Неуловимый Джо• 09 июля 2013
Беременные и планирующие, как вам новый закон от наших обожаемых депутатиков??
В УКРАИНЕ теперь появился новый налог - на беременность!!!!. Президент Виктор Янукович подписал закон"о внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии". согласно ему с пособия по беременности и родам с 1 июля текущего года будет взиматся налог в размере 2%. кроме этого, работодатели будут вынуждены перечислять 33% взноса от пособия по беременности. закон создаст множество проблем для беременных женщин. Владельцы мелкого и средного бизнеса просто не смогут официально выплатить 33% взноса, что приведет к массовым уходам в "тень", занижению зарплат, или масовым увольнениям. Стоить отметить, что введение данного налога является частью экономических реформ Президента на 2010-2014 года " Заможне суспільство, конкурентноспроможна економіка, ефективна держава"
Неуловимый Джо
• 09 июля 2013
я просто в шоке от этого закона!!!!! хотя надо уже перестать удивляться в нашей стране
Ушла и Пришла• 09 июля 2013
Я не претендую на объективность, на мой взгляд, это неудачная попытка пополнить бюджет страны.
Но лично я не ожидала от компашки нашего преза особых успехов.
Может, те, кто за него проголосовал, понимают глобальный смысл этого налога?
Пасти Ла• 09 июля 2013
Ответ дляНеуловимый Джо
Это уже здесь обсуждали и не раз. И даже сегодня такая тема была.
Не за Будка• 09 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Зато пенсию повысят на 8 копеек.
не ту страну назвали гондурасом
,президент не хочет переименовать,уже пора вроде
Персонаж Аноним• 09 июля 2013
Лично я вообше против этой материальной помощи, нормальные родители сами поставят своих детей на ноги, а большая масса рожает именно из-за помощи, молчу о всяких алкоголичках, наркоманках и т.п.! Или ввести обязательный депозит на имя ребенка до совершеннолетия неприкосновенный, тогда ребь хоть увидит эту помощь гос-ва и получит образование!
Ответ дляПерсонаж Аноним
Согласна!!!!!!!! Эта ’ помощь’ помощью не является.......
Скокмоно - стокнуно• 09 июля 2013
Как от таких детских в сумме 130тыс.грн-так никто не в шоке, все довольны...
раз такой Закон, значит есть на то причины. Не нравится-не рожайте.
А то как детские получать-никто не возмущался, а как мал.ложка дегтя-столько обид...
А помощь эта-оч.хорошее подспорье, у меня закончилась недавно-очень ощутимо стало.
Не за Будка• 09 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
но учитывая наше государство к 18 годам эта сумма будит мелочью
Ответ дляПерсонаж Аноним
депозит куда?? в наши сегодняшние банки?? Нет уж, лучше на руки получать, а деньги их денег можно и другим способом сделать. Были бы родители ответственные.
С высказыванием о нормальных родителях и становлением детей на ноги я не согласна. Появление малыша - это очень-очень затратно. Далеко не всем это под силу. я уже не говорю о непредвиденных- так как частенько и детки рождаются с недугами, и мамы тяжело восстанавливаются.
Я считаю, что для семьи с маленькой деткой даже 100 грн лишними не будут.
Тётя Хрюша• 09 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
не ту страну назвали гондурасом
c президентом п...м
мля, критинизм
Манька Галченок• 09 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
А я не согласна.хорошо если все хорошо.мне муж тоже рассказывал как он хочет хочет ребенка,а когда я забеременела заявил что это мои проблемы,и содержать 2 рта он не будет.с работы я ушла по состоянию здоровья.хорошо что были накопления еще до знакомства с ним.но деньги как вода,когда ты беременна и помочь некому. по этому я рада что после рождения ребенка гос-во выдаст мне еще 30 000грн,и потрачены они будут именно на ребенка.потому что без малыша,я и сама могу себя обеспечить.
Скокмоно - стокнуно• 09 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если вы против, то наверное отказались от нее?)))
Однозначная• 09 июля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
можно подумать, что любое другое правительство в нашей стране может сделать что-то лучше.. мне кажется из всех зол - это наименьшее. я имею ввиду правительство.
Неуловимый Джо
• 09 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
и вы пришли сюда мне это сообщить? просто я сегодня первый раз об этом услышала.
olga-vesna• 09 июля 2013
Сидят и думают: ’Кого бы еще прижать?’- ’ааа, беременные еще не платят!так-так-так!’
Ушла и Пришла• 09 июля 2013
Ответ дляОднозначная
Вы правильно написали, вам кажется
Жена брата Админа• 09 июля 2013
Ответ дляШунечка
Как в Китае скоро будем- хочешь второго? Плати!
Только они в отличии от нас не вымирают.......
Так они выходят из положения простым способом - рожают и не регистрируют своих детей. И получаются несуществующие на бумажке люди, которые работают за тарелку похлёбки.
Мандолина Бу• 09 июля 2013
А как выдумаете, из каких источников это пособие выплачивать? В бюджете то дыра. И с каждым годом она все больше и больше.
Секс-Бомба• 09 июля 2013
да это конченая страна с такой властью дела не будет. война скоро будет. выход такой.как в анекдоте
Летят в самолете Янукович Юлька и Ющенко. Юлька говорит-сейчас скину с самолета 1 гривну и осчастливлю одного украинца. Янукович-а я скину 10 гривен и осчастливлю 10 человек, Ющенко-а я скину 100 гр и осчастливлю 100 человек.
А пилот говорит-щас скину с самолета этих трех пиздоб...ов и осчастливлю ВСЮ СТРАНУ.
Выход-один!!!
Медуза Горгона• 11 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Золотые слова! Рожают одного за другим, лишь бы не работать.А дети в нищите маются.
Ответ дляЖена брата Админа
Ну а Вы думаете Украине готовят иное будущее?! Посмотрите на реформы в образовании и медицине..... Коменты излишни
Ответ дляМедуза Горгона
Прочитайте пост №16.
деньги никогда лишними не будут. Неужели Вы думаете что этих денег хватит на то что бы годами не работать? я лично очень долго не беременела,хоть и работа есть,и сбережения,но боялась что не потяну.