Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы во всем правы.
НО!
Подход к ситуации все-равно остается материалистичный.
А Вы попробуйте с духовной стороны посмотреть на все это.
Для автора поступок в теперешней ситуации - тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Перед мужем - который сможет увидеть и оценить ее действия , перед детьми, перед тем же братом и его супругой.
А главное - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед самой собой. Потому что ей потом каждое утро просыпаться, и смотреть на себя в зеркало, ей по ночам оставаться наедине со своими мыслями и воспоминаниями.
Оторвавшись от материальных и жизненных оценок, и поглядев на ситуацию как бы со стороны, как бы свыше ( сверху видно лучше), интуитивно понимаешь, что все в жизни повязано.
Наше настоящее - результат наших прошлых поступков, так же как будущее - результат наших действий в настоящем.
Родители Автора обижали, и сейчас у них есть шанс поменять к ней отношение, или пересмотреть свои жизненные ценности.
Автор же может вернуть все ментальные, эмоциональные долги, которые накопились в душе.

Еще раз повторюсь - какие люди, такое общество. Какое общество - такие люди.
Вспомните сказки, вспомните старые легенды, вспомните то, чему учит нас Библия, Веды, Коран, либо об элементарных законах человеколюбия, взаимопомощи и взаимоподдержки.
Если этих качеств нет в семьях внутри, откуда им взяться в социуме?
Если мы хотим для своих детей достойное будущее, то должны им прививать духовные и человеческие ценности, а не меркантилизм, мстительность и принцип зуб за зуб.
Вы о чем?
1. автора никто не просит внятно и четко предоставить жилплощадь.
2. есть жилье, их жилье, живут с любимым сыном и внуками.
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2016
Автор как только начнут вдруг в душу лесть вспомните все то говно что делали и попустит. Они вас не любят увы. У вас есть семья думайте о комфорте мужа он для вас сделал больше чем родители.
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Поступок Вашей свекрови и золовки - только демонстрация того, что Вам открылось, что живете со змеями, и поблагодарите их за то, что они уже не смогут Вам казаться кем хотят, так как Вы в курсе кто они.
Для Вас же - поблагодарите Бога за то, что у Вас великолепная прекрасная дочь, которая уже в 6 лет могла быть правой рукой и лучшей помощницей.
А набожность набожности рознь.
Сама не понимаю таких людей.
Служить Богу - это помогать ближнему, а не в церкви стоять, когда дома есть тот, кому нужна помощь.
Это тоже Ваша дочка усвоит на всю жизнь, думаю, так что попросите ее поблагодарить бабулю...
Цитата:
Поступок Вашей свекрови и золовки - только демонстрация того, что Вам открылось, что живете со змеями, и поблагодарите их за то, что они уже не смогут Вам казаться кем хотят, так как Вы в курсе кто они. Для Вас же - поблагодарите Бога за то, что у Вас великолепная прекрасная дочь, которая уже в 6 лет могла быть правой рукой и лучшей помощницей. А набожность набожности рознь. Сама не понимаю таких людей. Служить Богу - это помогать ближнему, а не в церкви стоять, когда дома есть тот, кому нужна помощь. Это тоже Ваша дочка усвоит на всю жизнь, думаю, так что попросите ее поблагодарить бабулю... [/cit

+++ А они ходят на службу как на роботу. То песни поют, и пропустить ни ни. Они в протестантской церкви. Тоесть собираются не в церкви , а где-то в ДК. Еврейская. Нет там икон. просто читают завет и разбирают его.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это все теория. Практика -она другая!
Надеюсь, автор прислушается к большинству, и сохранит свою семью
Ну, то что любая теория практикой либо подтверждается, либо опровергается - факт.
Надеюсь, автор сделает правильный выбор и поступит по-человечески.

( не обязательно забрав родителей к себе, семья распадется; возможно подвернутся другие возможные варианты выхода из ситуации).
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляvikakoshka
Цитата:

Знаете, не отношу себя ни к какой конфессии, и, если честно, абсолютно в них не разбираюсь.
