Карамбулкул• 24 сентября 2016
Никто никому ничего не должен
Живу с мужем, у него рядом родители, старший брат с женой. Любят собираться не просто пообщаться, а пообщаться за рюмочкой. Я не пью вообще. У нас ребёнку 2,8. Во время застолий с момента рождения я не имею возможности сидеть за столом, быстро похватала еду и нужно с ребёнком, так как он у меня спокойно не сидит. Сегодня очередные посиделки и меня буквально накрыло. Потому что я покормила ребёнка, а сама поесть не смогла, он не захотел сидеть за столом, а меня никто не сменил. Невестку никому не жалко. Жена старшего брата так и сказала: тебе никто ничего не должен, ты знала, для чего рожала ребёнка. Как можно быть такими эгоистами и жестокими?
ЕлькиПальки• 25 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
ну а вы как думаете, что меня натолкнуло на эту мысль?... да и это не важно... имелось ввиду что вы не ребёнок и не подросток
Вот именно потому, что я не ребенок, понимаю... что это не семья, каждый в своей норке.
Screenshifango• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
... ну вот о чем еще говорить?...
и вот реально человек считает же что сказал что-то умное и правильное..
Ну извините, что не соответствую вашим представлениям о морали.
Карамбулкул
• 25 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
’я вообще не пью’ - для меня это странно если человек не болен и не кормящая мать
Да, я не здорова. Так бывает.
с_переулочка• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, я читаю ответы местной публики, и испытываю отвращение.. Живут по принципу ’человек человеку - волк’, и считают себя мудрыми и продвинутыми.
Я с вами согласна - женщины должны быть солидарны друг с другом, особенно родственники - помогать и поддерживать. Подержать ребенка. чтобы мама поела - это элементарные принципы культуры, вежливости, и понимания. Слава Богу, у меня ни с подругами, ни с родственниками таких проблем нет. Всегда займу чужого ребенка, или кто-то займет моего. Живу в стране, где даже чужие абсолютно люди (например, официанты) ПОСТОЯННО развлекают моего ребенка, если мы с подругами или с мужем пришли покушать с детьми. И никто еще не умер, и не перетрудился.
А здесь не женщины, а медузы горгоны какие-то. Еще и радуются, я вот этого не понимаю.. Гордятся. Чем гордиться?
Ладно) не обращайте внимания. Скоро детки вырастут, и вам будет проще во многие моменты.
Потому что у автора и ее драгоценнейшего ребенка перво-наперво есть не женщины-родственницы, которые должны ’быть солидарны’ (кому должны? много ли должны? с чего вообще такие долги образовались??), а есть МУЖ и папа ребенка, чьи обязанности напрямую прописаны в семейном кодексе! А вот остальные родственники как раз таки ничего не должны никому, только если сами изъявят подобное желание!
Ход конём• 25 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ээээээ..... кто мешал взять мужа за шкирку и отправить его следить за ребенком? А самой сесть поесть? Не взяли, не отправили - значит не сильно и хотели. А остальные люди вам вообще ничего не должны, они вообще могут тяготиться вашим обществом и обществом вашего ребенка и зовут на совместные посиделки исключительно из вежливости и в угоду семейным традициям.
печаль!
Все знаю вдоль и поперек )• 25 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо! Хочу в такую страну.
а у Вас и там будет также! Я вот живу в нашей стране и тоже вижу вокруг позитив, и родственники у меня хорошие, и всегда поддерживают и думают друг о друге.. НО! Я не считаю что мне то то должны и не заставляю их угадывать как мне угодить. Поэтому у меня все в порядке с окружение и мировосприятием
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо! Хочу в такую страну.
это Грузия))
однажды сидела с дочкой в парке на подстилке, она маленькая была еще. не ходила. Подошли две девочки-подростки, лет по 13. Поиграть с моей дочкой (тут это в порядке вещей). И я как раз говорила с мужем по телефону, он к нам собирался в парк, попросила купить воды, дочка пить хотела, а я с собой не взяла.
В общем эти девочки поигрались и пошли. Через 5 минут возвращаются, и несут мне бутылочку воды!!! Дети, по 13-14 лет, купили воды и вернулись мне дать! И деньги не взяли.
И такие истории сплошь и рядом. В Грузии очень добры к детям. Очень. Намного приятнее жить в такой атмосфере, а не где женщины кичатся тем, что никто не должен соблюдать никаких элементарных правил - просто человечности.
Тьфу, короче!....(((
Ответ дляАнтиТроль
А мне кажется что Вы просто пытаетесь сделать из себя жертву, прикрываясь ребенком. В конце концов в 2,8 ребенок уже ест сам, можно было покушать вместе с ребенком. Или он у Вас сам и не кушает?
Во-во! Так и есть! И именно поэтому она молчит в пустую тарелку чтоб был повод обидеться и обгадить.. пожалеть себя бедную и несчастную
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А Вас вообще не смутилор в авторе, что ей все должны и все не такие? А голос подать ей религия не позволяет? все должны угадать? Пральна, лучше я помолчу, они же должны догадаться, а если не догадаются, значит сволочи они, обижусь я! Ну детский сад и тупость!
Голос подать культура не позволяет человеку. Именно что нагружать своим ребенком.
Тут должны были проявить внимание именно родственники. ЭТО - внимание и любовь в семье. А не позвать на пьянку и бухать всем.
