ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляНа Тка
о, Вы меня опередили- это ж ад какой-то: беременность, роды, ор, садиковские болячки, школьные уроки, чудеса пубертатного возраста..
ну да, так и есть. и женщины для которых это ад вообще не должны рожать. либо одного
просто для кого-то это счастье, все мы разные
Регионщица• 20 сентября 2016
Ответ дляАноним Советчик
а ваш ребенок хочет, если он есть?
моя старшая просто выдушила из нас с мужем
страдала лет с двух точно - каждый день умоляла
и теперь обожает
не просит. пару раз говорил и все.
не хотим.как-то так...
спальное место• 20 сентября 2016
Если каждая пара будет рожать только одного ребенка, мы вскоре вымрем))
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
По моим личным наблюдениям , основных причин две)
- ’получилось случайно’ - аборт не вариант по разным причинам.
- ’с двумя детьми не уйдёт, совесть не позволит, родственники заклюют’))
У меня одна доця, никогда даже не задумывалась о втором , материнский инстинкт вполне реализовался ))
похоже на правду
Я не тону• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
А я считаю эгоистами тех, кто рожает больше одного.
Почти в каждом комментарии женщины упоминают о своей неодинокой старости...Получается не о детях волнуются, а о том, чтоб было кому горшки выносить..Действительно эгоистки
буреЛОМКА• 20 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
какой бред...хорошо, что такие как вы не рожают больше одного.
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляспальное место
не вымрем
мусульмане спасут
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляalya00
исходя из вашего текста, а зачем вооьще и первый? это же тоже орущее существо и тд?
Для себя, как бы ни было женщина рожает для удовлетворения своих порывов души и инстинктов. Если об этом подумать, то и Вы поймете и согласитесь.
спальное место• 20 сентября 2016
Автор, а зачем вообще семью заводить? Это ж мужу белье стирать, есть готовить, по дому прибираться, удовлетворять его сексуальные потребности
Завели бы лучше кота и не парились.
Я не тону• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
дамочка, мой вырос не эгоистом и ему со мной очень повезло! Потому как мы с ним всегда и везде вместе! А вот если б у нас был еще один сопливчик в семье, то возможность показать старшему все, что показывала, свозить туда, куда возила и буду возить - свелось бы к нулю.
Да будет так• 20 сентября 2016
Да уж, вы автор несчастный человек, жаль вас. Нас в семье было двое, я и брат, с братом плохо отношения складывались, сейчас не общаемся, уже лет 10. Но это не помешало родить мне двоих мальчишек и воспитывать их в любви! Смотришь на них как они обнимаются и за ручки держатся

А Я Самая Самая• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы просто еще не сталкивались с этой проблемой, дай Бог Вашим родителям здоровья.
Поищите и почитайте хотя бы темы на Советчице, все эти явные и скрытые обиды на братьев-сестер.
Вы одна в семье?
буреЛОМКА• 20 сентября 2016
Ответ дляalya00
тоже коробит от этого выражения
как можно говорить что-то про любовь к старшему, и при этом второго ребенка называть существом, которое мешать всем. Там только любовь к себе, родили одну игрушку и хватить. Зачем такие вообще рожают?!
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Ерунду вы автор пишите - полнейшую, это ваши убеждения - и они абсолютно не верны, но переубеждать вас смысла нет. Не рождайте второго и будет вам и вашему ребенку счастье) только большинство выросших без братьев и сестер людей - довольно эгоистичные натуры.
И что? Любой человек эгоистичен, это природа человека.
А кто хочет себе няньку на старости лет, или моральную и материальную поддержку и рожает несколько детей, тот не менее эгоистичен.
И эгоистом можно вырасти и в многодетной семье.
Пьяная вишня• 20 сентября 2016
Сестра младше на 6 лет. Я ее маленькой вообще не помню, меня не привлекали к выгулу и воспитанию)) Так что это не от количества детей зависит, а от отношения родителей к детям. А сколько мам и пап сдают единственного ребенка в село бабушке, навещая только по праздникам?
