Девчонки, поделитесь опытом. Первые роды у меня были с разрывами, и шейка порвалась и наружные швы были. Сыну сейчас 5 лет, начали задумываться о втором ребёнке, но как вспомнишь, в дрожь бросает. У кого был такой расклад, подскажите как вторые роды пошли, легче, труднее? По старым швам рвётся, или не обязательно?
Результат:
вже голосів:
55 (77.46%)
Вторые роды легче
16 (22.54%)
Первые роды легче
Обращеница• 09 июля 2013
Ответ дляХаритошик
А у меня и роды не очень и не спала потом ночью 2 месяца вобще, кричал, и молока стало мало, а потом он стал шустрый и бегала за ним, только последний годик- два полегче стало
у меня точно так как и у вас! о нормальном сне мы мечтали 2 года...
Обращеница• 09 июля 2013
Ответ дляХаритошик
У меня сын родился 3 гк, но у меня была молочница, не могла от неё избавится всю беребенность, и из-за неё заразы
порвалась сильно
а у меня была эрозия, из-за нее много разрывов. а вторую беременность страдаю молочницей. не поддается лечению. уже перестала бороться. но ближе к родам надо заняться этим....
Анонимба• 09 июля 2013
Ответ дляNikocha
у меня одна летняя, другая осенняя - разница 2,2. Тоже планировали.
Но у меня малой вот 7 будет ... уже более самостоятельная , думаю если что - легче будет
Ответ дляОбращеница
Обязательно займитесь, пробуйте всё что угодно, если бы мне тогда сказали, что так будет, я бы наверное все методы перепробовала
Ватный Пупс• 09 июля 2013
У меня вторые достаточно быстро по сравнению с первыми, первые - около 20 часов, вторые - около 4-5 часов, третьи - около 5-6 часов.
Но после первых родов еле выжила:(
Ватный Пупс• 09 июля 2013
а ну и в первых как разрезали, так потом по этому шву и второй и третий раз разрезали, потому что рвалось...но я сама виновата - не так тужилась как нужно, за трое родов я так и не научилась это нормально делать :) не получается правильно дышать и т.д.
Ватный Пупс• 09 июля 2013
все же знают, что это только слова - ’про слабый пол’, а на самом деле женщины намного сильнее мужчин
yulchik0103• 10 июля 2013
У меня разница между детьми почти 5 лет-первые роды-без разрывов-долгие схватки-но потуги прошли можно сказать безболезненно и быстро,вторые-схватки почти не чувствовались-зато потужной период был побольнее-родила с разрывами,но внешними-т.к. малый шел руками вперед.Но вообщем осталась довольна))-думаю в будущем пойду за третьим
Ответ дляano4ka2
ТОлько в воскресенье родила второго и поняла что за третим больше не пойду))) было быстрее раза в два но очень больно, больнее чем первый раз еще и разрезали теперь сидеть не могу
а для меня наоборот роды - самое простое из всего. и=мне гораздо тяжелее 9 мес отходить, точнее последние 3 месяца - живот огроменный, хотя вроде и гоняла и все делала до последнего. Ну то чувство когда малую на живот выкладывают - ни с чем несравнимо.
Таракашечка• 11 июля 2013
интересно, если на первой беременности не отошли воды, пробка и тд, а я приехала в роддом в 38 недель и 2 дня, там посмотрели открытие (это было утром), и мне назначили приезжать на вечер, типа утром следующего днгя родишь. беременность была отличная, а вот родовая деятельность слабая. какова вероятность того, что на второй беременности будет тоже самое? у меня сейчас 2я берем, 39 недель. ниче не тянет, не болит, не отходит,н е льется.. а ходить уже нет сил. кто что посоветует?)
yulchik0103• 11 июля 2013
У меня тоже,в первую ни пробка ,ни воды не отходили-во вторую-пробка отошла уже в роддоме,после осмотра,а пузырь прокалывали-уже во время схваток.Так что в общем повторилась картина первой беременности.В роддом приехала- с оочень нерегулярными схватками-поэтому положили в патологию-сказали предвесники)(было уже начало 41 недели)-а в патологии глянули-сказали раскрытие 5 см-приехала в 10 оформляться в 17.00- уже родила-самый болезненный период был всего 1.5 часа-казалось вечность....-остальное время не больнеее месячных