Бритоножка• 28 сентября 2016

Мать шестерых детей осталась сама

Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
причем тут страна?у моей подруги в Германии умер муж у нее осталось двое детей (4 года и год) ей как платили на детей ежемесячное пособие(платят всем) так и платят...за потерю папы не платят ничего(он работал официально,платил налоги,гражданин Германии)
Безусловно. Только ей положена вдовья пенсия и зависит она от доходов мужа, если он работал. И если семье не хватает, то соц.помощь все оплатит. Дадут пособия.

автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
это в том случае если они эти налоги платить будут, а не продолжать жить за счет налогов
Вы мыслите стереотипами. Речь идет о сельских жителях. Они априори не сидят сложа руки. И количество детей не показатель.
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Мне как раз есть что посоветовать.
Только не чувствую желания помогать людям, которые не думают головой изначально. Таким давать дельные советы равно время тратить.
Перефразирую свой пост. Хорошего Вам дня!
Сорока белобока• 29 сентября 2016
нужно в управление соц.защиты населения обращаться. Оно есть в каждом городе,райцентре.
Ещё как вариант, написать письмо в фонды благотворительности, мэру города или в штабы партий, но это нужно делать грамотно, от третьего лица так сказать
АсобеннАя• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
не дали ей пенсию,получает только пособие на детей и свою социалку
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Да..правильно..
да только вот налоги плаятят 60% населения от несуществующих зрп минимальных.
Я работаю в Германии.Знаете сколько от зрп налогов и страховок отнимают?Почти 40%. Так что..
Оставьте вы уже в покое этих несчастных людей.Или...попросите вашего работодателя вычесть у вас из зрп все положенные налоги.Из реальной зр..а не минимальной.
к чему сравнивать зарплату в Германии и у нас, где средняя зарплата 100 дол, а оплата комунальных превышает месячный доход.
не завидуйте, возвращайтесь и будете платить не 40, а 20% налогов
aureliya• 29 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
У нас в классе папа остался сам с 5 детьми ,старшей 11 лет ,младшему 1,5 года .Жена 30 лет замерзшая беременность ,плод разложился и не спасли .Куда папе можно обратится?
У мамы на улице соседка умерла

двое детей получали пенсию до 18 или 21 года
Телепузик• 29 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
почему не дали? закон один для всех.
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
’не дали’ -не бывает. Значит муж не работал ,а сидел на социале.
Все,что положено ей,она получает, не сомневайтесь. Социальная помощь приличная+оплата квартиры +детские деньги + деньги по рождению ребенка ,если младшему только год.Не волнуйтесь за нее. У нее все в порядке.В Германии очень все хорошо устроено за счет налогоплательщиков)). ПРиезжают куча поляков, латышей и сидят годами на социале .Ну и ,конечно, все остальные турции/сирии. Никто не голодает в этой стране.

lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Это при условии что дети пойдут работать.
А обычно дети перенимают модель поведения родителей.
Я бы сказала таки наоборот!Дети стараются не совершать ошибок родителей.Каждый ребенок,повзрослев делает определенные выводы для себя.Да,если его семья была именно моделью ’СЕМЬЮ’,безусловно ребенок ее перенимает.Но не станет ребенок наркоманом и алкашом,когда сам же в свое время страдал от этого.Такие дети бегут,и становятся людьми,не совершая ошибок родителей.Много знаю таких людей.
Даже я.Я долгое время в семье была единственным ребенком.Брат родился когда мне было уже 13 лет.А я стала не сестрой,а нянькой.Поэтому у меня ТРОЕ погодок.Они вместе играют,растут.И никто не обделен детством,никому не приходится смотреть за младшими,потому что он старший.Это моя обязанность,поэтому выполняю ее я,а не старший ребенок.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
=))) Посмешили.
Указывать будете у себя на кухне))
Анютка9• 29 сентября 2016
еще по моему каждому ребенку будет положена пенсия, по утрате кормильца. На шестерых - это уже что-то
Топтунша• 29 сентября 2016
Читаю коменты женщин и я в шоке! Я понимаю, Не надо писать про Бога половина верят в работу и деньги, ОК пусть и так это право каждого. НО есть одна мелочь:
Знаете за что нас ненавидят мусульмане и щитают ...... я теперь понимаю.
Не надо рожать детей даже не думайте о них зачем. Рвите их в утробе, ставьте спирали пусть вылетают еще на зачатии. Не подайте в обморок если скоро вокруг бдут цигане или другие народы. И вашему одному отпрыску придется выбирать для совместного заработка денег китайца.
АсобеннАя• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
да..только она работу ищет в 45 лет,все отлично,не голодает конечно,но и не шикует далеко
Не куру• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Да..правильно..
Возвращайтесь к нам, у нас же рай. И никаких 40% налогов. Вам из Германии легко поучать. У нас люди не злые, но многие доведены до отчаяния, т.к. с трудом выживают и не многодетные.
veselka78• 29 сентября 2016
соцзахист + допомога як багатодітним + пенсія по втраті годувальника
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну что за глупости. Никто не сравнивает зрп.
Речь шла о налогах. О том,что большая часть населения страны платит налоги с минимальной зрп.И это факт.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Один нашла, но они поддерживают семьи в которых 7 детей и больше.
Блин, нужно срочно ещё одного родить!
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
То есть Вы понимаете, что многодетность и отсутствие полноценного финансирования на каждого ребенка - это таки ошибка?
А вообще, Ваши выводы, что ребенок перенимает только хорошее, то есть модель нормальной семьи но не алкоголь и наркоманию, ошибочны в корне. Поэтому психологи и рекомендуют, чтобы воспитать ребенка нужно начинать воспитание с себя.

Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляНе куру
Я никого не поучаю.
И свое в Украине уже отработала.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Да..правильно..
Извините, но не хватало, что бы я ещё налоги с официальной зп платила . Кто-то потом живёт на пособия в виде моих налогов, а должна кровно заработанные отдавать. Нет уж, я лучше скрою свой официальный доход. .
Катастрофа• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вспомнилось, что многодетные дома сидят, а я должна работать и их сождержать.
Ну да, ну да, куда лучше Пецю содержать и олигархов, которые транши разворовывают
Петриківна• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
никому вы ничего не должны ,имеете право нарожать детей и сидеть дома
Парасюха• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
неужели все 6 детей девочки?
не думаю
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Плохо что про право нарожать знаем, а об обязанностях содержать потом забываем.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
неужели все 6 детей девочки?
не думаю
И такое бывает, представьте)))
Но по сути все равно, кто. Похоже что папа там тоже работал неофициально, поэтому мама не получает пенсию.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Я живу в Европе. Здесь поддерживают такие семьи. Такие матери имеют социальное жилье, пособие, помощь на детей, бесплатные обеды для детей в саду и школе, отдельную помощь на детей старшего возраста, которые учатся с лицеях, колледжах... А также бесплатные кружки для детей, поездки, и еще много всего.
А платят за всю эту красоту налогоплательщики, которым на за что заводить более 2х детей, даже если хотелось бы?
Какое счастье, что мы не в Европе
Катастрофа• 29 сентября 2016
Автор, а если к местному депутату обратиться?
Не куру• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Я никого не поучаю.
И свое в Украине уже отработала.
Вы мне напоминаете друзей, которые выехали в США и Канаду. Постоянно ноют о налогах, но возвращаться не хотят. А Вы бы написали, что Вы получаете от государства за свои 40% и что можно получить в Украине.
Твердая валюта• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Согласна на все 100% Просто родить 6-рых это разве подвиг?
Вот если поднять на ноги вырастить из них хороших Людей это да.
А родить на авось это инфантилизм.
Но семью эту все равно очень жалко. Особенно деток уж они то точно ни в чем не виноваты.