Щас ухожу• 02 октября 2016
для тех, кто считает себя самым умным - жизнь... она бывает разной
Постоянно натыкаюсь на опусы типа "как они детей родили, а своей квартиры нет. Вот мы не рожали, пока не купили квартиру. Только размножаться и могут". А вы не думали, что в жизни просто может что-то измениться... вот так в один момент. И поверьте и в вашей может, как бы вы идеально все не просчитывали.
У меня четверо детей и мы живем на съемной квартире, которую найти с таким кол-вом детей сами понимаете. Скажите, безответственно, чем вы думали, когда детей заводили. А заводили мы их в своей большой 5-комнатной квартире в центре города, заваленной игрушками и всем, чем только можно. Казалось все есть - машина, квартира, даже три, дача - несколько, зарплаты хорошие. Ну чего не рожать, коли хочется?! А потом вдруг у нас в городе началась война. И вот сейчас бомжуем. С работой все, слава Богу, нормально, с финансов хватает, но квартиру приходится снимать. И таких, как мы, сейчас очень много. И даже без войны все может поменяться в любой момент. Но не рожать детей, потому что может случиться война или пожар, это уже немного маразм. Просто в жизни бывают разные полосы. Главное, что все живы и здоровы. Вообщем, будьте добрее и не кидайтесь словами. Иногда очень полезно подумать перед тем, как сказать, даже если пишите под анонимом.
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой, какое у вас в голове..... средневековье....
это не средневековье. Это выводы из миллиона ситуаций, прожитых по жизни.
Можете жить дальше в иллюзии. Просто людям удобно так жить. Жить и думать, что все в жизни зависит от них. Это моё видение. Вы можете думать так, как удобно Вам.
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
Глупые у вас выводы.
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляНа привозе
ну так..закажите себе место на кладбище(вы же все равно умрете) а квартира вам и вовсе не нужна..вы же тут временно!
зачем место на кладбище*?
А Вы не умрете?
Ну можете думать, что будете жить вечно, я что против
А Вы не умрете?
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Глупые у вас выводы.
А я думаю, что глупые у Вас. Дальше что?
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
Ну и сидите себе в бедности и непредсказуемости. И свято верьте, что от вас ничего не зависит.
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
а с чего Вы взяли, что я живу в бедности?
Какая-то удивительная узколобость
На привозе• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
зачем место на кладбище*?
А Вы не умрете?
да это вашей логике,вам ничего не нужно в этой жизни,а кладбище-это ПМЖ,тут вы гостья
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляНа привозе
Да нет. Это Вы сделали такой вывод. И Вам удобно так считать.
Я не так считаю. Перечитайте и вдумайтесь.
Не хотите - не заставляю. Только не приписывайте то, что я не писала
На привозе• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
да-да..конечно
Коренная киевлянка• 02 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
что вы несете?
Почему ’что несете’ ? У нас много новостроек в процессе строительства, большая часть квартир уже выкуплена. Как раз за счет донецких, этого никто не скрывает.
фан L.O.S.T.• 02 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы определитесь - это дотационный регион, где одна нищета, или там одни крутые, что разметают квартиры в Киеве?
Чудо-Рыба-кит• 02 октября 2016
а мы мечтали о мальчике-уже есть 2 девчухи.Достраивали дом,чтоб всем по комнате было+сад+детская площадка,бизнес был хороший(связанный с недвижимостью),вложили почти все в будущее.А тут война,обои не успели доклеить в доме.И все заново...Начинаем бизнес с нуля,с опытом,но без достаточных средств,купили ’ хибарку-50 квадратов’под Киевом(чтоб за аренду дикие деньги не платить)ремонтируем,достраиваем.Силы есть только из-за детей и очень хочу мальчишку!!!!Думала мы состоявшиеся в жизни,а оказалось’голожопики’
жар-птица Нюра• 02 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы наверное очень молоды и наивны.Ну живите пока в своём вакууме. Вы со временем поймёте.
Да если бы..Любая ситуация, кроме смерти имеет решение. Которое может не устраивать, но это детали. А прагматизм - самое полезное качество.
