Кошка Мурка• 09 июля 2013

Аналоги лекарств

Хочу узнать мнение об отечественных аналогах импортных лекарств. А именно - ефективность. Толк от лечения зарубежными и отечественными препаратами одинаков или нет? в этом и суть опроса. Если можно, отзывы о конкретных украинских производителях (плохие или хорошие)
Результат:
вже голосів: 55
28 (50.91%) украинские аналоги хуже зарубежных препаратов
27 (49.09%) украинские аналоги можно смело брать - ефект не хуже импортных
Gohva• 09 июля 2013
Есть аналог, а есть дженерик. Дженерик не хуже зарубежного собрата. А вот аналоги не всегда оправдывают стоимость.
Dudkatanya• 09 июля 2013
Ответ дляGohva
Позвольте Вас исправить:)
Существует несколько понятий оригинальности лек.препаратов: бренд(оригинал), дженерик(копия,аналог), брендированый дженерик(аналог имеющий доказанную биоэквивалентность).
По теме: для меня хуже украинский препаратов только индийские, и если у меня есть материальная возможность купить бренд, я ни в жизни не куплю дженерик.
Причина моей ’нелюбви’ к украинским дженерикам- 1) я сама лично была на нескольких наших заводах- мрак! 2) Ни один из наших дженериков не проходил исследование на биоэквивалентность:(
Nikocha• 09 июля 2013
мы как бы редко пользуемся лекарствами. Но из тех что брала - детский бофен, аналог нурофена - сбивает также температуру. амброксол детский в сиропе наш обычный детям и себе брала в таблетках за 3.40 - не хуже всех амбробене, лазолван и еще чего там есть на амброксоле.
inaka• 09 июля 2013
я брала наш флюканазол- аналог Дифлюзола и антибиотик Азитромицин (дорогой Суммамед)- ужас. чесно. Азитромицин помагает- но сразу молочница пошла хоть пила бактерии, а флюканазол- вообще не помагает. Зато вместо мизима берем всегда панкреотин- очень хорошо. Короче- тут нужно смотреть стоит ли овчинка выделки)
автор nnanna • 10 июля 2013
интересная статистика получилась))) 50/50
но для себя все-таки решила не рисковать и купила импортное лекарство. дорого канешно - в 2 раза, посмотрим на результат.
MrsProf• 10 июля 2013
толк-то будет
но дольше или больше придется выпить лекарства
ну и опять же, смотря то лечить
я тут давеча, аспирину с парацетомолом дарницких мужу чуть не пачку скормила, температура падала на полградуса и на полчаса. А потом одна таблетка байеровского аспирина сбила температуру на целый день