Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Чупокабра• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Это как раз проблема родителей - плод их воспитания. Так что очень даже создали.
А позволить себе 30 лет быть жертвой в отношениях с родителями это же тоже проблема родителей - что уж мелочиться
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ длявредная_я
Знаете, были и мои родители в такой ситуации (только не с братом, а с маминой сестрой), а я наблюдала это, да и наблюдаю сейчас. Родители забрали бабушку (дедушка на тот момент умер) к себе, но бабушка была всем вечно недовольна. Это потом (после ее смерти) я нашла письма к тетке и бланки почтовых переводов (бабушка всю свою пенсию ей пересылала). А теперь тетя желает часть родительского дома (или деньги) потому, что там жила бабушка... Так что ’не делай добра - не получишь зла’.
оооо, это уже за гранью моего понимания, видела-видела, но такого...
сочувствую
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Та пошли они в Ж.....ПУ!!!! Пусть в своей 3-х комн квартире играют на пару с внуками. Автор!!!! ДАЖЕ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИХ К СЕБЕ ВПУСКАТЬ!!! Они вас так гнобили и обделяли, а теперь ещё и хотят разрушить вашу семью, лишь бы братику хорошо было. Фу!!! Я б им сама в лицо плюнула и послала. Пусть в село едут. и там в футбол играют.
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
заберите родителей к себе. сделайте это не для них или из-за совести, а для себя. с вами ваши дети поступят по вашему примеру.
И у детей автора будет наглядный пример как родители собачаться с детьми. Автор же писала о натянутых отношениях с родителями, и муж против. Так ещё это всё кипящее кодло притащить к себе в дом и разрушить свою семью??? Родители будут ездить и лизать ж...пу братику автора, а у автора дома будет пи...ц.
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
жесть, автор, если ваш муж в курсе он просто не пустит их на порог
И будет молодцом. Такое издевательство нельзя прощать.
Ответ дляnina_transport
сочувствую
Бывает еще хуже (подруга недавно столкнулась), но не в том дело... В любом случае остается горечь и осадок на много лет - память не выкинешь, да кровь родная - не водица(. Правда был плюс - дедушка незадолго до смерти (он меня очень любил - я это хорошо помню) просил у мамы прощения за отношение к ней и помирился с ней, а бабушка сказала, что мы ей никто, так с этим и ушла (досматривала ее уже я).
Извиняюсь за много букофф)
Пошаманю• 29 сентября 2016
....у родителей есть своя квартира,то что дарственную сделали,так это ничего не должно менять,если брата что-то не устраивает,то пусть идёт жить отдельно,семья и дети -это его проблемы,а не родителей,...я как-то так это вижу....Никогда не понимала,когда от родителей чего-то ждут....и начинают в их собственном доме тыкать по кухням и по углам,что-то требовать.............
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вы реально считаете что переезд в полусгнивший дом в селе это нормально?
А брат как считает????? Если он так считает, то что вы паритесь. А как с вами поступили как со служанкой неугодной, это нормально???
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Знаете, автор, у Вас ситупция, конечно, сложная. То, какие выводы Вы их нее для себя сделаете - это конечно Ваш выбор.
НО.
Результаты опроса меня точно поразили. Это те маленькие вещи, которые говорят о больших.
То, что готовых простить и принять РОДИТЕЛЕЙ в три раза меньше, нежели считающих, что ничем им не обязаны - КАТАСТРОФА.
В такой стране нету будущего, такие нелюди его просто не заслужили.
Не зря есть выражение, что все мы находимся в том, чего достойны. Наш удел - болото с лягушками, змеями и прочей нечистью.
Конкретно автор по сути Вам.
1) Поступки брата и его супруги - их грех, их опыт, дело их совести. ТО, что он так поступает, говорит прежде всего о том, что обеспечив сына материально, родители не смогли заложить в нем моральный фундамент и стержень. Человек, не уважающих своих родителей, не сможет уважать вообще никого. Ему с этим жить, и, поверьте, это доля нелегкая.
