Куся-Викуся• 22 сентября 2016

Помогите разобраться в ситуации. Клиентка шантажирует.

Я организатор СП https://www.kidstaff.com.ua/tema-4627094.html . Есть у меня клиентка (несколько раз уже заказывала) которая заказала сумку из раздела Некондиция- В данном разделе представлена продукция с дефектами. Получив ее она отписалась что это не кожаная сумка, что в кармане была дырка и она увидела "а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка..."

я ей ответила что об этом нужно говорить с поставщиком. поставщик не принимает товар из раздела http://4cases.com.ua/catalog/nekonditsiya и на сайте указано: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!

она настаивала на том что я должна решить эту проблему сама, я ей порекомендовала индивидуально обратится поставщику. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!

я могу вернуть поставщику только в случаи брака или пересорта. об этом указано на их сайте: Причиной возврата товара является наличие заводского брака или ошибка работников магазина.

а на счет кожа или кожзам я не могу говорить- я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.

я посредник и вернуть могу только в тех случаях что описано выше. кроме того в объявлении в Условиях СП написано: Обмен и возврат - обмена нет. Возврат возможен только в случае брака. Оплачивает возврат-покупатель. !!!Товар из раздела Некондиция обмену и возврату не подлежит!

вчера получила сообщение от клиентки: 21 сентября 2016 (19:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я смотрю, Вы не хотите улаживать конфликт! Я тогда вынуждена буду написать негативный отзыв (где-только можно) и заблокирую Вам карту и данные в Привате как мошеннику!
Если вернете часть за покупку я промолчу)))

Выходит она меня шантажирует, а я ведь все навсего посредник и в этой ситуации реально больше ничем не могу помочь. Как быть в такой ситуации...Выходит клиент всегда прав и в любой момент может заблокировать карточку(((
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляlunabella
Неправда, в объявлении не указано это.
Я зашла в раздел Некондиция, там действительно под фото сумок написано в описании натуральная кожа.
Считаю, что вопрос подлинности только к Поставщику товара.

Получается он обманывает или сам не знает, что из чего сделано.
Посредник, она же Продавец, не видит их вживую и полагается на честность поставщика.
Шлите лесом клиентку.
Вы когда в магазине просроченный товар покупаете( чисто гипотетически) пойдете на разборки к производителю? Или все таки туда, где его купили?
Чики-брык• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
я просто ей говорю что об этом нужно говорить с поставщиком на прямую. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
Удалено администрацией...
Папобус• 22 сентября 2016
ну карту она вам не заблокирует в Привате, так что пусти не рассказывает сказки. Но как по мне ваш покупатель сильно хитропопый. Если вернете чать денег то тогда ее все утраивает? Какие то двойные стандарты. Давайте ссылку на нее.
Леска• 22 сентября 2016
Если указано что кожа, а пришел дермантин - чем не брак, так как пошит не из того материала. И не обман покупателя?

Сейчас вам лучше всего отправить покупателя к производителю и вы ’в домике’. Значит как получить % за сп, так вы готовы, а как разрулить конфликт - вы ни при чем.
Т.е. вы деражли в руках товар, видели что не кожа, умолчали об этом и думали что прокатит? Иди вы по дропу продаете? Тогда это ваши риски в отношении с поставщиком, выбирайте тщательнее своих поставщиков.
Уточка• 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
Вы продавец,а значит несете ответственность за товар,даже если его нет в наличии. Значит можно продавать дермантиновую обувь,описывая ее,как кожанную,а потом отправлять с претензиями к производителю ? Вы обязаны знать,что продаете.
какой она продавец? Написала же - организатор СП, как она может нести ответсвенность за качество? Ее хадача принять деньги и передать товар - это работа посредника. Я считаю таких нужно сразу открывать и указывать дабы оградить продавцов от столь подлых покупателей. Автор, я бы послала и сама сказала бы что выложу все ее данные как мошенника, в том числе адрес чтобы страна знала своих героев. В приват дадите ТН и карту расблокируют.
Леска• 22 сентября 2016
Ответ дляЧики-брык
если клиентка знала с какого раздела покупала и там четко были описаны дефекты ,какие претензии могут быть к ВАм?
указана кожа - пришел дермантин. Мне кажется, это как раз НЕ ЧЕТКО указаны дефекты и характеристики
Чики-брык• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
я уже ниже прочитала, сто пришел дермантин,конечно возврат
Уточка• 22 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
а за что Вы , собственно, получаете свой процент?
за то что всех собрала, деньги со всех собрала, купила, распаковала, упаковала и разослала. Мало? Попробуйте, вопросов не будет.
Чики-брык• 22 сентября 2016
Ответ дляlunabella
Неправда, в объявлении не указано это.

