Бритоножка• 28 сентября 2016
Мать шестерых детей осталась сама
Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Петриківна• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Плохо что про право нарожать знаем, а об обязанностях содержать потом забываем.
ну никто не может предвидеть тяжелой болезни и т.д.всякое в жизни бывает., если что у меня 1 реб. содержу и плачу налоги,но не осуждаю людей которые оказались в сложной ситуации
Катастрофа• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
А платят за всю эту красоту налогоплательщики, которым на за что заводить более 2х детей, даже если хотелось бы?
Какое счастье, что мы не в Европе
Знаете, Ваши рассуждения из серии не подать кусок хлеба нищему - а чё, пусть идёт работает!
Вообще-то налоги затем и платят, чтобы социалка была нормальная в стране, это у нас всё извратили до безобразия - всё в карманы, которые и так полны
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
То есть Вы понимаете, что многодетность и отсутствие полноценного финансирования на каждого ребенка - это таки ошибка?
А вообще, Ваши выводы, что ребенок перенимает только хорошее, то есть модель нормальной семьи но не алкоголь и наркоманию, ошибочны в корне. Поэтому психологи и рекомендуют, чтобы воспитать ребенка нужно начинать воспитание с себя.
Никто не знает что будет завтра,поэтому в принципе рожать детей не нужно.Никто ведь не знает как повернется ваша жизнь через месяц,или через год?И вы не знаете,а может и вам когда-то придется просить о помощи.Сегодня я финансово независимый человек,а завтра я могу стать ноликом ьез палочки.Это жизнь!И нужно оставаться людьми в любом случае.И не стоит кричать о том чем она думала,Дети уже есть,их никуда не денешь.И им нужна помощь.Никто не обязан.
Я мама,прекрасно понимаю,поэтому помогаю часто.У меня соседка есть,один ребенок.Девочка хорошая,хорошо учится,вежливая,не шалтай болтай.Мама-алкашка редкая.Есть еще знакомая семья.4 детей.При деньгах,БЫЛИ.А потом раз,и бизнес накрылся,и торгует она теперь своими брендовыми шмотками на асфальте возле рынка.И все,остались ни с чем.Никто в нагей жизни не застрахован от взлетов и падений.Поэтму нужно быть человеком с большой буквы,чтоб вам подстелили перинку,если вдруг вам тоже когда-то придется упасть!Не стоит осуждать.Каждый из нас близок к этому!
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
’не дали’ -не бывает. Значит муж не работал ,а сидел на социале.
Все,что положено ей,она получает, не сомневайтесь. Социальная помощь приличная+оплата квартиры +детские деньги + деньги по рождению ребенка ,если младшему только год.Не волнуйтесь за нее. У нее все в порядке.В Германии очень все хорошо устроено за счет налогоплательщиков)). ПРиезжают куча поляков, латышей и сидят годами на социале .Ну и ,конечно, все остальные турции/сирии. Никто не голодает в этой стране.
А чеченцев сколько здесь социальщиков. Имеют все те же гарантии, несмотря на то, что являются гражданами РФ.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Простите, но все-таки можно предвидеть, что Вы не сможете прокормить, одеть, выучить (минимум) определенное количество детей если останетесь одна.
Гага Газу• 29 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
у многодетных есть льготы, но их привязали к уровню дохода семьи.
автор пишет, что семья малообеспеченная, так что 50% на коммуналку у них есть
плюс субсидию можно оформить. а она будет хорошей с таким количеством детей, у них же нет дохода.
в селе и это уже не мало
питание в саду 50% на усмотрение местных властей
в селе и это уже не мало
вы вообще не в теме. У меня многодетная семья и частный дом. В начале этого года оказалось что 50 процентов это намного меньше на деле чем субсидия. 1700 за газ в феврале было ощутимой суммой(со скидкой50%) и я побежала оформлять субсидию. В итоге обязательный платеж всего навсего 460.. А с мая этого года закон изменили и теперь или субсидией можно пользоваться или 50% льготой. На выбор. Но не тем и другим...
