Бритоножка• 28 сентября 2016
Мать шестерых детей осталась сама
Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Бабка-ежика• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Если папа не работал (официально) и не делал отчисления в пенсфонд, то пенсия по утрате кормильца там мизер. Мама то понятно не работала ни дня.
тогда ещё вариант маме надо оформиться по присмотру за пожилим, там выплачивают грн 20 но суть в том что идёт стаж и можно получать помощь в полном объёме, но ещё раз оговорюсь маме надо по бегать по фондам.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Вариантов на самом деле много. Но маме действительно нужно не сидеть и ждать, а идти и делать.
Fiona.E.B.• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Вы смотрите, наверное, телевизор. Я недавно читала в рос. сми очередную страшилку о матери, у которой забрали 3-х детей. Но нужно понимать, что просто так ничего не бывает. Чтобы забрать детей, нужны очень веские основания. А СМИ показывают ситуацию лишь в том свете, в котором ее выгодно представить владельцам каналов и их заказчикам.
Я же пишу о том, что знаю, что вижу свои глазами. Как действует Закон. Какая поддержка оказывается таким семьям в той стране, где живу я.
А я пишу о Скандинавии, где отъем детей поставлен на поток,статистика вещь упрямая и от телевизора не зависимая. В век инета телевизор особо не нужен.
Мания-Величия• 29 сентября 2016
Когда я создала тему о дуре, у которой 5 детей, проблемы со здоровьем и в последние роды она чуть на тот свет не отправилась, а потом еще у врачей спрашивает, когда можно уже 6м побыстрее беременеть, мне девочки очень интересно ответили:
КонФФетОшка
все сообщения
1 25 сентября 2016 в 18:30
Не факт, что у Вас они есть. У каждого в жизни свои ценности, милочка.
---
Так вот, у этой матери свои ценности, хочешь кататься, умей и саночки возить. Родила 5х, надо было мозги включать. Теперь разгребается пусть сама.
А то когда ей говорят, чем ты думаешь заводя более 3х детей не имея никакой базы, так мы все дуры и меркантильные детоненавистники вокруг. А как что случилось, так ой девочки помогите, я такая бедная и несчастная.
КонФФетОшка
все сообщения
1 25 сентября 2016 в 18:30
---
Борщец• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А откуда они деньги получают на детей? С налогов! А налоги кто платит? Тот кто работает.
ничего что с этих налогов получаютпенчию азаровы и др прелестные нищие?
зарплату ,матпомощь квартиры и др. прелести жизни депутаты.
а люди в нашей стране - это кусок мяса. Для государства рабсила, которая будет работать и платить налоги.
Оченьценная• 29 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Мои мысли озвучили
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Чтоб мы без Вас делали?Вот ей богу,без Вас и ваших налогов дети бы все голодные и холодные ходили
Парасюха• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
это Вы будете на старости жить с налогов этих 6 детей, или чуть раньше ваши родители.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
Да, все с них. Они знают как правильно писать письма, какие документы нужны. У каких семей в каких фондах есть шансы.
Если этим серьезно заняться, ситуацию этой женщины можно серьезно улучшить.
Еще возможно, если конечно, для нее это допустимо, ей стоит обратится к Иеговам. Конечно, не сразу с просьбами о помощи, а в веру. Они там не бедствуют. У меня есть примеры очень существенной помощи от них. И в лечении, и в протезировании, и в оплате еко бездетным парам, и в покупке жилья молодежи, можно перечислять долго.
У моей мамы была сотрудница, ее сестра свидетель Иеговы. У женщины своих 5 детей. Муж строитель-высотник, хорошо зарабатывал, а она все из дома несла в это религиозное собрание. Но это полбеды. Начались изменения с психикой, женщину лечили. Не знаю, чем это всё закончилось.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так, если ваша знакомая работает в поте лица, зачем ей помощь?
А в деревне по другому разве бывает? Все трудятся, но многие бедствуют при этом.
КараПузовна• 29 сентября 2016
Ответ дляФизрукая
Ну а что какие фонды? Она работала когда либо вообще? За что жили до этого? Или папа миллионер был. К сожалерию мы живем в стране где никто никому не нужен(((
Ну и поэтому каждый думает, скольких детей он сможет прокормить сам, наверное.
Мания-Величия• 29 сентября 2016
Ответ дляlena24k
Удалено администрацией...
Люди, аууууу. У нее на руках было уже 3 ранее, потом 4, потом 5. Никто не думал. что муж может умереть? УМЕРЕТЬ???? И не прийти больше к своим деткам!!! Все вокруг оказались с..ками, потому что кто-то думает нижним местом, а не верхним.
все прям с..ки, кто планирует детей исходя из своих возможностей и ситуации в стране, кто думает, прежде рожать, как кролики, чем этих детей кормить и как в люди вывести, а не нарожаю, а добрые люди помогут.
