Бритоножка• 28 сентября 2016
Мать шестерых детей осталась сама
Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вспомнилось, что многодетные дома сидят, а я должна работать и их сождержать.
Удалено администрацией...
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А откуда они деньги получают на детей? С налогов! А налоги кто платит? Тот кто работает.
Какие деньги на детей, милая? У меня пособие на третьего ребенка было 8500грн. А ты на своего сколько получила? Так может это ты с моего кармана получала тысячи на своего одного????
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Вам нравится жить среди разрухи? Вы по сторонам не смотрите? Не боитесь за детей? Я искренне удивляюсь такой недальнлвидности.
Мне нравится жить в комфорте. И вокруг своей семьи я стараюсь этот комфорт обеспечить. А разруха у людей в головах. Я как раз дальновидная, потому как имея возможность родить пятерых - я этого не делаю, я предпочитаю обеспечить всем необходимых двоих своих детей, даже если меня не станет, чтобы они ни в чем не нуждались.
Поэтому за своих детей я не боюсь.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А вы на старости лет пенсию с чьих налогов будете получать?
Как с чьих, вот с этих проклятых детей многодетных...её то один содержать свою мамашу не сможет.
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Подождите, я Вам что предложила кого-то убить? Не надо передергивать.
Я Вам задала вопрос - с кем общаться будете? Кого выберете в друзья своим детям?
Я не вижу для себя смысла рожать неисчислимое количество детей, только для того чтобы они были и бегали голопопые по улицам. Вы думаете, я не женщина и я не могу рожать? Могу. Но не рожаю больше чем могу самостоятельно одеть, прокормить, обучить. Папа есть - отлично, помогают бабушки, дедушки - тоже хорошо. От государства есть бонус - здорово. Но, если что случиться, есть только я и мои дети, и моя ответственность. Ответственность не перед государством, а перед моими же детьми.
Не мне выбирать друзей своим детям.
Вы столько на себяивозложили олнако!А если не дай бог,тьфу,тьфк,тьфу что-то случится сивами а не с папой,например?Что тогда?Кому нужна будет ваша ответственность?Вы сами себе противоречите.Поэтому по вашим выводам рожать ЗАПРЕЩЕНО ибо все мы простые смертные
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Я живу в Европе. Здесь поддерживают такие семьи. Такие матери имеют социальное жилье, пособие, помощь на детей, бесплатные обеды для детей в саду и школе, отдельную помощь на детей старшего возраста, которые учатся с лицеях, колледжах... А также бесплатные кружки для детей, поездки, и еще много всего.
Не обращайте внимания, так пишут те, кто Европу и не нюхал. У меня например все родные живут в США, там ооочень много многодетных и им очень помогает государство, талоны на питание, ежемесячные выплаты, бесплатное питание в школе, страховка на всю семью.
Люблю Украину• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
каким образом ВЫ их содержите?
А с каких денег им субсидии и помощи выплачивают? Это налоги работающих. Или вы думали, что для них отдельно печатный-денежный станок стоИт?
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Не мне выбирать друзей своим детям.
Вы лукавите или обманываете сами себя. По фото у Вас еще маленькие дети, и как раз сейчас Вы решаете с кем им общаться.
Чтобы я была спокойна за своих детей если со мной что-то случиться, я подошла правильно к выбору их отца. Это тоже ответственность матери.
Если меня не станет, то конечно, ответственность с меня снимется автоматически, тут Вы правы.
Лучше перестраховаться и дать детям больше. Чем надеятся на авось и не дать даже необходимого.
Гигиенишвили• 29 сентября 2016
якщо офіційно були одружені то буде отримувати допомогу по втраті годувальника і немаленьку!від держави
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
И что? я уже ответила на этот вопрос))) от того, будет ли кто-то рожать или нет, будут ли оформлять субсидии или нет - ВАША сумма налогов не уменьшится)))
так что не надо завидовать тем, кто хоть что-то получает от государства)) радуйтесь ,что ВЫ не в их положении....
