20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
показать весь текст
Чумачечая Весна 21 сентября 2016
Удалено администрацией...
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
И моей 90 лет исполнилось) И я Ирочка)

Дедуськина бабуська 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
тот кто в этом всем пожил когда 3-5 всеравно не поймет так. а вот если лет 20 такккк..... держитесь, сил Вам! ситуация то веселая - или сам до упаду все это тянешь, но тогда ни жизни, ни заработка, либо нанимаешь кого-то и тогда пашешь что бы заработать на все это - и не много жизни то есть, но опять таки нет заработка...))))
Спасибо! , и Вы тоже держитесь! ) у меня двое - дедушка 91 г. и бабушка 84 г. С дедушкой получше, а с бабкой - жах (((((. Не буду вдаваться в подробности, кто знает, что такое деменция - тот поймет. И да, Вы правы, жизни нет, а у меня семья- муж и двое маленьких детей. И кто говорит, что можно потерпеть за все хорошее, что было - тот просто разглагольствует. К примеру, наша бабка двадцать лет вообще тут не жила, уехала и жила одна, устала она тогда от семьи, а два года назад вспомнила, что у нее есть семья.И да, лучше бы я помнила ее другой, когда-то я ее очень любила, а сейчас кроме брезгливости и ненависти чувств нет...знаю, что неправильно это, но вот такая я слабая значит...а может просто очень устала...
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Прочитала тему и удивилась ответам от 40-летних женщин. Девочки, ау, вы о чем, о каком запахе? Мне 49-эпиляция во всех местах обязательна, маникюр, педикюр-1 раз в 2 недели, скрабы для тела-2 раза в недели, маки для лица- через день, обязательно прокладки ежедневные (покупаю японские), в день прохожу 5-7 км (иногда больше), собираюсь пойти на йогу. Возраст свой вообще не чувствую. Мама у меня умерла в 72 года, от нее запаха не было, но она курила сильно, может поэтому.
что за ау?вы в лес дошли 7км?
вы что вокруг не сморите?общ транспорте?магазинах?
не все ж такие ,как вы.
nataangel 21 сентября 2016
У вашей бабушки есть вы, у вас есть нюх, вода, мыло, порошок и даже ненужная верхняя одежда
kitty2906 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
не все от возраста зависит, моей бабушке 68 и она как ваша мама по описанию. но второй бабушке 75, и она до сих пор красит волосы, крутит волосы на бигуди и постоянно драит пятки пемзой, это помимо макияжа и всегда чистой одежды.
я хочу быть такой всегда молодой и модной бабулей
Оно само купилось 21 сентября 2016
Моя свекровь может и моется, но как натрётся какой то настойкой, воняет задохшейся матней. Воняет все вокруг и тянется шлейф..фу
Milka8181 21 сентября 2016
У меня бабушка, Царство ей небесное, умерла в 86 лет никогда от нее не было неприятного запаха. И в квартире тоже.
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
представьте - да!!! у меня бабушке 91, но еще 16 -20 лет назад она жила по принципу - и так сойдет!!! сейчас у нее 3 сиделки по очереди, но она ходячая сама. И Вы даже представить себе не можете как за пару дней старый человек может засрать ту же кухню!! хлеб постоянно крошится на столе и падает изо рта, чашку за собой никто не помоет, грязь не столе не вытерается а размазывается, каждый день и даже раз в 2 дня никто не подметает.... и т.д..... о том что бы вымыть углы и все остальное я вообще молчу.... грязный унитаз и мимо унитаза сами понимаете чем..... сиделки сейчас спасают ситуацию, но стоит это удовольствие дофига(((( я вообще поняла из всего этого только одно - умирать надо пока не старый, в полете так сказать. Что бы у родных о тебе остались светлые и приятные воспоминания, а не вонь, срань и старческий маразм(((((
Ух ты, какая Вы! А Вы не пробовали сами приехать и убрать? Покупать бабушку? Постирать? Убрать?
А когда Вам будет 91 год как Вы будете??? Может вообще под себя ходить, а внуки Ваши носы воротить и думать:’Скорее бы, а то сиделка дорогая!’
Знаете есть хорошая притча о мальчике, его родителях, дедушке и деревянной тарелке.

Сказ про то, как ребенок научил родителей УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Не дай бог таких родственников, как вы! Я бы многое отдала, чтобы моя бабушка была жива. За всю жизнь она столько всего для нас сделала, что последние годы беспомощности и несколько месяцев парализации не могут перечеркнуть хорошие теплые воспоминария!!!

