Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Меряю от единицы• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я не хочу с ними разговаривать. Вообще. Пусть разруливают без меня. Мне даже не интересно что они там решат. И пусть я буду плохой. Они сами выбрали себе то что имеют
Автор, а как бабушки/дедушки относились? Тоже больше все для брата?
Семена рукколы• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Почитайте все что я писала тут
Как и 50% проголосовавших,ответила.
Что пусть живут где хотят.
Не парьтесь автор,о вас кто то переживал или помогал.
Зачем оно вам???
Живите как жили- это не ваши проблемы.
Сорри,но реально так считаю.
Что пусть живут где хотят.
Зачем оно вам???
Живите как жили- это не ваши проблемы.
Сорри,но реально так считаю.
Цикавенная• 28 сентября 2016
Автор, я бы в такой ситуации к себе не позвала, но дом в селе помогла бы отремонтировать, чтобы чувство вины не грызло
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да девули вы все правы на все 100. И муж мне говорит не надо идти. Говорит давай всей семьей за грибами на весь день поедем и с ночевкой к кумовьям. Не будем мы с ними встречаться в общем
Верное решение. Нечего Вам там делать. Вы давно уже ’отрезанный ломоть’, причем отрезанный не Вами.
Посудомойка• 28 сентября 2016
Дорогая автор! Искренне желаю Вам семейного счастья, Вы его заслужили! Мира Вам и процветания! Берегите себя, мужа своего и доченьку!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
а они потом тот дом на брата отпишут
Для драки• 28 сентября 2016
Дело даже не в сострадании. Если вдруг ваши родители станут хить с вами, они не станут уважать ни вас ни вашего мужа ни детей. У вас в доме появится раздражающий фактор, будут постоянные скандалы и недовольство, на в е это будет смотреть ваш муж, который им ничего не должен и ваши дети. А все возможные ресурсы в виде каких либо пенсий и тд будут уплыва в семью к брату. Вас это будет еще больше обижать и выводить. В общем не портите себе семейную жизнь. Родители же не зря сделали дарственную на квартиру, чтобы досталась брату, а не вам правильно? Я думаю вы не имеете праваподвергать свою семью такому стресу только для того чтобы ваш брат жил как му нравится
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да мне юрист не нужен будет. Мы с мужем решили что в наш дом не поселим ни на день. У них есть сын, есть трешка, есть дом в селе, пусть сопают и получают помощь от того, кого пествовали всю жизнь.
Все правильно. Этой линии и придерживайтесь. А Вам надо думать и заботиться о своей семье.
Цикавенная• 28 сентября 2016
Ну можете не делать этого. Я Вам написала, как бы я поступила. Осуждать Вас не могу. Лично меня бы беспокоило чувство вины, наверное, если бы я вообще никак им не помогла. Но в свой дом не пустила бы, нет.
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляДля драки