Религии - делают людей разными, общечеловеческие ценности и понятия о добре и зле - их объединяют.
Сильное, объединенное духовными и моральными ценностями общество - может все и обречено на успех.
Верю, что поколение наших детей справится с этим лучше нас. Поэтому стараюсь быть для них примером, а не рассказывать одно, а поступать по-другому.
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляVIP Mama
Ого сколько страниц, видимо актуальная тема для многих.
Девочки, которые считают, что у автора должны приоритетно решаться проблемы родителей, ведь они родители и мы им должны. Не соглашусь. У автора есть семья: она, муж и их дети, а ее родители - это ближайшие кровные родственники. Так вот, приоритетна СЕМЬЯ со всеми вытекающими горестями и радостями. Именно за эту ячейку общества автор в ответе. Все остальное - это только по желанию и возможностям. Как можно заставить человека делать что-то против его желания и возможностей?
По поводу бумеранга тут писали, так вот решение автора ( если оно таким будет) не в участии этого жилищного вопроса в ущерб своей семье - это именно бумеранг в сторону ее родителей. И еще не все потеряно с их стороны.
И потом, что за игра в одни ворота? Они все сыну и материальное и духовное, а как трудности, так дочке решать. Категорически нет! Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что за свои поступки и действия он несет ОТВЕТСТЕННОСТЬ. Создавшаяся ситуация не ответственность автора.
Согласна с вами. Женщина - хранительница очага.
Еще есть грубая народная пословица, и не в бровь, а в глаз: Женился на дуре, сам дураком стал.
VIP Mama• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы во всем правы.
НО!

принцип ’зуб за зуб’ мстительность - это не мои принципы. Вы правильно сказали, про семью. Именно об этом я писала выше, что семья автора - это ее муж, дети и она сама. И именно в ней корень их жизненных ценностей, любви, понимания, душевного равновесия. Они, что называется, и в беде и в радости. Человеколюбие, поддержка, взаимопомощь? ДА, миллион раз да! Но есть одно НО. Не в ущерб моей семье, ее душевному и моральному равновесию. Знаете, я совсем недавно разложила в своей жизни все по полкам. Расставила приоритеты, и все получилось. Для меня главное моя семья. Все остальное только если у меня есть желание, возможность и это не принесет разлада и конфликтов в наш дом. Наши родственники с нами согласны, и повторюсь, отношения у нас хорошие.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
Вы о чем?
Я понимаю, просто рассуждаю в общем.
Пока жилье есть, и живут с любимыми - пусть живут.
А когда придет время ’включиться’ в ситуацию автору - главное, как по мне, сохранить свою совесть, честь и мораль.
Потому и выход из ситуации предлагаю искать через призму этих понятий. Не более.
Доставучая• 29 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
....у родителей есть своя квартира,то что дарственную сделали,так это ничего не должно менять,если брата что-то не устраивает,то пусть идёт жить отдельно,семья и дети -это его проблемы,а не родителей,...я как-то так это вижу....Никогда не понимала,когда от родителей чего-то ждут....и начинают в их собственном доме тыкать по кухням и по углам,что-то требовать.............
Если есть дарственная, то юридически - родители там никто. Их можно выселить, если захотеть.
Поэтому, девочки, учитесь на чужих ошибках!

Нашадальняя знакомая очень интеллигентная женщина, профессор, заслуж. Украины и т.д. и т.п. жила в 3-шке Киев. Дочка вышла замуж и уехала в Москву. Родились дети. Дочке с детьми и мужем стало тесно в своей двушке. Вот они и предалагают своей маме - все в Киеве продать, отдать деньги и купить шикарную квартиру - и жить вместе. Ну, она согласилась - типа дочь, внуки рядом - мечтааа). В общем, осталась она бомжом !!! Пожила в шикарной полгода и зять выгнал! А дочка типа - Мама, извини, я из-за тебя мужа бросать не буду. Вернулась эта женщина в Киев, жила то у одних знакомых по месяцу-два, то у других... потом улица ее приняла( слышала, что бомжует и узнать ее не возможно(
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Я понимаю, просто рассуждаю в общем.