Ответ дляПишущаяся
или просто замороченная заипучка
Электричка• 25 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
а чё тут странного... я не пью... здорова и не кормлю... у каждого своё понимание на этот счёт
Татьяна2012• 25 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну раз никто н чего не должен, то и вы не должны ходить на эти посиделки. У нас тоже много родственников, которые любят совместные ужины. И постоянно я бегаю смотрю за детьми. Моей 2года. Но остальным детям 4, 8 и 9лет. И они тоже хотят внимания, пить, что-то сладенькое, колбаски, и ещё чего-то... Но так как из родителей в эпицентре детской игровой всегда я, то и принеси-подай-поиграй со всеми детьми тоже я. Я обратила внимание, что моя дочь требует меньше всех. В основном я тупо обслуживаю детей родственников мужа.
На мои просьбы чередовать ’дежурства’ ответили,как и вам,автор. Я через некоторое время таких посиделок сказала мужу, что больше на них не пойду, т.к. мне проще дома с одним управляться, а не обслуживать весь детский сад. Во-вторых, я хоть дома поесть успею, и вообще, мне обидно, что приглашают пообщаться-выпить-закусить, а я как няня бесплатная.
Пару раз не посетила эти застолья, теперь свекровь звонит и сама лично на них приглашает и каждый раз уверяет, что и она и свекр и дядя с тетей помогут с внучкой.
Мне реально в кайф, когда я уже наобщалась со взрослыми и наелась, или до этого всего уделить немного времени ораве детей. Это же так круто, что чужой ребенок попросил именно тебя что-то ему дать, не свою маму-папу, а тебя) Значит им интересно ваше внимание, что в этом плохого?
Вот люди сами себе создают в жизни проблемы, а потом сами не знают, как их них выпутаться. Попробуйте жить проще, не хотите обслуживать детей - дали своего ребенка старшим и попросите их поняньчить или развлечь, включите ребенку мультик,в конце-концов, а сами - сидите с гостями.
Электричка• 25 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ответ дляКарамбулкул
Да, я не здорова. Так бывает.
все болезни начинаются с головы!
Screenshifango• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Не моим, общечеловеческим. Ну да то такое.. Не мои проблемы))
Что-то мне подсказывает, что если автор получила такой ответ невестки - то по факту она там уже всех задрала своим гиперактивным чадом и своей жертвенностью.
Ответ дляс_переулочка
Блин, ну вы такую фигню говорите.. Ну честно. Семейный кодекс, обязанности, вам сколько лет?
ЕСТЕСТВЕННО, вежливость и культура не прописаны ни в семейном кодексе, ни в Конституции. Они должны быть в человеке внутри. Сами по себе.
Татьяна2012• 25 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Какие свои желания?? Представьте застолье, все сидят едят пьют, уже не по первой рюмке. А один человек ещё совсем не ел. Да, у него есть желание, он же человек. И не надо быть телепато, чтоб догадаться...
лично я во время застолий не заглядываю в рот другим гостям, и мне пофиг, кто ел, а кто сидел и наблюдал за всеми, я отдыхаю, чревоугодничаю и общаюсь с интересными людьми. Так что автор, никто не догадывается, чесслово, особенно,Если там больше 4 человек за столом сидит.
Карамбулкул
• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
это Грузия))
Тьфу, короче!....(((
Супер, так приятно, капелька человечности и уже мир расцветает красками... Я такой человек, очень эмоциональная, очень восприимчивы, меня ранит такая черствость, как у моих родственников. И вообще есть люди ранимые, а есть эмоционально грубые. Вот они как из разных планет. Так и мы с мужем. Читать мысли не надо. Надо просто быть внимательным.
Ответ дляТоммиТом
это Грузия))
Тьфу, короче!....(((
Грузия и грузины прекрасны, да.. Но масса таких историй было у меня и в Украине. Тоже когда то девочки 11-13 лет начали играть с нашими малышами, катали их в колясках, пытались взять на ручки.. и все это было очень мило. И знаете, в отличии от автора, меня окружают прекрасные люди, как думаете, почему?
Ответ дляScreenshifango
И? Это разве не дополнительный повод пожалеть автора, и дать ей возможность хотя бы 15 минут посидеть без ребенка на голове?
У вас сбита программа))))) по моим личным ощущениям.
Ну и я так поняла, нет своих детей.
Ответ дляТоммиТом
Родственники или МУЖ???!!! Ну блин, не слова об этом членоносце!
Электричка• 25 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
странные и бесчувственные родственники. у меня совсем другие,всегда готовы помочь,присмотреть,сестра мужа(детей пока нет,замужем) всегда и поиграет с малым и кормит его (для нее не напряг,а радость) хотя других детей она вообще не особо любит,но это же ее племянник.
муж мне всегда и во всем помогает,никогда не будет спокойно сидеть за столом если я не поела. я всегда так и считала,что муж и родственники должны поддеоживать дркг друга,помочь,это ведь семья.
автор,если родичи такие непонятливые вам стоило хитрость проявить и попрость их поиграть с ребенком пару минут. моему 2.5мес такое шило,очень активный и везде лезет,требует внимание поэтому я понииаю вас,детки такие разные,есть более спокойные, а есть что ни секкнды покоя.
ну мы же не знаем всей предыстории отношений всех родственников с автором... из ее поста понятно что она любит обижаться... а на обиженных как известно воду возят... перестанет строить из себя жертву апокалипсиса, перестанут возить.
неДоПриличий• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Поддерживаю!
Пишущаяся• 25 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
ну тогда и не удивляйтесь когда к вам так относятся. пить - это не значит напиваться, можно просто пригубить ради компани
Карамбулкул
• 25 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Каким образом задрала? Как вы себе это представляете? С моим ребёнком никто никогда не сидел. Это только мои проблемы.
Ответ дляТоммиТом
я смотрю тут все фигню говорят, кроме Вас
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...