24 сентября 2016

Землетрясение только что!!!! Мы с мужем аж проснулись!!!

Было жутко. Украшения на люстры звенели. Я впервые это чувствовала.
Николаевская область.
показать весь текст
ПуГоФФка 24 сентября 2016
Запорожье.Пески.Тресло сильно в 2.15
Куплю орехи 24 сентября 2016
Львов - легкие покачивания. Вначале подумала, что от фуры проехавшей)) но длительно довольно, мин 8-10
Мамулька 24 сентября 2016
Ответ дляПуГоФФка
Запорожье.Пески.Тресло сильно в 2.15
уже в инете появилось несколько источников с инфой, что Румыния опять-таки... и говорят еще ожидается!
Блин, как не одно, так другое!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 сентября 2016
Блин
Запорожье
Пески с пол первого ночи дома
И вроде ничего не чувствовала
Но первый этаж
А то в прошлый раз девочка с 10-оттого этажа ощутила ,а я нет
Масяня Я 24 сентября 2016
Никто в новостях ничего не нашел?
Мамулька 24 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Никто в новостях ничего не нашел?
есть! уже несколько ресурсов написали!
В Румынии прошло землетрясение магнитудой 5,6, толчки ощущались в украинских городах, в том числе и Киеве.В Румынии прошло землетрясение магнитудой 5,6, толчки ощущались в украинских городах, в том числе и Киеве.
Масяня Я 24 сентября 2016
Румыния? И ожидается. Что?собрать чемоданчик?
Оно само купилось 24 сентября 2016
Можно уже спать? Трясло сильно. А проснулась от дребежжания дома. Кровать ходуном ходила.
Анонимчик 24 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Никто в новостях ничего не нашел?
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/
5.6 , Румыния, там и карта есть
Масяня Я 24 сентября 2016
Ужас! Нам еще только землетрясения не хватало!
Цветочница 24 сентября 2016
Девочки, давайте не паниковать и верить только в хорошее! страх и нервоз нам не поможет, нужно делать позитивные мысли!:)) все будет ХОРОШО!
КинДза 24 сентября 2016
Вспомнилось , Италия . Вот , что есть время собрать вещи, одеться и выйти ?
Мамулька 24 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Румыния? И ожидается. Что?собрать чемоданчик?
собирайте! все необходимое, а главное дети и документы! еще будет, пишут везде!
Зам. зав. Анонима 24 сентября 2016
Оболонь , Набережная . Трясло , но совсем не долго. Дребезжания стекол не было вроде бы. Но я в наушниках).
Честно говоря , первое что подумалось- Уже совсем все плохо , организм отказывает, ’выключается ’ Хватит работать , иди спать )).
Хорошо , что не галлюцинации и у меня все в порядке ))
Утренняя зорька 24 сентября 2016
Ответ дляir@...
Николаев, живём на 5 этаже. Чувствовалось хорошо, но проснулась из-за того что попугай сходил с ума! Теперь он успокоился, а я уснуть не могу(((
Мы тоже проснулись от метания попугая по клетке и почувствовали шатание кровати . сейчас попугай забился в угол клетки.
Котенок аки рысь 24 сентября 2016
Херсон сильно трухануло, кровать ходуном ходила, теперь спать стремно, сижу возле ребенка, караулю
Вездевлазиющая 24 сентября 2016
И вот еще карта http://quakes.globalincidentmap.com/
Мамулька 24 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Ужас! Нам еще только землетрясения не хватало!
да, правительство начало, а добить решила природа!
Путающаяся 24 сентября 2016
Сумы, подо мной кресло походило немножко, даже понравилось, а только сейчас зашла на Советчицу, оказывается землетрясение было
myshonok2604 24 сентября 2016
Ответ дляTakoje
А який поверх? Ми на третьому не відчули
На пятом, Алмазный. Реально, как в поезде на диване шатало.
tettiana 24 сентября 2016
ааа... ржу сама з себе )))) он воно шо! сиджу за компом, і починає мною хитати з легка, думала перевтома і зараз знепритомнію. Я аж на ліжко прилягла, щоб попустило ))))
hrushyk 24 сентября 2016
Ответ дляtettiana
ааа... ржу сама з себе )))) он воно шо! сиджу за компом, і починає мною хитати з легка, думала перевтома і зараз знепритомнію. Я аж на ліжко прилягла, щоб попустило ))))
Ще одна ), я і за серце потрималась і пульс послухала, ото думаю в мене тахікардія якась , аж теліпає , а то замлетрус
Масяня Я 24 сентября 2016
Ответ дляМамулька
собирайте! все необходимое, а главное дети и документы! еще будет, пишут везде!
Судя по карте, сильнее трусить уже не должно. Не выносить же детей спящих на улицу...ужасно!
Вот карта
http://quakes.globalincidentmap.com
Серьезная баба 24 сентября 2016
Всем доброй ночи! Это конечно страшно (хоть хватай ребенка и беги). Днепр, 7 этаж
Коленная ложечка 24 сентября 2016
Ответ дляМамулька
Запорожье, есть????? Отпишитесь, пожалуйста!
Трясло, открываю глаза и не пойму, что со мной и одновременно собака гавкнула и какой-то шелест в квартире. Потом встала когда закончилось пошла слушать где шелест а он прекратился. Лягла а спать не могу а потом нашла информацию и поняла, что у меня не галюны
Мамулька 24 сентября 2016
Ответ дляМасяня Я
Судя по карте, сильнее трусить уже не должно. Не выносить же детей спящих на улицу...ужасно!
Вот карта
http://quakes.globalincidentmap.com
ой,да лучше бы не трусило!
ZaRaZa 24 сентября 2016
Киев от эпицентра землетрисения 600 км.А что б так чувствовалось.Капец...
Мелочунь 24 сентября 2016
Харьков, сериал смотрела не облакотившись на диване, трясло туда-сюда, подумала что вырубает и пора спать..
Масяня Я 24 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Всем доброй ночи! Это конечно страшно (хоть хватай ребенка и беги). Днепр, 7 этаж
Черкассы ... 8-й этаж! Ощущалось очень! Думала ночь... высплюсь...
Оно само купилось 24 сентября 2016
Україні загрожує землетрус зони ’Врайча’ в межах семи балів. У Криму можливість коливань може сягнути близько дев´яти балів.

В інституті геофізики імені Субботіна прогнозують, що найближчим часом територія України потерпатиме від землетрусів.
Основа загроза - сейсмоактивний регіон ’Врайч’, розташований в Румунії, що весь час генерує потужні поштовхи на великій глибині.
Подібні землетруси вже проявлялися 1940, 77, 86 та 90 років і відчувалися по всій території України та навіть у сусідній Росії, зокрема в Москві та Санкт-Петербурзі.
’Так як вже давно не було цих землетрусів, а період повторюваності їх от-от буде досягнутий, то можна очікувати, що будуть такі землетруси відчуватися і на нашій території, але землетруси зони ’Врайча’ як правило небезпечні для дуже протяжних об´єктів через те, що високі частоти на таку велику відстань розповсюджуються, вони встигають загаснути’, - зазначив заступник директора Інституту геофізики ім. С.І. Субботіна Олександр Кендзера.
За його словами, у небезпеці дамби та мости, які землетруси можуть зруйнувати.
Загалом же науковці прогнозують, що трусити Україну буде в межах семи балів. Тільки мешканцям Кримського півострова можна хвилюватися більше - тут розглядують можливість коливань близько дев´яти балів.