автору ЕСЛИ вдруг, мозг нужно сохранить свой, детей и семью. А то потом глядя на своих детей с поломанной психикой, ее же совесть, честь и мораль доконают.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляVIP Mama
Согласна с Вами на все 100%
Так как на данный момент приоритеты у меня те же, что и у Вас - семья.
Просто так сложилось, не знаю, хорошо это, или плохо, что у нас практически нет родственников.
Мои родители рано ушли, им по 50 было, (с братом не общаюсь, так как в прошлом родителями была создана ситуация очень похожая на ту, в которой оказалась автор), свекр умер от рака 3 года назад, осталась свекровь ( живет отдельно в большом-большом доме) и сестра мужа, за границей.
Мы дом в своем городе снимаем. И пусть многие не понимают, почему мы не живем с ’мамой’, я то знаю, что у нас хорошие отношения только потому, что мы уважаем личное пространство друг друга.
Был бы мой муж тюфяком и лодырем, как брат автора, то возможно бы я оказалась в подобном треше в качестве невестки.
Но так как и супруг у меня все-таки мужчина, и я себя уважаю, и никогда бы не посмела попробовать лишить чего-то женщину, которая подарила мне САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ МЕНЯ МУЖЧИНУ в мире, как минимум из благодарности и уважения.
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Знаете, автор, у Вас ситупция, конечно, сложная. То, какие выводы Вы их нее для себя сделаете - это конечно Ваш выбор.
НО.
Результаты опроса меня точно поразили. Это те маленькие вещи, которые говорят о больших.
То, что готовых простить и принять РОДИТЕЛЕЙ в три раза меньше, нежели считающих, что ничем им не обязаны - КАТАСТРОФА.
В такой стране нету будущего, такие нелюди его просто не заслужили.
Не зря есть выражение, что все мы находимся в том, чего достойны. Наш удел - болото с лягушками, змеями и прочей нечистью.
Конкретно автор по сути Вам.
1) Поступки брата и его супруги - их грех, их опыт, дело их совести. ТО, что он так поступает, говорит прежде всего о том, что обеспечив сына материально, родители не смогли заложить в нем моральный фундамент и стержень. Человек, не уважающих своих родителей, не сможет уважать вообще никого. Ему с этим жить, и, поверьте, это доля нелегкая.
2). Поступки родителей - это их ошибки. Теперешняя ситуация - это своеобразная возможность понять то, что не всегда надежда оправдана результатом. Они могут хотя бы на старости лет осознать, что были не правы по отношению к Вам и брату. Прежде всего в том, что не умели отдавать любовь даже не то, чтоб поровну. А не смогли своей любовью сыну привить мужские качества. Зато им удалось воспитать вполне адекватную дочь, в душе которой живет, как минимум, совесть. Это важно.
3). Что касается, автор, Вас - то Вы в данной ситуации в выиграше. Во-первых, приняв к себе родителей Вы можете исполнить свой РОДОВОЙ долг, показать детям пример отношения и всепрощения к родителям. Кроме того, только так, только у Вас мать с отцом смогут понять свои давние заблуждения, и возможно, как минимум, покаяться перед Богом за это и попросить прощения у Вас. Для Вас же это шанс простить детские обиды, стать выше мелких неурядиц, забыть о зависти, злости, гневе, а проявить БЛАГОРОДСТВО.
А за то, что Вы были многого лишены в прошлом, наоборот, скажите родителям СПАСИБО. Возможно, благодаря именно этому, Вы стали той, кем стали. Это тоже своеобразный результат их воспитания, просто неосознанный.
4) Автор. Жизнь - бумеранг. Что отдаешь - то получаешь. Это закон, который работает всегда, во всем и со всеми. Поэтому не живите обидами, страхами, дележками или местью. Попробуйте отдавать через любовь, заботу, милосердие, милость - и поверьте, приобретете намного больше и качественней.
