ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Санта Барбара• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну вот представьте, старший повзрослеет, ему внимание Ваше, отца и брата будет в тягость. А младший будет по прежнему к нему тянуться. И вот готовы 2 конфликта.
у них большая разница в возрасте. Пока младший вырастет, старший уже будет жить отдельно
Кыся-брыся• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
я не поняла Ваш пост..причем тут голубым? и причем тут сидишь одна???
Это я про мамину знакомую подумала сын оказался голубым внуков нет все жизнь прошла даром а вот когда нас 13 человек приходят к маме на рождество то у нас шум гам веселье
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
какая же глупость..
я очень счастлив, что у меня есть брат. и был бы только рад, если бы он был не один.
Вы явно младший))) А старший Вас нянчил, защищал, оберегал....
Интересно послушать версию Вашего брата, так ли он счастлив имея Вас.
Интернет Бродилкин• 20 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
какая же глупость..
тссссс! сейчас найдется идиотка,которая скажет,что ВЫ ненормальный))
Форс мажор• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
да. младший) но старший тоже счастлив, поверьте на слово)
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
у многих срабатывает инстинкт..не буду называть какой...
Вот я тоже где-то так и подозреваю... Если задуматься, то все будет так как я описала. Если не задумываться, то наверное все ок.
Я не тону• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурняшная
че вы нервничаете? и дети-не выводок
мамаша я в хорошем понимании, а горе-мама может быть и с одним, и с десятком детей-факт известный про ’кукушек’ и асоциальных баб, которые рожают один за одним
а вам и одного иметь не надо((
Я не нервничаю, я абсолютно спокойна. И не Вам решать сколько мне детей иметь, ОК? За своими сопли подтирайте
ПуГоФФка• 20 сентября 2016
Как можно такое писать??? А я удивляюсь как можно не хотеть детей!!! Я безумно хотела и хочу детей, но Бог дал мне только одного ребёнка- это самая прекрасная девочка на свете! Мне кажется нет большего счастья, чем дети. Эта любовь не может сравниться ни с чем, это чувство какой-то полноценности, чтоли, не знаю, не передать словами... И лично меня безумно больно сьедает изнутри мысль, что мой ребёнок будет один в этом страшном мире! У меня есть брат и да в детстве мы не были близкими друзьями, но во взрослой жизни мы очень выручали друг друга, сейчас у нас свои семьи и кажется, что роднее и ближе людей не бывает! Мне не понять, когда женщины не хотят детей, для меня это ненормально! Очень больно такое слышать видеть, когда очень хочешь, но не можешь!
Сладкий лимончик• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы расскажите ребенку перспективу, что брат или сестричка - это не друг, это вечный соперник. И чем в итоге все закончится - ссорой и расколом. И он точно перестанет просить.
Тролляка!!!
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляnavang
У кого на сколько детей хватает сердечных усилий. Кому-то и один много, а кто-то не реализуется пока 3-х не родит. Все люди разные.
Наоборот, усилием сдержать свои инстинкты ради счастья и спокойствия своего ребенка - вот это геройство и это большое сердце))
Ответ дляДинамоКит
В каждой семье бывают различные кризисы и конфликты. А кто обещал, что будет легко?
Вы какая-то пессимистичная, прорабатываете негативные сценарии. С проблемами нужно разбираться по мере их поступления.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляalya00
автор , вы странная эгоистка
А я считаю эгоистами тех, кто рожает больше одного.
Дежурняшная• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляLydia
Ну без любви к себе сложно родить и любить.
Только любовь к себе и любовь себя в материнстве не должна перевешивать интересы ребенка.
Парасюха• 20 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Ерунду вы автор пишите - полнейшую, это ваши убеждения - и они абсолютно не верны, но переубеждать вас смысла нет. Не рождайте второго и будет вам и вашему ребенку счастье) только большинство выросших без братьев и сестер людей - довольно эгоистичные натуры.
Большинство эгоистичных натур - это как раз младшие в семье. Им все должны, а они никому и ничего.
Шкала Радости• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Родители еще живы?
да,но как раз таки больше поддержки и помощи в жизни я получила от сестры
еще плюс в том,что дети,у которых есть брат/сестра,не вырастут эгоистами
у меня такая растет.Все только ей\для нее...но я из тех,кто наверное,никогда не решится на второго ребенка...
Ло Шарик• 20 сентября 2016
Я благодарна родителям, что у меня есть младшая сестра, ближе человека для меня нет. Я была на волне- поддерживала ее, сейчас она поднялась- подстраховывает меня. Мужья, как оказалось, величина не постоянная, родители не вечны, без сестры ощущала бы невероятное одиночество.
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурняшная
ну вот у вас абсолютно здоровые аргументы, почему хотите одного ребенка) не то что у автора(((
эти аргументы исключительно из практического опыта, у меня было двое детей, старший с очень большими проблемами по здоровью, второго рожали потому что ’рожайте второго, пока молодые’
старшего не стало совсем недавно, а я очень хорошо помню то чувство вины, которое я испытывала, объясняя младшему, что маме надо заняться с братиком (покормить, переодеть, полечить - не суть), поэтому сейчас мама не может поиграть, порисовать, полепить.....
я первые несколько месяцев после смерти старшего в младшем растворилась на 100%, а потом, когда попустило немного, поняла, что еще раз с этим чувством вины могу не справиться, а у ребенка могут развиться комплексы или претензии
лучше у меня будет один ребенок и для него я буду супермамой, чем растить двоих-троих, у которых останется куча детских обид на родителей из-за недостатка уделенного внимания
как-то так вот...