ioganna8 21 сентября 2016
У моей бабушки тело не пахло и запаха мочи не было.До 86 лет.И у дедушки,её мужа.У бабули был отменный нюх.Я смеялась,что её во Францию парфюмерам за деньги сдавать можно.Это ещё особенности тела.
Дедуськина бабуська 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ух ты, какая Вы! А Вы не пробовали сами приехать и убрать? Покупать бабушку? Постирать? Убрать?
А когда Вам будет 91 год как Вы будете??? Может вообще под себя ходить, а внуки Ваши носы воротить и думать:’Скорее бы, а то сиделка дорогая!’
Знаете есть хорошая притча о мальчике, его родителях, дедушке и деревянной тарелке.

Сказ про то, как ребенок научил родителей УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Знаете, не осуждайте так. Если Вы любите цитировать, то вот Вам: ’Никогда не осуждай человека, пока не пройдешь долгий путь в его ботинках’. А то еще Господь решит проверить Вашу крепость на деле и пошлет таких близких в старости.
Alice-the-first 21 сентября 2016
Моей бабушке в октябре будет 90. И, кроме легкого запаха туалетной воды, от нее может пахнуть только пирогами, которыми она нас иногда радует. Дай Бог, чтобы радовала ещё долго-долго.
Моя научная руководительница, будучи в весьма преклонном возрасте - моя мама у нее писала диплом, потом я, а потом она была рецензентом бакалаврского диплома у моей дочери - приходила на работу с прекрасной укладкой, тон помады точно соответствовал цвету лака на ухоженных ногтях, все аксессуары идеально подходили друг другу. И лёгкий шлейф Balensiaga. Если что, на пенсию вышла два года назад, после дочкиного диплома. Честно, снимаю шляпу перед такими женщинами. Иногда встречаю ее на улице. Ничего не изменилось. Макияж, маникюр, стильная одежда. Женщина с большой буквы.
Совсем другая 21 сентября 2016
Моя бабушка купалась,всегда чистая ходила.Запах был старости+духи сирень или лаванда...Теперь как слышу эти духи,сразу вспоминаю ее.Царствие небесное.
А другую бабушку не помню особо,она умерла в 59 лет,я была маленькой.Царствие небесное.
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Знаете, не осуждайте так. Если Вы любите цитировать, то вот Вам: ’Никогда не осуждай человека, пока не пройдешь долгий путь в его ботинках’. А то еще Господь решит проверить Вашу крепость на деле и пошлет таких близких в старости.
Знаете, а мне и послал Господь мою бабушку в старости. И я ее купаю, стираю, и как тут многие писали, старики часто не добегают до туалета. И такое было! И ничего -я мою и убираю. И в заслугу себе это не ставлю. И нос не морщу.
Когда я была маленькая она мои, простите, сранки убирала. А теперь моя очередь!
Машкус 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ух ты, какая Вы! А Вы не пробовали сами приехать и убрать? Покупать бабушку? Постирать? Убрать?
А когда Вам будет 91 год как Вы будете??? Может вообще под себя ходить, а внуки Ваши носы воротить и думать:’Скорее бы, а то сиделка дорогая!’
Знаете есть хорошая притча о мальчике, его родителях, дедушке и деревянной тарелке.

Сказ про то, как ребенок научил родителей УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
прочитайте всю мои посты, а потом уже басни пишите. до бабушкиного 80-ти летия я с ней жила и убирала все это. все такие высокомральные! а попробуйте каждую ночь по 10-15 раз побегать к бабушке! бабушка всю жизнь не работала, хозяйства не было, в больнице лежала всегда только 2-3 местной палате с туалетом и душем, на лекарства сколько денег все время тратилось и тратиться - мы даже не считаем. до 91 я не доживу или даже все сделаю что бы не дожить! видеть как бабушка сидит в палате неотложки и громко вопит что ее в тюрьму за наркотоу посадили и она будет жаловаться начальнику обкома на это безобразие - еще то зрелище, в.т. ч и для других больных.....
Дедуськина бабуська 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Знаете, а мне и послал Господь мою бабушку в старости. И я ее купаю, стираю, и как тут многие писали, старики часто не добегают до туалета. И такое было! И ничего -я мою и убираю. И в заслугу себе это не ставлю. И нос не морщу.
Когда я была маленькая она мои, простите, сранки убирала. А теперь моя очередь!
А если не убирала сранки? или жила в свое удовольствие? Если Вы такая молодец - Вам зачтется. Но Вы же не знаете обстоятельств жизни других людей, а легко их осуждаете. И к тому же, бабушка-божий одуванчик - это одно, и бабушка со старческой деменцией (а это серьезные изменения личности) - это абсолютно другое.
