ПолБатона• 28 сентября 2016

Подскажите народное средство для иммунитета

начали ходить в сад и началось.....2 дня походили-2 недели дома,опять 2 дня и опять дома...Может кто знает что можно для иммунитета?Заранее всем благодарна!
Зоя Жорівна• 28 сентября 2016
эхинацея
Бяки-козяки• 28 сентября 2016
Загартовування
автор ПолБатона • 28 сентября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Загартовування
как?
автор ПолБатона • 28 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
эхинацея
в 2 года?
savalena• 28 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
как?
Ну можно начать просто ножки обливать холодной водичкой после купания. Еду с холодильн
savalena• 28 сентября 2016
Продолжу
Еду с холодильника давать, типа йогуртов, творожок, а не греть до комнатной т-ры.
Ягоды, фрукты, овощи, льняное масло (у меня дети просто с картошкой в мундире едят или со свеклой на пару). Не пичкать едо, не перегружать жкт.
Мои ещё любят полоскать горло ромашкой при первых симптомах, я и сама так лечусь.
dub923• 28 сентября 2016
Состав:

жидкие экстракты: родиолы розовой корня, эхинацеи корня, липы цветов, зверобоя, бессмертника, шиповника плодов, рябины ягод, солодки корня.

Показания:

рекомендуется использовать для профилактики и лечения иммунодефицита, анемии, хронической усталости. Способствует повышению иммунитета.

Рекомендации по применению:

по 5-7 капель 2-3 раза в день до еды на воде.

Сроки и условия хранения:

24 месяца при температуре от +5оС до +25оС

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость.

Описание:

СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ

Родиолы розовой экстракт и эхинацеи корня экстракт — тонизируют нервную систему, помогают организму приспособиться к неблагоприятным факторам окружающей среды: стрессам, переутомлению, гиподинамии, перенапряжению, оказывают иммуностимулирующее действие. Используют при синдроме хронической усталости, частых простудных заболеваниях.

Липы цветов экстракт — как противовоспалительное, спазмолитическое, противомикробное, желчегонное, вяжущее, отхаркивающее, мочегонное, потогонное, противосудорожное средство. Липу используют при воспалительных заболеваниях органов дыхания, мочеполовой системы, при головной боли, судорожных состояниях, неврастении.

Зверобоя экстракт — как противовоспалительное, вяжущее, обезболивающее, антисептическое, кровоостанавливающее, спазмолитическое, небольшое моче- и желчегонное, иммуномодулирующее средство.

Бессмертника экстракт — применяют как спазмолитическое, моче- и желчегонное средство, он обладает противовоспалительными, бактерицидными и тонизирующими свойствами; слегка повышает артериальное давление, усиливает секрецию желчи и уменьшает ее вязкость.

Шиповника плодов экстракт — обладает желчегонными и мочегонными свойствами, содержит большое количество витаминов (рутина, аскорбиновой кислоты, группы В, Е), которые улучшают обменные процессы в организме, повышают его устойчивость к инфекциям, снижают проницаемость сосудов.

Рябины ягод экстракт — используется как поливитаминное средство при астении, малокровии, гиповитаминозах.

Солодки корня экстракт — оказывает противовоспалительное и отхаркивающее действие, улучшает работу надпочечников, участвует в регуляции минерально-солевого обмена, предупреждает развитие аллергии, оказывает мочегонное действие.
dub923• 28 сентября 2016
Ответ дляsavalena
Продолжу
+++
dub923• 28 сентября 2016
Часто родители как только ребенок заболеет бросаются в панику и ищут панацею. Нет её и не будет вближайшее время. Можно давать травы, можно давать аптечный Анаферон и т.д., но ребенок чаще болеет не от того что замерз, а от того что перегрели, не от того что подхватил вирус, а от стрессов в школе и садике. Нужно просто быть готовой к любой болезни.
Бяки-козяки• 28 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
как?
Легко одягати, не ховати від відкритих вікон, вітру, прохолодний душ, ходити босоніж, давати їсти/пити холодне, гуляти при будь-якій погоді, правильне харчування, і не пічкати ліками при кожних соплях