Лиса Патрикевна• 23 сентября 2016
Помните историю про куму и ее торт?
Тогда многие давали ценные советы как исправить? У меня ситуация еще хуже. Мама решила испечь торты для своей подруги на свадьбу (не в ресторан, а дома и для соседей). Я решила помочь, торты вышли вкусные, но жутко страшные. Что с ними делать? Могу завтра один-два перепечь, но все 4 не успею. Торты: Сникерс с безе, Медовик с заварным кремом, ванильный с лимонным курдом и шоколадным ганашем, и ореховый с кремом Эстерхази. Ореховый не сфоткала, он самый нормальный. А эти... Жду советов. Любых
Мотористка• 23 сентября 2016
Мне нравятся, обрадовалась бы таким. Мы недавно с мужем пекли медовик: засрали всю кухню и айпад (там был рецепт из интернета), устали как черти. Короче я хендмейд очень ценю. Сама вот овсянку хорошо варю, спагетти ну и картошку красиво чищу.
Меряю от единицы• 23 сентября 2016
А где голворите вы живете? У вас же осталось дома? Ну если нет, то края сантиметров по 5 срежте.
А мы идем к вам, завтра.
утром
с кофе.
А мы идем к вам, завтра.
утром
с кофе.
Лиса Патрикевна
• 23 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Нарежьте порционно и подайте как пирожные. Ничего страшного, нормальные домашние торты.
Так они так и нарезаются, на порционннные пирожные. Но зеленую глазурь я соскребла как то, завтра штколадной полью
Ксения_ksen• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может идти и снять глазури шпателем? А завтра отосплюсь и иначе украшу? Кааак спасти?
украсьте миндальными хлопьями и фруктами-будет супер!можно еще под хлопья залить растопленным шоколадом и глазурь не нужно будет снимать
Флюорография гуся• 23 сентября 2016
Не понимаю паники. Есть люди, которые обычных бисквитов напекут, сметаной перемажут, зато разговоров на весь праздник, ’какая я хохозяй’, так гордо несут свои творения на стол. А тут тортики интересные, затратные, разные. Да, это не мастичное творение трехэтажное (к слову, обычно невкусное) и не зеркальная глазурь, они выглядят по-домашнему, но порежутся и все будут уплетать за обе щеки. Не парьтесь, сколько сил и времени убили на них, а теперь ещё и нервы тратите
Бла бла бла• 23 сентября 2016
Ответ дляДомашка
Я из темы ’Хватит жрать’. С благодарностью приму ваш самый страшный тортик, спасибо!
шо за тема,дайте ссыль?
только чай попила с конфеткой,Коровка
matyakaslova• 23 сентября 2016
Автор они настолько ужасны , что я даже готова пожертвовать своим ПП , что б их испробовать !!!!!!!
Натыкайте фруктов и другие по краю обсыпьте стружкой. Больше ничего !!!
Лиса Патрикевна
• 23 сентября 2016
Мое. У меня хобби выпечка. Часто неплохо получается. А тут конда наиболее нужно так напартачила.. Усталость..
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2016
Автор, мне кажется, изначально аккуратно и ровно обрезать надо края! Уже будет более ’ сформирован вид’. Второе - правильно вам советуют, залить шоколадом как сейчас модно, и фруктами украсить.
АгатаХристя• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы умничка,умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АгатаХристя• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
розы на кексиках из какого крема?
Лиса Патрикевна
• 23 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Цитата:
Не понимаю паники. Есть люди, которые обычных бисквитов напекут, сметаной перемажут, зато разговоров на весь праздник, ’какая я хохозяй’, так гордо несут свои творения на стол. А тут тортики интересные, затратные, разные. Да, это не мастичное творение
трехэтажное (к слову, обычно невкусное) и не зеркальная глазурь, они выглядят по-домашнему, но порежутся и все будут уплетать за обе щеки. Не парьтесь, сколько сил и времени убили на них, а теперь ещё и нервы тратите[/
Спасибо! Но стыдно нести такое. Зеленую глазурь соскребла, завтра попытаюсь спасать. Медовик не соскребется, разве ято сверху залить шоколадом?
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так вы саморекламой хотите заняться?) Если это ваши работы, вам не должно составить большого труда быстренько придумать ’верхушку’ , дизайн для тортиков.
Лиса Патрикевна
• 23 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
розы на кексиках из какого крема?
