
Пенек Возмездия• 20 сентября 2016
Лучше объясните, куда пропадает этот самый материнский инстинкт с взрослением детей. Когда в 18, а то и в 15 лет мамы со спокойной душой отправляют детей учиться в другой город. А то и в другую страну.
Нет, никто не спорит - дети взрослые, должны жить своей жизнью. И есть скайп и телефон, и можно встречаться иногда. Но, получается, любовь пропадает?
Вот попробуйте жене сказать, что ее муж уедет навсегда в другой город. Половина из нас взвоет - мол, мне без него пусто, это как частичку себя оторвать. Зачем, мол, такая жизнь.
А дети - вот еще вчера вроде бы жить без них не могли, без их голоса, запаха волос, маленькой ручки в своей руке, всех этих обсуждений и секретов. И на дай Бог, если ребёнка от матери отрывают - волком же воем.
Это пока маленькие. Но проходит лет 10 - ррраз- и вот уже спокойно собираем их в дорогу. Нет, значит, никакой любви. Без любимых жить теряет смысл. А без детей все живут спокойно - достаточно знать, что где-то там с ними все в порядке.
Так, может, хватит рассказывать про эту самую святую материнскую любовь? Нет ее. Есть только инстинкты и гормоны.
Ответ дляДинамоКит
Не хочу описывать в сотый раз Ваши перспективы....
не надо их описывать со своей точки зрения
у меня они самые радужные
я любимая и любящая мама 3х детей, старшему 23 года
равно как и старшая сестра, и младшая мне не мешала никак
Вы же знаете - у всех разные семьи и отношения в них
у меня они самые радужные
КАПСЛОЧНИЦА• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы Господь Бог?
Описывать перспективы?
Не много на себя берете?
Описывать перспективы?
Не много на себя берете?
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Обычно дети сами ’ограничиваются’
С чего Вы взяли? Человек существо социальное. Мой ребенок лет с 3х свободно, культурно и содержательно общается с посторонними детьми и взрослыми на абсолютно любые темы.
Солнечный зайчик• 20 сентября 2016
Ответ дляnatalisia
И еще удивлю, я старшая сестра, которая любит и уважает жену брата, которая обожает племянника, которая отказалась от наследства в пользу брата и мне это ничего не стоило! Все чего жду от брата- чтоб он был здоров и счастлив и чтоб с ним ничего не случилось!
Я тоже отказалась от квартиры в пользу младшего брата
Просто наш отец умер, когда брат был еще очень молод и помочь ему было уже некому.
Ответ дляДинамоКит
Каждая женщина рожает 1го ребенка для удовлетворения своих инстинктов и потребности реализовать себя как женщину. Но после рождения первого нужно отключать инстинкты и думать головой, в первую очередь об уже рожденном ребенке.
Для удовлетворения инстинктов рожает самка а не женщина.
Ластоноша• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
откуда у Вас желание появилось выйти замуж?
У ВАс есть родители, которым Вы нужны: как друг, как соратник, как помощник и как сиделка, в конце концов. А Вы взяли и ушли из дома в дом мужа. Они нуждаются в Вас не менее, чем ваш муж и дети. Бросьте все и идите к своим родителям. Ведь счастье ваших родидителей Вас не интересует?
Ниф_ниф• 20 сентября 2016
Ответ дляAlice-the-first
Так я о том что и с одним ’ обдуманным ’ ребенком мы не можем гарантировать достойный результат в будущем. Ни финансово (сегодня Вы миллионер, а завтра банкрот за решеткой), ни морально. Тема ни о чем, у каждого свой путь.
ПуГоФФка• 20 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну если так рассуждать, то вообще можно дойти до абсурдных умозаключений. Всегда есть люди счастливые в браке и нет. Есть те, кто имеет прекрасные отношения с родителями, братьями/сестрами и прочими родственниками, а есть враги. Есть люди любящие всех 5 своих детей, а есть те, кто и одного обогреть не смог и вырастил подонка. Так что, равняться на тех, кто живет в ненормальных и нездоровых семьях? Или пользоваться опытом тех, кто сумел построить счастливую жизнь? Эти все выводы из разряда:
- зачем рожать в 40, если будешь старой мамой?
- зачем рожать второго, если первый потом будет обижен?
- зачем вообще выходить замуж, если потом придётся развестись?
и т.д., и т.п.
Зачем, собственно, вообще рожать? Ведь рано или поздно, мы все умрём и наши дети тоже
и т.д., и т.п.