Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!
Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.
Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))
вот переписка в личке:
Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.
20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!
20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((
Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?
20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.
Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!
У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.
Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816
Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.
24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!
вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.
сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!
сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.
сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!
сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
Вопрос в человеческих поступках!!
вот переписка в личке:
Хотелось бы сделать возврат.
20 сентября 2016 16:36
Вита1982
20 сентября 2016 16:42
NatalyS
20 сентября 2016 17:12
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Отправлю и напишу номер.
Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816
Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
24 сентября 2016 22:34
Вита1982
вчера 20:19
NatalyS
сегодня 11:50
Вита1982
сегодня 12:10
NatalyS
сегодня 12:45
Вита1982
сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Кидстаффовка• 27 сентября 2016
На 50 грн нельзя купить два кило бананов, а Вы купальник захотели..
Это называется на дерьме сливки собирать, извините.
Интеллектуальные оладьи• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
Все понятно. Пусть вас обманывают и дальше - это же все СУБЪЕКТИВНОЕ мнение продавца - в каком он состоянии))
Всем удачи. Дело не в деньгах - могу сама купить и забить, дело в совести и в человечности.
Нравятся, что вас обманывают - удачи вам.
откуда вы знаете, может она резинки поменяла.
что касается возврата почтовых расходов - то это всегда за счет покупателя.
Провец вернул деньги - все, к ней нет претензий , от Вас.
Мира всем• 27 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Резинки можно поменять в труселях из СССР , в современном купальнике это невозможно.
А этот очень порядочный продавец и дольше будет высылать безнаказанно на покатушки в поискох лоха , этот не пригодный к носке купальник.
Хомяк с пастой• 27 сентября 2016
блин, я в шоке, если бы это был комбез ленне, то конечно же, все бы кричали, ай-йай.. ведь боялись бы попасться на этот комбез, а тут что.. купальник... тьфу на Вас девочки.. Это не автор мелочная, это Вы озлобленные...
миссАрфография• 27 сентября 2016
Считаю, что доставку должен оплатить продавец, если резинки действительно пришли внегодность. А для тех кто обзывается жлобом.....мамочка вынуждена покупать бу товар не от хорошей жизни, так что смотрите в свои кошельки! А то разумничались, а как оплачивать товар так обязательно напоминают про проценты копеечные с банка! И 15 грн не лишние, к тому же по совести они должны быть возвращены, покупать изначально был дезинформирован.
ПС на кидстафе я продавец, и именно так поступила б в такой ситуации.
Аноним Завхоз• 27 сентября 2016
Ответ длямиссАрфография
И я тоже так бы поступала, если бы точно знала что товар не качественный, даже если бы поняла это уже после возврата.
Был у меня случай, по ошибке недоложила товара на 40 грн, после обращения покупателя сразу же вернула 50 грн (компенсация так сказать). Я не оправдываю обман ни в коем случае.
Обвинять, порицать, требовать - для этого нужно иметь твердые доказательства вины продавца, а их нет И в этом свете гвалт из за 10 грн меня ужасает
Хомяк с пастой• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
ну,да! нормальным людям с нормальными принципами проотивопоказано покупать бу, потому что, судя по теме, большинство продавцов продают говно, оправдывая это:
1. интернет-это риск
2. бу-обмену не подлежит
3. вы что не видели, что покупали??!!!
4. а что вы хотели, за такие деньги?
5. и тд
да, просто напишите! я вру в описании товара, продаю говно дешево! будьте честными!
1. интернет-это риск
2. бу-обмену не подлежит
3. вы что не видели, что покупали??!!!
4. а что вы хотели, за такие деньги?
5. и тд
10000%
Ласунка• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
А вы хотите купить вещь в одном состоянии, а получить тряпочку? И где гарантия, что второй раз возврат будет принят?
По закону нижнее бельё и купальники возврату не подлежат
Твердая валюта• 27 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
я недавно покупала вещь с правом возврата. продавец вежливая девушка и всё такое. но! при оплате (с приват 24) с моего счёта снялось по-моему 36грн. оказалось, что у неё не универсальная карта, а карта для выплат, там снимается 5%, о чём она меня не предупредила заранее.
вещь не подошла, я её вернула. но вернула она мне только ту сумму, что я оплатила за вещь. те 36грн. я ей подарила получается...
я же не виновата, что у неё такая карта? почему я должна оплачивать обслуживание её карты?
Вы подарили их банку
Бабульция• 27 сентября 2016
Много шума из ничего
Вот на что способен неудовлетворенный покупатель
marinka1001• 27 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Ну я это выясняю часто при оплате.
Молча оплачиваю комиссию с карты продавца 0,5% + со своей карты 0,5%. Молча, потому что оплатив даже все комиссии и пересылку мне выгоднее купит товар здесь, а не на базаре в 1.5 раза дороже.