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
так будьте вы вы многодетной, пусть вас содержат, если завидно или жадно - кто ж вам мешает?
Мне завидно (((. Я тоже хочу пятеро детей, но мне средства не позволяют. А бегать по инстанциам и требовать у государства не позволяет совесть. Я ведь понимаю, что за то, что пять раз порву одно место - героизма мне не прибавит, а вот ответственности - да. А перекладывать такую ответственность на других налогоплательщиков стыдно.
Дюагональ• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А откуда они деньги получают на детей? С налогов! А налоги кто платит? Тот кто работает.
вы не только ее - вы еще и меня содержите - так как я выплаты на ребенка получаю - а еще мою бабушку и дедушку -
ого какая вы крутая - содержите всех моих родственников... Повезло нам - если бы не вы .........
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляНе куру
Вы мне напоминаете друзей, которые выехали в США и Канаду. Постоянно ноют о налогах, но возвращаться не хотят. А Вы бы написали, что Вы получаете от государства за свои 40% и что можно получить в Украине.
Я не ’ною’.
Отвечала еще вчера барышне,которая печалилась о своих налогах в Украине.
У меня все хорошо и я всем довольна.
Петриківна• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
ой, предвидеть ничего нельзя, можно остаться в таких условиях. что и одного не прокормишь, еще раз говорю всякое бывает, давайте будем толерантны и более сочувственны к чужому горю
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Никто не застрахован, вы правы. Но это знают все. Я не думаю что для кого-то загадка, что люди смертны, бизнес можно потерять, с работы могут уволить и так далее.
Поэтому становясь родителями нельзя надеятся на авось, на сердобольных, на государство. Потому что можно помощи не получить, сердобольных не встретить. А нести ответственность за твоих детей придется тебе.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Я не против, давайте.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
=))) Посмешили.
Указывать будете у себя на кухне))
Вот, не понимаю таких людей. Что Вы засели в этой теме. Зачем навязываете всем свою точку зрения. Ведь, не навяжете. Просто, убиваете свое время за пустыми спорами. Вы же, вроде как, занятая женщина. Или это только на словах.
А по факту, просто нашли площадку, чтобы выплеснуть свой негатив.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
А по теме каждый ребёнок с их семьи берет пенсию по втрате кормильца в районе 2500 на человека+как малообеспеченые в районе 870 на чел + субсидия и т д. Продолжить? Просто маме надо оторвать жопу от дивана и пойти в собес а не собираться. Не хилая такая помощь выходит если умножить.
Поверьте, многодетные-малоимущие своего не упустят, изо рта вырвут! У меня бывшая соседка такая .
Так что если знакомая автора поднапряжется - помощь там будет такая, что многих позавидовать останется ))).
Ответ дляБабка-ежика
Умножьте, а потом разделите на 6 детей. Всё так же не хило еще?
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Извините, но не хватало, что бы я ещё налоги с официальной зп платила
. Кто-то потом живёт на пособия в виде моих налогов, а должна кровно заработанные отдавать. Нет уж, я лучше скрою свой официальный доход.
.
Скрывайте! И потом не плачьте, что больницы не оборудованы, лекартсв в них нет, дороги раздолбанные, дома облупленные, в школе собирают на окна, ну и дальше по списке. Это Вы строите такую модель общества.
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Так получается каждый родитель,планируя ребенка надеется на авось,правильно?И одного ребенка ведь страшно рожать.Только вопрос что останется тогда от нашего государства лет так через ....дцать?
У меня мама умерла,когда я подростком была.Как мне тяжело было,как я летом посое 8 класса работать пошла,потом в школьное время после уроков работала,потом приходилось и уроки иногда пропускать.Да,было очень тяжело.Но я благодарна ей за жизнь.,и за то,что у нее не возникло подобных мыслей о том,а вдруг они не потянут.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
У нас с Вами разный уровень интеллекта, поэтому Вы и не понимаете.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Какое счастье, что мы не в Европе
Та, да. С Вашим менталитетом, это, действительно, счастье.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Когда я создала тему о дуре, у которой 5 детей, проблемы со здоровьем и в последние роды она чуть на тот свет не отправилась, а потом еще у врачей спрашивает, когда можно уже 6м побыстрее беременеть, мне девочки очень интересно ответили:
КонФФетОшка
все сообщения
1 25 сентября 2016 в 18:30
Не факт, что у Вас они есть. У каждого в жизни свои ценности, милочка.