Нравится жить на авось и обвинять абстрактные силы? Ну ок, на здоровье
жар-птица Нюра• 02 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дикие деньги - 7-10-12т? Мне просто интересно (без оценочных суждений), вы планируете ребёнка не имея свободных 3000$ в год?
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
мы прокармливаем 4-х и не худо бедно, а вполне сыто. На папину и в мамину зарплату в комфортной съемной квартире. Хотя было и то, что в 14 году мы жили очень стесненно, пережили - живем комфортно. Но не стоит этот временный комфорт того, чтобы отказываться от полной жизни. И скажу вам на практике, как человек живший в 400 квадратах и в 40, и сейчас в 100... на наш уровень счастья - это вообще никак не сказывается. Наверное, у людей просто разные приоритеты.
ой врете! В 4 метрах 6-м с 4-мя детьми прям счастье и 1 туалет на всех...
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Ну так это бывает и с 1 ребенком, и с 2-мя. Для меня все абсолютно одинаковые - разные, но очень любимые. И любви хватает на всех с головой. С рождением детей я заметила, что любовь не делится, а с каждым ребенком рождается заново - та что нужна именно для него... и ее становится только больше.
Может мне, конечно, просто повезло, но мне не нужно искать подход к детям, он есть изначально - нам легко вместе. Я их не воспитываю, мы просто живем вместе, любим друг друга и нет таких проблем, которые мы бы не прошли вместе.
А внимание это очень растяжимое понятие; но я уверена, что если есть любовь, то и со вниманием проблем не будет.
Моя мать тоже так думала ну 14-му больше -1-му меньше кто считает то такое ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ в детстве ДЛЯ НЕЕ! Но это ребенок пришел домой и как-то пообщались в основном какие оценки и что сделал дома а когда отдельно живешь и оценок НЕТ то получается и поговорить не о чем ...да и привычки нет и ПОТРЕБНОСТИ! У ВАС малые дети..они понимают что тяжко родиделям и подстраиваются...
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А я моя дочь мне говорит - мама, мне так тебя жалко, как же ты росла одна. Я никогда не говорю - справься сама, но могу сказать - помоги, пожалуйста, сестре. Мы справляемся вместе, а вместе всегда проще.
А чего жалеть ??? Вы же не жалеете что у ВАШЕГО мужа 1 жена а так бы помогла -поболтали! Родители принадлежат ребенку целиком ничем и никем не надо делится...
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
А временный дискомфорт стоит того чтобы отказываться? А временный, но переросший в перманентный, дискомфорт стоит? Ладно для Вас с мужем, а дети то причем, что вы их так не любите и не цените?
Вы такого не пишите 40м2 на 6-х круто и супер жизнь и 1 туалет а места и на уроки и игры вдоволь....
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
мне вот интересно, сколько лямов долларов у Вас разбросано по разным зарубежным банкам?
Стрекозей• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Люди, как же вы живете то???!! лишать себя всего из-за страхов, что завтра будет хуже, чем сегодня?! мне этого никогда не понять. Мы по-разному жили, но всегда были уверены, что справимся, так как есть ради чего, и справлялись и двигались дальше. Нужно не бояться жить, и жизнь она очень клевая и может нам дать до фига всего, чо мы отказываемся брать из-за своих страхов.
Поддерживаю Вас!
Не буду свою историю здесь рассказывать - большинству все равно не понять.
Не всем дано жить легко и не перестраховываться постоянно...
Чудо-Рыба-кит• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
зачем платить кому то 7-10-12 т,если можно вкладывать их в свое жилье?
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Приветик.Я чем здесь бедность и глупость?Есть ситуации реальные,где деньги не помогут никак!Просто Вы ещё видимо не видели такие. И хорошо. Поймите,это не значит ,что моя семья бедствие и ничего у нас нет Но я и не загадывать на 20 лет вперёд,потому что это неизвестность. И как показывает жизнь,она может полностью развернулся на 180 градусов в противоположную сторону. И точно не узнаешь где найдёшь, где потеряешь. Если бы все было так просто и запланированные дела шли так как надо, то это было бы идеально. Но обычно все наоборот .Хотя небольшие планы я тоже строю, но это больше как для порядка , чем для надёжности. Конечно деньги тоже нужно откладывать, но без фанатизма, не в ущерб всему.Нужно жить, а не подстразовыввться, потому что все учесть нюансы в случае чего не удастся. Больше спорить не буду.Я принимаю жизнь с её чёрными и белыми полосами как уроки, и ничего не планирую надолго.Потому что не вижу в этом большого смысла.