Муслин, шарлот , коричневые- ганаш ( шоколад+ сливки. Этот крем тоже. Сначала розами и торт украшала, а не хватило крема, пришлось разровнять ((( хнык
Лиса Патрикевна
• 23 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Мои и вот составляет труда передеать. Уверенна, что если б отложида декор на завтра все было бы удачнее, а сейчас хоть плачь
АгатаХристя• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
классссс,мне бы такую доцю или невестку)))))))))))
Звезда в шоке• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вау))))
Лиса Патрикевна
• 23 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Та вот как дрця подвела сейчас маму, надеюсь что завтра как то спасу их. Хотя от усталости свои гостЯм на большие праздники именно такие абы-как и нарезаю, не парюсь. Тоже устаю, много работы, не все идеально. Можно приложится с одним тортом, а когда много и доугая работа и ребенок то сложно. А тут на праздник людям, стыдно же. Надо спасать, в крайнем случае зеленый не отдам, а медовик залью шоколадом или переделаю вместо него другой торт попроще. Но такие отдавать стыдно мне
Татьяна2012• 23 сентября 2016
сложите все зеленой помадкой внутрь, просто пополам и вдвое все это, а сверху украсьте фруктами и сахарной пудрой перед подачей обсыпьте.
2й с сердечками затрите шоколадом на крупную терку и будет нормалек)
Барабан для взрослых• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
не знаю, хотела помочь, получилось как ’ожидание-реальность’
У вас очень красивые торты вышли,не понимаю почему вы переживаете...
Барабан для взрослых• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можно и так,но зачем?Честно непонятно...Вас только украшение торта не устраивает? Я думала сейчас что-то кособокое увижу или не пропеченное,а у вас все ровненько-красиво...
Украшение это на вкус и цвет,как по мне все отлично выглядит...Какая разница зеленая глазурь или розовая если это вкусно?
Первый торт бока обсыпьте раздробленным арахисом и украсьте маленькими безешками (сами сделайте или купите) и шоколадной стружкой.Или просто на верх мокрым безе украсить.Медовик засыпьте крошкой(коржа или печенья) получится классика
А третий украсьте за желированными ягодами,фруктами,цитрусовыми
Можно еще бока миндальными хлопьями обсыпать
Ковбой Хагис• 23 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы чего? самые обычные домашние пляцки, они и не должны быть суперкрасивыми
Ковбой Хагис• 23 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Снимайте этот’декор’, завтра бегом за малиной, клубникой, виноградом, сливами и всем, чем можно украсить. Топите шоколад , раскладываете фрукты и посыпаете сахарной пудрой. И форма тортов ужасна! Разрежте на квадратные или прямоугольные пирожные.
это пляцки, они именно такие, и вы представляете кислые фрукты со сникерсом на вкус? От какого такое советовать?
Накрыло-не отпускает• 23 сентября 2016
Вы в один день и пекли, и украшали? Тогда неудивительно. Вы устали. Я для ответственных мероприятий в один день пеку коржи и готовлю кремы. Торты заворачиваю и убираю отстояться. Крем - в холодильник. На следующий день со свежей головой и отдохнувшими руками начинаю творить красоту. Коржи, когда отстоятся, лучше обрезаются и вообще - всё становится послушнее.
Не парьтесь. Вкус намного важнее. У моего ребенка в саду было чаепитие и конкурс вкусняшки от мамы. Условие было - честно испечь самой, как сможешь. Почти все мамы что-то приготовили и, не стесняясь, принесли. Кто-то вообще блинчики со сгущенкой и шоколадом (со словами: ’Ну, на шо горазда’). Кто-то - банальный хворост. Одна мамочка сделала торт без выпечки из печенья и творога. Выглядел он довольно стремно, но улетел за пару минут - такая вкуснятина! За ушами трещало. А одна мамаша (кстати, повар) сделала пирожные из песочного теста. С виду - красотища, гладкая глазурь, вишенка сверху, миндаля немного. Как из кондитерской. А есть невозможно - тесто твердое, зубы сломаешь. Она, видимо, не доложила масла в него, переборщила с мукой, да еще и пересушила в духовке. Потом нормально не пропитала. Короче, все накинулись на эту красоту, а ели с такими унылыми лицами. Вкус и свежесть - всегда первичны, за это мы ценим десерты.
Маурита• 23 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
прошу Вас, все нормально. если подруга отмечает дома и готова принть торты от любителя, то априори не претендует на шедевры кулинарного искусства. ничего ужасного не вижу. обычные домашние торты. я так не оформляю, но в целом все норм. успокойтесь
Поддержу: главное - чтобы вкусные. А то зачастую с виду - ляля и шедевр. а возьмешь кусоцек, а оно несъедобное.
лучевая терапия• 23 сентября 2016
Ничего не нужно делать, порезать на порционные кусочки и все ок.