ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Чудо-Рыба-кит• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тссссс! сейчас найдется идиотка,которая скажет,что ВЫ ненормальный))
Уже сказали!
Укуси меня• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
у меня нет родных, ни капли не жалею. Почему Вы жалеете? Мне Вас не понять! Зачем ребенку Вашему брат и сестра? Моя свекровь родила в 40, Ваш поезд еще не ушел, дерзайте.
Укуси меня• 20 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Это желание иметь большую семью. У меня есть сестра и я жизни без нее не представляю.
У моего мужа была сестра, но к сожалению, она умерла в 27 лет. Представьте теперь, как было бы родителям, которые потеряли дочь и остались сами.
И родителей в любом случае не станет когда-нибудь, но останется родная душа - брат или сестра. А что за проблемы с наследством я не поняла?
у меня на глазах все братья с сестрами переругались из-за наследства! А родная душа только с кровными родственниками возможна? У меня есть двоюродные, нашим отношениям позавидуют все родные.
НуКаНаКа• 20 сентября 2016
Из своего опыта скажу, мама меня рожала ’ так как знала что ей нужен второй ребенок ’. Второго ребенка периодически забывали забрать с продленки в школе, а до этого с садика. В детстве я очень боялась темноты и моя сестра специально закрывала меня в ванной темной, еще до 6 лет я боялась открытого огня, тк она меня специально обожгла в года четыре. Между нами 8 лет разницы. Ей ничего за это не было. Весь физический труд по дому припадал на меня всегда. Если бы я вовремя не вышла замуж и не открыла глаза - они с мамашей бы уговорили отца все отписать ей и оставить меня с голой жо... ой, я уже молчу что досматривать родителей я буду сама, тк у нее ’своя личная жизнь ’
парИла я парИла• 21 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
А какие нужны аргументы? Вы считаете, что детей рожают только потому, что поздно аборт делать или хотят удержать мужа. Не знаю, где Вы такое наблюдали, в моём окружении люди (и я в том числе) счастливее, видимо - они рожают от любимых и любящих, не по залёту, а по желанию, не только второго, но и третьего и даже четвёртого. Вот и все аргументы.
Вы считаете, что ’Ваше окружение’ , это весь мир ?
Детей надо рожать понимая, что сможешь им дать помимо любви (хотя и любовь бывает разная). Ребёнка надо вырастить здоровым!Уверенным, что он он любим, понят, важен и всегда таким останется, что бы не случилось! Ребёнку надо дать хорошее образование ! Правильное питание ! Возможность самореализоваться в секциях и кружках ! И ещё много-много чего!
Если родители это понимают, то и понимают, что психологически, это каждодневный труд и материально тоже не легко !
Здесь столько сторонников множества детей)) очень хочется верить, что у Вас хватает сил, мудрости и денег больше, чем на одного ребёнка!)
Значит Украина богатая, благополучная и стабильная страна . Ведь по статистике, (если не считать слаборазвитые и отсталые страны) , только чувствуя уверенность в завтрашнем дне, мы берём на себя ответственность за жизнь детей и их будущее .
ЗдесяЯ• 21 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
ЖАЛКО ВАС!!! Скупы душой И декламируете здесь нелепую точку зрения !!!По вашему опусу вы и одному ничего не дадите !
БРЕД пишите
Пищалка• 21 сентября 2016
Я не понимаю о чем Вы говорите, автор. Я - старшая сестра, брат младше на три года. Даже не представляю, как родные могут ненавидеть, обманывать, предавать друг друга. Мы друг друга любим, часто приезжаем в гости, помогаем если нужно. У мужа ситуация аналогичная, с его сестрой проводим почти каждые выходные. Хорошо, когда есть близкие люди, не только родители.
Аноним Советчик• 21 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
поздравляю, вам хватает дохода мужа
мне не хватает, хотя могла бы сесть на попу ровно
собственно, и сидела почти 4 года
а потом надоело, сначала от скуки начала работать, потом понравилось
и нет разводов и закомплексованных детей - у ребенка игрушки и отдых на зависть многим соседским и друзьям, муж гордится тем, что жена не протухла в кастрюле с борщом, зарабатывает побольше многих знакомых и может поддержать разговор практически на любую тему
собственно, и сидела почти 4 года
если у вас подросший ребенок и тем более один - то работайте сколько считаете нужным, только очевидно ,что это все на зависть соседям и друзьям - вы сами так выразились. у меня пока младшему ребенку 1,5 года и пахать при таких обстоятельствах не собираюсь. потому что здоровье не резиновое и молодость проскакивает пулей. за этой пахотой оглянетесь - а вам уже 50. а вы провели ее в погоне за брендами и заграничными отпусками. да, мне хватает шевроле и азовского моря. а пахать без продыху целый год ,чтоб спустить потом все за неделю в Италии - мне такое не понятно. и про борщи это вы уже насочиняли, я в политике разбираюсь наравне с мужем. а он у меня в этом спец.или вы считаете что продажи шмоток на кидстафе сутками очень развивают интеллект?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
я тоже. Не могу понять откуда вообще желание иметь второго берется.
все что вы описали,это ваши детские комплексы.вы просто эгоистка и все.
Аноним Советчик• 21 сентября 2016
Ответ дляФифачка
Не знаю. А почему меня это должно заботить? Мне бы в голову не пришло рожать в однокомнатной квартире, честно говоря.
У меня не избыток комнат, у меня столько, сколько необходимо нашей семье, чтобы у каждого был свой угол. У вас тоже не однокомнатная, раз у папы есть кабинет. Так что, я так понимаю, у вас праздный интерес
нет, не праздный. у меня 3 комнаты. у папы кабинет, детская и зал. в детской письменный стол и старшая там делает уроки. так вот не могу себе представить ,что я должна закрыть две комнаты и малыш всю жизнь должен будет обитать только в одной - зале.
холециститная• 21 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
И меня не волнуют))) Это Ваша ответственность, а моя при мне.
Мне просто интересно было, почему. Пока в общем лидирует ответ - потому что так хочу Я!
Естесственно, мы рожаем сами себе:-) или у кого надо спрашивать совета?:-)
ДинамоКит
• 21 сентября 2016
Ответ дляхолециститная
Совета нужно спрашивать только если планируете этому совету следовать. В противном случае не тратьте чужое время)))
Если рожать для себя, то нужно отдавать себе отчет в этом. Делать что-то исключительно в своих интересах и есть настоящий, махровый эгоизм.
ДинамоКит
• 21 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла

ДинамоКит
• 21 сентября 2016
Почитала тему. Ничего нового - рожаю потому что этого хочу Я, чтобы был стакан воды в старости МНЕ ... «Я» на первом месте у мам, а не дети.
Спасибо тем, кто смог адекватно аргументировать свой ответ. Но таких к сожалению единицы.
Еще обратила внимание, что оскорбления, вроде «больная», пишут многодетные мамы. От мам одного ребенка ни одного кривого слова в теме не прозвучало. Наверное все таки необъяснимое желание иметь несколько детей как-то соотносится с низким интеллектом и отсутствием культуры и воспитания.