Сиреневенькая• 21 сентября 2016
Помогите разрешить спор с покупателем
Ситуация такова. Пару дней назад девушка купила у меня детский водонепроницаемый плащ фирмы Hetley б/у в идеальном состояние. Новые такие сейчас от 20 до 40 у.е. Мой ей вышел 290 грн с моей доставкой новой почтой.
Забрала она его вчера вечером. А сегодня в 18.00 получаю сообщение по вайберу: У нас неприятности! У вашего плащика была грязная подкладка на рукавчиках, возле воротника и по низу. Я его легонько мочалкой и детским мылом застирала. И от этого смылись цветочки. Что будем делать?
Перед отправкой я его еще ей пофоткала и отослала в вайбер. И когда паковала досконально проверила. Не было там ни каких пятен! Ну не подошел он ей, я бы в день получения забрала его без проблем!!!
Девочки, у меня такая ситуация первый раз, как бы Вы поступили на моем месте?
Благодарна за все советы!
Потрындельница• 21 сентября 2016
Объясните, что она его испортила, непонятно как и чем тёрла, так что Се Ля Ви.
natasha matvienko• 21 сентября 2016
неизвестно чем стирала, нужно было сразу после получения писать о возврате а не после стирки, если что то не устраивает
Ряженка• 21 сентября 2016
Посоветовала бы идти мимо. Если что-то не устраивает, то надо сразу писать, а не пытаться что-то там застирывать. Может, она Доместосом на него капнула? Где гарантия?
У меня был похожий случай. Девочка писала, что вещь вся в пятнах, хотя пятен там не было. В итоге даже никакой оценки мне не поставила. Видимо, скидку хотела или вещь ей не понравилась. Не могу знать, что у некоторых в голове.
Исправлялочка• 21 сентября 2016
если вы уверены на 100% что никаких пятен там не было - значит ответьте спокойно, что товар отправлялся надлежащего качества и возврата нет. И забудьте
Сиреневенькая
• 21 сентября 2016
Дозвонилась девушке, вобщем она теперь хочет мне его назад вернуть. Говорит,что вся подкладка в пятнах. И потресканый.... Блин, опять же говорю: почему еще вчера нельзя было выяснить этот вопрос , а не тереть его и стирать???
Сиреневенькая
• 21 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Какой возврат после стирки?
Настаивает на возврате!
Может мой ответ будет довольно агрессивным,но это только её проблемы.Соглашаясь на покупку человек автоматически согласен с состоянием вещи.Ведь сразу претензий не возникло,они появились после стирки,Вы то тут причём?Любой производитель указывает как ухаживать за вещью и если его рекомендации нарушаются то в этом вина потребителя,а не производителя.
Сиреневенькая
• 21 сентября 2016
Ответ дляяхния
Она говорит, что хотела мирно/по тихому без скандалов решить эту проблему и постирала. Говорит, что я врунья...и отправила ей грязную вещь с пятнами. Ну как так????
Ирина 2013• 21 сентября 2016
Если вы за собой чувствуете вину, то естествено примете возврат, если уверенны в своем товаре то несоглашайтесь, если были дефекты то нужно было сразу предьявить их, а не эксперементировать покупателю
Ответ дляСиреневенькая
Блин,да не парьтесь Вы!Выложите в тему ваши фото(если они сохранены) и пусть потом объясняет зачем она наговаривает на продавца.
natasha matvienko• 21 сентября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Спинка
красивенький плащик, пусть свои фото Вам вышлет, может действительно каким то агрессивным средством постирала , а виноват продавец. Я если бы получила вещь и меня что то не устроило в состоянии , я бы продавцу сразу писала , а не стирала ее,пишу это как покупатель
Сиреневенькая
• 21 сентября 2016
Ответ дляnatasha matvienko
Спасибо! Мне эта ситуация будет уроком! У меня были ситуация, когда не подошел размер или просто не понравилось, я всегда соглашалась на возврат ( за счет покупателя и в день получения посылки) . И в этой ситуации, я бы так же поступила....Обидно, столько негатива(((
natasha matvienko• 21 сентября 2016
Ответ дляСиреневенькая
знаете я как покупатель пишу , бывало покупала бу состояние нормальное было, но как говорится не понравилась вещь или сидит на ребенке не так, если не договаривались о возврате пристраивала сама среди подруг или в нете продавала, или продавец помогал продать.Ясно что б.у это б.у всем не угодишь
Юпитерная• 21 сентября 2016
у меня на клумбе была похожая покупательница... купила у меня новые джинсы для беременных (даже бирки были), проходит 2 дня и она мне пишет... они выцветшие (при этом они были очень темно-синие). Я пишу, что этого просто не может быть, что у меня есть фото с ее ником на фоне монитора перед отправкой! оказалось она их постирала и выварила... потом начались песни, что это был секонд, что они воняли... назад я их не приняла и посоветовала на будущее решать вопрос возврата сразу после получения.
Сиреневенькая
• 21 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Вот!!! Я не против возврата, ну всякое у людей бывает! ну почему мне было вчера не написать и все выяснить!
Просто писать мне у нее не было причины: вчера плащ в идеале, а сегодня после стирки - какашка(((