20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
показать весь текст
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Давайте. Встречаемся завтра в 10ч утра. Харьков и пойдем)))
Харьков
Левый Локоть 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Харьков
А чего вы так удивились? Или вы подумали что я правда в лесу живу)))?
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А чего вы так удивились? Или вы подумали что я правда в лесу живу)))?
земляки
Левый Локоть 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
земляки
Теперь понятно Харьков-маленькая деревня, это я всю жизнь знала)). Ну что, пойдете? У меня завтра по плану Основа)))
ИМХОля 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Ага! А нам убирать!
Моей маме 70, подмышки брила всегда, и бреет, моет голову почти каждый день, но ванну принимает не очень часто, но запаха нет. Может это индивидуально, то есть не у всех эта вонь с возрастом появляется? От папы был ужасный запах, но он много лекарств принимал, болел очень. Мылся часто, одежду менял, всегда следил за собой, до последнего дня.
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Теперь понятно Харьков-маленькая деревня, это я всю жизнь знала)). Ну что, пойдете? У меня завтра по плану Основа)))
да я из пригорода.до Основы мне км 100.хотя очень заманчиво.
пошла с превеликим удовольствием
Левый Локоть 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
да я из пригорода.до Основы мне км 100.хотя очень заманчиво.
пошла с превеликим удовольствием
А я по работе столько шагаю, уже настолько привыкла, что сама себе удивляюсь, возраст все таки))))
ОйЙой 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ух ты, какая Вы! А Вы не пробовали сами приехать и убрать? Покупать бабушку? Постирать? Убрать?
А когда Вам будет 91 год как Вы будете??? Может вообще под себя ходить, а внуки Ваши носы воротить и думать:’Скорее бы, а то сиделка дорогая!’
Знаете есть хорошая притча о мальчике, его родителях, дедушке и деревянной тарелке.

Сказ про то, как ребенок научил родителей УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
какая поучительная история!!
палка-копалка 21 сентября 2016
Начиталась с утра этой темы и пошла к стоматологу удалять сложный зуб мудрости. А доктору под 70, мощный такой дядька. Так я вместо того, чтоб бояться, все к его запаху принюхивалась. Ничем не воняло, но отвлекло меня от боли и страха конкретно :)
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Начиталась с утра этой темы и пошла к стоматологу удалять сложный зуб мудрости. А доктору под 70, мощный такой дядька. Так я вместо того, чтоб бояться, все к его запаху принюхивалась. Ничем не воняло, но отвлекло меня от боли и страха конкретно :)
пАлАвинкА 21 сентября 2016
У меня свекровь (66 лет) каждый вечер душ принимает, вещи регулярно стирает. Боже упаси, чтобы от нее как-то неприятно пахло! Я понимаю, когда здоровье мешает, но есть ЛЕНЬ. И она есть. Если девушка/женщина молодой не научилась за собой ухаживать, то и в старости подавно не будет учиться.
Пы.Сы. Но стареть не хочется, это правда.
Кима_кепка 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
Моей маме 55 , точно также , а бабушке маминой маме 86 и я не разу не слышала от неё запаха, парадокс какой-то)
все по ГОСТу! 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
Вы прямо про свекровь моей сестры написали. 61 год, всегда была и чистюля и хозяйка . А последние пять лет всё хуже и хуже. Вес большой, в ванну тяжело залезать, что тело пахнет, она не чувствует, дети скажут - обижается. А запах реально есть, она ко мне недавно подошла обнять, я аж за метр ощутила вот такой запах несвежести что-ли. Полы моет кое-как, тяжело наклоняться. Я думала, что это только у нас такая проблема. В остальном прекрасный человек
Я_поехала 21 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
Как посмотрю на наших старичков, аж сердце сжимается. Дедуля один на 9 Мая пришел на праздник весь в медалях, а так каждый день его видела, бутылки и макулатуру собирал. Им можно все простить. И неизвестно, какие мы будем в старости.
