20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
показать весь текст
Морковна 21 сентября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
читать все не буду..но...вспоминаю приезды мамы,свекрови и все время думаю,чего он бегают с тряпочками,стирают,сушат(стыдно было спросить)..а теперь вот пришел и мой час...после рождения деток - если не успеешь сдержаться - немного мочи вытекает,нету возможности помыться и уже сама это слышишь....
а не прошло у вас? наверняка же можно что-то сделать.
у меня когда после родов первых такое было,вот я перепугалась,в 31 год до туалета не могла дойти ,паника. Прошло
Пургену мне 21 сентября 2016
Ещё тело имеет запах. Особенно больное тело, или с вредными привычками. Моя мама в 55 когда заболела раком - как же она воняла((((( пролечилась, запах пропал. Ну есть запах, и у неё, и у папы, и у всех, пожалуй. Но это разные вещи. Папа курит всю жизнь осознанную, у него и кожа и в испражнениях уже есть эта ядь, захожу после него в туалет и чувствую запах сигарет.
Да, большенство пожилых людей и правда пахнут старостью что ли...почти все одинаково.
Очень хочется этого избежать.
Морковна 21 сентября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
я вот в 44 стала резко мерзнуть в ноги!! бывает сплю в носках - стала понимать стареньких.Просто видно уже сосуды не те.Ноги просто ледяные становятся,хотя муж говорит,что они горячие..вот и странно.Но одеваешь носочки - сразу становится тепло...

а у меня так всю жизнь,мёрзнут.У меня носки всегда с собой.
вот сижу за компом в гольфах зимних вязанных,а муж ходит босиком.
Мозговая пилочка 21 сентября 2016
Ответ дляМорковна

а у меня так всю жизнь,мёрзнут.У меня носки всегда с собой.
вот сижу за компом в гольфах зимних вязанных,а муж ходит босиком.
а у меня тока началось
а так ч не мерзлячка...
Морковна 21 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
была в Израиле старичков и старушек там полно ...но запаха нет ни от кого все чистенькие бодренькие на набережной по вечерам собираются танцуют песни поют ...
мы то что мы едим соответственно этим и пахнем ...
и у нас частенько вижу именно дедушек ...один зачуханый врнючий а второй такого же возраста но побрит от него пахнет одеколоном а не немытым телом ...любо смотреть
мне кажется это от человека зависит от того что у него внутри и в жизни происходит
совершенно верно что от еды зависит.Я ещё смотрела Я соромлюсь свого тила,там ещё говорили что по запаху болезнь можно вычислить.Большинство просто не следят за здоровьем,не положено советскому человеку по больницам бегать ,само пройдёт,работать надо.Такие у меня родственники.И не только они.
Адюла 21 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
То нехай же всі мають приємний запах і ніколи не старіють!
Аминь!
КараПузовна 21 сентября 2016
моей маме 79 лет . от нее ничем не пахнет. моется каждый день. работает еще медсестрой :) дай ей бог здоровья и многие лета!
ЛедиДи 21 сентября 2016
Не знаю, о чем вы говорите. От моих родных никакого подобного запаха не было и в доме всегда! все было чисто/убрано.
Дедуськина бабуська 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
А бороться с раком с 1996 года?? Пройти все круги ада?
А спать много лет вместе в одной комнате и просыпаться постоянно со страхом -а дышит ли?
Лично для меня - это все пустое! Только бы был жив здоров мой самый близкий человек!
Вы - хорошая внучка для своей бабушки. И знаете, я больше, чем уверена, что Ваша бабушка тоже очень хорошая, Вы так с теплотой о ней отзываетесь. Но поверьте, не все бабушки такие, о своей я так не могу сказать, к сожалению, не хочу просто сюда выносить эту грязь...
Кисельная барышня 21 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
У здоровых людей нет неприятного запаха.
Вы считаете в 70-75-80-85 лет человек абсолютно здоров???
Да тут в 30 куча болячек.
Кисельная барышня 21 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я всегда восхищаюсь своими родителями - маме 75 и папе столько же, а также тете ей - почти 80 лет. Так вот у них в квартире вообще нет никаких старческих запахов! Потому как они активны, постоянно моются и убирают в квартире... Тетя болела, а все равно требовала, чтобы ее под руки вели в ванную мыться.
