Marinka12• 29 августа 2012

Какая информация нужна на визитке?

Девочки, сейчас срочно делаю бумажные визитки для своего интернет-магазина. Хочется дать минимум самой необходимой информации, но и не упустить лишнего.
Думаю так:
НАЗВАНИЕ МАГАЗИНА
слова "ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ" - чтобы было понятно, о чем идет речь
http://WWW.бла-бла-бла

Слогана, к сожалению, нормального пока нет, соответственно, на визитке разместить его не могу.
Может, я что-то упустила? Или хватит этого?
Визитки предназначены для раздачи целевой аудитории в моем городе.
Спасибо всем за комменарии :)
Татьянка123• 29 августа 2012
главное номер телефона,сайт,ел.почта

автор Marinka12 • 29 августа 2012
А вот реально нужны человеку номер телефона и эл почта, пока он не зашел на сайт?
vsyo• 29 августа 2012
Ответ дляТатьянка123
главное номер телефона,сайт,ел.почта
+ к этому укажите:
основной товар, что вы продаете. по названию - детские товары, лично я не могу представить что там будет.
Вот мой ряд ассоциаций: детское питание, детские игрушки, детские коляски, вещички на грудничка, а может там есть и на малышей, которые в школу уже ходят в начальные классы, а может у вас и для беременных мам есть товары.
Укажите возраст ’деток’ к примеру до 5 лет.
обязательно укажите график работы и физический адрес.(Я так понимаю вы хотите в своем городе торговать, соответственно смогут к вам прийти посмотреть что у вас есть или забрать заказ).
Пока это все, что вспомнила))
vsyo• 29 августа 2012
Ответ дляMarinka12
Обязательно надо!!!
ну вот к примеру договорились вы о месте, где человек заберет заказ. телефон он естественно не записал, а визитка всегда в кармане, можно вытянуть и уточнить где именно, может предупредить что опаздывает или еще что-то. Не возвращаться же ему домой, искать ваш телефон на сайте.
lena_zp• 29 августа 2012
Если это не именная визитка то с лицевой стороны укажите:
Крупно название магазина если оно не определяет вид деятельности или направление узкое (допустим только коляски или только одежда) то тогда укажите под низом направение
н иже немного мельче но не очень укажите адрес сайта, понятно что телефон менеджера человек может посмотреть на сайте, НО, я рекомендую указывать телефон, а также если есть адрес склада или офиса физический то и его тоже, ситуации бывают разные. Также очень желательно логотип (это на случай если у вас логотип не текстовый, тоесть название магазина и есть логотип, а какойто другой)
На обратной стороне можно списком сделать перечень услуг или в вашем варианте основные виды товаров.
Если Визитка одностороняя то перечень товаров можно пустить снизу одной строкой очень мелко, Если сами рисуете не забывайте о границах, не располагайте текст очень близко идеально 5 мм от краев, ну минимум 3-4
lena_zp• 29 августа 2012
Если это именная визитка, тоесть не визитка магазина в целом, а Ваша личная, то акцент должен быть сделан на контактное лицо допустим ’менеджер магазина детских товаров ФИО’ Причем Фио можно крупнее, ниже вся контактная информация, в зависимости от того какой логотип можно его расположить или слева или сверху смотря какой он формы, посмотрите в инете, очень много примеров найдете, на любой вкус
vsyo• 29 августа 2012
Ответ дляlena_zp
делать акцент на своем имени неправильно. т.к. допустим я написала ’менеджер магазина оптика ПЕТРОВ АНТОН ИВАНОВИЧ’. Первым делом должно бросаться в глаза название предприятия, а затем ваши контакты. Лично для меня, как для покупателя не ясно, зачем какойто ПЕТРОВ так себя выделил. Согласитесь покупателю не важно какие у вас ФИО, он хочет знать что за магазин, что там, а во вторую очередь уже с кем и как связываться для покупок.
автор Marinka12 • 29 августа 2012
Большое спасибо за такие подробные ответы :)
Обязательно добавлю телефон. Склад у меня в пустой квартире, для посещений будет закрыт. Основные виды товаров тоже добавлю :)
Эх, и что бы я без Советчицы делала? :)
автор Marinka12 • 29 августа 2012
У меня визитка не именная, просто информация о магазине. А именные взиитки ведь не для покупателей, а для партнеров, поставщиков, допустим, мало ли для чего, я так думаю.

lena_zp• 29 августа 2012
Визитки бывают двух видов, когда вы директор магазина или менеджер заинтересованный в продажах, то через какоето время (а чаще паралельно) люди печатают и личные визитки, сплошь и рядом к нам приходят люди и говорят вот я пришел в какуюто организацию и хочу оставить свой телефон, не на бумажке же писать (это не солидно, а так вы даете свою визитку на которой к основным координатам магазина указываются и личные телефоны, этим самым вы даете человеку свой телефони как бы ненавязчиво рекламируете свой магазин ПОнятное дело что это не визитки для раздачи на улице и обычно они печатаются меньшим теражем не 1000 шт допустим, а 100 или 200. А что комуто мешает лишняя реклама?
InnaLenska• 06 сентября 2012
Телефоны на визитке укажите, мои первые визитки были без номеров телефона и постоянно приходилось дописывать ручкой, покупатели просили.
автор Marinka12 • 06 сентября 2012
Спасибо :)
melnik_ksenija• 09 октября 2012
http://www.vizitki-besplatno.ru/ бесплатный сервис по созданию макета визиток
melnik_ksenija• 09 октября 2012
делала и себе а потом распечатала на фирме по пр-ву визиток но можно и дома только их строчку-рекламу убрать стоит 2 долл по-моему или 12 гнр не помню заходите посмотрите все очень просто