Лунтик-паунтик• 20 сентября 2016
Ответ дляAnastezy
Автор, как смешно вы пишете )) У вас вообще есть дети? Один?
Точка зрения исключительно эгоистичная. Что значит портит жизнь? А муж вам не портит жизнь, разбрасывая носки, перетягивая одеяло, внося свои планы и коррективы? А работа тоже портит? Ведь надо вставать вовремя и возвращаться поздно... А люди в вашей жизни есть? Они все разные, и как-то приходится с ними мириться и коммуницировать ))
И желательно учиться этому с детства ))
У нас двое детей, мы хотели так еще до женитьбы. И если все сложится и даст Бог, я бы родила еще. Это прекрасный, неоценимый опыт! И для родителей, и для детей. Это опыт организации времени, нахождения компромиссов, общего планирования. Это опыт общего смеха, слез, драк и примирений, обид и прощений. Принятия, любви. Только так можно понять, каково это - одновременно злиться и любить ) И что любовь всегда сильнее.
Это опыт ответственности! За себя и за другого, младшего! Когда я слышу, что старшего ребенка лишают детства, я в недоумении. Мой стал старшим в два года, и стразу же взял сестричку под свою опеку и страшно горд этим!
Просто родителям нужно быть мудрее, и не заставлять, не принуждать ребенка там, где он может САМ захотеть оказать помощь и взять на себя ответственность. Это формирует личность, и я не верю, что кто-то не хочет этого для своего ребенка.
И желательно учиться этому с детства ))
какие рассуждения, Вы умничка, кстати у меня две девчонки))
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
к себе скорее всего, но не к детям.
автор, вы под себя негребите всех. не хотите не заводите, кто же вас заставляет?
еще раз пишу - моя старая дочь с двух лет умоляла, просила каждый день. мамочка, пожалуйста, пообещай! ведь правда у нас будет еще малыш!
и теперь она его просто обожает, это ж ее любимый пупсик, а пупсики для того и существуют ,чтобы их все любили и баловали. и сама балует больш е всех. даже если мешает делать уроки. и подругам только и жужжит в уши про него - как он смешно ручкой делает или пальчиком грозит или еще всякое такое, что не любящему человеку этого реально не понять.
и когда два года у нас не получался второй - каждый день перед сном молилась и в церкви всегда просила Бога.
и единственные дети в семье очень часто - пупы земли
а лично для мамы - тоже полезно очень, особенно иметь разнополых детей т.к. не будешь потом стервой свекрухой, которая девушек ненавидит или наоборот парней
у нас в классе средне обеспеченные семьи и только у ПЯТЕРЫХ детей вообще никого нет, в остальных семьях либо 2 либо 3
смеяться - ну это вы вообще уже бред придумали
да никто подросткам в компанию не отдаст пятилетнего малыша
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляLydia
У меня сын говорит, что счастлив и любит сестру.
Брат старший тоже меня любит, и всегда были хорошие отношения. Нам было интересно вместе.
Вашего брата бы послушать))) Да и сына тоже.
Я наблюдала как на детский праздник пришел мальчик с младшей сестричкой (хотя ее не приглашали). И он стоял с ней за ручку, когда все веселились и бесились. Вы бы видели выражение его лица.
А мама при этомсидела пила кофе и тааак умилительно на них смотрела. Наверное тоже считала, что мальчику нравится нянчить сестру вместо того чтобы играть с друзьями.
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2016
Все зависит от родителей и воспитания да и от разницы между детьми. А вообще 2-е детей - это замечательно. Им интересно вместе, они поддержка друг для друга. У меня сын и дочь. Разница 2 года. Воспитываю как равных. Все поровну!
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляНоу коммент
я не хочу второго , но не из за выше перечисленных причин. А потому, что очень тяжело с первым. Бессонные ночи, грудное вскармливание с огроменным размером груди мне трудно давалась.потом аденоиды, постоянные болезни. Если сейчас мне еще одного родить, то чокнусь наверное. Мне хватит 1 дочки, я так решила для себя.
зачем сейчас? для меня это тоже самоубийство
мы родили через 10 лет, т.к. с первой было очень тяжело
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
И Вы пишите бред, никто не застрахован быть одиноким имея и десяток детей!!!