Если бы было принципиально, что неудобно оплатить. Просто не оплачиваешь, пишешь продавцу: извините не буду оплачивать, так как у Вас по карте комиссии, которая меня просто разирит. Все!
ПС да, платить комиссию банку жалко!
особенно, когда у самой 2.5 года интернет-карта, которая без % принимает платежи в приват24.
ПС да, платить комиссию банку жалко!
тже есть инет-карта, н если с нее рассчитываться -кому-то пересылать деньги, то получается , что теряешь 1%
vikakoshka• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
а где это доставка такая 4 грн? Доставку возврата всегда оплачивает покупатель, если это не оговорено заранее.
В каждой бочке...• 27 сентября 2016
Ответ дляrozusha_1
Ну Вы даете! Продавец продал вещь, непригодную для использования - резинки утратили свою эластичность, т.е. купальник с такими резинками - уже не купальник, а тряпка, которую нужно выбросить, а не продавать другим. И наверняка продавец знал об этом дефекте, но умолчал, ведь нормальный продавец проверит перед отправкой состояние товара, а здесь же продавец еще и набросился на покупателя, что купальник испортил покупатель, но не прокатило.
За что покупатель должен сказать спасибо, даже если и приняли возврат, за обман?
Где доказательство того,что с купальником что-то не так.Всего лишь пустые слова автора.
Файна цьоця• 27 сентября 2016
’Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн’ автор, это Ваше заглавие темы, а теперь получается 14 страниц!!! из-за 15гривен.... да, продавец не прав, НО! Вы купили купальник за 50грн, а не за 300 и деньги она вернула и теперь столько шума из-за копеек, задумайтесь о себе
Чавонадо• 27 сентября 2016
читаю тему и удивлена,
как же сложно человеку честному и принципиальному в нашем обществе
многие вообще не поняли суть темы- купальник с испорченными резинками продаётся как в идеальном состоянии.
автор, Вам
Сижу_и_плачу• 27 сентября 2016
Ответ для3@йk@
делать вам нечего
когда Вам такое пришлют и открыто будут считать Вас идио-том , то думаю мнение у Вас изменится
Сижу_и_плачу• 27 сентября 2016
Ответ дляlady_friend
Дело, Ваше.
Продавец конечно не прав, но я бы уже не требовала деньги за доставку... к сожалению это риск покупок в инете и хорошо что вообще согласилась на возврат, обычно продавцы отмораживаются.
Я бы просто оставила соответствующий отзыв, и пожаловалась бы на объявление за несоответствие товара описанию. и на этом пожалуй сделка была бы окончена.
риск - это , если не так село , как хотелось, не подошел цвет, не понравился товар., но когда вещь непригодную выставляют , как нормальную - это обман называется. и продавец должен оплачивать все покатушки и больше не обманывать людей , а продавая указать в описании, что резинки в хлам
Бесконечность-не предел• 27 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
читаю тему и удивлена,
автор, Вам
а где фото потверждение испорченных резинок...
Сижу_и_плачу• 27 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Вообще-то, даже по закону купальники к возврату НЕ принимают. Бельё.
так по закону и обманывать людей нельзя
если резинки в хлам - это должно быть в объявлении указано , не указано - это вранье продавца и все покатушки платит он.
вот реально так хо , чтоб защитницам продавца продали и выслали этот чудный купальник, и потом почитать их темы
Под пытками• 27 сентября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
автор,вы-жлоб
как можно так низко пасть за 15 грн
Ягодка опять• 27 сентября 2016
Автор, могу предложить Вам б/у трусы и б/у бюст бесплатно лично для вас с моей пересылкой.
Цыпка• 27 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
по закону прав потребителя, товар весом до 3кг доставляется силами покупателя.
тогда и цены будут другие))
Булькаю• 27 сентября 2016
Мне очень нравится, когда нахальные продавцы получают по заслугам. Если купальник и правда испорчен, наказать стоит и 15 грн и за 3.50. Если всякий раз покупатель реагирует на обман, продавец окажется в условиях, в которых выгоднее вести дела достойно.
lady_friend• 27 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Читайтк все мои посты, я за покупателя, и также считаю что продавцы просто перекладывают риски на покупателя, но факт остаётся фактом, редко когда продавец признает свою вину и возвестит все расходы.
МинерАлочка• 27 сентября 2016
14 страниц воды, где фото резинок? Никаких доказательств нет! Пустые слова автора и ее подружек.
Мотористка• 27 сентября 2016
Автор, пригласите продавца сюда, если вы действительно принципиальная. А так без фото(резинки, если полопались, будут ворсинками на ткани), это пустые слова и мелочность
Была у меня одна принципиальная , в личку, написала все получила, огромное спасибо, а оценку негатив влупила