Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
представляю себе ситуацию - заселяется такая пара в гостиницу в двухместный номер, потом заявляют что ’наши трое детей теперь будут жить с нами’. а менеджеры в духе советчицы ей говорят что в номере можно проживать только вдвоем, но вы живите, мы пока в суд подадим, депутата улицы найдем и т.д., полгода у вас точно есть до официального выселения. а может и до совершеннолетия дотяните ))) так по-вашему? чем аренда квартиры отличается от проживания в гостинице? не соблюдены условия - до свидания.
Бред полній! В договоре прописан срок освобождения квартиры - он не соблюдён, точка.
Какие суды? Какая зима? Какие дети?
Когда две компании подписывают контракт, там прописано всё чётко. И если написано, что поставка 254 августа, а потом идут санкции, то так оно и понимается. А не два пишем, три в уме.
Договор аренды такой же контракт
Какие суды? Какая зима? Какие дети?
Договор аренды такой же контракт
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
принципиально ничем.
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
вы неверно поняли.
вещи где находились? в квартире собственника. они могли быть с одинаковой вероятностью как вещами квартиранта, так и вещами собственника. и возбуждать уголовное дело против хозяина квартиры, из которой пропали какие-то вещи посторонних людей, никто и никогда не будет.
на момент кражи был договор аренды, а вещи хозяина указаны в договоре. По вашей логике, я сдам участок в аренду, а урожай соберу, так как участок мой?
Курочка-наседка• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Присоединяюсь к мнению. В этом году уже имела опыт общения с милицией при незаконном захвате своей квартиры (приехали с села, а на нашей квартире чужие двери и взламывать нам милиция их запрещает, ибо они НАС, хозяев, там прописанных, арестуют))) Бугага. Милиция и закон в нашей стране - либо подтереться, либо добавить вам же проблем.
Так что автор - спасение утопающих - дело самих утопающих. Мужиков берите, замки меняйте, в трусах на улицу выстпавляйте.
Вещи следом. По закону даже не придерутся - мы вон пытались написать заявление на незаконный захват движимого имущества (вещей в квартире) - так оказалось - до лампочки, ведь не известно, есть ли там вообще еще наши вещи - двери-то не открыть))) Вот и вы выставляйте нахалов, дверь на замок, пакуйте и быстренько на коридор их манатки. Ничего не бойтесь и боритесь за свое, пока не поздно.
что у вас произошло?
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
и не обязательно указаны. и если указаны, то не обязательно все.
и урожай это совсем из другой оперы.
уголовное дело против собственника квартиры по факту кражи вещей из его же квартиры - вы правда верите в вероятность подобного?
и урожай это совсем из другой оперы.
Я такое• 01 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
все так легко пишут ’вламываетесь, собираете их вещи и выносите’ - вы себе представляете сколько вещей у семьи с 3мя детьми? я, проживая одна, 2 дня собирала свои вещи - включая бытовую технику, плазму, двухспальный ортопедический матрац и кучу коробок с посудой, книгами и личными вещами. а тут семейная пара с 3мя детьми... там минимум все выходные уйдут на сборы, если дети маму отвлекать не будут. выставить их, наглых, конечно надо, но пусть свои вещи сами собирают.
Представляю,сама такая была.Но у эту семью месяц назад предупредили о съезде.
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
під час дії договіру оренди власник втрачає право на користування майном, але не втрачає право власності на нього.
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
це ви до чого?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
и урожай это совсем из другой оперы.
Верить-то можно, вон некоторые в чупакабру верят или в чоткого пацанчика))
Вера дело тонкое, но иногда бесполезное
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Вера дело тонкое, но иногда бесполезное
а чупокабра таки есть. лично видела клетки с кролями, подранные какой-то тварью. у теткиного соседа по даче в Чепелино под Харьковом.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А чоткий пацанчик?
пАлАвинкА• 01 октября 2016
Вот некоторые пишут, что полиция не может выставить, если там их вещи, дети, люди живут, куда же им идти и всё такое...
У меня бывший муж однажды напился, дома скандал, угроза рукоприкладства. Я вызвала милицию , 3 ребят приехали, спросили прописан ли он, я сказала, что нет и они его выставили за порог. По фиг, что в квартире его вещи и он мой муж. Никаких заявлений я не писала.
Так что думаю вариант с полицией стоит попробовать.
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
А чоткий пацанчик?
от пацанчика там не было...врать не стану
На иголках• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
как они докажут что что-то украдено? у автора есть доказательства, что договор расторгнут. может это квартиранты сами специально свои вещи по подъезду разбросали. да и припустим, они написали заявление ’у нас украли слиток золота 5 кг’ - как докажут что это автор? разрешение на обыск квартиры тоже через суд нужно добывать
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
это другой случай, это человек пяныйи вам угрожает, а это квартиранты
пАлАвинкА• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
можно сказать, что квартиранты угрожают. В любом случае это слово автора против квартирантов. Поверят собственнику квартиры , чем непонятно кому.
Ответ дляДашенька из Киева
ЧОму це хибна заява про злочин? Якщо є підстави вважати договор розірваним, то вони знаходяться у чужій квартирі незаконно. Звідки я знаю чому вони там знаходяться - може обої клеять, а може мій хрусталь крадуть. Чому я не маю право на це викликати наряд поліці?
Вызывать ваше право, но выселять квартирантов, у которых есть договор ев руках, не обязанность полиции. Есть разногласия по договору - в суд. Или выселить самой, а квартиранты пусть судятся, если считают нужным. Какие основания для выселения у полиции???
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
они незаконно препятствуют собственнику зайти в квартиру. Это уже достаточно для вызова полиции
Настя Снежок Воля• 01 октября 2016
Автор, вызывайте милицию, если нет своих мужиков на которых можно положиться в таком вопросе.
А на будущее,из своего опыта, сдавайте по рыночной стоимости(не меньше, не больше), когда занижена стоимость аренды, очень часто не хотят съезжать, т.к. не могут найти аналогичную,а дороже платить не хотят.
Я тут Живу• 01 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
А они помогут? Это ведь как бы не уголовное преступление, а гражданский спор. А если те открывать не будут? Дверь что ли выбьют? И как это все будет происходить - там же их вещи, у них ключи есть, ключи же у них силой не отнимут, а первая дверь у нас очень хитрая, там замок за день не сменишь, они поэтому и не смогли поменять, а то бы обе двери заблокировали, не только внутреннюю :((
какой гражданский спор??? если в вашу машину сядет кто-то другой и будет ездить, вы тоже это так назовете?? Это уже захват чужого жилья.
Я такое• 01 октября 2016
Ответ дляалена_77
Это автор считает, что расторгнут, а квартиранты его не расторгали. Это и есть спор, который возник между ними.
Договор расторгается в одностороннем порядке ,если нарушен хотя бы один из пунктов договора.
Ответ дляНа привозе
да плевать на то что они считают. в договоре ясно указано что автор имеет право разорвать договор в ОДНОСТОРОНЕМ порядке. или вы читаете только то что вам выгодно?
Чего кричать? Пусть выселяет, замки меняет. Только вот у полиции, нет законных оснований для этого. Но видимо, Вам этого не понять. Ваши амбиции выше понимания.
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляалена_77
ну вы упертая. да выселить полиция их не может. Но заставить жильцов впустить в квартиру хозяйку вполне их компетенция
Ответ дляЯ такое
Сами придумали? Или кто то подсказал? Изучайте, действующее законодательство, а потом разъясняйте другим, в каком порядке и на каких основаниях, рассторгается договор.