ага погонят нас кредиты мвф отдавать на мыло точно не хватит
Пасти Ла 21 сентября 2016
Прочитала Автора, а у неё всё так печально, что я аж расстроилась (за себя в старости, хотя мне пока только 38). Аж поверила, что старческий запах - это неминуемо! А потом стала перебирать в памяти воспоминания о своих бабушках и дедушке... Неа!!! Не было от них никакого неприятного запаха! При том, что дожили они все почти до 80 лет, и возможности ежедневно принимать полноценный душ/ванну в комфортных условиях у них не было! Моя бабушка, с которой я жила до 23 лёт, пахла борщом и пирожками!))) ей тогда было 77!
Папина дочка 21 сентября 2016
Моя бабуля ей 80 живет скромно, не богато, но дезик и ванную она принимает частенько) НИКОГДА НЕ ВОНЯЛА И НЕ ВОНЯЕТ - чистоплотная) это не зависит от возраста! У нас одногруппница была 19 лет и от нее так воняла потом, что ужасс....ужаснейший и ладно если бы характер нормальный , так нет же гадюка)))
Taivanova 21 сентября 2016
Вот ведь какая странность есть, наши пахнут-немецкие нет)
Я как-то попала в Хевизе в отель, где средний возраст постояльцев был около 80 лет)
Немецкие старики и старушки лечились там на термальной озере и их было просто валом в гостинице, точнее одна я не была там старушкой)
Запаха не было вообще
А ещё меня сразило, что как-то часов в 12 ночи, проснувшись от жажды, я решила сходить в лобби и взять воды, иду значит в белом халате (там спа отель был, все в них ходили) и вижу дивную картину))) эти вот 75-85 летние зажигают)) коньяк-виски, сигары, медленные и быстрые танцы...
Как-то так
Моё мнение, наши так пахнут от бедности
Катастрофа 21 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
Автор, поддерживаю, хотя старенькие стареньким рознь! Моей бабушке 86, более чистоплотного человека за свою жизнь я не знала! Она до сих пор сама лазит по стрпмяке снимать шторы для стирки! А потолки 3 метра! Когда зашла к ней, а она под потолком, сама чуть в обморок не упала (наругала ее конечно, ’доснимала’ сама эссно). Так вот, у нее тоже запах есть в квартире:( и от нее пахнет старостью:((( но у нее это какой-то родной запах! А вот некоторые бабки в метро/поликлинике/на почте - маманегорюй особенно в колготках в +40 толстенных и с этими хустками на головах моя бабуля с маником ходит даже сейчас! Да, старенькая. Согнутая, плохо слышащая, но себя она не потеряла даже в таком возрасте! Она не потеряла Женщину в себе!
не суди, да не судим будешь) ваша бабушка для кого то тоже вонючка, а та, что в хустке и колготах самая родная. + старые люди часто мерзнут, не нужно думать что они колготы в жару для красоты одевают. Для меня бабки с накрашеными ногтями это мрак)
Кинг-Конгша 21 сентября 2016
Ответ дляКатастрофа
не суди, да не судим будешь) ваша бабушка для кого то тоже вонючка, а та, что в хустке и колготах самая родная. + старые люди часто мерзнут, не нужно думать что они колготы в жару для красоты одевают. Для меня бабки с накрашеными ногтями это мрак)
+1000
Зяблик протестант 21 сентября 2016
Моей бабушке по маминой линии (белоруска) было 75, когда она умерла. Жила в 120 км от Минска, в деревне, в деревянном доме. Как и полагается - корова с теленком, четыре-пять порорсят, куры и гуси...в нисчетном количестве. а также сад, огород...Она родила 15ть детей (выжило только 4ре сестры, одна из них - моя мама), так вот что я отчетливо помню (после ее смерти прошел 31 год), так это чисто белые полы в доме...они красили полы белой краской...и они были девственно чистые...И если где-то кинулась на них сажа с печи, или труха с дров просыпалась, все это моментально убиралось... В углу у потолка свисала цепь с крюком, на нем болталось ведро с колодезной водой...Каждый вечер она в сенях мылась...Так вот к чему я, не смотря на многоголовое хозяйство, огород и др. от нее пахло копченным мяском, которое постоянно весело в коморке в сенях, пахло лесом (из хаты выйдешь и сразу лес, а она кажое утро ходила собрала нам чернику), кукурузными палочками (ну любили мы их), коровой (не воняло, именно пахло....коровы у них были чистые, без тонны навоза на боках), грибным супом, дерунами...и ни разу я не чувствовала от нее вони пота, грязи и немытого тела...