Автор выросла такой не благодаря их воспитанию, а вопреки. И милосердие с ее стороны в данном случае - помочь родителям остаться в их собственном доме, помочь обуздать немилосердного братца и сына. Естественно, если на то будет желание самих родителей. Ну а нет - так нет, они вольны поступать по своему усмотрению, как и ранше поступали. А навязывать автору роль терпилы и сердобольного лоха не надо. В чем Вы правы, так это в ’что посеешь - то и пожнешь’. Вот родители автра и пожинают. Автору вмешиваться не надо, она уже давно не член той семьи. Причем не по ее воле и желанию. А то интересно получается: всю жизнь не нужна была ’уродина’, а как жареный петух клюнул в задницу - так и начались танцы с бубном о ’милосердии’ и ’прощении’. Автор давно их простила. Но это отнюдь не значит, что должна взвалить себе на шею и разрушить свою семью.
Солнечный день• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня так было.
Всю жизнь - все младшему брату.
В конце концов, он и из дома маму выгнал, с отцом нехорошо поступил.
Хоронила обоих я, и памятники поставила. Им было по 50, с интервалом 2 года ушли. Брата даже не было на похоронах мамы.
Не жалею ни о чем.
И даже чем-то благодарна им и за отсутствие приданного ( я не получила ничего, он дом и машину), за тучи дней рождений в детстве без подарков ( в то время как брату компы, плей стейшны).Огромное спасибо им за образование ( хоть по специальности не работаю, тем не менее, юриспруденция многому научила по жизни).
Знаю, что без такого детства не была бы тем, кем являюсь.
Мама просила прощения, мы даже близко начали общаться, впервые за всю жизнь...а потом ее сбила машина...
Я состерігаю таку ситуацію в друзів сім’ї, тільки фінал інший. Також все було сину, а донька все життя обділена, луплена, типова жертва. Яка через це і життя своє не влаштувала, вийшла за алкаша, так поспішала з дому забратись в 18 років. Зараз ситуація така: син живе як сир в маслі. Будинки собі та дітям з внуками , гроші, поїздки, гулянки кожні свята такі, що столи ламаються. Все батьківське майно йому. А донька в 2-х кімнатній квартирі хрущовці будучи вже також пенсіонеркою з купою хронічних болячок доглядає батьків(в братових особняках місця не знайшлось). Батько має деменцію (це жах), мати зі зламаною шийкою бедра, пересувається на ходулях, ходить під себе. І все рівно донька с.ка остання. Приходить синок, мамаша зривається і на ходулях біжить вприприжку синочку на стіл накривати, вигрібає все з холодильника, ще й втіхаря умудряється в лоточки та кульки напакувати. Всю пенсію ховає в ліфчик під цицку і синочку тиче в темному коридорі, той негідник бере. А ще іноді це все кодло, тобто дорога родина з братом, братовою, їх дітьми, невістками, внуками приходять в гості. І треба прийняти, нагодувати.
Це вже не зміниться ніколи.
Якщо б донька ще років 10-15 тому не прийняла батьків і послала їх всіх, мала б шанс хоча б на старості пожити нормально для себе. Все життя їй споганили.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
Знаете, психика у всех людей поломана.
У кого как, где, кем и в каком возрасте - это уже детали.
Сейчас еще и можно много дискутировать, что может больше поломать психику ребенку ( человеку в целом) - престарелые родители или современное телевидение, не забывайте еще о садике, школе, детской площадке, и конфликте желаний-возможности.
Если моральные ценности являются фундаментом личности - ее психика будет сильной. Если же ценности будут временными или бездушными, то это же будет происходить и в психике человека.
Честь и мораль не могут доконать, они лишь возвышают.
Доконать может ревность, месть, гнев, ненависть, злоба.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Це вже не зміниться ніколи.
Жаль...
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляРяженка
А в чём проблема? 3 к/к легко меняеться на 1 к/к + 1к/к и всем хорошо и никто никому не мешает!
Вы шо? А как же ’футбольное поле’ у автора? Непорядок
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Знаете, психика у всех людей поломана.
Луиза Хей? Л. Вилма? увлекаетесь?)
Посудомойка• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
А набожность набожности рознь.
Сама не понимаю таких людей.