Шлите лесом клиентку.
С КАКОЙ РАДОСТИ ЕЕ слать??? раз не знаешь,чем торгуешь,значит пусть и рассчитывается сама продавец, в следующий раз будет изучать товар,а то народ нынче такой ,что и чайник почистить хорошо могут за обман(
Эт вернячОк• 22 сентября 2016
Ответ дляПапобус
не думаю, что устроит,но поскольку возврата категорически нет, единственный выход-получить часть денег. И хитропопости здесь нет.
Сама не знаю• 22 сентября 2016
цена вопроса? сколько стоит сумка?
автор Куся-Викуся • 22 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вы занимаетесь кожгалантереей и не разбираетесь где кожа, а где нет? Это более чем странно и эллементарно непрофессиональный подход.
вот реальное фото ручки этой сумки, мне визуально выглядит как кожа.
мало того есть куча видов кожа, вот у поставщика есть целая статья об этом http://4cases.com.ua/news/vse-ili-po-krajnej-mere-...
slpplp• 22 сентября 2016
Ответ дляУточка
Продавец -это значит,что она зарабатывает на перепродажах товара. Если она среднее звено,кто будет нести ответственность ?Перед тем,как приступать к организауции СП нужно изучить предлагаемый товар,чтобы не возникало таких вопросов. Для меня ключевым есть момент,что в объявлении предложен товар из натур. кожи,а по факту продают заменитель. Это обман.С кого спрос ? она просто немного заработала и несет никакой ответственности ?
Леска• 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
+1 интересно, а если производитель в Китае, так туда писать надо?
Папобус• 22 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
получить шантажом? ну прям святая невинность...
Olya1202• 22 сентября 2016
Девочки, я в шоке. Я тоже занимаюсь сп с этого сайта, очень много постоянных покупателей, что возвращаются не один раз, утверждать 100% что все там кожа не берусь (и не потому что сомневаюсь, а потому что я не такой специалист в этом, и пусть кто-то говорит что нечего браться за сп если не разбираешся, есть сейчас такой кож.зам, что выглядит 100% как кожа, и наоборот, простой человек не определит). Поставщик с большим опытом работы и клиентской базой утверждает что это кожа и я склонна ему верить. И я в шоке с ситуации. То есть продав сумку за 900 грн например с сайта, я могу получить от клиента что это не кожа, вот он так решил (а банально может не понравилась), и гони мне половину, или карту заблокирую??? То есть покупатель у нас защищен. а посредник нет? И вот именно посредник, а не продавец!!! Выбирая товар из раздела сп, все понимают (или должна понимать), что покупают они у поставщика, а посредник только выкупает им (так как сайт оптовый), во время проводит все расчеты, отправки, проверяет брак. Но не отвечает за то, как описал поставщик товар, не может сделать замеры, доп. фото (так как товар не в налчии). Почему мы не можем предъявить претензии посредникам с америки например? Я вот не так давно дочке кофточку заказывала с олд неви, на сайте было указанно 100% хлопок, а приехала с 40% полиэстера. Я уже третий год продаю кожанные брендовые сапожки с 6п.м, приехали с браком, брак незначительный, но мне не подошел размер, могла выставить претензии посреднику, но я же этого не сделала. Наверное надо было шантажировать посредника, либо гони половину стоимости, либо заблокирую карту? Если спускать такие случаи, что начнется?
автор Куся-Викуся • 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
я продаю не из наличия. и до момента получения товар в руках даже не держу. и о товаре могу говорить только из описание поставщика.
Сама не знаю• 22 сентября 2016
для приличия все таки вам нужно связатся с поставщиком и описать ситуаицю. получить ответ и тогда действовать. если он откажет и вы не готовы к возврату лично на себя, стойте на своем и рулити вопросы по негативным отзывам везде, в приницпе пукан у нее даже если лопнет выхлоп будет на мизер так как положительных отзывов у вас вроде достататочно.и блокировка карты - это все фигня и все решится.
