Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
фото
Я свободна от проблем, все проблемы в наших головах, я свои уже давно отпустила)
Ответ дляТатьяна2012
Вы прослушали рассказ человека с комплексами недолюбленного и обиженного ребенка. Вы уверены, что родители так же к ней относятся, как она считает? Я так не думаю.
Когда я в лет 12 маму спросила, любит ли она меня, так как младшую, потому что я считала, что ей вниманию и любви всегда было больше, она мне ответила - разве я могу больше любить правую руку,чем левую? Я люблю вас одинаково! Она сказала правду, характеры у всех разные, кому-то надо более жесткое воспитание, кому-то более мягкое, но любовь обычно одинакова и равноценна.
Вы знаете, она описала один факт из жизни-на вопрос почему моет посуду она а не брат, ее проучил папа-избил пока она не уписалась. Для меня такая ’учеба’ это дикость, если бы мой муж так наказывал мою дочь, то в лучшем случае он бы жил не с нами. А у ее родителей это норма ну и плюс возраст, вы представляете что будет в доме? А если дедушка решит так поучить внучку?
Не служанка• 29 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Если давность сделки по дарственной не более 3хлет. то можно все переиграть)
И если родители припысаны.то только по решению суда можно высилить)
по дарственньім - 1, а не 3 года.
Отжигающая• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
значит вы не все знаете))любовь может быть разной.
я это знаю по себе. по любви у бабушки к двум дочкам,по любви прабабушки к трем дочкам. каждый раз есть горячо любимый ребенок-за которого пойдут по голове второго ребенка. любовь та даже приблизительно не одинаковая.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
по дарственньім - 1, а не 3 года.
Какая разница, мама автора против аннулировать дарственную
МинерАлочка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Скажите, что в их трешке тоже ничего так раньше было. Да сплыло. И все.
Не ведитесь!
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
’
Да оно и видно
только на автора из спускать не надо) как и на тех, кто не согласен быть по жизни лохом-терпилой)
Да оно и видно
Мира всем• 29 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Вы не удосужились прочитать тему, но вовсю высказываете свое мнение без аргументов и логики. Вы не читали, что она писала, не вникали в суть и не были на ее месте, в отличии от десятка девочек (как минимум) отписавшихся здесь. Действительно, разговаривать нам с Вами не о чем. Всего доброго!
Я вот всё прочитала...местами вспомнила детство, отца....
И отношение негативное, но бросить не смогла бы. Да и не бросила ни я ни брат, отца жалко, любви нет, есть жалость
советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Так про бросить никто и не говорит.Сейчас брат пытается спровадить родителей в дом... Но это был их выбор отдать ему все, что у них есть. Почему это проблема автора?
Тем более что есть дом. Нужен ремонт правда, но это дело времени - будут сыночке меньше в клюв приносить. Им есть где жить!
Дикая Роза• 29 сентября 2016
Ответ дляverona07
Согласна. Это ужасно. А дедушке захочется поучить... А зять, увидев это, в рог свернет и обездвижет пенсионера навечно... за что, не дай Боже, сядет. Итог: он в тюрьме, дед покалеченный и за ним до конца его дней уход... В общем, кошмар. Пусть шуруют в свое село в гнилушку и поют оды сынишке...
Алгонавт• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо девули за поддержку. Пошла я спать.
Живите своей жизнью и не заморачивайтесь. То, что они творили вам, говорит о том. что они сильные, справятся).
SaminaShow• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
думаю что никто там на кухне не живет,цирк для дочери играют
Я тоже почему-то в этом уверена. Не, ну а че, брательник в квартирке отдельно, мама с папочкой пристроены, на старости лет будет кому воды подать, ведь доченька им по-жизни должна. Ну они ж ее родили, а любить... то такое... перебъется. И племяшки к дедушке с бабушкой приезжать в гости будут, ненадолго, так подумаешь, что там этого лета, пролетит и не заметишь, ну школьные каникулы так вообще как одним днем пролетят. А дочу ведь еще можно постоянно поучать, носом тыкать,мол не так живешь, не так племяшек встречаешь, не так муж на них посмотрел, еда не вкусная, а вот у сыночки как хорошо-то жилось... Но, мы тебя доченька терпеть будем, возвращаться назад нельзя, там сыночек в тяжелых жилищных условиях находится, ему и так нелегко. А еще домик отремонтируй за свой счет, у сынулечки денег нет, а домик мы ему потом отпишем, сыначка ж нуждается, а тебе домик никчему, у тебя ж дом-футбольное поле, нечего жаловаться, у тебя все и так есть!
Автор, когда вам родители скажут, что у вас все есть, то отвечайте - ’Да, есть, но не блогодаря вам, вашей заботе, любви, ласке, а вопреки всему. И пусть о вас заботиться тот кто вашу любовь и заботу получил единолично! У меня своя семья есть, мне есть кого любить и о ком заботиться’.
SaminaShow• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
у них уже нет дома - они его подарили сыну.
А автору никто и ничего не дарил, понимаете? Она сама с мужем на дом заработала, сама! И это только ее дом! Так почему она должна родителей ’приютить’, когда у них есть любименький сынуля с родительской квартирой, котора ему же одному и досталась?
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Воцерковленная?