Вот знаете, лично я, на своем опыте, пыталась так поступать. Начиталась литературы и давай применять. У меня есть одна ’родственница’ на которой можно круглосуточно такие приемчики отрабатывать - черная снаружи и внутри! В очередной раз, когда она меня материла у меня же в доме, на 10-ти летнем юбилее моего сына, в присутствии 9-ти приглашенных детей и бросала в меня предметы, я сначала плакала. Мне было сказано, что мои слезы ’волчьи’ никому не нужны. Потом я опомнилась и начала говорить, что не позволю в собственном доме меня оскорблять. А потом вспомнила о вселенском всепрощении и сказала - я Вас за это все прощаю! Знаете, я такого не видела никогда. Мне показалось, что сам дьявол передо мной расплылся в улыбке! Мне сказали- это я тебя, тварь, прощаю и засмеялась. А причиной всего этого кошмара явилось то, что я приняла этого человека на кухне, так как в зале был накрыт стол для 10-ых детей с угощеньями, которые предпочитают именно дети, ну и усадить рядом двух взрослых , которые хотели выпивать и которые должны нормально закусить я не посчитала правильным. По сему еще один стол накрыла на кухне, как положено для взрослых- выпивка, закуски, консервации, рыба разных сортов, мясо, гарниры... Это было расценено, как неуважение и досталось мне по самые нехочу! Дети аж притихли, а потом спрашивали, что это с этим человеком случилось?! И это история просто одна из последних, не самая страшная за 10лет. Я к тому, что есть люди, от которых нужно, даже жизненно необходимо держаться подальше! Не работают на них правила вселенской любви и бумеранга. Они скорее всего для равновесия добра и зла существуют. Но простите, я не согласна такое понимать за счет своего здоровья!
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Вы во всем правы, и я согласна с каждым Вашим словом.
Могу лишь повториться в том, что желаю автору выйти из ситуации ЧЕЛОВЕКОМ.
Не более.
И ни в коем случае не рисковать и не свтаить под удар собственную семью и детей.
Но, тем не менее, показать детям достойный пример отношения к родителям.
Уверена, что если хорошо подумать, можно будет найти выход.
VIP Mama• 29 сентября 2016
Автор (Вы бы уже имя свое написали), а то как-то неудобно к Вам так обращаться. Посмотрите на себя в зеркало, на своего мужа, детей. Расставьте приоритеты И живите! Живите без ненужных Вам проблем и поиска решения этих проблем. Берегите то, что у Вас есть и не пытайтесь сохранять и преумножать то, чего у Вас не было. Не было, значит не надо было. И еще, не терзайтесь мыслями о своем превосходстве материальном, духовном, человеческом по отношению к родственникам. Потому, как человек свободный, потому, что он платит за все сам. Вы свое счастье быть свободной и счастливой оплатили, и не только монетой. Удачи Вам и Вашей семье!!!
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
Луиза Хей? Л. Вилма? увлекаетесь?)
Книги Хей видела в продаже и слышала о ней и ее концепциях.
Не читала ее, но идеи и тема мне близки.
Л.Вилма - незнакомый автор.
Сливочная пенка• 29 сентября 2016
автор почему должна страдать ваша семья? поселите у себя ничего не измениться будут туда бегать в жо.у целовать, а вам мозг компостировать, выше вам писали максимум помочь подремонтировать дом в селе и не вмешиваться.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Так это Вам сигнал - держать ее подальше от себя и своей семьи.
Знаете, как-то мне попалось выражение, о том, что нам в жизни встречаются ’черные’ люди и периодически свою ложку дегтя в нее бросают лишь для того, чтоб на их фоне больше научиться различать, ценить, и дорожить действительно хорошими, добрыми, верными, преданными, людьми, настоящими друзьями.
Потому скажите своей ’родственнице’ спасибо, за то, что у нее получается быть прекрасным ’черным’ фоном для Ваших благоухающих и сияющих яркими красками цветов.
