20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
показать весь текст
шрот мне в рот 21 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
да, но уехать жить в Швейцарию - это дупутаты/прокуроры/судьи, но сначала они сваливают в Монако, а потом(когда уже ничего не шевелится) в Швейцарию любоваться природой.
странное у вас представление о миграции населения...
Дежурный по кухне 21 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
странное у вас представление о миграции населения...
почему странное? это обычное явление уже как минимум 300 лет, если почитать историю глубже, чем школьные учебники
Вездевлазиющая 21 сентября 2016
есть на работе женщина. ей 77 лет. девочки,я от нее в восторге!!! всегда прическа,каблуки,макияж, элегантная одежда,пахнет дорогим парфюмом! у нее даже на ногах ногти накрашены!!! очень умная, сама в 55 лет выучила английский! я себя чувствую тупицей рядом с ней когда она без ззапинок читает техническую документацию.. при этом у нее муж очень болеет, почти не встает..
ПочтальЁнша 21 сентября 2016
Софи Лорен 80 лет, интересно есть ли от неё запах?, а Пугачёва, ей 65 вроде не прдставляю даже.....
Подметайло 21 сентября 2016
Моей бабушке было 77 лет, когда она умерла. И она не пахла... Вернее был запах, но совершенно другой, детский какой-то. Кстати, очень похож на запах, каким пахнет мой ребенок - не маленький, младший школьник, я когда его целую, обнимаю, слышу точно такой же запах, бабушка сразу перед глазами )) Вот, правда, запах ванили, детской чистоты, не знаю... И еще у нее была удивительно гладкая белая кожа, на ногах в том числе, ни одной вздутой вены, ’звездочки’, родинки, волоска... Позавидовать можно. И на лице мало морщин. Гены хорошие у нее, видимо.
куркулиха 21 сентября 2016
Ответ дляGra_Nata
В старости тело плохо пахнет само по себе. Сколько его не мой.
Наша бабушка купалась в душе ежедневно! И одежды старой и долго не стираной не было.
Но запах был.
не всегда, у меня бабушка в частном доме, целый день в огороде и банный день у нее раз в неделю, сама поражаюсь но запаха неприятного нет и все тут, я бы молодая уже завонялась если бы мылась раз в неделю
Машкус 21 сентября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Софи Лорен 80 лет, интересно есть ли от неё запах?, а Пугачёва, ей 65 вроде не прдставляю даже.....
не корректное сравнение. Эти дивы думаю не вылазят из салонов - массажи, стиржки, покраски, маникюры-педикюры, маски и т.д.. плюс обилие дорогих средств по уходу и парфюмов. возьмите обычную бабульку лет 75-80 и спросите когда она была последний раз на массаже, маске и педикюре.... а какие духи она себе может позволить?
Брехушка 21 сентября 2016
запах тела от старости - это совсем не запах мочи или немытого неделями тела, это совершенно нормальный запах, просто от одних мы его слышим от других нет.
А вот когда человек перестает мыться и следить за гигиеной, тогда появляется штын. Так может и молодой вонять, если мыться перестанет.
У стариков это следствие старческих изменений, у многих пропадает критичность к себе , им кажется. что они и так хороши.
Перловая Кашка 21 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
да, против природы не попрешь
если доживу до преклонных лет - продам все нечестно нажитое и уеду жить в частный дом престарелых в швейцарии. устрою тур по ремарковским местам
Что вам в рот?????
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
не корректное сравнение. Эти дивы думаю не вылазят из салонов - массажи, стиржки, покраски, маникюры-педикюры, маски и т.д.. плюс обилие дорогих средств по уходу и парфюмов. возьмите обычную бабульку лет 75-80 и спросите когда она была последний раз на массаже, маске и педикюре.... а какие духи она себе может позволить?
а причем здесь маникюр? чтобы не вонять достаточно воды, мочалки и куска мыла
шрот мне в рот 21 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
почему странное? это обычное явление уже как минимум 300 лет, если почитать историю глубже, чем школьные учебники
по-вашему, последние 300 лет только прокуроры едут доживать свой век в щвейцарию через монако?