2). Поступки родителей - это их ошибки. Теперешняя ситуация - это своеобразная возможность понять то, что не всегда надежда оправдана результатом. Они могут хотя бы на старости лет осознать, что были не правы по отношению к Вам и брату. Прежде всего в том, что не умели отдавать любовь даже не то, чтоб поровну. А не смогли своей любовью сыну привить мужские качества. Зато им удалось воспитать вполне адекватную дочь, в душе которой живет, как минимум, совесть. Это важно.
3). Что касается, автор, Вас - то Вы в данной ситуации в выиграше. Во-первых, приняв к себе родителей Вы можете исполнить свой РОДОВОЙ долг, показать детям пример отношения и всепрощения к родителям. Кроме того, только так, только у Вас мать с отцом смогут понять свои давние заблуждения, и возможно, как минимум, покаяться перед Богом за это и попросить прощения у Вас. Для Вас же это шанс простить детские обиды, стать выше мелких неурядиц, забыть о зависти, злости, гневе, а проявить БЛАГОРОДСТВО.
А за то, что Вы были многого лишены в прошлом, наоборот, скажите родителям СПАСИБО. Возможно, благодаря именно этому, Вы стали той, кем стали. Это тоже своеобразный результат их воспитания, просто неосознанный.
4) Автор. Жизнь - бумеранг. Что отдаешь - то получаешь. Это закон, который работает всегда, во всем и со всеми. Поэтому не живите обидами, страхами, дележками или местью. Попробуйте отдавать через любовь, заботу, милосердие, милость - и поверьте, приобретете намного больше и качественней.
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
Блондинка в Законе• 29 сентября 2016
Обидно, что видя все это родители осуждают дочь(дом как футбольное поле, всем места хватит) а братец молодец. Выгнал и его не осуждают. Еще и дочке сказали не лезть и не оспаривать дарственную. Пусть теперь идут лесом. разрушить свою семью, чтоб присматривать пожилых родителей, которые тебя всю жизнь гнобили.
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ага, моя мама с кулаками на моего мужа кинется. Как же, сыночку ведь нельзя обижать
Тогда вообще забудьте о них. Поздравили на праздник и всё. Пусть сами решают свои проблемы. Это уже к вам не касается. Вы лезете в жизнь своих соседей? нет? Так вы и родителям, судя по вашему рассказу как не родная. Даже хуже. Пусть сами разбираются.
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
Как только автор поселит родителей у себя, у неё начнётся ад!!! Какой родовой долг, всепрощение , о чём вы говорите!!!!? Люди эти не поменяются. Их выжали и выбросить хотят, а они пекут пирожочки. В итоге Братик будет жить в трёшке и наслаждаться жизнью, родители ему последнюю копейку в жопу пихать будут, а у автора может семья развалиться, ссоры. скандалы. И это всё будут видеть дети автора. Все получили по заслугам. Пусть всё так и остаётся.
Ого сколько страниц, видимо актуальная тема для многих.
Девочки, которые считают, что у автора должны приоритетно решаться проблемы родителей, ведь они родители и мы им должны. Не соглашусь. У автора есть семья: она, муж и их дети, а ее родители - это ближайшие кровные родственники. Так вот, приоритетна СЕМЬЯ со всеми вытекающими горестями и радостями. Именно за эту ячейку общества автор в ответе. Все остальное - это только по желанию и возможностям. Как можно заставить человека делать что-то против его желания и возможностей?
По поводу бумеранга тут писали, так вот решение автора ( если оно таким будет) не в участии этого жилищного вопроса в ущерб своей семье - это именно бумеранг в сторону ее родителей. И еще не все потеряно с их стороны.
И потом, что за игра в одни ворота? Они все сыну и материальное и духовное, а как трудности, так дочке решать. Категорически нет! Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что за свои поступки и действия он несет ОТВЕТСТЕННОСТЬ. Создавшаяся ситуация не ответственность автора.
ОдинРазНадетое• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
вариант один - не лезть, пусть решают сами... и все, вы взваливаете на себя то, о чем вас совсем не просят, они взрослые люди, пусть решают....
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляvikakoshka
А разве люди на Земле в Раю живут? Знаете хоть одного такого?
Попробуйте взглянуть на ситуацию не с точки зрения материальности, а через призму духовности.
