Дикая Роза• 10 июля 2013
СПАСИТЕ наш пальчик
Девочки, помогите! У нас несколько дней воспалён пальчик, промываем с марганцовкой, но улучшений не вижу. Пойти к хирургу - разрежет сразу. У кого у деток такое было, чем лечились?
Божий одуванчик• 10 июля 2013
К хирургу однозначно, это не несколько дневное воспаление, без визита к врачу и даже наверное антибиотиков не обойдетесь, воспаление уже серьезное, не тяните, будет хуже!
Любовь Калистратовна• 10 июля 2013
К врачу. Идет воспалительный процесс. У меня так было, под местным наркозом чистили. Потом мазь вишневского применяла. Не тяните, можно остаться без ногтя.
Самолечение может закончится все темже походом к хирургу.Там не промывать нужно,а снимать воспаление,а если уже есть нагноение,то и гной оттягивать,самостоятельно может и не выйти.Вишневского,мазь облепихи,алое,солевые повязки,мази с антибиотиком....но может все же к доктору?
Асталависта бэйби• 10 июля 2013
у мамы было точно так и тоже средний палец.Оказалось,что очень крохотная заноза
Дикая Роза
• 10 июля 2013
Попробую мазь вишневского, а завтра , наверное, пойдём сдаваться хирургу. И так прикосновение болезненно, а резать - даже не представляю, что будет(
Море Счастья• 10 июля 2013
Вы знаете, если честно, то стремно Вам что-то маленькому ребенку советовать.Однозначно видно, что идет гнойный воспалительный процесс. Ведь распаривать можно не все (хотя вариант с содой и солью действительно вытягивает весь гной наружу).
Я в таких случаях сразу обращаюсь к хирургу. Есть дежурные. Можно и в круглосуточный травмпункт.
НЕ экспериментируйте на ребенке, обратитесь к специалисту, а не к советчицам.
Мама фифти цента• 10 июля 2013
автор! если бы это был Ваш пальчик я бы прошла мимо, фиг с ним, прикладывайте что хотите и слушайте советов, НО это пальчик ребенка, Вы что издеваетесь? Вам тут могут насоветовать, извините, дерьмом намазать и Вы что будете проводить эксперименты над собственным ребенком? А если завтра хуже? Это же ребенок, НЕ МУЧАЙТЕ его лишний день!
Не знаю сколько дней это у вас. Мы сразу по совету нашего педиатра делали так: 1чайная ложка с горой соли на 100мл. тёплой 37 гадусов воды опускать палец 2-3 раза в день на 10 мин. Развести димексид 5мл. на 20мл. воды и 2мл. линкомицина. Ватный диск намочить, отжать, обматать бинтом, менять каждые 3 часа. Через пару дней всё прошло. Но, повторюсь, мы сразу лечили, воспаление внешне было меньше!
Море Счастья• 10 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Цитата:
Попробую мазь вишневского, а завтра , наверное, пойдём сдаваться хирургу. И так прикосновение болезненно, а резать - даже не представляю, что будет([/cit
Извините, но сейчас буду писать грубо. Вы, как глухая. Берите ребенка и едьте к хирургу. Вы знаете как болит пальчик, когда нарывает??? И чем это может закончится?
Люблю Поумничать• 10 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
+100% можно досидеться так,что всю жизнь будете себя винить.Не бойтесь врачей!Удачи!Выздоравливайте!
Божий одуванчик• 10 июля 2013
Сода+ соль поддержу и еще левомеколь можно приложить, хорошо наложить на бинтик и приложить, заматать.
С траумелем согдасна, недавно и мужу так гнойную рану вылечили, как писалавыше 3 дня, а после траумель, за неделю прошло
Кучерявочка• 10 июля 2013
Идите уже сегодня, боль пройдёт быстро от разреза и придёт облегчение. А так Вы ложной жалостью мучаете ребёнка. Так и до заражения может дойти.
НЕ вздумайте греть. Гнойная масса может увеличится в объёме, но не пойти наружу, а во внутрь.
Любовь Калистратовна• 10 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Что Вам мешает поехать в травмпункт? Я ездила с ребенком даже во взрослый, помощь оказали сразу. Вы просто не представляете какая там боль. К слову напишу, у меня знакомая мыла посуду, вилкой немного наколола палец. Сталь опухать, гноиться. Занималась самолечением. Закончилось операцией. Палец деформирован, ноготь кривой. Даже наращивание ногтя не спасает от визуального исправления вида ногтя. Подумайте, что может за ночь произойти.
Каяспер• 10 июля 2013
часто такое бывает у меня и у ребенка, врач предлагает сразу резать, ни разу не соглашалась, лечились сами.
помогало: мазь ихтиоловая или семя льна сваренное в молоке - компресс на ночь, когда прорывается - мазь Вишневского.
если боитесь - идите к врачу; выздоравливайте!
Наездница• 10 июля 2013
ну и мама! дождалась такого напухания и нагноение, так вместо больницы, еще в советчицу обратилась