Помогалочка• 10 июля 2013
Кто пользуется сушкой для фруктов?
Купила на днях сушку зелмер. несколько раз прочитала инструкцию и не нашла ответ на свой ввопрос.
Если, например, сушить некпупные сливы половинками в один слой и всего сушить один поддон, а не все 4 - сколько это по времени- тоже 12 часов, или меньше 3 -4 часа?
и как выкладывать фрукты, которые с кожицой на поддон- вниз мякотью лучше или вниз шкуркой?
всем спасибо за помощь
Пусин Кукин• 10 июля 2013
Моя свекровь пользуется.
Время не сокращает, но смотрит и по самой фрукте.
Вниз лучше шкуркой.
Мне оч.понравились яблочки сушеные.
Вниз лучше шкуркой.
Мне оч.понравились яблочки сушеные.
Заставляличка• 10 июля 2013
Я сливы режу на 6-8 долек, чтобы быстрее высохли и раскладываю тонким слоем, вверх или вниз мякотью все-равно - подсохнут и отлипнут. А под чернику и др. мелкое подкладываю марлю. Сушу на всех поддонах сразу, периодически их меняю местами и слегка помешиваю. Если сушилка долго работает, выключаю нв 2-3 часа раз в 1,5-2 суток. У меня Зелмер уже года 4.
Помогалочка
• 10 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
спасибо, а можно это хранить в пластмассовых контейнерах?