Мне 45 и стала замечать, что также появляется запах не хороший. Поэтому на день у меня смена нижнего белья минимум 3-4 трусов - благо есть возможность, я не работаю. Муж смеется - О, снова новые трусы и новая футболка. Тебе не надоело переодеваться? Одновременно со сменой нижнего белья либо душ, либо подмываюсь, умываюсь, зубы чищу и т.д

Так, что автор, все люди разные, разное здоровье, лень и т.д.
Может анализы сдать и обследоваться? Какой смысл мыться 10 раз на дню.
Маманя 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
56?!?! Вы не ошиблись? Моей маме 58, даже не могу представить,чтобы от нее был какой-то не такой запах или грязная одежда или в доме грязно..Вы с возрастом не ошиблись?
Трусиковед 21 сентября 2016
Моей бабушке 87 лет, единственный пожилой человек, которого я встречала, от которого нет запаха. Бабушке тяжело ходить, двигаться, живет она в селе, где душ на улице, но тем не менее моется она каждый день, греет в тазик воду и обливается.
100% 21 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Моей маме 70! Нет такого, слава богу! С посудой и уборкой да, согласна. Но от мамы реально не пахнет! И не потому, что это моя мама.
У меня бабушки тоже не пахли, маме 63, ухоженная женщина,бабушкой не повернется язык назвать. А свекровь воняет, но она и не моется, и моча у нее термоядерная, после нее в туалете еще минут 20 запах мочи слышно,капец.
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы - хорошая внучка для своей бабушки. И знаете, я больше, чем уверена, что Ваша бабушка тоже очень хорошая, Вы так с теплотой о ней отзываетесь. Но поверьте, не все бабушки такие, о своей я так не могу сказать, к сожалению, не хочу просто сюда выносить эту грязь...
Да, Вы правы. Наверное, это зависит от бабушки, от внуков, от отношений.
У меня есть и 2 ’бабушка’. Вот только язык не поворачивает ее так называть. Я с ней не общаюсь и не вижу ее. Она ненавидела меня и мою маму. Она сделала все; чтобы разрушить семью. Не буду тоже грязь сюда выносить...
Так что я не права, когда встаю на защиту всех бабушек. Просто кажется, что они все такие, как моя любимая бабушка))
Тюрюнь_Тюнь 21 сентября 2016
Ответ дляGra_Nata
В старости тело плохо пахнет само по себе. Сколько его не мой.
Наша бабушка купалась в душе ежедневно! И одежды старой и долго не стираной не было.
Но запах был.
Если плохо работают почки, запах будет от кого угодно...
Следить нужно за здоровьем.
(У нас культура к этому расположена)
Недавно посетила горное селение в Турции, и там одна бабуля (лет 80, худенькая такая, маленькая) полезла ко мне обниматься ))
Я страшно не люблю плохие запахи, но как же я была удивлена, когда унюхала от бабули запах свежести и цветов )) Нет, не духов цветочных, не эфирного масла, а именно свежими цветами она пахла
из желе я 21 сентября 2016
Блн. Всего не читала, сорри но коммент на первой странице убил просто
Про маму 56 лет, которая воняет!
Девушка не обижайтесь, но ваша сама просто засранка! 56 это не старость, это дурость! Как можно себя так запустить?! Поговорите с мамой!
Тюрюнь_Тюнь 21 сентября 2016
Ответ дляЛо Шарик
ну не знаю,моя бабушка в селе была чистюлей. Вещи хоть и старые,но чистые.Мылась,стиралась. Но был запах... даже не знаю,как объяснить... запах старости
Когда почки плохо работают, кожа их частично заменяет. Вот и выделяется все через кожу, оттуда и запах ’старости’
Тюрюнь_Тюнь 21 сентября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Мне 44 уже сейчас ногу закидывать в ванную неохота ,ванную принимать уже не могу ,задыхаюсь от жары ,подумываю выкинуть и поставить просто поддон для душа или пластиковую дверцу
Вы и сауну-баню не посещаете?