Как-раз об этом и говорят, тот ад, который ты готов принять как свой, тем не менее выполняя свой долг жизненный, намного меньше того ада, в котором окажешься не принимая и не выполняя его.
Увы, оно так работает. Это факт.
Уверена, жизнь автора и сейчас не сахар, и внутри нее по этой теме и так с ужасающей периодичностью всплывает ад, как только она о ситуации вспоминает.
Уверена, как раз наоборот, если автор выполнит свой долг через прощение, ситуация разрешится. Чудом даже возможно, но разрешится.
В жизни все и всегда так. Главное, поступать по совести, а не из эго-заморочек.
Увы, оно так работает. Это факт.
ОдинРазНадетое• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
и вы хотите жить с ними под одной крышей??!! тогда вы мазохистка, оставьте людей в покое и не лезьте со своими советами, вас не о чем не просят и не попросят, взрослые люди решат свои проблемы
Ответ дляКатька Пушкарева
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
Согласна с Вами только в одном: мои слова благодарности родителям и моим и супруга, за то, что всего в своей жизни мы добивались сами. Все, что у нас есть благодаря мужу, мне и нашим детям. Мы свободны от всяких ’мы должны’. Сразу скажу, что отношения у нас с родителями хорошие, потому, как мы договорились на берегу об их старости с младшими детьми. Потому, как в определенное время во главу угла поставили младших детей ( и в его и в моей семье). Было обидно, неприятно. Но еще раз им спасибо за это.
Ряженка• 29 сентября 2016
А в чём проблема? 3 к/к легко меняеться на 1 к/к + 1к/к и всем хорошо и никто никому не мешает!
Невидимка Майя• 29 сентября 2016
автор, у меня тоже обиженный на родителей муж, но когда ’приперло’ даже вопрос не стоял - они приехали к нам и жили у нас столько, сколько сочли нужным
а когда свекровь пошутила, что продаст свою квартиру и переедет в наш город, ее дочь быстро ответила, что у нее квартира маленькая, поэтому мама будет жить у сына
хотя дочери в жизни дали больше чем сыну, и у сына к родителям есть масса невысказанных претензий за свое детство и юность.
я очень надеюсь, что у вашего мужа хватит мудрости помочь вам сохранить человеческое лицо и не выбросить родителей на улицу
Ответ дляКатька Пушкарева
Увы, оно так работает. Это факт.
Допустим, автор примет Ваше предложение ’поступать по совести’. Но как она будет убеждать в этом мужа, которому тоже досталось в свое время от родителей автора? То есть, вместо спокойной жизни с мужем и детьми автор превратится в проповедника, убеждающего свою семью в том, что ’все люди - братья’? Я понимаю, что такое родители и что такое совесть. Но боюсь, что в ситуации, которую Вы описываете, автору однажды придется сделать выбор: муж+дети либо родители.
ЧукИГеки• 29 сентября 2016
сначала, читая текст Автора, хотела помочь родителям, взять их к себе, но потом - одна злость на них. Поэтому, Автор, вам решать - никто вас не осудит. Живете так: не делайте то, чего не хотите, делайте то, что хочется - гармония должна быть у вас в душе. Если возьмете их к себе - не факт, что от чистого сердца. Будете их еще больше ненавидеть
vikakoshka• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Увы, оно так работает. Это факт.
Вот!!! от этой ситуации надо держаться по-дальше. И от таких родителей тоже на расстоянии звонка. И не будет ада. И будет у автора всё хорошо. А то приедут, и опять будет уродой, дети хуже и не воспитанней чем у брата, невестка готовит лучше. ОНа никогда не заслужит любви. Потому, что родители её не испытывают к дочери. И не мелите фигню. Это как я отравилась, лежу и голову не могу поднять от слабости. Дома дочка 6 лет и сын 8 мес. Свекровь т и сестра мужа. Смотрю двое последних куда-то намылились. Говорю, куда вы идёте, я не могу сама с детьми остаться, голова кружиться и темнеет в глазах, понос, рвота. А они мне говорят, что на службу в свою церквуху, и за меня помолются и свалили. Дочь 6 лет ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛА С 8-ми месячным ребёнком. Меняла памперс и кормила. Я этого никогда не забуду. Набожные какие. Так что не задвигайте тут о всепрощении и всякой хрени. Если автор хочет поломать себе жизнь, докалечить её, то пусть принимает родителей.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляVIP Mama
Вы во всем правы.