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляvikakoshka
Вот!!! от этой ситуации надо держаться по-дальше. И от таких родителей тоже на расстоянии звонка. И не будет ада. И будет у автора всё хорошо. А то приедут, и опять будет уродой, дети хуже и не воспитанней чем у брата, невестка готовит лучше. ОНа никогда не заслужит любви. Потому, что родители её не испытывают к дочери. И не мелите фигню. Это как я отравилась, лежу и голову не могу поднять от слабости. Дома дочка 6 лет и сын 8 мес. Свекровь т и сестра мужа. Смотрю двое последних куда-то намылились. Говорю, куда вы идёте, я не могу сама с детьми остаться, голова кружиться и темнеет в глазах, понос, рвота. А они мне говорят, что на службу в свою церквуху, и за меня помолются и свалили. Дочь 6 лет ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛА С 8-ми месячным ребёнком. Меняла памперс и кормила. Я этого никогда не забуду. Набожные какие. Так что не задвигайте тут о всепрощении и всякой хрени. Если автор хочет поломать себе жизнь, докалечить её, то пусть принимает родителей.
Да какая набожность? Фарисейство это и показушное милосердие, только за чужой счет. К чему, собственно, автора и призывают выше некоторые. Как говорится ’Для тэбэ - и штаны с тэбэ’. А по сути это - завуалированное под призыв о милосердии желание жить за чужой счет. при этом ничего не давая взамен. И ничем себя не утруждая. Еще и упрекая свою жертву в недостаточном милосердии.
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Л.Вилма - незнакомый автор.
и очень хорошо, не нужно. вам и так достаточно:)
я без издевки, серьезно.
А скорее всего вы идеалистичны, романтичны и очень молоды.
Для драки• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Знаете, психика у всех людей поломана.
Вы даете удивительно не оабочие советы, очень поэтичные, ободряющие но совершенно бесполезные. В библии, кроме всего прочего, есть инструкции как при необходимости продать дочь в рабство, в коране, что женщина души вообще не имеет. Вот вам и общепринятые возвышающие принцыпы общества. На счет что посееш, то и пожнещ - так это очевидный бред, можно всю жизнь прожить мудаком и все вокруг будут должны. Сталин столько людей уничтожил, а до старости дожил при власти и держал всех в страхе, да и пример любого из правящего класса, который считает людей скотом. А по сути есть отряд людей паразитов, они высасывают соки и пытаются манипулировать тем кем могут. Они никогда не станут менять отношение к ресурсу, только тактику подхода.На них не нужно обижаться, но и идти на поводу не в коем сдучае. Нужно трезво оценить ситуацию и поступить с приоритетом в свою сторону. И я согласна, что плачевно наше будущее, если люди будут безвольны, обижены и всем вокруг обязаны. Такие люди могут быть только рабами и ресурсами.
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это все теория. Практика -она другая!
Обычно такой теории призывают следовать те, что и сам в жизни поступает также, как родители автора. Поэтому и взывают, подготавливают почву))) Тут выше вон уже и Библию, и Коран приплели... вот только фарисеи тоже громче всех кричали и призывали любви и милосердию...
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
согласна с вами.
Майская киска• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
Вы знаете, а в тех странах, которые принято называть цивилизованными, дети без лишних сентиментов отдают родителей в дома пристарелых, если те не могут оплачивать сиделок. Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую.
В случае автора, родители не немощные, жить есть где, проблема с жильем надумана. А вот отношение родителей к своему ребенку - это да - КАТАСТРОФА. В нормальной стране у таких родителей, как у автора, детей бы отобрали.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
я без издевки, серьезно.
Ну, я далеко не идеалист и не романтик.
Да и не очень молода, 33 года, 9-летний сын и дочь-первоклашка...:-)

А пишу и советую я только то, что испытала на своем опыте.
Несколько лет назад я просто немножко изменила взгляд на мир, и чем дальше я этот взгляд меняла, тем больше мир вокруг меня менялся.
Мы сами творим свою реаольность - своими поступками, действиями, мыслями.
Для меня это уже вещи, проверенные опытом. И не только собственным.
Самое трудное в этом всем - просто попробовать.
Попробовать жить по принципу не навредить себе и окружающим, говорить то, что думаешь, не лгать, любить душой, дружить сердцем и внутри себя быть ЧЕЛОВЕКОМ.