ТебеОноНадось 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
зачем Вы судите не зная всего?!!! дай Бог что бы все родственникик могли тратить больше чем 500 долларов в месяц на содержание старика!!! а если говорить о самой бабушке - за всю свою жизнь в 91 года она от сила работала года 3, с 50 лет регулярно по 2 раза в год (т.е. каждые пол года) лежит в больнице. И как Вы понимаете не на свой заработок или пенсию.... и сиделки от нее уже рыдают - когда 10-й раз за ночь не так быстро прибегает сиделка на очередное ’потереть спинку’ бабушка начинает вычитывать что она тут хозяйка, она платит деньги (деньги платит мама, у бабушки пенсия 1 400грн) и они дармоедки должны бегать по первому ее зову. Дай Вам Бог таких родственников, тогда и поговорим...
Не известно, какой вы будете в старости. Это возрастное и просто нужно принять такие перемены. Плюс пожилым тяжело принять то, что им остались считанные года, жизнь прошла! Мы и в молодости по разному реагируем на стресмовые ситуации, а тут еще возрас, ограничение пространства, круга общения, уходят друзья...
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Прочитала тему и удивилась ответам от 40-летних женщин. Девочки, ау, вы о чем, о каком запахе? Мне 49-эпиляция во всех местах обязательна, маникюр, педикюр-1 раз в 2 недели, скрабы для тела-2 раза в недели, маки для лица- через день, обязательно прокладки ежедневные (покупаю японские), в день прохожу 5-7 км (иногда больше), собираюсь пойти на йогу. Возраст свой вообще не чувствую. Мама у меня умерла в 72 года, от нее запаха не было, но она курила сильно, может поэтому.
вы такими вредными вещами занимаетесь))
вы знаете, что эти процедуры смывают естественную микрофлору тела?
Машкус 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
а причем здесь маникюр? чтобы не вонять достаточно воды, мочалки и куска мыла
да при том, что когда тебе делают регулярно массаж с маслами, моешься дорогими средствами, наносишь дорогие пахучие крема чуть не на все части тела, то вонять не будешь априори.... тогда тем более не понятен был посыл к Софи Лорен и Пугачевой. У них что, нет воды мочалки или мыла?
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
да при том, что когда тебе делают регулярно массаж с маслами, моешься дорогими средствами, наносишь дорогие пахучие крема чуть не на все части тела, то вонять не будешь априори.... тогда тем более не понятен был посыл к Софи Лорен и Пугачевой. У них что, нет воды мочалки или мыла?
извините, если письку неделями не мыть, то никакие масла запах не забьют.Речь идет об элементарной гигиене.
Из Кукуева я 21 сентября 2016
моей бабушке 82, стремлением к чистоте в доме никогда не отличалась, сейчас живет с родителями в доме и там уборка еженедельная приходящей женщиной. Так вот, в ее комнате постоянно какие-то склады вещей, тряпочек, стаканчиков и т.д.Но! никакого специфического запаха от нее никогда не слышала. По дому может ходить в старых заношенных вещах, но когда выходит в магазин, на прогулку, забирать мою дочку, свою правнучку, из школы - аккуратная и даже модная.
Машкус 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
извините, если письку неделями не мыть, то никакие масла запах не забьют.Речь идет об элементарной гигиене.
слушайте, мы не об этом. мой ответ был автору поста о Софи Лорен и Пугачевой.Они публичные люди и офигенными доходами. Там ничего вонять не будет априори!!
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
слушайте, мы не об этом. мой ответ был автору поста о Софи Лорен и Пугачевой.Они публичные люди и офигенными доходами. Там ничего вонять не будет априори!!
а я ктому. если они мыться перестанут, то будут вонять. не смотря на то. что они публичные люди. А чтобы мыться в салон ходить не нужно
Карамбулкул 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
КАК вы решились?
я боюсь,что на части рассыплюсь.
это не первый ребенок?
От первого брака дочка есть 17 лет и у мужа дочка, почти 20. Хотели общего малыша.
Честно скажу - тяжело, но не физически. Сынок очень беспокойный и ручной. Ничего не дает делать. Днем спит по 20 минут. Я еще немного подрабатываю. Приходится ночью это делать. Часто и готовлю по ночам.
С дочкой намного проще было, все успевала
Машкус 21 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Не известно, какой вы будете в старости. Это возрастное и просто нужно принять такие перемены. Плюс пожилым тяжело принять то, что им остались считанные года, жизнь прошла! Мы и в молодости по разному реагируем на стресмовые ситуации, а тут еще возрас, ограничение пространства, круга общения, уходят друзья...