И из одного ребенка можно выростить хорошего человека, что значит эгоист и жадина? - это же от воспитания зависит!!! и если у женщины один - она мамаша, а женщина с выводком - мама?
Вот еще одно подтверждение - хочется быть многодетной чтобы считать себя более состоявшейся женщиной, чем другие)))
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляyokogama
Ну как бы не все горазды напрягать старших детей заботой о младших. Логично предположить что люди рожают второго/десятого ребенка потому что любят детей, имеют сиы и желания о них заботиться и вообще счастливы в родительстве. Кроме того, когда родителей не станет брат/сестра это роднй человек и ты уже не один в этом мире. У меня один ребенок и больше я детей не хочу, так как человек я эгоистичный по своей натуре и имею планы, которым попрепятствует наличие малолетнего ребенка
Спасибо за честный ответ)
с_переулочка• 20 сентября 2016
Ой, Автор, вы странная! Братья и сестры это те, самые родные и близкие, которые друг другу всегда помогут. Вот родители и рожают второго, третьего что бы первый один не был. Мой брат старше на 10 лет, и спасибо, что он есть, так как муж может уйти, друзья-подружки отвалить в сторону, родители не вечны, а брат поможет всегда и в любой ситуации подставит плечо.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляLydia
Если вам не повезло с братьями или сестрами или в вашем окружении подобное, то это не означает, что это аксиома отношений.
Я одна в семье, потому что моя мама умная женщина и очень меня любит. И видя сейчас многочисленные примеры из жизни, я понимаю, как она была права.
Парасюха• 20 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
у мамы брат - совсем не общаются, видятся раз в пару лет
у папы брат и сестра - общаются пару раз в год, никаких теплых чувств там нет
у меня брат младше на 1,5года и сестра на 8 почти младше. Обеим я была нянькой, за сестрой еще и влетало постоянно - не так няньчила, ушла гулять пока сестра спала днем 3 час (я же не ребенок в 8-10лет, мне гулять не нужно и так весело гулять с коляской и потом маленьким ребенком, а не гонять с друзьями) и для бубушек/дедушек и друзей родителей я и брат были монстрами которые обижают маленькую сестричку
вот всегда было у меня ощущение что не родная родителям и сейчас тоже отношение не такое как к сестре. Сестру люблю, но все равно обидно за себя - у меня и детства не было. С 2х лет мама спокойно оставляла меня с братом, я ведь была ответственная и рассудительная. Сейчас никто не помогает никак (ни советом, ни финансово, ни физичски), а даже от посторонних людей упреки ’ а ты кому помогаешь?’. Как могу помогаю всем, но мало что могу сама в полной ж.. , а даже посказать некому. С ребенком творится непонятно что, пытаюсь разобраться и вокруг только обвинения что это я все виновата. Вроде как на лбу написано что я все должна и виновата... все родом из детства
Вот реальная жизнь старших! А родителям только сю-сю с младшими остается в памяти.
Подруга есть, она из много детной семьи, 4ро детей их было. Несмотря на то, что дружные были, у каждого в своей семье по одному. Не просто так, видимо.
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы расскажите ребенку перспективу, что брат или сестричка - это не друг, это вечный соперник. И чем в итоге все закончится - ссорой и расколом. И он точно перестанет просить.
не переносите свой печальный опыт на другие семьи
меня все убеждали второго родить, а особенно подруга, которая старшая в семье. она сказала ,что ее счастье не было бы таким полным, если б не младшая сестричка
и кстати она до сих пор не замужем в 34 г а младшая уже вышла и родила - так вот там нет и грамма зависти со стороны старшей! она нянчит племянницу и просто боготворит ее и сестру, за то что подарила ей такое чудо
просто некоторые люди УМЕЮТ ЛЮБИТЬ!
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
Васичкина?
Не знаю даже, это комплимент или оскорбление))))
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляОцененная
ну так не надо рожать погодок только и всего
6-7 лет идеальная разница
у меня 10
6-7 лет идеальная разница
у меня 10