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
прочитайте всю мои посты, а потом уже басни пишите. до бабушкиного 80-ти летия я с ней жила и убирала все это. все такие высокомральные! а попробуйте каждую ночь по 10-15 раз побегать к бабушке! бабушка всю жизнь не работала, хозяйства не было, в больнице лежала всегда только 2-3 местной палате с туалетом и душем, на лекарства сколько денег все время тратилось и тратиться - мы даже не считаем. до 91 я не доживу или даже все сделаю что бы не дожить! видеть как бабушка сидит в палате неотложки и громко вопит что ее в тюрьму за наркотоу посадили и она будет жаловаться начальнику обкома на это безобразие - еще то зрелище, в.т. ч и для других больных.....
А бороться с раком с 1996 года?? Пройти все круги ада?
А спать много лет вместе в одной комнате и просыпаться постоянно со страхом -а дышит ли?
Лично для меня - это все пустое! Только бы был жив здоров мой самый близкий человек!
Der_Natali 21 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
а муж Ваш что делает для свое матери?
Мы ухаживаем за родителями мужа но всю ’грязную’ работу делает муж. Я только помыть/подраить кухню и приготовить покушать
Это бабушка мужа,не мама.Так сложилось что грязную работу делаю я.
Вся в кредитах 21 сентября 2016
Моей бабушке 80, ничем плохим от нее не пахнет! Слава богу!... Подмыться им тоже дорого?
YanaDit 21 сентября 2016
Автор, с вами согласна. Моему дедушке 86, живет с моими родителями. От дедушки неприятного запаха нет, но вот в самой квартире... запах старости. При том, что все чистое, перестиранное, постоянно душ, уборка.. Но есть этот запах, просто запах старого тела наверное.
Секретница 21 сентября 2016
От моей 78-летней свекрови нет неприятного запаха. Моется каждый день, белье меняет как минимум утром и вечером. Если едет куда-то далеко, надевает памперс, потому что может не добежать до туалета. Да, посуда и кухня у нее достаточно грязная, потому что зрение плохое очень, есть там я бы не стала, но вот с личной гигиеной все ок
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
От первого брака дочка есть 17 лет и у мужа дочка, почти 20. Хотели общего малыша.
Честно скажу - тяжело, но не физически. Сынок очень беспокойный и ручной. Ничего не дает делать. Днем спит по 20 минут. Я еще немного подрабатываю. Приходится ночью это делать. Часто и готовлю по ночам.
С дочкой намного проще было, все успевала
молодцы,что решились
Морковна 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Запах исключительно от несоблюдения гигиены. Все.
Моя бабушка др 70 лет каждый день ванную принимала. Говорила , что от нее не должно вонять старостью. Полно стариков , которые не воняют. Следят за собой. А те, кто без мыла подмывался всю жизнь, чтобы микрофлору не вымывать тот и воняет на старости лет потому что не привык за собой следить.
ничего подобного
моя бабушка в селе жила,воду принеси-вынеси,купалась полностью только в душе,тот тоже на улице,раз в неделю,ноги мыла ежедневно,но не подмывалась ежедневно.В тазике не удобно.Дед так же.К 74 запаха не было,только небольшой старческий,в комнате. А есть те,кто и в молодости неприятно пахнет,как ни мойся.А дома уже всё пропитано этим запахом,они его не слышат,а нам воняет.Особенно если моча подпускается.
У свекрови на работе была женщина,вонючая говорит что ужас,подмышки воняли,при СССР это было.Все же тогда не брили и не было чем мазать,но основная масса более-менее была,а некоторые особенно вонючие.Свекровь моя кстати тоже не бреет почему-то,и не мажет,т.к у неё закупоривается и воспаляется,она уже боится мазать,иногда воняет потом,но что ей скажешь .Молодая,57 лет.
Своего не предлагать 21 сентября 2016
была в Израиле старичков и старушек там полно ...но запаха нет ни от кого все чистенькие бодренькие на набережной по вечерам собираются танцуют песни поют ...
мы то что мы едим соответственно этим и пахнем ...
и у нас частенько вижу именно дедушек ...один зачуханый врнючий а второй такого же возраста но побрит от него пахнет одеколоном а не немытым телом ...любо смотреть
мне кажется это от человека зависит от того что у него внутри и в жизни происходит
Машкус 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
А бороться с раком с 1996 года?? Пройти все круги ада?
А спать много лет вместе в одной комнате и просыпаться постоянно со страхом -а дышит ли?
Лично для меня - это все пустое! Только бы был жив здоров мой самый близкий человек!