Дедушка не смог пережить утраты...ушел за ней практически сразу...
Да, два раза в неделю в деревне еще был банный день))) Где-то посередине деревни, за хатами стояла большая баня, поделенная на две большие половины, одна мужская, другая - ’бабья’...Мужики шли топить ее, а мы уже подтягивались попозже....
...мда...это я так...поностальгировала...
рукиЖимолости 21 сентября 2016
моей бабушке - 85, она живет со мной, запаха никакого нет..Она очень чистоплотная. Одежду я ей стираю в стиралке почаще, постельное меняем, и покупаю каждый год новое белье, даже, если она считает, что ’старое еще ничего’ )
рукиЖимолости 21 сентября 2016
зато от свекрухи - 65 лет, и пот и моча - запах Возраст тут ни при чем
Мне без сахара 21 сентября 2016
Ответ дляЯ_поехала
ага погонят нас кредиты мвф отдавать на мыло точно не хватит
Вы мой пост сочли самым подходящим, чтоб развести срач о политике? Причем здесь кредиты?
АдеКВАтная 21 сентября 2016
Девочки. противный запах от стариков - даже чистоплотных - это запах ЧЕСНОКА - и даже не изо рта, а от всего тела. Запах чеснока внутри тела становится ужасным! После 40 лет НЕЛЬЗЯ класть чеснок в закатки и закрутки категорически и чеснок можно есть только в летний период и только свежий (рекомендация, в принципе, для всех). Кто за ПП - рекомендую чистить сосуды средством - вода+ чеснок+ лимон - запах чеснока как то лимоном аннулируется. А еще, как и говорили, отвратительный запах - это запах от некоторых лекарств... В общем - СТОП ЧЕСНОК!
рукиЖимолости 21 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Девочки. противный запах от стариков - даже чистоплотных - это запах ЧЕСНОКА - и даже не изо рта, а от всего тела. Запах чеснока внутри тела становится ужасным! После 40 лет НЕЛЬЗЯ класть чеснок в закатки и закрутки категорически и чеснок можно есть только в летний период и только свежий (рекомендация, в принципе, для всех). Кто за ПП - рекомендую чистить сосуды средством - вода+ чеснок+ лимон - запах чеснока как то лимоном аннулируется. А еще, как и говорили, отвратительный запах - это запах от некоторых лекарств... В общем - СТОП ЧЕСНОК!
бред какой-то
АдеКВАтная 21 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
бред какой-то
Оскорбить пытаетесь - не получится.
Тюрюнь_Тюнь 21 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нуу...я ж не об этом. А о том, что только когда заболевает - даже обычным насморком - испытываешь дискомфорт,который мешает нормально жить. Что уже говорить о серъезных болячках. Не дай Бог! А ведь в старости все болеют. Конечно, страшно от этих мыслей.
Ну что вы! Конечно же не все болеют в старости. Серьезные мастера айкидо живут до 85-90 и болеют только последнюю неделю жизни, например
рукиЖимолости 21 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Оскорбить пытаетесь - не получится.
кого оскорбить? я написала - что это бред.. лично кого-то я не оценивала
АдеКВАтная 21 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
бред какой-то
Если вы не были на Северном полюсе - это не говорит о том, что его не существует))
рукиЖимолости 21 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Если вы не были на Северном полюсе - это не говорит о том, что его не существует))
дайте научное потдтверждение, исследования зарегистрированные. Про Северный полюс - знают все