Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Люди разные, а результаты опроса - налицо!
Что еще раз подтвержждает - люди умеют различать фарисейство и справедливость.
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляДля драки
Сталин был тираном и диктатором и убийцей. Не задумываясь пускал людей в расход. Вторая мировая началась с договора между Германией и СССР о том как бы поделить Польшу (Пакт Молотова — Риббентропа). Вы оправдываете этого душегуба и так красиво взывате к совести автора ,рассказывая про какие-то свои ценности...смех и стыд. Надеюсь Вы не из нового поколения ибо иначе страшно наше будущее
Тот пост - шедевральный)))))) ’Шедевральнее’я втречала только пост одной барышни. которая в ответ на вопрос почему ее 5-10 лет назад не волновала амнистия, честно ответила ’Не волновала, потому что я о ней не знала’
Смешнюча• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо девули за поддержку. Пошла я спать.
Автор, вы нам хоть напишите потом чем дело закончилось? Интересна реакция ваших родителей на ваш отказ забрать к себе.
by-the-river• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
А разве люди на Земле в Раю живут? Знаете хоть одного такого?
Попробуйте взглянуть на ситуацию не с точки зрения материальности, а через призму духовности.
Как-раз об этом и говорят, тот ад, который ты готов принять как свой, тем не менее выполняя свой долг жизненный, намного меньше того ада, в котором окажешься не принимая и не выполняя его.
Увы, оно так работает. Это факт.
Уверена, жизнь автора и сейчас не сахар, и внутри нее по этой теме и так с ужасающей периодичностью всплывает ад, как только она о ситуации вспоминает.
Уверена, как раз наоборот, если автор выполнит свой долг через прощение, ситуация разрешится. Чудом даже возможно, но разрешится.
В жизни все и всегда так. Главное, поступать по совести, а не из эго-заморочек.
Увы, оно так работает. Это факт.
а вы случайно не мама автора?
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Разве не поставили на ноги и не воспитали человека, который в наше время смог с мужем построить дом? Родить и воспитывать своего ребенка? Работать?
Не лукавьте...
Родить - дело не хитрое - это можете сказать мамкам, которые своих детей на мусорку выбрасывают или в детдом отдают, тут же не такая ситуация, правда?
Не лукавьте...
Похоже, Автора оставили в семье только ради трешки (если бы Автора сдали в детдом, родители бы только двушку получили).
Ну и ещё для того, чтобы мыла посуду, убирала - не братику же ручки пачкать.
Кисельная барышня• 29 сентября 2016
я думаю вам нужно поговорить и с братом и с родителями и высказать все на что обижены, так как родители не вечны, а от обид нужно избавляться.
Я в дамках• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Глупо обижаться на выбор родителей, будучи уже взрослой теткой с собственным ребенком.
А не глупо перестать считать родителей взрослыми и ответственными за свой выбор? Пока еще дееспособны и здоровы, какой смысл няньчиться?
Майская киска• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Так выше пишут, что не по-человечески это, задавать теперь такие неВдобные вопросы)) Они, мол, поступили как считали нужным. А автор просто обязана иметь ’человеческое лицо’ и точка
Вот только никак не пойму, почему люди, про***сравшие одну квартиру и имеющие сейчас в наличии трешку и дом в селе, почему-то вдруг стали проблемой автора и она просто обязана забрать их к себе?
... про****шие не одну, а две квартирі... еще ж однушка біла!
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Печальные результаты опроса. Потому что жертвовать никто не хочет, все хотят брать-брать-брать. Я бы на месте Автора не задумываясь пригласила родителей к себе. А что, наплевать что ли? Эгоизм какой-то. То как живет и поступает брат - его дело и ему отвечать, зачем на него равняться? Родители же не чужие! Ну были ошибки в воспитании, не так себя вели по отношению к своим детям - это тоже на их совести. Автор, Вы сможете спокойно жить, зная что родители уехали в сгнивший дом?
Прилипало• 29 сентября 2016
автор, моя папа еще не требует ухода. но не приму, и дверь закрою с той стороны. Хватит с меня гадостей, пусть кушает, что вырастил.
До того,как жизнь пошатнулась,живут они припеваючи. Так пусть думают сами, как потом будет житься и с кем, и за какие деньги.
У меня своя семья. СМС на день рождения, и адью.
Меряю от единицы• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
А ничего что это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор родителей? Зачем Вы навешиваете на автора ответсвенность за действия других людей? Они взрослые самодостостаточные люди в трезвом уме и здравой памяти -ну захотели подарить квартиру брату -их решение, захотели спать на кухне -их решение, захотели уйти с трешки -опять же их решение, в чем вина Автора?
Ух ты какая Я• 29 сентября 2016
Я бы наверно сказала в такой ситуации, чтобы родители разменивали квартиру с братом - русмть бы брат к той сумме, что получится после размена добавил или брал кредит/рассрочку
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы во всем правы.
НО!
Подход к ситуации все-равно остается материалистичный.
А Вы попробуйте с духовной стороны посмотреть на все это.
Для автора поступок в теперешней ситуации - тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Перед мужем - который сможет увидеть и оценить ее действия , перед детьми, перед тем же братом и его супругой.
А главное - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед самой собой. Потому что ей потом каждое утро просыпаться, и смотреть на себя в зеркало, ей по ночам оставаться наедине со своими мыслями и воспоминаниями.
Оторвавшись от материальных и жизненных оценок, и поглядев на ситуацию как бы со стороны, как бы свыше ( сверху видно лучше), интуитивно понимаешь, что все в жизни повязано.