Бутербродница 21 сентября 2016
У меня тоже было две бабушки, одна, как ваша, а другая и в 90 ходила свежая и пахла шанелью номер 5. жила долго в Чехии, ну не видела за 10 лет там бабок с резкими запахами, хотя живут они тоже скромно, тоже здоровье уже не то. я вам скажу другое мнение: запах имеют те бабки и дедки, которые часть жизни провели в селах, где нет ежедневного душа, гигиена частичная, у них нет. потребности в мытье, а с возрастом она просто нетбходима, а они не замечают, а коренные горожане и в 100 лет принимают хоть в тазике, но легкий душ.
Яичница с беконом 21 сентября 2016
Моему папе 71 и ничем от него не пахнет кроме приятного запаха парфюма, принимает душ, покупает вещи, всё стирается и гладиться и у кумы был дедушка и сколько с ним не встречалась было ему тогда уже за 80 и тоже всё нормально. А эти вонючие бабки по большей части - засранки и не надо называть это экономией воды, мыла и пр.
Бабочки в моём животе 21 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
извините, но ваша мама в свои 56 просто разваливается. Моей 50. Она не воняет абсолютно, лишнего веса нет. Небритые подмышки - это просто ноу коментс. Советский Союз тут не при чем. Моя мама очень чистоплюйная, но про зрение соглашусь. У нее -3 и очко просто еще больше садят зрение. В связи с этим часто что-то делает без очков. Приходится и посуду за ней другой раз перемыть. И, кстати про климакс. У нее не просто климакс, а матку удалили. В с вязи с этим не просто подтекает, а ей чихнуть страшно. Носит обычные прокладки для месячных, каждый день.
Посоветуйте, а еще лучше купите ей урологические прокладки, они специально для таких случаев.Есть разной толщины.
Цветок Мира 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
рано как-то Ваша мама.. моей за 60 и в ССР брили, и дезиками пользовались. Странно
Цветок Мира 21 сентября 2016
и всё же, бабушке мужа 95. нет от нее запаха. простите... я к запахам чуствительна, но нет его
ЭкстрасенсиХаЯ 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Моему любимейшему человеку на свете пошел 90 год. Плохо слышит, плохо видит. Недавно руку поломала. Ее очень тяжело затащить в ванную -сегодня давление, а завтра сердце. Но когда она согласна, то я всегда бегу ее купать, делаю маникюр-педикюр, стираю. Я - ее внучка Ирочка, а она моя любовь, бабушка Ирочка. Дороже ее нет на свете! Да, у меня есть мама, муж и ребенок. Но бабушка-свет в моей жизни!
Какая Вы молодец!
Левый Локоть 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
что за ау?вы в лес дошли 7км?
вы что вокруг не сморите?общ транспорте?магазинах?
не все ж такие ,как вы.
Вы знаете, почитав некоторых советчиц, создается впечатление что я не то что в лес 7 км прошла, а в глухой непролазной тайге. Тяжело к некоторым информация доходит.
Апочемучка 21 сентября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Полная чушь! Есть и я знаю лично таких бабушек, у которых верхняя одежда и вся прочая, покупается . Модная и со вкусом. Люди моется и поверьте; моющих гелей и шампуней больше, чем у меня и Вас. Но запах все равно есть! Просто с возрастом он появляется в результате изменения гормонального фона. И сколько не мойся, он будет через какое-то время снова проявляться.
+1. Даже по себе замечаю: как я пахла в 16 и как в 32. Запах тела другой стал.
ИМХОля 21 сентября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Мне 44 уже сейчас ногу закидывать в ванную неохота ,ванную принимать уже не могу ,задыхаюсь от жары ,подумываю выкинуть и поставить просто поддон для душа или пластиковую дверцу
Почему? Лишний вес? Или болезнь суставов?
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Вы знаете, почитав некоторых советчиц, создается впечатление что я не то что в лес 7 км прошла, а в глухой непролазной тайге. Тяжело к некоторым информация доходит.
возьмите меня с собой,хоть пару км.
а то вообще развалюха,все болит,а еще и 40 нет.
Левый Локоть 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
возьмите меня с собой,хоть пару км.
а то вообще развалюха,все болит,а еще и 40 нет.
Давайте. Встречаемся завтра в 10ч утра. Харьков и пойдем)))