Карамбулкул• 24 сентября 2016

Никто никому ничего не должен

Живу с мужем, у него рядом родители, старший брат с женой. Любят собираться не просто пообщаться, а пообщаться за рюмочкой. Я не пью вообще. У нас ребёнку 2,8. Во время застолий с момента рождения я не имею возможности сидеть за столом, быстро похватала еду и нужно с ребёнком, так как он у меня спокойно не сидит. Сегодня очередные посиделки и меня буквально накрыло. Потому что я покормила ребёнка, а сама поесть не смогла, он не захотел сидеть за столом, а меня никто не сменил. Невестку никому не жалко. Жена старшего брата так и сказала: тебе никто ничего не должен, ты знала, для чего рожала ребёнка. Как можно быть такими эгоистами и жестокими?
АнтиТроль• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Родичи должны помогать друг другу. Я так воспитана и так считаю.
Еще воспитайте ребенка своего. 2,8 года это уже не грудничок, что без мамы секунды не проживет. Если что, моему ребенку 4 года. Серьезно говорю - ваша сегодняшняя проблема не в родственниках, а в невоспитанном балованном ребенке

Светуля Ск• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Да, детей не было. Это был пикник, на улице. И я больше с ними не села.
Раз Вам тяжело с ребенком самой, озвучьте дома мужу перед следующими гостями, что деть на Вас обоих пополам, Вы тоже хотите посидеть за столом и поболтать, иначе при других раскладах Вы в гости не идете, т.к. дома с ребенком возиться легче, где все для него организованно. Моему любителю походить в гости такой ультиматум помог найти совесть и самому начать предлагать помощь, без выпрашиваний
Непогодка• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Может и должны , но когда рядом нет мужа . А муж был в наличии . На него и обижайтесь .
автор Карамбулкул • 24 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так Вы помогаете требуя взамен.. а это так.. не помощь, а ’выгодное вложение’.. Где ж тут человечность? Вы требуете! Причем чтоб все телепатировали. Научитесь говорить в слух свои желания. Никто не должен угадывать
Какие свои желания?? Представьте застолье, все сидят едят пьют, уже не по первой рюмке. А один человек ещё совсем не ел. Да, у него есть желание, он же человек. И не надо быть телепато, чтоб догадаться...
Скорая помощь• 24 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
в смысле? ребенок спит, а вы сидите и на него смотрите не отрываясь по ночам? или ребенок тоже трое суток не спит?
А что тут не понятно?
У меня то же так же. Только малейшая проблема - сразу температура 40, которую сбить большая проблема. Бывала и 41. Тут же ацетон растет вверх. Сыну пять лет и когд он заболевает в первые две ночи я не сплю, так как пою его во сне со шприца (без иглы) каждые 5-10-15 минут. Вариантов нет. Или поить, или после пары часов сна без питья - под капельницу. Третью ночь, если температура уже не 40, ставлю будильник с шагом в 30 минут. Зазвонил - проснулась - попоила - вырубилась до следующего звонка.
АнтиТроль• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Есть дети такие, гиперактивные. Может вам это не понять, но у меня просто уже нервная система подорвана, потому что помощи вообще нет.
У ребенка диагноз стоит?
Электричка• 24 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мне Вас жаль, бегите из этой семьи. В семье должна быть взаимопомощь, любовь и поддержка.
и это вывод 35 -летнего человека? Бежать из семьи из-за того, что муж увлекся гостями- родственниками, что не спросил жену, не хочет ли она поесть? А кому она такая обидчевая нужна будет с чужим ребёнком? И вообще разве это повод?!
Повелительница лампочек• 24 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
задумайтесь почему так происходит. Простите, это может Вас не касаться и может показаться глупостью, но часто бывает так, что дети болеют у тех мам, которые любят их лечить, оберегать, страдать, чтоб все посмотрели как ей тяжело, чтоб пожалели ее.. То есть ей нравится это и соответственно Жизнь делает так, что она получила желаемое.. то бишь ребенок и болеет.. чтоб она в этом проявила все свои потребности
вполне может и так
а может и наоборот: в книгах по эзотерике пишут,что дети болеют когда им мало внимания
автор Карамбулкул • 24 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну раз никто н чего не должен, то и вы не должны ходить на эти посиделки. У нас тоже много родственников, которые любят совместные ужины. И постоянно я бегаю смотрю за детьми. Моей 2года. Но остальным детям 4, 8 и 9лет. И они тоже хотят внимания, пить, что-то сладенькое, колбаски, и ещё чего-то... Но так как из родителей в эпицентре детской игровой всегда я, то и принеси-подай-поиграй со всеми детьми тоже я. Я обратила внимание, что моя дочь требует меньше всех. В основном я тупо обслуживаю детей родственников мужа.
На мои просьбы чередовать ’дежурства’ ответили,как и вам,автор. Я через некоторое время таких посиделок сказала мужу, что больше на них не пойду, т.к. мне проще дома с одним управляться, а не обслуживать весь детский сад. Во-вторых, я хоть дома поесть успею, и вообще, мне обидно, что приглашают пообщаться-выпить-закусить, а я как няня бесплатная.
Пару раз не посетила эти застолья, теперь свекровь звонит и сама лично на них приглашает и каждый раз уверяет, что и она и свекр и дядя с тетей помогут с внучкой.
ООО, я так и сделаю! Наконец-то хороший совет.

Все знаю вдоль и поперек )• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Вы странная, ну правда! А слабо рот открыть и сказать мужу чтоб посидел с ребенком??? И вообще, ни разу не прозвучало слово о муже, все о родственниках.. Проблемы явно у Вас и я понимаю почему они Вас не любят
ТоммиТом• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
автор, я читаю ответы местной публики, и испытываю отвращение.. Живут по принципу ’человек человеку - волк’, и считают себя мудрыми и продвинутыми.

