Єдина Країна• 22 сентября 2016
Вот недавно хаяли СССР...
Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Хи хи, ну ну• 22 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Ужас. Вы это всё сейчас из застенков СБУ на спине закатованого бендеровцами товарища написали?
кровью))))
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Уважаемая наша Администрация!
Просим создать отдельную единую тему про великий ссср!
Где могли бы собираться и ностальгировать автор и ее единомышленники.
Зачем каждые 2 дня одинаковые темы про ссср?
Достаточно одной большой.
Уважаемая наша Администрация!
Достаточно одной большой.
и
это видео в шапку
какая прелесть эти куры)))
это видео в шапку
какая прелесть эти куры)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
В библиотеке должен быть порядок, а что?
не читайте что вам не приятно ,даже если это бестселлер
cherep_cherep• 22 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Да, в Киеве полно было колбасы)) Я из Белой Церкви, у нас ничего не было. Мы на электричке на выходных ездили за колбасой, сосисками. Давали по несколько кг в одни руки , по этому мы все стояли в разных очередях, потом где походила собирались и покупали..Хранили в морозилке.
Даже анекдот- загадка был такой:зелене рогате, ковбасою пахне.
Ответ- электричка. А почему колбасой пахнет? Из Киева едет)))
))))))))анегдот класс) все может быть, я и писала про Киев, про пригород ничего не скажу, не в курсе
Добра всем!• 22 сентября 2016
А тетка моя всю жизнь за бездетность налог платила... пятерых сестер как старшая вырастила, потому что мать погибла и отец бросил... кто готов так снова жить?
Почемучка• 22 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
та вы шо?мой дедушка проработал на заводе 40 лет,30 лет в очереди..так и не получил!
Вы все врете! Не было такого, все, вот абсолютно все, пожелавшип квартиру тут же ее получали. В тот же миг.
Добра всем!• 22 сентября 2016
Ответ дляOrganic
доносы от соседей. в гулаге хоть кто-то знакомый или родственник у вас сидел? а в кгб кого-то ? нет? не говорите ерунды. не было повального.
это сейчас, если много ляпать языком, можно домой не дойти. Пример, Кацаба, а сколько таких кацаб сидят до сих пор.
сидели! стих показать об Украине, за который 10 лет в шахте отработал????
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
А при чем тут самолеты? У вас действительно проблема с временными рамками. Вы что, реально не помните, что приказ о мобилизации был издан Турчиновым в конце февраля 2014 года?
да нет, проблема с временными рамками у вас)))) или напомнить, в связи с чем был издан приказ о мобилилзации?
Ответ дляСкользкая
Это была цитата из вашей же статьи. Чего вы орете? Я просто прочитала немного статью, а не только заголовок, как вы.
И, кстати, вы - как противник навязывания мнений и проповедник свободы высказываний , плюете здесь в каждого, с вами не согласного. И не в первый раз, и не в первой теме.
Приведите, пожалуйста, цифры состояния Порошенко.
Пожалуйста:
А вы приведите мои посты, где бы я в кого-нибудь плевала, переходила на личности и обсуждала бы чью-то интимную жизнь, пожалуйста.
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Уважаемая наша Администрация!
Достаточно одной большой.
Уважаемая наша Администрация!
Достаточно одной большой.
Поддерживаю!
спальное место• 22 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
да и рассказали про манны небесные
а реальность на фото мало кто помнит
Капец!!!! Как вспомню, так вздрогну!!! Пора изучать историю в картинках, а еще лучше, будем выставлять свои детские фото какие же мы были дети СССР - все модные и разодетые
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Местная, но что такое сугс интересно))) вчера читала перекручивание ’незалежность’. Сегодня ’щеневмерлыки’. Вот еще какой-то сугс впаривают.
эт, чтобы избежать неудачных переводов людьми, неспособными осилить хоть на элементарном уровне похожий язык. но выдающим себя за местных, делать меньше ошибок в Слава Україні, героям слава
раша-пропагаша внедрила аббревиатуру.
Ответ дляsladkaia
А меня в таком возрасте по всем очередям таскали ,так как давали по 1 кг в одни руки - а так 2-е рук получалось
В те времена я в субботу шла с дискотеки занимала очередь в центр. молочный и центр. колбасный. К 23 часам подходил папа, я ему передавала номер очереди, а с утра мы всей своей дружной семьей из 4 человек были на посту возле этих магазинов. И нас уже было 4 и взять мы могли в 4 раза больше. Это было.
Твердая валюта• 22 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
мне интересно, как вы помните изобилие продуктов и прекрасную жизнь, в 86 году началась перестройка, вам тогда было всего 4 года и тогда уже начался ужас, вы хоть бы брехали бы правдоподобно.
Жизнь не стоит на месте, при СССР был псевдосоциализм, сейчас настал псевдокапитализм, никогда не было нормального строя , всегда все было искажено, потому что социализм это в Швеции, а капитализма уже давно не существует, он ушел в 30-х годах прошлого века.
У нас или в других бывших республиках правит дикий феодализм, политики извратили понятия рыночной экономики, демократии, свобод, поэтому люди и не понимают, что происходят и вспоминают хоть и тюрьму при совке, но там хоть макароны давали, как говорится.
