Не гавкаю- но охраняю• 21 сентября 2016
Ремонт в кухне! Из чего фартук - скинали или плитка? Нужны реальные отзывы!
Девочки, нужны реальные отзывы. У кого дома скинали, напишите, как в эксплуатации? Надеюсь, Ваши ответы помогут в выборе!
Результат:
вже голосів:
31 (38.27%)
свой вариант в комментариях
29 (35.8%)
скинали
21 (25.93%)
плитка
Как нефиг делать• 21 сентября 2016
Ответ дляГолодаю
скинали,очень практично.вытер мистером мускулом и отлично.
а плитку типа сложно вытереть? ))На скинали намного заметнее брызги, а плитку я могу неделю не вытирать, а потом пройтись мокрой тяпкой и все прекрасно вымоется.
Пуки-куки• 21 сентября 2016
Плитка гляцевая беж в крапинку 30х90. Мелкую плитку мыть даже не представляю себе. Обязательно светлый цвет, лучше неоднотонный под мрамор или венецианку, т к пятна на глянце очень заметны.
Пуки-куки• 21 сентября 2016
Как вы моете жир мускулом? Я тру металл губкой с доместосом и всевозможными антижирами. Причем, швы с жирными пятнами меняют цвет и не отмываются.
Как нефиг делать• 21 сентября 2016
Ответ дляПуки-куки
я протираю влажной тряпкой. Что у вас за жир такой?
Веснушка• 21 сентября 2016
Ответ дляПуки-куки
Вот стекло как раз то отлично моется мускулом, а плитка-вопрос..
Голодаю• 21 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
У подруги скинали. Сковородкой ударила, пошёл треск.
это ж как надо ударить...запустить что ли
Не гавкаю- но охраняю
• 21 сентября 2016
У нас кухня - солнечная сторона, переживаю, что на стекле будут капельки видны, когда нет сил вытереть или спешка. Постоянно с тряпкой в руках - сойду с ума. Если плитку, то хочу белый глянцевый кирпичик. Короче замкнутый круг, и все равно с тряпкой в руке.
Голодаю• 21 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
в плитке есть швы,со швов так хорошо не удалишь...и ничего не заметнее,конечно если стекло не черного цвета
вАлнуюся сильнА• 21 сентября 2016
Я Вам отпишусь, как человек, работающий в стеколке
Скинали однозначно будет практичным в том случае, есть это будет закаленное стекло. Лопается в основном только обычное, оно не переносит высоких температур. Можно немного сэкономить, заказав ту часть фартука, которая соприкасается с варочной поверхностью из каленки, а остальную из обычного стекла. Но тогда проблематичнее сделать отверстия для розеток.
Как нефиг делать• 21 сентября 2016
Ответ дляГолодаю
у меня белая полуматовая плитка и швы белые, ни разу еще не приходилось отдраивать. Да и швов там совсем не много, плитка большая. А на стекле всегда очень заметно разводы и брызги.
На этой неделе еще не мыла, сильно заметно ?
Фрикаделька• 21 сентября 2016
Ответ дляГолодаю
Подруга мечтала о скинали. Только установили. Она готовила, подняла сковородку с плиты и ударила. У мужа её был шок! Случайно конечно. У меня плитка, моя домработница так же сковордкой ударила по ней, пошёл треск. Плита в плотную к стене.
Женщинас• 21 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы будете удивляться сами себе. Я могла месяцами не мыть плитку и кухню, поставила белую кухню и черное скинале, протираю ежедневно. Уборка занимает пару минут мускулом. На кухне всегда порядок.
Цветик-семицветик• 21 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня такой.еще швы не затерли.хотели голубым,но сомневаюсь...
Пуки-куки• 22 сентября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Возле плиты голубые швы станут синими
Кондуктор автобуса• 22 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
о,а что за плитка такая классная?
Силиконочка• 22 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Плитка мечта?
Поделитесь названием?
Чёрти Шо• 22 сентября 2016
У меня плитка, затирка эпоксидная, она не меняет цвет, ее можно мыть и тереть чем угодно. Скинали мне просто не нравится совсем. Это на вкус и цвет, каа говорится) под классику или что-то близкое к классике скинали никак не подходит.
Советовала бы ТОЛЬКО СКИНАЛИ)
Обожаю его)
У меня оно белое со светлым фиолетовым рисунком над плитой, после установки ни разу не терла еще) Пришлась тряпочкой, даже разводов не остается, никаких усилий. Плитку как вспомню...
Нет, теперь только скинали. И лучше в профиле, так как на клею может лопнуть вероятнее всего после усадки
Обожаю его)
Резвая лошадка• 22 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
интересно, а эти изгибы
разве не сложно будет потом мыть?
Как нефиг делать• 22 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
интересно, а эти изгибы
разве не сложно будет потом мыть?
та нет, там же не впадины. Очень легко все вытирается, так же как и на ровной, просто прохожусь влажной тряпкой.
Как нефиг делать• 22 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
Плитка мечта?
Поделитесь названием?
Плитка Venis Ona White Matt , Италия
Как нефиг делать• 22 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
о,а что за плитка такая классная?
Плитка Venis Ona White Matt , Италия
Кондуктор автобуса• 22 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Плитка Venis Ona White Matt , Италия
спасибо.очень крутая
Кондуктор автобуса• 22 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
Плитка мечта?
Поделитесь названием?
и цена-мечта,правда уже снята с производства.
но крутая однозначно...