Прилипало• 28 сентября 2016

Сотая тема об аденоидах, но все же... Удаление - опрос.

Удалять или не удалять. Создаю опрос с целью выяснить, насколько помогает этот метод избавиться от вечных соплей, отитов и прочие бяки.
Результат:
вже голосів: 74
23 (31.08%) удалили до 6 лет, довольны (болеть стали меньше)
21 (28.38%) результаты
15 (20.27%) лечим консервативно успешно
9 (12.16%) удалили после 6 лет, довольны (болеть стали меньше)
3 (4.05%) удалили до 6 лет, жалеем
2 (2.7%) лечим консервативно безуспешно
1 (1.35%) скоро собираемся удалять
0 (0%) удалили после 6 лет, жалеем
Danilova Lena• 28 сентября 2016
удалять однозначно если 2 степень и больше - много осложнений с ними - тугоухость , экссудативные отиты и у вех неправильный прикус с дефектами речи - стоит ли потом это все исправлять ?
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляDanilova Lena
Вы с подобным столкнулись?
автор Прилипало • 28 сентября 2016
девочки, кто лечит успешно консервативно - как, где, чем, поделитесь, пожалуйста?
Перловая Кашка• 28 сентября 2016
Мне удалилив 8,5 лет.
А перед тем я за год 7 раз переболела гайморитом.
ПомоТьху-тьху-
автор Прилипало • 28 сентября 2016
кто удалил и жалеет - тоже напишите почему
Danilova Lena• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Вы с подобным столкнулись?
да , удалила сыну в 4 года - до этого перенесли несколько раз отиты с лечением их антибиотиками и после удаления исправляли прикус - нужно было раньше удалить
freedom_2015• 28 сентября 2016
удалили год назад ,в 5.5-жалею,что не решилась раньше.Болеем мы меньше (хотя и часто,но мы с постоянными гайморитами 2 года на антибиотиках и иммунитет убили)и проходит это гораздо легче.Прикус -испортили.
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Мне удалилив 8,5 лет.
ПомоТьху-тьху-
мне удалили лет в 7, уже практически не дышала носом. Вроде потом все ок
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
не дышал носом? Вы долго продержались. У нас другая беда - частые отиты. А носом вроде как бы и дышит, рот не открыт
Danilova Lena• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
поверьте консервативное лечение аденоидов 2 сти больше - это просто выкачка денег
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляDanilova Lena
да, об этом и Комаровский говорит
Грушки-яблочки• 28 сентября 2016
А где вариант ответа --не удалили -прислушались к рефлексотерапевту профессору

И довольные
Три года подряд каждый июнь месяц санаторно курортных процедур --за три года не знаю ,где Артека находится

Легчеивсего -отрезать ,потому что хирургов ничему иному не учат в универе--только резать
Ацетилсалициловая кислота• 28 сентября 2016
Удалили в 12,поздно!Отиты,прикус в следствии!
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

И довольные

ваш вариант - лечим успешно консервативно
freedom_2015• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
у нас отит 1 был,но малейший насморк переходил в гайморит и ночной кашель до рвоты .Летом все ок,но с наступлением холодов начинался кошмар.
Danilova Lena• 28 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

И довольные

эти хирурги лор врачи и они же и лечат всех консервативно - просто можно лечить хоть всю жизнь - они не рассосутся
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
ужас... А в мазках инфекции какие-то были? Стрептококки, стафилококки?
Кы-ы-ы-ця• 28 сентября 2016
Удалили. Храпел сильно ночью.
Осложнения- опустились вниз бронхиты, а нос заложен и сейчас, но не хапит.
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалили. Храпел сильно ночью.
т.е. из плюсов - только храпеть перестал? болеет не меньше?
freedom_2015• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
нет-чисто все,сдавали в трех местах.Нам ставили 2 ст-поэтому и удалять не отправляли .Потом сил не было бороться уже и решилась я ,доктор в день операции не хотела нам удалять-говорила рано,но после операции зашла в палату с огромными глазами- они были очень огромными,просто росли внутрь и все в гнойный язвах.
Кы-ы-ы-ця• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Мы потом дополнительно проходили курс лечения от стрептококков.Вот после полугода лечения и восстановления микрофлоры - лучше стало.
А нос и сейчас не дышит - аллергия высокий показатель оэзофилов в носу. Послк удаления аденоидов, начались обструктивные бронхиты.Может совпадение?
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалили. Храпел сильно ночью.
во сколько лет удалили?
Кы-ы-ы-ця• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
во сколько лет удалили?
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
обструктивные бронхиты - это, чаще всего, из-за аллергии. На что у вас?
Бесстыдница• 28 сентября 2016
Ответ дляDanilova Lena
Степень степени рознь! 2-я спокойно лечится, и совсем не обязательно она закрывает слуховой проход (надо смотреть риноскопию!)
автор Прилипало • 28 сентября 2016
много народу лечит успешно консервативно. ЧЕм лечите??
Кы-ы-ы-ця• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Трудно определить т.к. картина смазана , есть лже аллергены.
В основном на вирусы,дом.пыль. на смену погоду в холодную сторону.
Бесстыдница• 28 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Гомеопатия, месяцев 5. Монопрепаратами у гомеопата.
автор Прилипало • 28 сентября 2016
Ответ дляБесстыдница
какой город? насколько успешно?
Бесстыдница• 28 сентября 2016
Ответ дляDanilova Lena
Нет, лечится гомеопатией!