Я с вами согласна - женщины должны быть солидарны друг с другом, особенно родственники - помогать и поддерживать. Подержать ребенка. чтобы мама поела - это элементарные принципы культуры, вежливости, и понимания. Слава Богу, у меня ни с подругами, ни с родственниками таких проблем нет. Всегда займу чужого ребенка, или кто-то займет моего. Живу в стране, где даже чужие абсолютно люди (например, официанты) ПОСТОЯННО развлекают моего ребенка, если мы с подругами или с мужем пришли покушать с детьми. И никто еще не умер, и не перетрудился.

А здесь не женщины, а медузы горгоны какие-то. Еще и радуются, я вот этого не понимаю.. Гордятся. Чем гордиться?

Ладно) не обращайте внимания. Скоро детки вырастут, и вам будет проще во многие моменты.
Ответ дляКарамбулкул
потому что Вам все должны!
Электричка• 24 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
точно.
автор Карамбулкул • 24 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Дети разные бывают. Мы и в сад ходим и со многими другим, то другие дети спокойнее. Вы не знаете, о чем говорите.
Ксерокопия ночи• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Во первых, это всегда так. Только я всегда молча все терпела. Они делали вид, что так и должно быть. Это родственники мужа и я считаю, что они плохо ко мне относятся. Если бы мои были рядом , то они и сами предложили помощь.
Ну вы самии ответили на свои вопросы. Теперь вам только осталось принять этот факт. Забейте, и будет вам счастье! С мужем- поговорить! Он ваша семья! Если не понимает, лучше вообще не ходить на такие посиделки, остаться с ребенком. А потом оста ть ребенка на мужа и уйти к подружке: он отдохнул и вы имеете право. В следующий раз муж подумает и лучше вам поможет или бабушку напряжет, чем потом опять одному с рбенком быть
Плакат с автографом зимы• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
У мужа престарелые родители, так бабушка и дедушка лучше за столом посидят, чем с внуком 5 минут посидеть. Но ведь и им же может помощь понадобится? Что тогда?
Вони вже свій батьківський обов‘язок перед сином виконали і якщо виховпли правильно, то в нього не виникне питань допомагати чи ні
Ответ дляПовелительница лампочек
вполне может и так
не только внимания.. причин может быть много. И отношения родителей и моральное состояние мамы..
ТоммиТом• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо! Слава богу, хоть один адекватный человек. Неужели человечность вымерла. Все едят, бухают, притом, что родственники, а кто то с ребёнком. И да, формально они правы, ничего не должны. Но когда я работала, в одной клинике, все бегали ко мне с проблемами, я же родственница! Теперь все! Пусть ищут других дураков, я помогать не буду!
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• 24 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
А чего 35 летнего))))

ТоммиТом• 24 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
У ребенка диагноз стоит?
блин, та не позорьтесь.......
Ответ дляПовелительница лампочек
вполне может и так
и опять же, может я сумбурно написала, но реь шла о том, что замороченая мама, в виду своих загонов, то есть ей нужно чувствовать свою значимость, что без нее никуда.. от того и получается так, что ребенок болеет чтоб она эту значимость компенсировала..Жестко, но думаю так есть
Электричка• 24 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А чего 35 летнего))))
ну а вы как думаете, что меня натолкнуло на эту мысль?... да и это не важно... имелось ввиду что вы не ребёнок и не подросток
Screenshifango• 24 сентября 2016
Ээээээ..... кто мешал взять мужа за шкирку и отправить его следить за ребенком? А самой сесть поесть? Не взяли, не отправили - значит не сильно и хотели. А остальные люди вам вообще ничего не должны, они вообще могут тяготиться вашим обществом и обществом вашего ребенка и зовут на совместные посиделки исключительно из вежливости и в угоду семейным традициям.
автор Карамбулкул • 24 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом

Спасибо! Хочу в такую страну.
АнтиТроль• 24 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
А мне кажется что Вы просто пытаетесь сделать из себя жертву, прикрываясь ребенком. В конце концов в 2,8 ребенок уже ест сам, можно было покушать вместе с ребенком. Или он у Вас сам и не кушает?
Пишущаяся• 25 сентября 2016
’я вообще не пью’ - для меня это странно если человек не болен и не кормящая мать
Все знаю вдоль и поперек )• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом

А Вас вообще не смутилор в авторе, что ей все должны и все не такие? А голос подать ей религия не позволяет? все должны угадать? Пральна, лучше я помолчу, они же должны догадаться, а если не догадаются, значит сволочи они, обижусь я! Ну детский сад и тупость!
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
... ну вот о чем еще говорить?...
и вот реально человек считает же что сказал что-то умное и правильное..
Люблю Поумничать• 25 сентября 2016
странные и бесчувственные родственники. у меня совсем другие,всегда готовы помочь,присмотреть,сестра мужа(детей пока нет,замужем) всегда и поиграет с малым и кормит его (для нее не напряг,а радость) хотя других детей она вообще не особо любит,но это же ее племянник.
муж мне всегда и во всем помогает,никогда не будет спокойно сидеть за столом если я не поела. я всегда так и считала,что муж и родственники должны поддеоживать дркг друга,помочь,это ведь семья.
автор,если родичи такие непонятливые вам стоило хитрость проявить и попрость их поиграть с ребенком пару минут. моему 2.5мес такое шило,очень активный и везде лезет,требует внимание поэтому я понииаю вас,детки такие разные,есть более спокойные, а есть что ни секкнды покоя.
автор Карамбулкул • 25 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ага, сыновья помогут... Вы знаете, я лично знаю только одного мужчину, коллегу,он еврей, так он по настоящему заботится о своей матери, а наши могут годами не навещать.