Ноги от ушей• 26 сентября 2016

Девочки помогите!

Доброе утро!
Девочки помогите мне!
после стоматологической операции принимала 3дня антибиотик +7 дней нимесил(по 2 саше в день)
со вчерашнего вечера стоит желудок,совсем! почти не спала, ни вздохнуть ни продохнуть.
(также вздутие, расстройство) как буд-то камень глотнула.
вчера пила мезим вечером+1 на ночь выпила,а ощущения вроде я из-за стола после свадьбы встала.
сегодня с утра купила минералки, думала может хоть запустить мотор))
посоветуйте что купить?
может диета нужна на эти дни?
не знакомых врачей, чтобы позвонить проконсультироваться((
Всем спасибо за потраченное на меня время))
Болтушка Му• 26 сентября 2016
У меня когда желудок не хотел работать и твердую пищу не принимал, я начала есть жидкую детскую кашу Малышка с 5 месяцев, потом куриный бульон , так почти месяц , а потом помаленьку начала есть.
ПесиКот• 26 сентября 2016
в первую очередь конечно же, диета, больше жидкости. по препаратам не подсскажу
Анка-пулемётчица• 26 сентября 2016
Боржоми + мезим с каждым приемом пищи + не твердая еда + круговой массаж живота по часовой стрелке (лучше минут 15 - это прекрасно заводит желудок). Йогурты или кефир - пойдут Вам на пользу.
автор Ноги от ушей • 26 сентября 2016
чем заставить его заработать?
может сегодня не есть ничего? только вода? или может кефир/йогурт попить?
Плету интриги• 26 сентября 2016
Дієта, випоювання.
Спочатку атоксил, ентеросгель, активоване вугілля на крайній випадок.
Потім лактіале і т.п.
Мінеральна вода - да, пийте.

у мене самої зараз таке, тільки не від АБ...
автор Ноги от ушей • 26 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо, побегу тогда сейчас за кефиром, блин дождь лупит, но всё равно побегу))
Полиэтиленовый привет• 26 сентября 2016
Голодом лечите. Однозначно вода , кефир хотя бы сутки, затем потихоньку вареное яйцо и картофель но совсем чуток.
Анка-пулемётчица• 26 сентября 2016
Берите не жирный кефир 1% - нагружать пока не надо жирненьким :)
автор Ноги от ушей • 26 сентября 2016
вчера свежей капусточки потушила((
шарлотку спекла...
стоит всё ... мужиков своих кормлю))) а сама водичку(((эээх неужели доктор не мог предупредить или дополнительно что-то назначить!!
Бибер-анонимер• 26 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
вчера свежей капусточки потушила((
шарлотку спекла...
А вы сами не догадались,параллельно пропить от дисбактериоза? И не желудок лечить,а кишечник надо.
Ваша прЭлесть• 26 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
вчера свежей капусточки потушила((
шарлотку спекла...
Вам пробиотики нужны ,антибиотики микрофлору подавили.Диета и ферменты
Анка-пулемётчица• 26 сентября 2016
Это не у всех бывает :) Выздоравливайте!!!
автор Ноги от ушей • 26 сентября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
честно, не имею медицинского образования, + АБ только 3 дня, в побочках нимесила не нашла таких рекомендаций...
как всегда надеялась, что организм справится...

пробиотики какие?

так ведь желудок остановился...совсем остановился, я давно такого не испытывала
автор Ноги от ушей • 27 сентября 2016
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ!!!

Проконсультировалась с доктором, так как сегодня с утра была уже рвота, а вчера чуть в обморок на улице не упала!
такие повреждения желудка вызывает НИМЕСИЛ
(его нежелательно принимать больше 2-3 дней)
рекомендации по приёму лекарств:
ДЕ-НОЛ 4 раза в день
отвар ромашки в неограниченном количестве
отвар семян льна

по диете :
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО
ГОЛОДАНИЕ
кисломолочные продукты с низким содержанием жира (вчера пила 1% кефир)
понятное дело солёное, острое , твёрдое, крупные куски, яйца нежелательно.

кушать:
каши, пюре, лёгкие супы, сухарики с чаем, творожки(не менее 2,5 процентов) печёные яблоки

Желаю всем выздоровления) !