---
Так вот, у этой матери свои ценности, хочешь кататься, умей и саночки возить. Родила 5х, надо было мозги включать. Теперь разгребается пусть сама.
А то когда ей говорят, чем ты думаешь заводя более 3х детей не имея никакой базы, так мы все дуры и меркантильные детоненавистники вокруг. А как что случилось, так ой девочки помогите, я такая бедная и несчастная.
КонФФетОшка
все сообщения
1 25 сентября 2016 в 18:30
---
Да ладно Вам. Не хотите помогать - Вас же никто не заставляет. А если Вас за налоги жаба давит - скрывайте, как многие это делают ))). Я специально работу поменяла, с официальной, на менее официальную( в конвертике доплачивают).
Аннуитет• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
интересно и много вы со своей 2 тысячной зарплаты налогов заплатили?
И родители ваши пенсию наверное не получают или вы все со своего кармана, налогоплательщица
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляТвердая валюта
Согласна на все 100% Просто родить 6-рых это разве подвиг?
Вот если поднять на ноги вырастить из них хороших Людей это да.
А родить на авось это инфантилизм.
Но семью эту все равно очень жалко. Особенно деток уж они то точно ни в чем не виноваты.
А родить на авось это инфантилизм.
Девочки, мы ничего не знаем об этой семье. Зачем додумывать. Откуда мы знаем как она воспитывает своих детей и кто из них вырастет?!
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
А почему Вас волнует государство? Оно сейчас о Вас сильно заботится? Вот пример, из темы. Если эта женщина рожала на благо государства, то по логике государство должно ей быть благодарно и оказать необходимую помощь. Но почему-то возникла эта тема с просьбой о помощи и о советах.
Увы, наши дети только наша забота и ответственность.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Мне как раз есть что посоветовать.
Только не чувствую желания помогать людям, которые не думают головой изначально. Таким давать дельные советы равно время тратить.
Я с удовольствием подмогу бабульке, которая угробила своё здоровье на производстве стажем в 50 лет. Если бы у меня был выбор распределять собственные налоги - я бы сняла пособие по многодетности и добавила пенсионерам и инвалидам.
Кредитная• 29 сентября 2016
Автор, нужно ей топать в собез (сейчас он по-другому называется) и в пенсионный фонд.
Точно есть пенсия на каждого ребенка до 18 лет (если поступит в вуз на бюджет, то вроде до 22-х даже).
У моей сестры умер муж, когда их дочери было 7 лет. И дочери платили пенсию до 18.
Этим занимается пенсионный. Размер пенсии от доходов мамы не зависит.
В собесе тоже есть какие-то выплаты, но это зависит от общего дохода семьи.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Да, я заметила, что у Вас не только с образованием проблемы, но еще и с воспитаниями. Скорее всего, не хватило в свое время iq, чтобы усвоить какие-то основы общения.
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Я говорю не о правительстве!А о том,что с такими выводами лет так через ...дцать остануться здесь только НАШИ с вами дети,и от страны останется одно толтко название.Я бы например не хотела бы этого своим детям
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Для сравнения.
Моя подруга замужем за англичанином. Ее свекровь умирала от рака и ее, уже безнадежную, выписали из больницы домой, умирать. Когда вся семья (больная, ее сын и невестка) добрались из больницы домой (около часа времени), возле дома их ждали муниципальная служба сиделок, какая-то муниципальная служба по переоборудованию дома под лежачего больного, еще служба вроде нашего фонда соцзащиты со всеми бланками, плюс тут же ей привезли необходимый запас наркотиков. Без рецептов и беготни. Свободно все отдали в руки.
Люди не сделали ни одного звонка даже, не то что ходить куда-то и просить. Все сделали по звонку из больницы, что есть нуждающийся в социальной помощи человек.