Вы молодец! у каждого свой крест. и не все болеющие родственники до болезни были белыми и пушистыми... у меня к примеру из-за той же бабушки никогда не было дней рождения..... пару раз я попыталась пригласить одноклассников-друзей, но как только собирались девочки 5-7 человек бабушка начинала вопить что ей плохо, что бы мы не шумели, выключили музыку и т.д. пару раз тихо попив чай я забила на празднование дней рождений.... они по факту при таком раскладе ничем не отличались от поминок..... а было тогда бабушке всего 60 лет с хвостом...
Брехушка 21 сентября 2016
Ответ дляМорковна
ничего подобного
моя бабушка в селе жила,воду принеси-вынеси,купалась полностью только в душе,тот тоже на улице,раз в неделю,ноги мыла ежедневно,но не подмывалась ежедневно.В тазике не удобно.Дед так же.К 74 запаха не было,только небольшой старческий,в комнате. А есть те,кто и в молодости неприятно пахнет,как ни мойся.А дома уже всё пропитано этим запахом,они его не слышат,а нам воняет.Особенно если моча подпускается.
У свекрови на работе была женщина,вонючая говорит что ужас,подмышки воняли,при СССР это было.Все же тогда не брили и не было чем мазать,но основная масса более-менее была,а некоторые особенно вонючие.Свекровь моя кстати тоже не бреет почему-то,и не мажет,т.к у неё закупоривается и воспаляется,она уже боится мазать,иногда воняет потом,но что ей скажешь .Молодая,57 лет.
да прям, жили в деревне, неделями не купались и не воняли, ага
тут тоже многие пишут. что не моются и не воняют. Просто принюхались уже.
Мозговая пилочка 21 сентября 2016
читать все не буду..но...вспоминаю приезды мамы,свекрови и все время думаю,чего он бегают с тряпочками,стирают,сушат(стыдно было спросить)..а теперь вот пришел и мой час...после рождения деток - если не успеешь сдержаться - немного мочи вытекает,нету возможности помыться и уже сама это слышишь....
Мозговая пилочка 21 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
Автор, поддерживаю, хотя старенькие стареньким рознь! Моей бабушке 86, более чистоплотного человека за свою жизнь я не знала! Она до сих пор сама лазит по стрпмяке снимать шторы для стирки! А потолки 3 метра! Когда зашла к ней, а она под потолком, сама чуть в обморок не упала (наругала ее конечно, ’доснимала’ сама эссно). Так вот, у нее тоже запах есть в квартире:( и от нее пахнет старостью:((( но у нее это какой-то родной запах! А вот некоторые бабки в метро/поликлинике/на почте - маманегорюй особенно в колготках в +40 толстенных и с этими хустками на головах моя бабуля с маником ходит даже сейчас! Да, старенькая. Согнутая, плохо слышащая, но себя она не потеряла даже в таком возрасте! Она не потеряла Женщину в себе!
я вот в 44 стала резко мерзнуть в ноги!! бывает сплю в носках - стала понимать стареньких.Просто видно уже сосуды не те.Ноги просто ледяные становятся,хотя муж говорит,что они горячие..вот и странно.Но одеваешь носочки - сразу становится тепло...
Морковна 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
да прям, жили в деревне, неделями не купались и не воняли, ага
тут тоже многие пишут. что не моются и не воняют. Просто принюхались уже.
ну как я принюхаться могла,я приезжала в лучшем случае раз в неделю,а зимой/осенью раз в месяц.Летом конечно они в душе мылись,но тогда же пыль от огорода,само собой нужно,и то не каждый день получалось,т.к воду ещё туда нужно набрать заранее и чтобы она нагрелась.
вот не воняли они.От деда чаще лекарствами воняло,мазями,т.к у него дерматит был,лежал в больнице иногда,и мог деде в туалете мимо пописять,но это уже совсем за год до смерти,он ещё и мало что видел,катаркта.Но вот особого запаха,особенно мочи,не было.Я могла спокойно спать с ними в их комнате,муж мой приходил,никто не жаловался.А обоняние у меня очень сильное,дома мне часто говорят что я придумываю когда воняет что-то и я ищу причину.Никто не слышит кроме меня.
однажды бабушка болела сильно и у нас жила,ну не таскали мы её в ванную каждый день,не могла она,и не было особого запаха от неё,только небольшой запах старости.
кстати соседка у меня была.вот та сильно мочой воняла,дома ужас.У неё больное сердце было,ходить больно было,вот она на горшок и ходила,и гигиена наверное соответствующая,т.е минимальная.Но я не осуждаю,мне их жаль.Когда болит,то всё-равно уже,лишь бы умереть поскорее.