Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Ой, и не ожидала так быстро, что вы ответите ))) Спасибо !
А сколько ж надо крема на это количество коржей ? Т.е. по этому рецепту крема мало получается ? за сахар поняла.
Со сливками боюсь делать, т.к. что-то они у меня не взбиваются (((( даже 30 простоквашино (((
И вас с наступающими )))
30% мало. 33 хотя бы. Тогда всё взбивается замечательно.
В одесском наполеоне крема должно быть много ))) Обычно, если делаю торт в первый раз, всегда слегка увеличиваю количество ингредиентов для крема. Не пропадет))) Коржей всякий раз получается разное количество. Зависит от муки, настроения и аудиокниги, которую слушаю в процессе приготовления. )))
Полтора литра молока и минимум, пол литра сливок. Всё уходит)))
Просто звязда• 29 декабря 2016
Ответ дляAlice-the-first
упс...а где ж сливки взять 33 %. вы какие берете и где ? я только 30 видела у нас ((((
Просто звязда• 29 декабря 2016
Ответ дляAlice-the-first
ингредиенты увеличиваете пропорционально от молока ? правильно ?
Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
В магазине покупаю))) Ферма или... не помню, как называется второй вариант. Упаковка в клеточку))) И тот, и другой вариант вполне)))
Если не найдете, попробуйте купить сливки на базаре. Только выбирайте тщательно. Чтоб без малейшего признака кислоты. Очень свежие. Ещё не загустевшие. Добавляйте молока и взбивайте на небольшой скорости, иначе будет масло))) Честно, пропорций не знаю. Знаю. что мама так делала. но она знала пропорции. К сожалению, узнать не могу((((((
Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Разумеется)))
Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
вот по вашему рецепту, сколько крема надо ? чтобы был не мини наполеончик )))))
Крема надо много))) Если все спят в процессе приготовления, то можно чуть меньше, чем много. Всё зависит ещё и от того, сколько Вы сами в состоянии попробовать))) Но, если родственники мониторят процесс... )))
Моя подруга просто делает двойную порцию крема. И сама любит, и родственники в полном составе начинают активно прогуливаться по кухне))))
Просто звязда• 29 декабря 2016
Ответ дляAlice-the-first
сделаю 2 порции крема и 1 порцию коржей ) можно ведь в пятницу приготовить, а есть 31 на НГ ?
Просто звязда• 29 декабря 2016
Ответ дляAlice-the-first
у меня со сливками вечная проблема ((( прямо боюсь и пробовать печь с таким кремом торты (((
Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
НЕ только можно, но и нужно! Наполеон должен холодильнике простоять, минимум, ночь. Ему нужно время, чтобы пропитаться, осесть... ))))
Просто звязда• 29 декабря 2016
Ответ дляAlice-the-first

Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Ну, кто не рискует, тот без шампанского)))
Если прям совсем боитесь, делайте классический заварной крем и не парьтесь))) Только выбирайте хорошее масло. Желательно покупать на базаре у проверенных продавцов. Чтоб не было неприятных сюрпризов)))
Alice-the-first• 29 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда

На самом деле, Наполеон - один из самых простых тортов. Весь гемор в процессе приготовления заварного крема (сидишь и полжизни его помешиваешь, пока он на медленном огне варится) и в раскатывании коржей. Их много, раскатывать нужно тонко. Процесс нудный. Именно по этой причине я всё вышеперечисленное делаю под аудиокнигу. Пока крем помешиваешь, можно с кем-то по телефону поболтать. Но коржи раскатывать с трубкой в руке не очень удобно))) А по громкой связи не все темы можно обсуждать))))
Ничего сложного в наполеоне нет. Ну положите Вы сахару чуть больше. Или чуть меньше. И что? Да ничего. Всё равно вкусно будет)))
Главное начать)))
Пусть у Вас всё получится!)))
Главное начать)))
Пусть у Вас всё получится!)))