ЛедиДи• 28 сентября 2016
я не пойму -А КАКОГО ПЕРЕПУГУ родители ДОЛЖНЫ СЫНУ отдать квартиру????????????
ставьте вопрос О БРАТЕ!! Пусть ОН ищет своей семье жилье!!!
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Утром мама намекнула, днем сказали чтобы не лезла, вечером предложила встретиться всей семьей
Почитала последние комментарии, успокоилась за Вас)
Рассудок не покинул Вас)
Плохая у Вас ситуация с родителями.
Когда будут конкретно просить помощи у Вас, тогда и будете заморачиваться, а пока - это территория на совести брата.
Пусть живут своей жизнью, пока совсем не состарились, Ваш долг перед ними - когда совсем одряхлеют, досмотреть и провести в последний путь.
А до тех пор - правильно, пусть сами управляются, да пусть и брат теперь помогает.
Он у Вас бездельник знатный, как я поняла.
Рассудок не покинул Вас)
Плохая у Вас ситуация с родителями.
Железобетон• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да я не пожертвую семьей если честно. С мужем у меня все хорошо. Уверена он хоть и сдвинул бровь, но против их заселения в доме не будет. Места много.
Не будет, сначала..... Родители у вас еще те, судя по описанию, если они вас в детстве отодвигали на второй план, то больше любить от того что вы их у себя поселили не будут, если вы были для них плохой дочкой а сын любимчик, то так и будет и конфликты на этой почве неизбежны...Не ведитесь!
Я вообще не понимаю людей которые могут любить только одного ребенка, а второго гнобить, для меня это люди с отклонениями! У меня в голове не помещается то, о чем вы писали, у меня у самой двое..
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ого..результаты опроса...
Куда мы катимся...
а что такое??? надо потокать и кормить, приютить, и вскармливать дальше хамство и лицеприятие родственничков??????
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
Автор, как же я Вас понимаю. Вот читаю и удивялюсь, думала такое только у меня могло быть! И с родителями сейчас похожее, брат почти нищий, хоть как в него не пихали а толку 0 - ни семьи, ни профессии, НИЧЕГО. А теперь мама поглядывает и следит какую шубу или дубленку я донашиваю намекая что вот-вот ей достанется, а мне так обидно, вот просто из принципа не отдаю, вспоминаю как я в шифоновых брючках разлетайках в -20 ходила в школу (далеко от дома - 2, 5 станций метро) и без шапки, еще и учителям неприщнавалась что ее уменя просто нет, типа корчила из себя глупую молодеж; терял асознание от недоедания,а брат более 100 кг всю жизнь во всех возрастах.
И понимаю Вас, что кровь зовет, мне стало это знакомо после рождения ребенка, хотя немогу сказать что яих поняла, скорее наоборот, теперь когда ращу и ухаживаю за ребенком понимаю откуда у меня в 30 такие болячки что и 70-летних бабок нет. И все равно, мне их жалко, покупаю и несу то мяско, то рыбку, то фрукты, понимая что большая половина этого весго отдастся брату.
Мое мнение, помогайте но не так что бы это влияло на Вашу семью: мужа, детей! Что значит невестка выгоняет!? Она же за руки не выталкивают, с невесткой жестко поговорить и обьяснить в грубой форме что к себе Вы родителей брать не намерена, а то скорее всего на это и расчитывают. Не думаю, что брат уже совсем дикая обезьяна, что выставит в прямом смысле родителей с кулечками за дверь. Хотя конечно родителям это не жизнь там, но они заслужили то к чему шли!
Автор, зная по себе, удачи Вам и сил побороть все внутренние проблемы - последствия с детства, что бы это не портило Вашу жизнь и Вы всегда чувствовали себя счастливой!
Вы вероятно добрее меня. Я не такая. Никакого мяска я им таскать не буду, пусть брат таскает. Была у меня слабость думала может поселить их у себя. Спасибо девочкам с советчицы поставили мои мозги на место
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Это как раз проблема родителей - плод их воспитания. Так что очень даже создали.
+100! Пусть пожинают что создали
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Рассудок не покинул Вас)
Плохая у Вас ситуация с родителями.
Рассудок не покинул Вас)
Плохая у Вас ситуация с родителями.

Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Больше не посещает. Вспомнилась все и теперь ни грамма жалости и сожаления.
Успокойтесь, обнимите мужа и дочку, ложитесь спать, а завтра как и запланировали - на природу, за грибами. У Вас своя жизнь, своя семья. Остальные пускай тоже заботятся о своей и решают СВОИ проблемы без Вашего участия.
Железобетон• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Ага, скоро и племянников перетянет к вам, им же в трешке тесно а у вы и в кухне поспите
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
100%% во всем
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
А как они аргументировали, что брату все, а Вам ничего?...
Никак
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон

Я люблю транзисторы• 28 сентября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а они потом тот дом на брата отпишут
Они его по любому на брата отпишут, зачем его ремонтировать, пусть брат ремонтирует. там ведь его родители жить будут.
Но, судя по тому, что он их на кухню жить выпер, то будут родители там в землянке жить. Хороший мальчик
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
А Вы всегда будете для них плохой, ВСЕГДА!!!!!!!!! Я уже писала здесь об этом. Хоть в лепешку расшибитесь и умрите за них - все равно будете второсортной, не нужной и плохой.
Да, согласна. Любимый сын будет для них всегда лучший.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
думаю что никто там на кухне не живет,цирк для дочери играют
миссДавеча• 28 сентября 2016
Ответ дляДля драки

Я люблю транзисторы• 28 сентября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Все равно, дочь это не должно волновать, как родители с брата семьей живут.
Родителей ведь не волновало, как и где их дочь живет.
Какой привет, такой ответ.