я со всеми своими болячками не доживу ни до 80 ни до 90. А бабуля еще лет 20 назад начинала каждое утро с фразы ’Ой, помру я скоро!’ и всякие такие разговоры - там платье лежит меня в нем и похороните, фото на памятник вот это - я там молодая и красивая и т.д... Уже все родственники ее возрастной категории умерли, а она слава Богу жива...
Брехушка 21 сентября 2016
Все эти приколы с отсутствием гигиены начинаются раньше чем в 80, у моей подруги мама 63 года, не моется. не убирает. вещи не меняет. Чтобы убрать у нее в комнате подруга придумывает ей поездки в магазин. на рынок, чтобы она хотя бы на час ушла. А одежду из комнаты ночью забирает и стирает. пока та спит. Но мама все равно сечет это и психует. А вонь стоит жуткая, еще 2 кошки воняют.
При этом у нее мужу 78 лет, каждое утро он моется, бреется и пользуется одеколонами.
Все возможно 21 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Согласна! От моей бабушки никогда не воняло, хоть и полная была, но следила за собой! А баба мужа, еть жесть, такой штирь мочи пота, что сознание потерять можно, садтится на нашу кровать на 5 мин, я Все! Стираю и матрас, т к запах туда доходит!
а как вы матрас стираете??????????
o.shalneva 21 сентября 2016
Мы собираем 2раза в подруг покойной свекрови-это женщины от 50до 75лет.Всего около15чел. и никого запаха неприятного я не замечала!
Выкупаная 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
боже, 44 года?
5 лет осталось
зачем я это читаю.и так реву целый день.
у меня вот несколько подруг 45 и плюс.
то же самое говорят, так грустно и я им верю теперь.
потому что я 10 лет назад смеялась и думала, они шутят-про рассеяность, начинающуюся усталость и прочее, а теперь мне самой 36 и все это потихоньку начинается. спортом занимаюсь, работаю, все с виду ок, но нет, природу не обманешь((
как не хочется((
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляВыкупаная
у меня вот несколько подруг 45 и плюс.
то же самое говорят, так грустно и я им верю теперь.
потому что я 10 лет назад смеялась и думала, они шутят-про рассеяность, начинающуюся усталость и прочее, а теперь мне самой 36 и все это потихоньку начинается. спортом занимаюсь, работаю, все с виду ок, но нет, природу не обманешь((
как не хочется((
в смысле в 36 мыться уже не хочется?
Выкупаная 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
в смысле в 36 мыться уже не хочется?
мне еще все хочется))
а вот подругам моим становится тяжело,хотя по видеу не скажешь, активне, выглядят все хорошо)

а у мен в 36 началась усталость какая-то, и с памятью что-то, все это они мне рассказывали 10 лет назад, а я думала, шутят....)
Выкупаная 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Моему любимейшему человеку на свете пошел 90 год. Плохо слышит, плохо видит. Недавно руку поломала. Ее очень тяжело затащить в ванную -сегодня давление, а завтра сердце. Но когда она согласна, то я всегда бегу ее купать, делаю маникюр-педикюр, стираю. Я - ее внучка Ирочка, а она моя любовь, бабушка Ирочка. Дороже ее нет на свете! Да, у меня есть мама, муж и ребенок. Но бабушка-свет в моей жизни!
Выкупаная 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляВыкупаная
мне еще все хочется))
а вот подругам моим становится тяжело,хотя по видеу не скажешь, активне, выглядят все хорошо)

а у мен в 36 началась усталость какая-то, и с памятью что-то, все это они мне рассказывали 10 лет назад, а я думала, шутят....)
слушайте, меняйте круг общения, я серьезно
Найдите подруг помоложе))).
Мне 36), у меня ребенку 1,5 года, спина больная, но никакой усталости)
Выкупаная 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
слушайте, меняйте круг общения, я серьезно
Найдите подруг помоложе))).
Мне 36), у меня ребенку 1,5 года, спина больная, но никакой усталости)
да все ок у меня) подруги есть и моложе) у меня муж моложе на 5 лет, двое детей и просит своего)
ну где я еще расскажу, что стала немного ощущать возраст?)