Вот с Вами соглашусь. Советчицы тут спорят, что лучше: плохо было и тогда, и сейчас. В СССР была авторитарная, давящая власть, дефицит, другие ограничения. Сейчас тоже не сладко средняя з.п. в стране 200$ - это Африка (меньше даже, чем в Молдове), а многие и того не заработают + плохая, но дорогая медицина. Людей более-менее обеспеченных (т.наз. ’средний класс’) не больше 10-15%, а со всеми покращеннями будет и того меньше, - эти не ностальгируют, ибо возможностей у них сейчас, действительно, больше, чем в СССР.
Остальные сожалеют и их тоже можно понять. Например из-за того, что все советское наследие (заводы, пароходы, недра и т.д.) осели в собственности олигархов, а люди теперь платят им втридорога за тот же газ собственной разработки.
спальное место• 22 сентября 2016
Ответ дляОднозначная
ну и какие были завистники у 8-ми летней девочки?? А очереди за хлебом м маслом по талоном помните?? Я 80-го г р. их очень хорошо помню. И не было шоколада и бананов в изобилии, про модную одежду это что стеб?? ну его нах тат совок.
А гуманитарную помощь в магазинах помните, по талонам !!!
Почемучка• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
ну да
как и очереди за колбасой
Ну почему же только за колбасой? А как же километровые очереди за синим молоком, а 200гр масла в одни руки, а гнилая картошка, а обязательные 300гр костей на кг мяса?
ГендиреХтор• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
а еще были гулаг и кгб
и доносы
и много чего еще
и доносы
и много чего еще
А сейчас как с доносами? Не узнавали?
Прыг-скок• 22 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
Вы забыли ,что наш ЗАКОННО избранный президент чухнул в Расею ? Какого хрена он вообще,идиот,сбежал ? И что нужно было делать когда страна осталась без президента ? И вы не забыли о том кто начал стрелять ? Не забыли ?
Парубий начал стрелять
это привело к государственному перевороту, только никого не осудили почему то за это
Ответ дляSunny_Anny
Да? Там были регулярные военные с военной техникой и оружием другого государства? Приведите примеры, плз.
И позовите, пожалуйста, того человека, с которым я общаласб несколько дней назад. Он бы не позволил себе сравнивать иностранных граждан с оружием с иностранными гражданами, официально работающими в стране. Потому как понимает, что это слишком топорно.
Если вы знаете, о каком человеке идет речь, вы его и зовите, пожалуйста. Я вам могу позвать только саму себя.
Что до регулярных военных и техники - то вы ж должны быть в курсе, что очень многие не верят голословным заявлениям и размахиваниям паспортов (которых в принципе нет у военных) с трибуны в качестве доказательств, правда?
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляДобра всем!
моя одна дочку растила, одной ЗП не сильно хватало (бывший муж помогал.. но так), могла подрабатывать, НО нельзя на двух работах по закону. Втихаря была вторая трудовая и ночью вздрагивала, вдруг кто сдаст...
Это о достатке, женщина с ВО и в принципе, в хорошей должности, но там дай, там выставь, там достань
ПМСница• 22 сентября 2016
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
раша-пропагаша внедрила аббревиатуру.
офигеть=) Ведомства бежавшего правительства распространяют такие штампы через ’наших’ граждан. Голь на выдумку хитра.
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
и знаете на чем горят раша-пропагандисты?
кто-то из украинцев использует аббревиатуру ’СУГС’
сам придумал, сам ввел. сам критикую - закрытый цикл
Угу)))) аквафреш - он такой0)))
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
молодец, отложи методичку. мы в этой стране живем, мы в курсе. что с Майдана никто не побежал стрелять в Донецк, а пришли туда с ругой стороны...
И девочки, класически тема для отработки ЗП троллей. Один задает, второй подхватывает... здесь даже не 2-3 тролля могут З отработать. Жалуемся, пущай идут пишут о высоких надоях Пупсика Пу
ну я бы почитала и о зефирках Пурсика По
Айболитная• 22 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
мою одноклассницу изнасиловали толпой в 12 лет, это был 88 год, в 82 году я ходила в первый класс, возле школы постоянно дрочеры бегали и письки показывали.
... и пацаны-малолетки в подвалах с целофанновыми пакетами с клеем ’Момент’ на голове.... и ’Ласковый май’))))))
Атаманша• 22 сентября 2016
Ответ дляruzhik07
А все жили в Киеве, то есть провинции как бы не было.
Так я и не говорю, что она везде была. В Киеве - точно присутствовала. Я даже наоборот, выше писала, что бананов в Киеве в свободной продаже не было, как утверждала девушка, а я, мол, не в том Киеве жила
Ответ дляsladkaia
Какого он сбежал? Да потому, что с ноября 2013 весь интернет был полон кровожадными хотелками, как его будут расчленять наподобие Саддама, и насиловать наподобие Каддафи. Как можно НЕ сбежать, когда вопреки ГАРАНТИЯМ идет штурм твоего жилья?
Да, я не забыла о том, кто начал стрелять - провокаторы. Которых до сих пор не могут идентифицировать, несмотря на все обещания, всю помощь ФБР, ЦРУ, МИ-6 и всегомираснами, вместе взятую.
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА