Скелет дыни• 22 сентября 2016

Девочки, кто знает, что это значит: Продаю шкуры кролика без выченки сухие....

Продаю шкуры кролика без выченки сухие, цвет разный...

Что значит фраза - сухие, без выченки?

С них можно шить плед-накидку на кровать, кресло и т.д., или нужно искать именно С ВЫЧЕНКОЙ... Спасибо!
Ласунка• 22 сентября 2016
Значит, что шкуру сдёрли и высушили. Для изделий ее необходимо довести до кондиции.
Покращена• 22 сентября 2016
Это значит, что их очистили механическим способом и высушили в растянутом виде. Правильно, не вычЕнка, а вычИнка. Из невычиненных шкур ничего не сошьете. Шкуры еще нужно обрабатывать.
Людмила8• 22 сентября 2016
С них ничего нельзя шить, они жесткие, сухие,дубовые,короче говоря.
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляЛюдмила8
а как их можно ’привести в порядок’
Стопясят раз обсуждала• 22 сентября 2016
Они дубовые, стоят колом. Ищите именно с выченкой,причем хорошей чтоб не жесткие были.
Покорительная• 22 сентября 2016
Сдать на вычинку.
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляПокращена
а каким образом на сухих это сделать?
Блондинка в Законе• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
а как их можно ’привести в порядок’
автор учтите, они могут без вічинки и 3 года провисеть.... вы етого не знаете. отдадите на починку - а со шкуры кусками мех начнет отпадать. не советую такое покупать
Отблеск мысли• 22 сентября 2016
значит, вместе с кроликом
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
да, спасибо большое, тоесть лучше переплатить сразу, но хоть сразу будет видно ЧТО ПОКУПАЕШЬ? верно?
Покращена• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
а каким образом на сухих это сделать?
Честно, не знаю. Папа просто сдавал такие шкуры в какую-то контору. Там их обрабатывают дубильными растворами, вычесывают и т.д. Это сложный процесс, сами дома так вряд ли сделаете.
Покращена• 22 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Кстати, да. Если шкура провисела больше года, она начинает сыпаться.
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляПокращена
просто интересно по цене ’стоит ли шкурка вычинки’ ))) или проще сразу купить нормальные... готовые к употреблению
Покорительная• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Купите сразу нормальные.
Блондинка в Законе• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
да. вы правы. я просто имело дело с чинкой шкур(правда лисьих) попробуй еще найти мастера хорошего... + время примерно месяц на их чинку. вообщем не стоит.
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Купите сразу нормальные.
я так и подумала с ответов. Спасибо большое)
Покращена• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Конечно, купить готовую. Вы сразу увидите изнанку, качество самого меха. А так это журавль в небе, который потом может оказаться воробьем)))
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
ой все. куплю обычные, уже готовые) спасибо!
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляПокращена
они получаются гораздо дороже, но лучше заплатить и знать за что)
всегдаДаДа• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
а как их можно ’привести в порядок’
вычинить
Покращена• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Ну, это все равно, что сравнивать коробочки хлопка с готовой тканью)))
Тульский пряник• 22 сентября 2016
люди добрые, подскажите где можно вычинить эти шкуры? Ожидается штук 20 в ближайший месяц, сами кроликов разводим
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляПокращена
понятно. спасибо большое) Вы реально мне помогли) теперь вопрос номер два. Может, кто-то вкурсе, где в Киеве, или может у кого-то есть проверенный продавец - мне нужны такие, как темно-серые посередине или те, что справа)))
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
ооо. на ловца и зверь бежит, кроль в данном случае))) а по чем планируете продавать?
Тульский пряник• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
ни разу еще не продавали) родители разводят, если честно то это мясо уже надоело
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
оу. я б и от мяса не отказалась бы) а какого цвета шкурки то будут?
Аноним-ка• 22 сентября 2016
ВычИнка!!! Вы неграмотная?
Тульский пряник• 22 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
серые , раньше были черные и белые в пятнах, через пару лет они все скрестились и вышло ’кабышо’
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляАноним-ка
ВычИнка!!! Вы неграмотная?
я скопировала с объявления)))) А по теме есть что сказать, или только словарь?
автор Скелет дыни • 22 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
прикольно) я и хочу серые)А вы не моглиб отписаться мюда, как ’бедет готово’ или решите по цене