Бритоножка• 28 сентября 2016
Мать шестерых детей осталась сама
Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Ответ дляБритоножка
В здоровом обществе, где люди платят налоги, а не возмущаются, почему они обязаны содержать кого-то, таких проблем не возникает. Но Вы не доросли до понимания этого, увы.
Ни одно здоровое общество кипятком от социальщиков не писает, не выдумывайте. То, что государство их поддерживает - не значит, что это нравится людям, которые работают и половину своей зарплаты отдают на налоги.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Да что вы говорите? Когда моему ребёнку понадобилась серьёзная операция, исчисляемая тысячами долларов - мне не пришлось побираться по людям и ждать помогут или нет.
Так что не нужно мне рассказывать, что деньги ничего не значат в таких ситуациях. В некоторых ситуация ’не денег - нет жизни’, как не прискорбно это осознавать.
онкология, на нее и бумажек может не хватить, но и их наличие не является гарантией и залогом успеха. Вот, столкнувшись с чем, осознаешь, что главное, а что второстепенное. Вам, ни в коем случае, этого не желаю. Но и не имеете Вы морального права осуждать женщину, у которой онкология забрала кормильца семьи.
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
каким образом ВЫ их содержите?
налоги плачу, а они трахаются без передышек
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Если не переходить на личности, то да, я считаю что мамам которые рожают и не думают, как будут содержать детей, их дети менее дороги.
Всегда интересно было, что же дорого таким мамам.
Могу сказать, что им не дорого. Это Ваше мнение.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Если бы честно платила налоги - возможно мне бы не хватило на то, что я имею сейчас. Поэтому я предпочитаю скрывать налоги, чтобы мои деньги служили на благо моим детям, а не чужим. А здоровое общество для меня - это там, где каждый живёт по своим средствам и детей рожает надеясь только на себя, не заглядывая соседу в карман и не требуя у государства.
А то навязали свою модель общества, где я каждый должен отстёгивать из кармана всем, кто работать не умеет и считают это нормальным ))). Я сама хочу выбирать кому помочь, а кому нет.
СиренаФеоктистовна• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
налоги Вы платите .чтобы содержать СЕБЯ, если останетесь без работы, пойдете на больничный и т.д. идите на свою семью яд изливайте...
на какой я больничный пойду если я чп, кто мне его оплатит, не несите ересь
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ для4udik
Нет, конечно, не писяют кипятком. Но налоги платят, а не гордятся тем, что очередной раз ушли от налогов. В стране, где, 2/3 оборота идет вчерную, никогда не будет высоких социальных стандартов и гарантий.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да и в других ситуациях, на фирмах и даже гос.предприятиях часто больничный=увольняйся.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
я, вообще-то, понимаю, что мы все не вечные, тем более наша семья 1,5 месяца назад похоронила маму, тоже онкология. Именно поэтому я не рожаю детский сад. Если вдруг меня не станет - муж с двумя точно справится, и наоборот. А если я ещё четверых году - я обреку их на жалкое существование. Удивительно, что я это понимаю, а Вы нет
ТрубоДурочка• 29 сентября 2016
Боже, девушки! Как вам не стыдно.’ Налоги я плачу, а они трахаются ’ Следите только за собой, благодетельницы. Прям все на ваших шеях.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А я трахаюсь без передышки, но предохраняюсь и на логи НЕ плачу.
Неплохо я устроилась, да?
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Если бы честно платили налоги, то образование, медицина и многие другие публичные сервисы были бы доступными и качественными.
Ответ дляБритоножка
Я не спорю. Но мне, как человеку, из семьи которой уходит куча денег в бюджет, например, обидно, что наши с мужем бабушки, которые работали всю жизнь, получают пенсии до 1500 гривен, а людям, которые работают и рожают детей - платят больше. И получается, я плачу налоги, я плачу за медицину, я плачу за садик, я езжу по убитым дорогам, мы с мужем доплачиваем бабушкам пенсии из своего кармана, а кто-то просто рожает и получает их бюджета деньги. И ты сидишь и думаешь - нахиба оно мне надо?
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
А почему я должна платить за чужое обучение или лечение ? Себе, своим детям и родителям и всё это обеспечу. Остальные меня не интересуют, пусть сами себе на блага цивилизации заработают.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Неплохо я устроилась, да?
Если введут налог на трах то Вы попадете больше всех
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Я и тут выкручусь
Найду способ не заплатить.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Вы не понимаете самого важного, есть ситуации, где деньги ничего не решают. Есть ценности, которые первостепеннее материальных. Мы предполагаем, а Бог располагает. Деньги не могут делать детей счастливыми априори. Это Ваша ценность, и Вы навязываете ее своим детям, воспитывая их и передавая свое мировоззрение.
Ответ дляБритоножка
Никто не говорит, что нужно или можно предусмотреть все, но уход/смерть/нетрудоспособность одного из родителей - вполне себе житейская ситуация, которую можно и нужно предусматривать. Если уж речь зашла о боге - то на бога надейся, а сам не плошай(с)
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Вы в социуме живете. И, как у гражданина государства, у Вас есть обязанности, уклонение от которых карается Законом. Вы имеет паспорт гражданина, и поэтому, да, Вы должны.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Я и тут выкручусь
Найду способ не заплатить.
Вот такие как Вы, и подрывают экономику!
И лишают соцништяков тех, кто трудится-рожает не покладая .... хм, даже стыдно написать чего не покладая
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Всем хороших трудовых будней!
Спасибо девочкам, которые дали дельные советы!
кошкомышь• 29 сентября 2016
Ответ для4udik
а Вы, простите, абсолютно все ситуации предусмотрели? С какими превратностями судьбы Вы готовы встретиться лицом к лицу???
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ для4udik
На контацептивы для секса без передышки надо больше денег, чем на налоги)))
Поэтому и скрывал налоги, чтоб на контрацептивы хватало
.
А вообще, страх перех многодетностью в меня вселил мультик про обезьянок. Где мама-обезьяна вся лохмотьях, папа - неизвестно где, а дети бегают неприсмотренные и вечно голодные, и досаждают остальным порядочным гражданам. А пример соседской семьи только подтвердил, что в жизни так как в мультике ))).
Если честно, про обеспеченные многодетные семьи я читаю только на форумах. Если они есть - я им завидую белой завистью ))). Но в мои окружении только нищие, такие как в мультике.
. А вообще, страх перех многодетностью в меня вселил мультик про обезьянок. Где мама-обезьяна вся лохмотьях, папа - неизвестно где, а дети бегают неприсмотренные и вечно голодные, и досаждают остальным порядочным гражданам. А пример соседской семьи только подтвердил, что в жизни так как в мультике ))).
Ластоноша• 29 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
А по теме каждый ребёнок с их семьи берет пенсию по втрате кормильца в районе 2500 на человека+как малообеспеченые в районе 870 на чел + субсидия и т д. Продолжить? Просто маме надо оторвать жопу от дивана и пойти в собес а не собираться. Не хилая такая помощь выходит если умножить.
оспадяяяяя, это ж надо такую чушь городить! с чего вы взяли, что пенсия по утрате кормильца 2500 ???? для того ,чтоб такую пенсию получать вы знаете какая зарплата должна была быть у этого кормильца и рабочий стаж??? ещё и малообеспеченность сюда приплели с такой пенсией ..иногда лучше жевать, чем говорить!(с)