Додекаэдр• 23 сентября 2016

худеющие, зайдите/подскажите:)

итак, я на дороге к стройной фигуре...
хожу на йогу, в бассейн и правильно питаюсь.
исключила все мои вкусняшки: пирожные, соления, колбасы и т.д.
утром ем кашу, в обед суп, на ужин овощи и мясо. сама делаю йогурты и каждый день давлю сок(сельдерей, морковка, яблоко, свекла иногда)
но возникла проблема....(((( запор...никогда не сталкивалась по жизни с ним, а тут прям беда. в чем может быть причина?
воду пью, йогуртики ем....не понимаю что за сбой.
Снегурочко• 23 сентября 2016
Вы сократили обьем пищи? Пересмотрите по углеводам? Потому что если вы только пирожные , колбасы и т.д. исключили, то запоров не должно быть. Наоборот, эти продукты давали только не нужное вздутие желудка.

автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляСнегурочко
да, сократила(количество грамм. ем не как мужик, а как скромная тетя:)). ем полноценно 3 раза в день + 2 перекуса.(в виде йогуртов)
Ленусь• 23 сентября 2016
Вместо сока все тоже самое в салате употребляйте, клетчатки маловато у вас.
Ируся-пуся• 23 сентября 2016
просто вы полностью изменили рацион. организм, может, в шоке. перестаивается
ksyuwa• 23 сентября 2016
Добавьте в йогурт 1 ст. л. семеян льна, и вкусно и полезно и в туалет как на праздник))))
Сарафанное радио• 23 сентября 2016
Больше овощей
Малинка Алинка• 23 сентября 2016
я спасаюсь теплой водой натощак, кусочек яблока
буряк свежий на терку и с маслом (ложечку масла), кушать утром - тоже решение действенное
hellomyza1• 23 сентября 2016
У меня тоже запор начался когда стала худеть))
автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
яблоки ем во время перекуса. но, попробую и в салате

автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляИруся-пуся
от этого попа страдает :) пардон. скорее уже перестроится, а тот так жирной и останусь
автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляksyuwa
лён добавляю в кашу. 1 ч.л. правда. увеличу
автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Больше овощей
каких именно? салаты сезонные я ем.
автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляМалинка Алинка
а когда приходит облегчение после масла? чтоб неожиданностью не было?)
автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляhellomyza1
как справились с проблемой?
Катастрофа• 23 сентября 2016
Тоже сильно мучилась
Утром натощак 1 ст. л оливкового масла первого отжима. (полезно для всего, кладезь витаминов и даже от целлюлита помогает) Потом через 15 минут 1 стакан сырой (отфильтрованной) воды, в которой с вечера замочила 2 черносливины- их тоже съедаю. Черзе 10 мин. завтрак.
На завтрак геркулес, замоченный с вечера в воде с добавками какими-то.
На второй завтрак яблоко тертое с морковью на мелкой терке
На обед всегда сначала салат
На полник йогурт или кефир
Перед сном тоже пила кефир (обязательно свежий, старый - крепит)
Еще мне хорошо помогает кофе натуральный, я пила утром, хотя и не рекомендуется на ПП
автор Додекаэдр • 23 сентября 2016
Ответ дляКатастрофа
Тоже сильно мучилась
На обед всегда сначала салат
На полник йогурт или кефир
когда был эффект после масла? боюсь конфузов
Ленивица-красавица• 23 сентября 2016
Я семя льна, утром, на тощак, хорошо расжевываю, запивая теплой водой. Через пол часа завтрак. А ещё через пол, утренний поход в туалет…стабильно!
Бабка-ежика• 23 сентября 2016
автор, я не худеющая, но проблемы с туалетом всегда(
помогают такие батончики http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/bananovye-bato...
я в них еще добавляю кунжут, изюм, чернослив, и еще какую-то смесь семян, в Копейке много продается таких. Очень хорошо для перекуса и за счет клетчатки помогают очиститься)