НО!
Подход к ситуации все-равно остается материалистичный.
А Вы попробуйте с духовной стороны посмотреть на все это.
Для автора поступок в теперешней ситуации - тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Перед мужем - который сможет увидеть и оценить ее действия , перед детьми, перед тем же братом и его супругой.
А главное - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед самой собой. Потому что ей потом каждое утро просыпаться, и смотреть на себя в зеркало, ей по ночам оставаться наедине со своими мыслями и воспоминаниями.
Оторвавшись от материальных и жизненных оценок, и поглядев на ситуацию как бы со стороны, как бы свыше ( сверху видно лучше), интуитивно понимаешь, что все в жизни повязано.
Наше настоящее - результат наших прошлых поступков, так же как будущее - результат наших действий в настоящем.
Родители Автора обижали, и сейчас у них есть шанс поменять к ней отношение, или пересмотреть свои жизненные ценности.
Автор же может вернуть все ментальные, эмоциональные долги, которые накопились в душе.
Еще раз повторюсь - какие люди, такое общество. Какое общество - такие люди.
Вспомните сказки, вспомните старые легенды, вспомните то, чему учит нас Библия, Веды, Коран, либо об элементарных законах человеколюбия, взаимопомощи и взаимоподдержки.
Если этих качеств нет в семьях внутри, откуда им взяться в социуме?
Если мы хотим для своих детей достойное будущее, то должны им прививать духовные и человеческие ценности, а не меркантилизм, мстительность и принцип зуб за зуб.
НО!
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
Автор раз так поступали морозтесь они в вашей квартире будут и дальше к вам так относится поговорите с мужем. Продумайте что скажите если в лицо попросят жить с вами. можно например сказать муж против. Или его родители будут жить с нами они нам помогали на квартиру вы нет а жить 3 семьями муж не хочет и т.д.Или просто скажите муж против! Если страшно сказать что против вы.
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляVIP Mama
У меня так было.
Всю жизнь - все младшему брату.
В конце концов, он и из дома маму выгнал, с отцом нехорошо поступил.
Хоронила обоих я, и памятники поставила. Им было по 50, с интервалом 2 года ушли. Брата даже не было на похоронах мамы.
Не жалею ни о чем.
И даже чем-то благодарна им и за отсутствие приданного ( я не получила ничего, он дом и машину), за тучи дней рождений в детстве без подарков ( в то время как брату компы, плей стейшны).Огромное спасибо им за образование ( хоть по специальности не работаю, тем не менее, юриспруденция многому научила по жизни).
Знаю, что без такого детства не была бы тем, кем являюсь.
Мама просила прощения, мы даже близко начали общаться, впервые за всю жизнь...а потом ее сбила машина...
Всю жизнь - все младшему брату.
Не жалею ни о чем.
Ананомчикус• 29 сентября 2016
Да, братец о*уевший точно там со своей женой... Но родители его сами таким сделали... Жопу лижут ему...
Форточка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
ужас... автор, пусть живут как хотят, после такого вы ничего им не должны.
Люблю кетчуп• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
НО.
Конкретно автор по сути Вам.
Это все теория. Практика -она другая!
Надеюсь, автор прислушается к большинству, и сохранит свою семью
Катька Пушкарева• 29 сентября 2016
Ответ дляvikakoshka
Поступок Вашей свекрови и золовки - только демонстрация того, что Вам открылось, что живете со змеями, и поблагодарите их за то, что они уже не смогут Вам казаться кем хотят, так как Вы в курсе кто они.
Для Вас же - поблагодарите Бога за то, что у Вас великолепная прекрасная дочь, которая уже в 6 лет могла быть правой рукой и лучшей помощницей.
А набожность набожности рознь.
Сама не понимаю таких людей.
Служить Богу - это помогать ближнему, а не в церкви стоять, когда дома есть тот, кому нужна помощь.
Это тоже Ваша дочка усвоит на всю жизнь, думаю, так что попросите ее поблагодарить бабулю...
А набожность набожности рознь.
Сама не понимаю таких людей.