NatalyS• 27 сентября 2016

Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн?

Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!

Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.

Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))

вот переписка в личке:

Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.

20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!

20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((

Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?

20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.

Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!

У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.

Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816

Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.

24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!

вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.

сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!

сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.

сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!

сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
Бесконечность-не предел• 27 сентября 2016
а продавца в тему звали??
Ответ дляМашкус
поддержу полностью! многие до сих пор не могут понять что не может быть вещи хорошей в идеальном состоянии и еще за маленькую или символическую стоимость! цена определяет во многом состояние....
я с вами не соглашусь.все мои товары проданные тут в ценовом диапазоне 50-100 гривен и не выше.и состояние при продаже достойное.
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
я вообще пока не вижу что тут обсуждать при том, что деньги вернули
помогу- обман состороны продавца
Natalimet• 27 сентября 2016
вы когда едете в магазин возвращать товар, вы что будете требовать у продавца деньги потраченные на проезд или бензин???
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalimet
товар был куплен с дыркой?
Natalimet• 27 сентября 2016
а какая разница?
долой_лама• 27 сентября 2016
А вам надо было еще и доставку вернуть и проценты
Люди-мозгодроты не покупайте в интернете, вам это противопоказано
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalimet
а какая разница?
разница в дырке!:
:)))))
Natalimet• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
разница в дырке!:
:)))))
не пойму в чем спор? в магазине вам не вернут стоимость проезда?
Админко• 27 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
ну,да! нормальным людям с нормальными принципами проотивопоказано покупать бу, потому что, судя по теме, большинство продавцов продают говно, оправдывая это:
1. интернет-это риск
2. бу-обмену не подлежит
3. вы что не видели, что покупали??!!!
4. а что вы хотели, за такие деньги?
5. и тд

да, просто напишите! я вру в описании товара, продаю говно дешево! будьте честными!
долой_лама• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
1. интернет-это риск
2. бу-обмену не подлежит
3. вы что не видели, что покупали??!!!
4. а что вы хотели, за такие деньги?
5. и тд

пойдите в магазин и купите супер купальник за 50 грн, не морочьте людям голову, а вернуть проценты это верх жлобства.
долой_лама• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalimet
судя по теме будет
Сорока белобока• 27 сентября 2016
недавно в стоковом магазине видела классные купальники по 80-100грн. Новые.
А бу купальник для ребенка...
Лагшмивара• 27 сентября 2016
Автор спасибо за предупреждение о резинках старых, теперь буду все уточнять. Раньше и мыслей по этому поводу не было, а стоковые вещи покупаю часто.
Распутница• 27 сентября 2016
Прошлась по отзывам автора, очень дотошный человек, бу Вам продавать не стану однозначно
Сорока белобока• 27 сентября 2016
автор, это вы из-за 15 гривен наваяли???
Лапка• 27 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
да!
Сорока белобока• 27 сентября 2016
Ответ дляЛапка
да!
капец.....
rozusha_1• 27 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
выкупили БУ КУПАЛЬНИК (даже новые не подлежат возврату). Вы решили его вернуть. скажите спасибо, что приняли возврат. а теперь докажите, что купальник был испорчен не вами и он не в хорошем состоянии.
Ну Вы даете! Продавец продал вещь, непригодную для использования - резинки утратили свою эластичность, т.е. купальник с такими резинками - уже не купальник, а тряпка, которую нужно выбросить, а не продавать другим. И наверняка продавец знал об этом дефекте, но умолчал, ведь нормальный продавец проверит перед отправкой состояние товара, а здесь же продавец еще и набросился на покупателя, что купальник испортил покупатель, но не прокатило.
За что покупатель должен сказать спасибо, даже если и приняли возврат, за обман?
Персик127• 27 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Зато какое пафосное название у темы: ’Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн?’. Вау, аж прослезилась.
А по теме автор жлобиха, ей все вернули, не факт что там действительно что-то с резинками было, продавец решила наверное не связываться с выносительницей мозгов и вернула деньги. Аж нет, ей все неймется, ’ну не в деньгах’ же дело... помилуйте..справедливость ей типа подавай. Успокойтесь автор, оставьте в покое продавца, он и так от Вас натерпелся.
Лапка• 27 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
там за 17 грн автор накатала отзыв продавцу
Лапка• 27 сентября 2016
Ответ дляПерсик127
согласна с вами на все 100%
там почитайте всю гостевую автора тогда поймете что ваша правда таки правда
Наивная Хо• 27 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
была у меня такая больная, обгадила все что могла и не могла
цена вопроса 10 грн
неделю товаром пользовалась, предъявила претензии- ей написали- возвращайте - без проблем, она отправила УП и вынесла мозг, тчо я обязана оплатить ей доставку
получала товар она за мой счет
Возврат и обмен ВСЕГДА и ВО ВСЕМ МИРЕ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ
акститесь уже
100 %, автор вы не правы
175см55кг19лет (она)• 27 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
и что? по ее мнению он идеальный
по мнению Порошенко - он хороший президент
и т.д.
10 грн не конец света
у Вас приняли возврат
отдыхайте

какой рост у ребенка- я Вам подарю 2 купальника- нам все равно малы, выбросить жалко
покажу в скайп их состояние,
еще и перешлю за свой счет, только перестаньте разводить этот маразм
жалко Вы под анонимом, так и хочется благодарочку оставить
Аноним Завхоз• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
Автор! не позорьтесь! будьте примером, кто такой ЛОХ!
Ведь это круто быть лохом, тебя обманывают- а ты радуешься, что обманули не на бОльшую сумму.
Тебе втюхали говно, а ты будь счастлив, что только на 50 гривен!
тебя обманули, а ты не создавай тему, ведь продавец мимимшный!
БЫТЬ ЛОХОМ ЭТО КРУТО!
Но-но

Но 50 грн, не привирайте.
То ли 10 грн, толи 15 грн, то ли 4,57 грн
Самая СоветЧиваЯ• 27 сентября 2016
Такому продавцу, нагло врущему, понимающему, что он шлет заведомо непригодную вещь, про доставку ничего не докажешь.
И еще - не ведитесь на дешевые вещи, в ’идеальном’ состоянии. Это же не просто дешево ... 50 грн - это практически бесценок. Подумайте сами, если вещь хорошая и качественная, не секонд, как новая, её захотят продавать за 50 грн?) Я бы поставила ну минимум 100-150.Ставят 50 так как думают, что вы не станете мелочиться и возвращать, и в расчете, что вы сами знаете, что за 50 грн идеального состояния не может быть)
Не тратьте свои нервы...
Осторожная• 27 сентября 2016
я бы обломалась за несчастные 15 грн столько писать текста.
Манный комочек• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
А вы хотите купить вещь в одном состоянии, а получить тряпочку? И где гарантия, что второй раз возврат будет принят?
Делать нечего вам 100%
Аноним Завхоз• 27 сентября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не тратьте свои нервы...
Я вот все читаю, читаю и никак не могу понять, почему нагловрущему? Кто сказал? Где доказательства?
Мне, судя по переписке, продавец показался очень даже приятным, согласился на возврат, деньги вернул.
Авот покупатель, яростно выгрызающий 10 грн и взывающий к порицанию продавца (см.название темы) малосимпатичен.
Это мое субьективное мнение. Был ли товар некачественным так и останется загадкой. Слово покупателя (ничем не подтвержденное) против слова продавца
Рву и мечу• 27 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
а я в чс занесла