Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Такие темы всегда однобоки и необъективны. Может быть эта -исключение, мало ли.... Но в таких делах нужно знать аргументы обеих сторн спора. Иначе, все усилия напрасны.
Знаете, нет никакого спора. Они все брату отдали я молча это приняла, слова не сказала. И сейчас не хочу спорить и ссориться. У них есть свое жилье, на которое я не претендую, у меня - свое, на которое не имеют права претендовать они. Так же и с любовью, никто ни на что не претендует.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
автор,думаю что никого там на кухню не выселяли,просто заботятся о сыночке и решили сьехать к вам на шею.Игнорьте встречи,не лезьте в их болото,играйте дурочку что не при делах
Мама с папой на кухне живут с конца августа это я знаю точно. Сама видела когда приезжала к ним
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
ну и пусть дальше живут там
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, а как бабушки/дедушки относились? Тоже больше все для брата?
Бабушка маме дом и землю в селе оставила. Просто он ветхий очень
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Автор, я бы в такой ситуации к себе не позвала, но дом в селе помогла бы отремонтировать, чтобы чувство вины не грызло
Не буду. С какой стати. Есть наследник-пусть ремонтирует. Не буду я у своего ребенка деньги забирать в угоду родителям и брату. И совесть моя будет спать спокойно
Лапка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Так зачем вопрос поднимали?
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Дорогая автор! Искренне желаю Вам семейного счастья, Вы его заслужили! Мира Вам и процветания! Берегите себя, мужа своего и доченьку!!!
Спасибо вам большое!
Спасибо всем девочкам за поддержку, за мудрость
Семена рукколы• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
100%
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а они потом тот дом на брата отпишут
+100! И получится что я обделила своего ребенка в угоду брату
Семена рукколы• 28 сентября 2016
Ответ дляЛапка
Так зачем вопрос поднимали?
Потому что ,у автора есть какие то чувства к своим родным.
Ноувы, у них их нет к ней.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЛедиДи
я не пойму -А КАКОГО ПЕРЕПУГУ родители ДОЛЖНЫ СЫНУ отдать квартиру????????????
ставьте вопрос О БРАТЕ!! Пусть ОН ищет своей семье жилье!!!
Да что вы, он же отец-герой, работник великий. У него стрессы, и нервы. Ему все должно быть на блюдечке.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Ага, скоро и племянников перетянет к вам, им же в трешке тесно а у вы и в кухне поспите
Ага! Метлой их поганой. Всех
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЛапка
Так зачем вопрос поднимали?
Сначала на эмоциях и в шоке была думала надо переселять их к себе, потом начала сомневаться когда муж бровью повел
культУра• 28 сентября 2016
У меня тоже похоже, только мама - инвалид правда у себя живет, я по бабушкам замуж ,без свадьбы, причем дважды, квартиру бабушка в квартиру сами.А 20 лет назад мама была фифа по Парижам, с отчимом, меня не брала никогда,д енег было куча, все профукали, отчим умер, сейчас и бабушка и мама на мне...К себе не возьму, но помогаю , хотя заедает, я теперь доця....Когда пытается вылезти на голову, спускаю, довольно нахальная, как -то так.... В общем держу баланс между личным комфортом и совестью.А раньше мамы то у меня не было, папы и подавно !!
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ого..результаты опроса...
Куда мы катимся...
Братец?
Не за Будка• 28 сентября 2016
Ответ дляЛапка
Так зачем вопрос поднимали?
Чтоб понять или одна она такая - родители не дали, недолюбили - пусть бомжуют теперь....
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ничего страшного. А не хотят - пускай перебираются в комнату. в трешке места хватит.
культУра• 28 сентября 2016
Ответ дляНе за Будка
Мой отец, никогда роль отца не выполнял и я его себе не возьму. Да и маму не возьму... А к бабушке , которая меня вырастила мы скоро переселимся, что б быть рядом, к нам не хочет, и будем жить в одной комнате муж я и ребенок, потому что нам легче менять обстановку....
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Человек.
ну конечно)))) Родители автора и брат тоже себя человеками считают....
всегдаДаДа• 28 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Брат говнюк,родители попали, вас просто жаль.
родители козлы. очень как то выборочно они понимают ’зов крови’.
Гигиенишвили• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
С какой стати жалеть?
Людей, которые никогда родителями по сути и не были?
Что значит не были?
Это единственные родные люди,после детей
А Я Самая Самая• 28 сентября 2016
Не читала все. Но ... Не берите у себе родителей. У меня так у знакомых. Одна дочка умная, а вторая - младшая, всю жизнь с комплексами ходит. Уже 35 лет, а еще борется зща ллюбовь родителей с сестрой, они сестру больше любят, ценнят и остальное как у вас.
А про отца... Это просто УЖАС... Никогда ему не прошайте. И напомните при возможности как он с вами обращался, когда что-то будет говорить. Просто у меня дочки 8 и 10 лет, и в голове не укладывается как так сильно бить ребенка, чтобы он уписялся.

Автор, вообще-то это все театр, родители видят что сыне тесно и разыграли перед Вами комедию ’нас выгоняют ’, рассчитывая что они переедут к Вам и дальше Вас будут обсырать, а денежки сыну собирать и все продукты у Вас выгребать. А некоторые из савдеповского прошлого еще верят, что если припишутся- то смогут отсудить часть, в их варианте для сыны. Возьмете в дом - не выпрете, я бы не брала, учитывая что Вас избивали так жестоко. Кстати еще об этом и сказала бы им, они не родители вообще-то.
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2016
Читаю и ужасаюсь. У самой с родителями ужасные отношения. Но ведь если беда ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ??? Если их бросить, разве можно с этим жить?
Мама Чели• 28 сентября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, у меня похожая ситуация. Я забрала в 2013 г. родителей к себе, они все продали и отдали все деньги в стройку старшей дочери, а их попросту через 2,5 года выставили из дома сестры, не она, конечно, но ее муж. Вначале нам было тяжело налаживать совместный быт, но нет испытания превыше наших сил, за 1 год мы заработали с мужем на новую квартиру и ремонт. В декабре получили ключи для ремонта. В этом году мы с мужем перебрались в свою новую квартиру, а они живут в нашей бывшей. Будьте добрее, и хорошим примером для ваших деток.
Аж слезы навернулись. Вы добрая.
Побольше бы таких как вы
Карамелька• 28 сентября 2016
По закону никто не может выгнать людей, которые прописаны в квартире и проживают там. Если они уйдут, то это просто их решение, их нежелание отстаивать свои права, их очередное угождение сыночку. Можете проконсультироваться у нотариуса.
Я в дамках• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Я когда-то тоже ремнем получила так, что чуть не уписалась. Тоже за то, что высказала свое мнение поперек отцовского, хотя была уже студенткой, хорошо училась, с мальчиками не гуляла, никаких проблем со мной не было... И другого всякого плохого было с лихвой... При том, что это меня ставили в пример сестре... Уже 36, семья, ребенок, счастлива.... а вот всплыло и не знаю, как это *переварить* и жить дальше без этого скелета в шкафу
Был у меня ученик, который говорил, что доверяет только родителям. А я в ответ лишь молчала и горько усмехалась про себя. Кто не почувствовал на своей шкуре, тот не поймет.