Эт вернячОк• 22 сентября 2016
Ответ дляПапобус
ну формулировка некрасивая, я согласна. Но если отбросить эмоции, покупатель прав (для меня)
Просто Филя• 22 сентября 2016
В общем, автор, зовите покупателя. Будем её слушать и по поводу ’шантажа’ тоже :)
Заключение о том, что это не кожа у неё есть? И ответ поставщика, о том что они утверждают, что это кожа?
Вы бы к ним ещё раз обратились по конкретно этой ситуации, что бы письменно написали отказ принимать возврат.
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
я шантаж не оправдываю, но чувства покупателя понимаю вполне. некондицию не от жиру покупают, как и секонд.
случись, кинут вас, продав резину вместо кожи, не поверю, что вы просто скажете продавцу: ’’спасибо за какаху, я гордо хожу’’
нет спасибо не скажу.но шантаж или дай денег и промолчу(и все меня устроит),или... не приемлю.как правило,люди ,прибегающие к грубому шантажу,делают это и в других случаях.и причем расчетливо и намеренно.хотите такого покупателя?
Olya1202• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
клиентка покупала не на сайте, а у Куси-Викуси. вполне логично предъявлять претензии ей
вы видете что это сп, в каком разделе обьявления? Она покупает на сайте за содействия Куси-Викуси. Посредник же этой сумки в глаза не видела до этого
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляУточка
А с чего Вы взяли, что я не пробовала?Автора упоминает об этом в своих объявлениях? Пусть пишет в своих объявления эти моменты. И тогда не будет никаких вопросов.
slpplp• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
Вы обязаны разобраться в том,что продаете,тем более в таких моментах из натур. кожи товар или нет. Это существенная разница. Это может быть основным критерием выбора,а Вы вводите в обман покупателей. Это несерьезно отправлять за претензиями к производителю.
Уточка• 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
если вы соседку попросите хлеб купить и она вам его принесет, а в хлебе будет таракан вы соседке мозг выедите? соседка выполнила ваше поручение - купить это и передать вам. Все. За это получила свой процент. Хотите прям гарантии - подымаем попу - сами все покупаем, проверяем и выносим мозг производителю.
автор Куся-Викуся • 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
продавец из наличия или организатор СП-есть разница. если я заказываю например из иностранных сайтов и приходи вещь не того размера(или вообще что другое) я забираю и не требую компенсацию от посредника.
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
почему нет. Есть, у автора.
Леска• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
я не продаю, а помогаю заказ с сайта поставщика тот товар который выбирает покупатель.
Автор, вы не правы. Получается продали под видом кожи - дермантин (ну это еще надо доказать, выслушать покупателя, фото и т.д. но уже тут писали, что есть не кож сумки). Это обман, хоть под каким соусом его не подавай, хоть не кондицией, хоть невозможностью возврата, хоть ’не продаю, а помогаю заказать’. Попробуйте договориться о возврате вашего %. Если нет - подключайте поставщика.
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
для начала неплохо бы проверить,что получил покупатель.не факт,что она получила не кожу(просто очень низкого качества).Я ,кстати,эту сумку еще не видела
Без Баяна• 22 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
товар получила досвидос,заблокирует предоставите декларацию что отправлено.
Тоже так считаю. Убило в тексте ’если вернете часть денег - я промолчу’ Совсем уже обнаглели!