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
очень интересует, когда вам будет больше сорока тогда и поговорим, эгоистично вы рассуждаете, прослеживается именно жалость к себе любимой, я считаю 3-е детей для современной мамы и папы очень даже полноценно и в этом счастье, любимый муж и дети, вот счатье для женщины, до 32 лет я строила карьеру, сейчас мнение изменилось...
Бугага, мне сейчас больше 40ка))
Я не говорю что для мамы и папы это неполноценно. Я говорю, что такие мамы с папами делают своих старших детей несчастными с детства.
Белочкой зови• 20 сентября 2016
Ну и темка. А зачем.....? Их миллион. Ваш ребенок хочет собаку, вы ему покупаете, потому что ’просит’, ноет чтобы купили.... Да что угодно. Вы покупаете.
Есть дети, которые просят братика /сестричку. Есть родители, кому мало одного ребенка, они рожают, чтобы любить и второго и третьего.
И удивитесь, некоторые их просто обожают. Смеются над старшими детьми ’с прицепом’ невоспитанные тупицы, я даже знаю, кто их воспитывает. И рожают, как правило, для себя, а не для старших детей или тети с улицы. У вас такие странные фразы, даже боюсь и подумать, что за жизнь в вашей семье.
бЭйбА• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурняшная
бред какой-то, а не тема...у меня вот погодки и они хоть и часто ссорятся, но и дня друг без друга прожить не могут. И вместе они-сила) даже на детской площадке-не дай бог другой ребенок попытается хоть кого-то из них обидеть, даже дети намного старше.
Мои малые горой друг за друга, и в саду друг за дружкой скучают. Надеюсь, так и дальше будет)
а у других мамаш по одному ребенку-и в большинстве это ужасные эгоисты и жадины и менно поэтому всегда хотела иметь двоих детей
да и потом, у меня жизненный опыт неприятный-у двух моих бабушек старшие дети погибли в авариях автомобильных (мой родной дядя по папиной линии и моя мама), так вот, мои бабушки не пережили б этой утраты, не будь второго ребенка
мысли страшные, но это жизнь, каждый день молю бога о здоровье своих малышей и знаю, что все с ними хорошо будет
а моя бабуся похоронила і мого тата і мого дядю. одному було 35, а іншому 45. а бабусі 65. і зараз у неї нікого
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Вы никогда не теряли детей, вам этого не понять, у меня умер ребенок, и когда родилась дочь, я поняла, что когда вновь забеременею, рожать буду обязательно.
Я Вам сочувствую.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы, похоже, старший ребёнок, которому не повезло. У меня младший брат, но никто меня никогда не грузил, поэтому моя жизнь с его появлением никак не пострадала и мне он обузой не был. Разница приличная - 7 лет. Наверное поэтому у меня трое детей и все довольны.
Давайте послушаем Ваших детей лет через 10-15. Да Вы и сами сможете их расспросить. Уверена, узнаете много для себя нового.
Я не тону• 20 сентября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Так и второй и третий может оказаться голубым ))) Странные рассуждения нарожать про запас, чтоб в старости пригодились
Вилами по воде• 20 сентября 2016
у мамы брат - совсем не общаются, видятся раз в пару лет
у папы брат и сестра - общаются пару раз в год, никаких теплых чувств там нет
у меня брат младше на 1,5года и сестра на 8 почти младше. Обеим я была нянькой, за сестрой еще и влетало постоянно - не так няньчила, ушла гулять пока сестра спала днем 3 час (я же не ребенок в 8-10лет, мне гулять не нужно и так весело гулять с коляской и потом маленьким ребенком, а не гонять с друзьями) и для бубушек/дедушек и друзей родителей я и брат были монстрами которые обижают маленькую сестричку
вот всегда было у меня ощущение что не родная родителям и сейчас тоже отношение не такое как к сестре. Сестру люблю, но все равно обидно за себя - у меня и детства не было. С 2х лет мама спокойно оставляла меня с братом, я ведь была ответственная и рассудительная. Сейчас никто не помогает никак (ни советом, ни финансово, ни физичски), а даже от посторонних людей упреки ’ а ты кому помогаешь?’. Как могу помогаю всем, но мало что могу сама в полной ж.. , а даже посказать некому. С ребенком творится непонятно что, пытаюсь разобраться и вокруг только обвинения что это я все виновата. Вроде как на лбу написано что я все должна и виновата... все родом из детства
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляРегионщица
я просто не хочу второго. и с детства мечтала об одном ребенке.
а ваш ребенок хочет, если он есть?
моя старшая просто выдушила из нас с мужем
страдала лет с двух точно - каждый день умоляла
и теперь обожает
Ответ дляДинамоКит
как говорится , сколько людей , столько и мнений..
мне Вас,увы не понять )
я росла а семье , где трое детей.
и всю жизнь мечтала ещё о сестре, ьа4 как у меня 2 брата )
для меня Вы эгоистка) и вообще вам , и один ребёнок не нужен ...
это же сразу ограничение возможностей, 4 стены, памперсв, каши, лекарства...ой , а про роды вообще молчу...
наверное женщины, которые проходят через эти муки ( роды ), по вашему самые несчастные и сами себя ненавидят, так как осознанно на это идут....

мне Вас,увы не понять )
я росла а семье , где трое детей.

Ширли-Мырли• 20 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Не правда, я младшая в семье - и моя сестра мне ничего не должна, я очень благодарна ей что она есть у меня - никого ближе и роднее ее нет и очень благодарна родителям - что их мнение не совпало с мнением автора