И разрываюся такие с...ки (по вашим словам) потом между работой и ребенком, что б на случай чего, у семьи был доход и без папы, чтоб квалификацию не потерять и если что, быть способной прокормить своих детей. Вот какие прям прям зверюши все вокруг.
Так вот, придерживая идею даже о втором ребенке, потому что нет у веренности в заврашнем дне, работая чуть ли не с года ребенка, смотря на таких вот многодетных, хочется просто отвернутся и пройти мимо.
Мне реально хочется помочь женщине, которая с 1-2 , ну максимум тремя детьми одна осталась одна, работает где-то в госструктуре и ей стало тяжело после смерти или ухода мужа. Да с радостью помогу. Ее можно понять и пожалеть.
Но матерей 5-6 и более, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я конечно очень сочувствую той женщине с 6-ю детьми, но вы не правы говоря это. Я например работаю не прерывный стаж 22 года, плачу налоги. За 22 года имела только 2 больничных. То есть деньги отданные мной на налоги в разы больше тех денег что мне дали когда я была на больниных. И таких как я много, работающих и платящих, и содержащих многодетные семьи, инвалидов и стариковz
Когда Вы выйдете на пенсию, ее дети будут платить налоги, из которых будет наполняться пенсионный фонд. Это государство. Оно так функционирует. И чем цивилизованней страна, тем выще налоги для богатых, идущие на сожержание бедных. Соответственно, выше социальные стандарты.
Компас Ижевска• 29 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
это в том случае если они эти налоги платить будут, а не продолжать жить за счет налогов
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Конечно, положено, только надо встать и пойти. А не на форумах оповещать о своих проблемах и ждать пока «небайдужи и порядни» сами все домой принесут.
Она не оповещала. Она вообще никуда не идет за помощью. Обращалась ее свекровь на работе, а не на форумах. На форуме потнтересовалась я, потому что хочу помочь информацией. И здесь дали много дельных советов, за что девочкам огромное спасибо. Вам нечего посоветовать, не понимаю, что Вы делаете в теме.
Бутылка Кифира• 29 сентября 2016
девочки первое это правильная подсказка человека который знает законы НЕ РАВНОДУШНОГО( например я много потеряла надеясь на друзей (не зная законов) при увольнении.
тоесть грамотного знавца законов-ходов
ищите такого человека!!!!!!!
есть такие кругообороты в наших законах которые не все знают-знаю 100%
ну и фонды, церкви и т.д
тоесть грамотного знавца законов-ходов
ищите такого человека!!!!!!!
ну и фонды, церкви и т.д
Пышечка• 29 сентября 2016
Деток жалко,да.им и нужно помочь.но ту безмозглую .анду,что их родила-нет
Ответ дляБла бла бла
Где вы такую информацию нашли ?Никто благотворительностью не занимается ,все работают, я росла в этой семье и сама несколько лет ходила на собрания .
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Вы живете в Скандинавии? Детей отнимают у родителей, которые представляют опасность для своих детей, во всем цивилизованном мире. Покажите статистику, где видно, что в Скандинавии забирают больше детей, чем в других странах.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
КонФФетОшка
все сообщения
1 25 сентября 2016 в 18:30
---
КонФФетОшка
все сообщения
1 25 сентября 2016 в 18:30
---
Нет, она помощи не просит. Вы заблуждаетесь.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявредная_я
Есть пенсия детям-полусиротам и помощь одинокой матери
Спасибо!
Бабка-ежика• 29 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Но матерей 5-6 и более, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
Бабка-ежика• 29 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Но матерей 5-6 и более, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
сори
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Мне как раз есть что посоветовать.
Только не чувствую желания помогать людям, которые не думают головой изначально. Таким давать дельные советы равно время тратить.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Это при условии что дети пойдут работать.
А обычно дети перенимают модель поведения родителей.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляСофи
Автор, а вы не хотите взять у неё подтверждающие док-ты и выложить здесь? Ведь здесь много добрых людей и помогли бы хоть детям вещами/обувью. По-крайней мере,я хочу помочь.
Если бы я имела возможность встретиться с этой женщиной лично, я бы так и сделала. Я когда жила в Украине помогала в сборах и в обращениях в фонды родителям онкобольных деток. Но сейчас у меня нет возможности проверять все лично, поэтому я не могу взять на себя ответственность за размещение здесь просьбы. Хотелось бы найти волонтеров, которые помогут этой семье.
Покорительная• 29 сентября 2016
У нас в классе папа остался сам с 5 детьми ,старшей 11 лет ,младшему 1,5 года .Жена 30 лет замерзшая беременность ,плод разложился и не спасли .Куда папе можно обратится?