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляSaminaShow
Я тоже сама с мужем, и что мне теперь нафиг всех послать, если нужна будет моя помощь? Спать уже идите, мыжедети намвседолжы
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Прочла всю тему и определенно на стороне тех, кто поддерживает автора и считает, что родители сами сделали свой выбор.
Меня однако беспокоит тот факт, что почти на каждой странице писали о том, что можно оспорить 10-летней давности договор дарения квартиры.
Это такая низкая правовая культура или столько дур наивных?
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
нет
Ну слава Богу, а то я уже переживать начала
SaminaShow• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Вы забыли написать - мыжеродители и это намвседолжны, и пофиг, что ноги всю жизнь о дочь вытирали, били и унижали, мыжеродители и намвседолжны, а точнее доча нам должна, а сынулька нет, онведьлюбимыйсынулька. Спать идите сами, взрослая вы наша.

Госпожа Белладонна• 29 сентября 2016
я бы ввернула в разговор с родителями, что у вас дочь на выданьи почти и вы планируете жить в это доме с молодой семьей и помогать растить своих внуков. И конечно же играть с ними в футбол в каждой из 6ти комнат- на каждый день недели по одной комнате, кроме воскресенья, бо выходной)))
SaminaShow• 29 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

Госпожа Белладонна• 29 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, хотите, я попробую пованговать, как дальше будет?
Никто вас не будет просить принять родителей. Просто в трешке брат внезапно затеет ремонт... капитальный, и родители (онижеввозрасте) приедут к вам в гости, без приглашения и предупреждения, с чумаданами. Встанут на пороге, и скажут - принимай!
Затем - ремонт затянется... на полгода, на год. Родители обживутся у вас, начнут права качать, порядки свои устанавливать, ездить к брату в гости, помогать ’с ремонтом’, возить ему все свои деньги, чтобы побыстрее он его закончил.
Чтобы вас удавить окончательно, возможно родители захватят с собой еще и племянников ваших. Негоже деткам нюхать пыль с ремонта. И вы будете их кормить, и выносить за ними горшки.
А затем братец заберет деток, а родители останутся. Мама начнет внезапно болеть, и ее станет невозможно переехать обратно к брату. Так и поведется.
А потом ваши родители уже перестанут заводить разговоры про ’загостились’, станут поносить вас перед соседями за любой прокол, будут придираться в вашем же доме к вашему мужу, к детям.
Разрушат вашу семью, будет развод и распил дома. И дом придется продать, чтобы не выделять доли в натуре.
И вы на вашу долю купите однушку, максимум - двушку, в которой скоро сама кони двинете, раньше родителей. Ваши дети вас проклянут, за то что оставили их без нормального жилья, без нормальной семьи.
Вы этого хотите?
Если в вас осталась хоть капелька здравого смысла, сейчас, пока еще не поздно, РВИТЕ нафик ВСЕ контакты с этими свиньями, которые вас родили. От свиней не рождаются арабские жеребята. Так что нащупайте ваш пятачок, и поступайте так же, как родители поступили с вами.
Вы этого хотите?
Вы мой кумир теперь)
Чебуратор• 29 сентября 2016
Родители свой выбор сделали сами. Не вздумай их к себе брать,пусть пожинают плоды своего воспитания и выбора.
by-the-river• 29 сентября 2016
Автор, отпустите ситуацию: просто наблюдайте и ни в коем случае не предлагайте свою помощь! Бо сядут на голову и вас виноватой сделают! Берегите ваше счастье и вашу семью! Вы ничего никому не должны и хорошей для них никогда не будете - и не надо вам это.
Бармалеина• 29 сентября 2016
Автор, я бы на вашем месте не реагировала на намеки и вообще порвала бы все контакты с семьей. Мне бы хватило одного обращения с вами в детстве. А тут еще и материально вам ничего не дали. И никаких терзаний совести. Вы им ничего не должны, а должны своему мужу и дочери, так что забудьте вообще о их существовании.
Дюймовочка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
что , вы после этого еще думаете, не должны ли им что-то? 1. они еще не на улице стоят. мало ли что невестка тявкает - пока еще они в квартире. 2. вас послали в принципе и помощь ваша никому не нужна. 3. живите своей семьей , а как они там разберутся - не ваше дело. правильно написали - смотрите, чтобы в вашей семье разлада не стало с вашей никому не нужной помощью. вас не любили сколько лет, думаете, сейчас полюбят если вы их к себе заберете а они не хотят к вам, а хотят с братом или как ему удобно?
Дюймовочка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
мама завидует, но не может признать, что надо по-хорошему к вам на поклон идти, а рыльце-то в пушку. или, чего лучше, она представила себе брата деток гоняющих в футбол в вашем просторном доме. автор, вы жертва типичная, будете теперь в надежде на ихнюю любовь любыми силами их спасать. остановитесь и забейте. вы свою жизнь и семью в жертву принесете, а они все равно будут любить других
Знаете, были и мои родители в такой ситуации (только не с братом, а с маминой сестрой), а я наблюдала это, да и наблюдаю сейчас. Родители забрали бабушку (дедушка на тот момент умер) к себе, но бабушка была всем вечно недовольна. Это потом (после ее смерти) я нашла письма к тетке и бланки почтовых переводов (бабушка всю свою пенсию ей пересылала). А теперь тетя желает часть родительского дома (или деньги) потому, что там жила бабушка... Так что ’не делай добра - не получишь зла’.