Добрый день, девочки. Нужен совет. Была у врача, для подтверждения диагноза - эндометриоз. Вроде врач нормальная адекватная. Диагноз подтвердился и есть киста яичника 3мм. Назначила визан 3 мес, операцию не делать. Но, ранее я записалась еще к одному врачу-репродуктологу, так как есть проблемы
с беременностью. Теперь вот сижу и думаю идти или не идти...? Диагноз поставлен, лечение назначено. А новый врач, может еще что-то найдет, боюсь... Или может сходить... Как думаете?
Люблю Украину• 28 сентября 2016
Другой врач скорее всего подтвердит диагноз и назначит другое лечение. Если сомневаетесь в диагнозе - можете сходить. если не сомневаетесь - смысл потом сравнивать две схемы лечения и думать какая все-таки лучше?
Лорка-хлорка• 28 сентября 2016
Пока есть эндометриоз и кисты - беременность может не наступать, т.к. вследствия кист яйцеклетки не выходят из яичников, а как следствие эндометриоза - они не приживаются в матке.
Сходить к другим врачам может и есть смысл, но лечить причины все-равно придется.
Бутербродница• 28 сентября 2016
у меня после визана был гормональный сбой, и на этом фоне вылез полип. чистили. сидела еще 3 мес на прогестероне. Визан не оправданно дорогой. ИМХО
Даю справку• 28 сентября 2016
Для собственного спокойствия сходите! У меня тоже был эндометриоз, беременность наступала, но из-за него (как потом выяснилось) не могла закрепится (2 срыва((( Мой врач, который потом обнаружил эту причину назначил мне Визан, принимала его полгода, через 5 месяцев забеременела и родила отличного малыша. Была надежда, что эндометриоз больше не появится, но уже через год он был опять на месте((( Делать ничего не буду, т.к. беременеть больше не собираюсь, трое детей и возраст.
В рот не ложи• 28 сентября 2016
Піти ще до одного лікаря ніколи не зашкодить. Візан хороший препарат, я після нього завагітніла без проблем, правда кисту перед тим видаляли хірургічно
Нифига_ни_ни• 28 сентября 2016
Пейте Визан, но 3 мес это мало, тем более что у Вас бесплодие. 6 мес минимум и сразу на отмене старайтесь забеременеть, потому что эндометриоз может рецидивировать.
Сколько врачей - столько мнений и взглядов на лечение. Но Назначение Визана при эндометриозе обосновано
Нифига_ни_ни• 28 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Визан это тоже препарат прогестерона
так что не пишите глупости про полип из-за Визана.
Ответ дляПеченюшка
ВЫ беременны на данный момент?
нет
Ответ дляГЛЮкоза
какие симптомы у Вас при эндометриозе?
вообще никаких, только не получается забеременеть...
Ответ дляНифига_ни_ни
да я знаю, что надо его пить 6 мес, это я так поняла для начала 3 мес, через 2 нед после начала приема, узи, а потом сказала посмотрим
На иголках• 28 сентября 2016
Ответ дляДаю справку
кровотеч не боїтесь?
Девочки, Вы ничего не слышали про пункцию кисты яичника?
Читала в интернете, что есть возможность вытянуть жидкость с кисты и потом она высыхает и пропадает без хирургического вмешательства, если она конечно небольших размеров... Можно ее сделать в Киеве?
Ответ дляЛюблю Украину
Вы правы, уже 3 врач мне подтверждает. С диагнозом согласна, ищу ’своего’ врача. Вот и думаю, если сходить к другому он окажется лучше предыдущего? Я мнительная в этих вопросах
Сам себе Петросян• 28 сентября 2016
Я тоже не могла забеременеть с диагнозом эндометриоз, сделали лапараскопию, прижгли очаги и ввели в искусственный климакс на 3 месяца. После этого в первый же месяц забеременела и прекрасно выносила моё счастье. Удачи и здоровья!!!
Тоже делала лапараскопию. Две беременности выносила. Но к сожалению - эта болезнь уже на всю жизнь до климакса. Пила Красную щетку и Боровую матку вместе после родов и супер все уходило.на два года после курса в полгода. Сейчас снова нужно пить. Я советую Вам эти две травыпопить даже , если это не эндометриоз - наладит гормоны щитовидки и матки. И матку укрепиить и обновит.
Даю справку• 28 сентября 2016
Ответ дляНа иголках
кровотеч не боїтесь?
Мне мой врач сказал ничего не делать, только наблюдать. Врачу доверяю. Сейчас сбоев пока нет.
ЗавЛабСнаб• 28 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
у меня все 6 месяцев на визане кровило так,что с прокладками все время ходила,бросалась на всех.
Паршивый препарат и не помог.
Бутербродница• 28 сентября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Визан это тоже препарат прогестерона
визан-это диеногест! пишите глупости ВЫ!
Не буду• 28 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Визан.
Фармакотерапевтична група: Гормони статевих залоз та препарати, які застосовують при патології статевих органів. Прогестогени.
Гугл в помощь.
Не буду• 28 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Паршивый препарат и не помог.
А врач что говорил по этому поводу? И как себя чувствуете после отмены?
Бутербродница• 28 сентября 2016
Ответ дляНе буду
Визан.
Гугл в помощь.
ага-ага! гугл вам в помощь
читайте
Не буду• 28 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
ага-ага! гугл вам в помощь
читайте
по вашей ссылке:
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антиандрогенное, прогестагенное.
Фармакологическое действие
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Да? А что такое Диеногест по химической структуре? Правильно, это синтетический прогестерон.
Сначала получите хотябы среднее медицинское образование, потом почитайте умные книжки и только после это так смело кричите
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2016
Ответ дляНе буду
Визан.
Гугл в помощь.
Зачем мне Гугл? Я врач эндокринолог и знаю что такое гормоны.
Прогестоген это синоним прогестерона
Нифига_ни_ни• 29 сентября 2016
Ответ дляНе буду
Визан.
Гугл в помощь.
Ой, извините. Я думала это Вы мне советуете