Наше настоящее - результат наших прошлых поступков, так же как будущее - результат наших действий в настоящем.
Родители Автора обижали, и сейчас у них есть шанс поменять к ней отношение, или пересмотреть свои жизненные ценности.
Автор же может вернуть все ментальные, эмоциональные долги, которые накопились в душе.
Еще раз повторюсь - какие люди, такое общество. Какое общество - такие люди.
Вспомните сказки, вспомните старые легенды, вспомните то, чему учит нас Библия, Веды, Коран, либо об элементарных законах человеколюбия, взаимопомощи и взаимоподдержки.
Если этих качеств нет в семьях внутри, откуда им взяться в социуме?
Если мы хотим для своих детей достойное будущее, то должны им прививать духовные и человеческие ценности, а не меркантилизм, мстительность и принцип зуб за зуб.
НО!
Око за око, зуб за зуб - так учит нас Библия.
Христианство - основная религия в Украине.
И там же при женитьбе ’оторвись от родителей и прилепись к мужу’.
Как раз по Библии долг автора - заботиться о муже и детях.
Насчет остальных религий я не в курсе.
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Сознательный и что? Я не говорю о вине, я говорю о желании/нежелании сделать все возможное для близких людей. Это плохо? Это , конечно же, труднее, чем закрыть глаза и отгородиться ’самодостаточными людьми’
Майская киска• 29 сентября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Вот-вот... Кроме того, они еще тот домишко в селе продать могут. Взрослые люди должны сами решать свои проблемы. А то привыкли толькот брать, как верно отметили выше:)
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Насчет остальных религий я не в курсе.
Так не учит Библия. В новом Завете наоборот . Читайте Писание внимательнее
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Брать-брать-брать хочет брат автора. А вот автор хочет жить в спокойствии. И давать она хочет своей дочери и мужу. А не 4 взрослым людям. Почему в ущерб своей семье она должна создавать комфорт своему брату.
И тут уже писали, помогать можно по разному. Можно адвокатов нанять, что бы помочь родителям отсудить свою же жилплощадь, но родителей такой вид помощи не устраивает.
Меряю от единицы• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Да это плохо, потому что пока автор будет делать это ’труднее’ (нахрена изначально выбирать труднее????) эти ’близкие’ люди развалят нахрен семью автора.
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Все верно, и семья важнее, это правда. Я ктому, что проще отмазаться помощью кое-какой и не напрягаться
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
может и развалят, если семья не крепкая, а может наоборот?
Меряю от единицы• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая

Майская киска• 29 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Насчет остальных религий я не в курсе.
Еще мне нравится фраза ’Возлюби ближнего своего как самого себя’. КАК САМОГО СЕБЯ, то есть НЕ БОЛЬШЕ СЕБЯ, то есть, НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ!
У кого такое было• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да навряд ли. Мама моя патологически честная. Слёзы разыгрывать не умеет
автор,услышьте пожалуйста!!!Это манипуляция чистой воды
не ведитесь!
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вам настолько безразличны Ваши дети и муж?
Вы согласны, чтобы Вашу 15-летнюю дочь оскорблял и бил дед?
Чтобы на Вашего мужа в его доме орал тесть?
Чтобы Вас ежедневно унижали?
Обалдеть.
Чтобы Вас ежедневно унижали?
Обалдеть.
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Чтобы Вас ежедневно унижали?
Обалдеть.
Чтобы Вас ежедневно унижали?
Обалдеть.
С чего Вы взяли, что именно так и будет?
by-the-river• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Обычно такой теории призывают следовать те, что и сам в жизни поступает также, как родители автора. Поэтому и взывают, подготавливают почву))) Тут выше вон уже и Библию, и Коран приплели... вот только фарисеи тоже громче всех кричали и призывали любви и милосердию...
ВО-во! У меня соседку-подружку так мачеха мучила! А какие правильные речи толкала - как надо родителей уважать, быть благодарной! Сама пришла к ним в шикарную 4-комнатную сталинку, полностью обставленную, из коммуналки, когда девчонке 4 года было, отвадила всех их роджственников включая родную бабушку, приволокла своих отца и мать, отец вскоре умер, а неродная бабушка тоже ребенка третировала, хотя соседка моя - умница и отличница (не зубрила), красавица, всегда в подранках ходила - мачеха заставляла ее носить свои старые лифчики и платье кримпленовое 60-х годов((. Слава Богу девчонка вырвалась, сейчас замужем, есть детки. Жили сразу отдельно, но недалеко от родителей. Пока внуки были маленькие - мачеха свела общение к минимуму, даже при мне и др соседях было сказано (дочка приходила с маленькой внучкой беременная) - не надо заходить у нас гости, а ребенок будет шуметь. Сейчас они уехали далеко, а мачеха все моей маме жалуется - Вот мол змею пригрели, никакой благодарности, и внучка такая же - бегает кобыла 10-летняя, не может прийти к бабушке поубирать((( Зато как красиво рассуждает о долге, любви к родителям, как себя в пример ставит - я бы ей даже верила, если б не слышала криков и не видела синяки от побоев у подружки.
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я читала и Новый, и Старый. Наличие Нового не отменяет Старый, а дополняет.
Красной нитью через оба проходит мысль, что женщина создана для пары мужчине, чтобы его во всем поддерживать.
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
Да.
И ещё фраза говорит о том, что нужно сначала научиться любить себя, чтобы любви хватило и для ближних.