про субсидии у бедных вообще смешно)) очень много обеспеченных людей с черной зарплатой их оформили)
Заместитель Анонима• 29 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
так може говорити лише обмежена людина
вы занете, раньше тоже не понимаала таких замечаний, а сейчас поддерживаю.
у самой 2 детей и больше категорически не планирую из-за финансов.
как можно заводить в этой стране 6-х детей , не будучи обеспеченным человеком?
прежде всего детей обрекают на нищенскую жизнь.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вот кстати вопрос интересный, были ли они женаты. Мать не получила пенсию по потере кормильца, со слов автора. Наверное была оформлена как мать одиночка.
Кукусик• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
налоги Вы платите .чтобы содержать СЕБЯ, если останетесь без работы, пойдете на больничный и т.д. идите на свою семью яд изливайте...
вот это насмешили... Почитайте внимательнее, как распределяются налоги, и какую мизерную часть из них ’оставляют’ на вас
Люблю Украину• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Я никому не завидую. Я реалист и прекрасно понимаю, что 6 детей в наше время - это с головой не дружить. А вот по каким причинам другие этого не понимают - для меня загадка. По этому не жалею такие семьи. У меня один ребенок и я молюсь за здоровье своего мужа, так как на мою зарплату трудно будет полноценно обеспечить одного ребенка. А люди не 2, даже не 3, а 6 деток родили.
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
возьмите с полки пирожок)) рожают они или нет, на количество Ваших налогов и достатка никак не влияет))
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляКукусик
и что теперь?))) вы не оформите больничный и не возьмете субсидию, если она будет Вам положена?))
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ну как же, чтобы «хоть что-то получать от государства и чтобы все им завидовали» )))
Люблю Украину• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Вы уверенны? А я уверенна в обратном, у мужа ЧП и карусели с налогами наблюдаем постоянно.
Почемучечка• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
каким образом ВЫ их содержите?
Ну,как бы налоги не? Не слышали?
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
да. Я уверена))) Наши чиновники лишнее только в карман положат, людям не дадут((
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
Ну,как бы налоги не? Не слышали?
с добрым утром))
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Если Вам так не нравятся мои сообщения, постарайтесь их игнорировать.
Удалено администрацией...
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляНе куру
Согласно постановлению КМ №265, с 1 мая 2016 г. помощь по потере кормильца на 3 и более детей составляет 1695 грн. (на всех детей).
Надо оббивать пороги депутатов и благотворительных сообществ, то есть постоянно унижаться.
Спасибо за полезную информацию.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Просто смиритесь что в интернете не все пишут только то, что нравится Вам.
Кукусик• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
кто мне этот больничный оплатит, лучше расскажите, или вообще взять позволит? У нас много чего положено, мало что исполняется. Так что не фукайте на других людей - их негодование понять можно
Люблю Украину• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Я рада за ваше материальное положение, но многодетных и обеспеченных очень мало. В основном у нас все многодетные - малообеспеченные. А вот с моральное воспитание у вас очень плохое. И жаль, что вы по своему подобию будете воспитывать детей. Все таки хочется жить в культурной стране, а не хамской.
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляКукусик
это ВАШИ роблемы. Идите на работа на нормальную работу, ОФИЦИАЛЬНО и получайте больничный!!!! Привыкли получать зарплату в конвертах, налоги не платить, и еще что-то хотите....
А вообще, ПОРАЖАЕТ менталитет нашего народа - Водителям маршруток город не компенсирует проезд льготных категорий (хоть и ОБЯЗАН!!!) так срываются на инвалидах. а не требуют от мера!!!!
Не платит начальник больничный, срываются на малоимущих, а не на начальнике...
Решайте свои проблемы сами. А не вините в них тех, то живет по закону. Положено им? Значит пусть получают!!!!!!!!!!!!!!!!!
на этом удаляюсь.... будьте добрее!
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Да, но я открыла тему с целью получить полезную для человека информацию. А Вы уже столько нафлудили здесь, что стало трудно отделять зерна от плевел. Откройте отдельную тему и обсуждайте в ней моральную и материальную составляющие подобных ситуаций. Это тема немножко о другом.