ДинамоКит• 20 сентября 2016

Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?

Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Чудо-Рыба-кит• 20 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тссссс! сейчас найдется идиотка,которая скажет,что ВЫ ненормальный))
Уже сказали!

Укуси меня• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
у меня нет родных, ни капли не жалею. Почему Вы жалеете? Мне Вас не понять! Зачем ребенку Вашему брат и сестра? Моя свекровь родила в 40, Ваш поезд еще не ушел, дерзайте.
Укуси меня• 20 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Это желание иметь большую семью. У меня есть сестра и я жизни без нее не представляю.
У моего мужа была сестра, но к сожалению, она умерла в 27 лет. Представьте теперь, как было бы родителям, которые потеряли дочь и остались сами.
И родителей в любом случае не станет когда-нибудь, но останется родная душа - брат или сестра. А что за проблемы с наследством я не поняла?
у меня на глазах все братья с сестрами переругались из-за наследства! А родная душа только с кровными родственниками возможна? У меня есть двоюродные, нашим отношениям позавидуют все родные.
НуКаНаКа• 20 сентября 2016
Из своего опыта скажу, мама меня рожала ’ так как знала что ей нужен второй ребенок ’. Второго ребенка периодически забывали забрать с продленки в школе, а до этого с садика. В детстве я очень боялась темноты и моя сестра специально закрывала меня в ванной темной, еще до 6 лет я боялась открытого огня, тк она меня специально обожгла в года четыре. Между нами 8 лет разницы. Ей ничего за это не было. Весь физический труд по дому припадал на меня всегда. Если бы я вовремя не вышла замуж и не открыла глаза - они с мамашей бы уговорили отца все отписать ей и оставить меня с голой жо... ой, я уже молчу что досматривать родителей я буду сама, тк у нее ’своя личная жизнь ’
парИла я парИла• 21 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
А какие нужны аргументы? Вы считаете, что детей рожают только потому, что поздно аборт делать или хотят удержать мужа. Не знаю, где Вы такое наблюдали, в моём окружении люди (и я в том числе) счастливее, видимо - они рожают от любимых и любящих, не по залёту, а по желанию, не только второго, но и третьего и даже четвёртого. Вот и все аргументы.
Вы считаете, что ’Ваше окружение’ , это весь мир ?
Детей надо рожать понимая, что сможешь им дать помимо любви (хотя и любовь бывает разная). Ребёнка надо вырастить здоровым!Уверенным, что он он любим, понят, важен и всегда таким останется, что бы не случилось! Ребёнку надо дать хорошее образование ! Правильное питание ! Возможность самореализоваться в секциях и кружках ! И ещё много-много чего!
Если родители это понимают, то и понимают, что психологически, это каждодневный труд и материально тоже не легко !
Здесь столько сторонников множества детей)) очень хочется верить, что у Вас хватает сил, мудрости и денег больше, чем на одного ребёнка!)
Значит Украина богатая, благополучная и стабильная страна . Ведь по статистике, (если не считать слаборазвитые и отсталые страны) , только чувствуя уверенность в завтрашнем дне, мы берём на себя ответственность за жизнь детей и их будущее .
ЗдесяЯ• 21 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
ЖАЛКО ВАС!!! Скупы душой И декламируете здесь нелепую точку зрения !!!По вашему опусу вы и одному ничего не дадите !
БРЕД пишите
Пищалка• 21 сентября 2016
Я не понимаю о чем Вы говорите, автор. Я - старшая сестра, брат младше на три года. Даже не представляю, как родные могут ненавидеть, обманывать, предавать друг друга. Мы друг друга любим, часто приезжаем в гости, помогаем если нужно. У мужа ситуация аналогичная, с его сестрой проводим почти каждые выходные. Хорошо, когда есть близкие люди, не только родители.

Миззери• 21 сентября 2016
вспомнилось: я своему сыну говорила (он подросток) - хорошо когда есть брат или сестра, самый близкий человек
- и самый подходящий донор органов - ответил он (пошутил))
Аноним Советчик• 21 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
поздравляю, вам хватает дохода мужа
мне не хватает, хотя могла бы сесть на попу ровно
собственно, и сидела почти 4 года
а потом надоело, сначала от скуки начала работать, потом понравилось
и нет разводов и закомплексованных детей - у ребенка игрушки и отдых на зависть многим соседским и друзьям, муж гордится тем, что жена не протухла в кастрюле с борщом, зарабатывает побольше многих знакомых и может поддержать разговор практически на любую тему
если у вас подросший ребенок и тем более один - то работайте сколько считаете нужным, только очевидно ,что это все на зависть соседям и друзьям - вы сами так выразились. у меня пока младшему ребенку 1,5 года и пахать при таких обстоятельствах не собираюсь. потому что здоровье не резиновое и молодость проскакивает пулей. за этой пахотой оглянетесь - а вам уже 50. а вы провели ее в погоне за брендами и заграничными отпусками. да, мне хватает шевроле и азовского моря. а пахать без продыху целый год ,чтоб спустить потом все за неделю в Италии - мне такое не понятно. и про борщи это вы уже насочиняли, я в политике разбираюсь наравне с мужем. а он у меня в этом спец.или вы считаете что продажи шмоток на кидстафе сутками очень развивают интеллект?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
я тоже. Не могу понять откуда вообще желание иметь второго берется.
все что вы описали,это ваши детские комплексы.вы просто эгоистка и все.
Аноним Советчик• 21 сентября 2016
Ответ дляФифачка
Не знаю. А почему меня это должно заботить? Мне бы в голову не пришло рожать в однокомнатной квартире, честно говоря.
У меня не избыток комнат, у меня столько, сколько необходимо нашей семье, чтобы у каждого был свой угол. У вас тоже не однокомнатная, раз у папы есть кабинет. Так что, я так понимаю, у вас праздный интерес
нет, не праздный. у меня 3 комнаты. у папы кабинет, детская и зал. в детской письменный стол и старшая там делает уроки. так вот не могу себе представить ,что я должна закрыть две комнаты и малыш всю жизнь должен будет обитать только в одной - зале.
холециститная• 21 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
И меня не волнуют))) Это Ваша ответственность, а моя при мне.
Мне просто интересно было, почему. Пока в общем лидирует ответ - потому что так хочу Я!
Естесственно, мы рожаем сами себе:-) или у кого надо спрашивать совета?:-)
автор ДинамоКит • 21 сентября 2016
Ответ дляхолециститная
Совета нужно спрашивать только если планируете этому совету следовать. В противном случае не тратьте чужое время)))
Если рожать для себя, то нужно отдавать себе отчет в этом. Делать что-то исключительно в своих интересах и есть настоящий, махровый эгоизм.
автор ДинамоКит • 21 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
автор ДинамоКит • 21 сентября 2016
Почитала тему. Ничего нового - рожаю потому что этого хочу Я, чтобы был стакан воды в старости МНЕ ... «Я» на первом месте у мам, а не дети.

Спасибо тем, кто смог адекватно аргументировать свой ответ. Но таких к сожалению единицы.

Еще обратила внимание, что оскорбления, вроде «больная», пишут многодетные мамы. От мам одного ребенка ни одного кривого слова в теме не прозвучало. Наверное все таки необъяснимое желание иметь несколько детей как-то соотносится с низким интеллектом и отсутствием культуры и воспитания.