буреЛОМКА• 02 октября 2016
ХА!!ну так это проблемы ,в любом случае,ваши и только ваши! Вы же на тему про квартирантов намекаете? Они не имеют право НЕЗАКОННО занимать чужую собственность! Хоть пять,хоть десять детей,добро пожаловать на выход!!! А то только на ’наплодиться’ мозгов хватает! Автор той темы,этим маргиналам ,занявшим ее квартиру не должна ничего! пусть папаша заботится о своей семейк!! ФУ!!!
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да живите вы как хотите, без денег, без планов. Никто вас уговаривать жить иначе не будет. Только и вы свою дурацкую точку зрения не навязывайте думающим людям.
Сарафанное радио• 02 октября 2016
10лет назад брат заставил свою дочь сделать аборт. На тот момент она была студенткой ,влюбилась в такого же студента. Парень предложил женится. Но так как в ребенка было вложено много сил и средств: развивалки, репетиторы,загран поездки.Была отремонтирована и ’упакована’ 3к квартира. Свадьба в планы родителей на тот момент не входила. Да и зять из рабочей семьи.После аборта дети расстались. У девочки была сильнейшая депрессия. Институт бросила. Потом еще 2раза поступала и бросала. Итог : Бывший парень на сегодняшний день -успешный предприниматель, имеет семью и детей. Племянница живет в своей трешке с сожителем и котом, детей после аборта иметь не может. Сожитель -слесарь на заводе, племянница -мастер маникюра. Родители ездят на маршрутке ( раньше было 2 машины и много чего еще). Мечтают о внуке.
буреЛОМКА• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

Кривая спроса• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
о, канешнО да, куда же без этого... а Вы планируете, имея свободных 3, та куда там 3...20-30000000 уе в год!!! такой момент- планирует Бог, милочка, а не Ваше умное Величество. И не поленитесь почитать посты выше, можно иметь все, и потерять в секунде,да и не все подобно еврейской мудрости прячут яйца не в одной корзине, хотя часто и это не спасает, и таких историй масса...мое личное мнение-те, кто сильные, поднимутся снова с колен, сто раз начнут все заново,-ибо есть ради кого,в лепешку разобьются а достанут и принесут в клювике деткам, и не война, ни диагноз страшный, ни раздор , ни любовница, ни инфляция не остановит их... а такие как Вы...будут умничать только и планировать... сорри за ярлык, что навешала на Вас, но отсутствие опыта и мудрости у Вас на лицо... читайте классику...
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
А если бы родился ребенок, девушка институт бы закончила? С парнем не развелась бы? Маникюршей не работала бы?
Ответ дляlumonbka
ну подождите.
Это моя жизнь, и я ТАК хочу. Я хочу родить столько детей, на сколько у меня хватит возможности, здоровья и желания.
И кто Вы такая, что бы меня осуждать?
Все мы умрем, рано или поздно. От болезней или несчастного случая. Сколько нам отведено - столько и будет. И никакие деньги/машины/квартиры/счета не уберегут.
Дети - гости нашей жизнь. И опять таки, их жизнь принадлежит им. Пусть поступают так, как ОНИ считают нужным.
И опять, Вы не вправе их осуждать.
Какая стабильность на том свете?
И кто Вы такая, что бы меня осуждать?
И опять, Вы не вправе их осуждать.
Какая стабильность на том свете?
Ну, по такой логике - а кто такая вы, чтоб запрещать мне иметь собственное мнение?)
Я не контролирую ваше деторождение и не указываю вам, как жить - потому, мимо)
А вот ваше высказывание ’жизнь детей принадлежит им’ с вашим же высказыванием ’я так хочу’ - плохо стыкуется.
Вы имеете право хотеть и делать - все что угодно, пока это касается лично вас. Но в случае детей - вы обязаны думать не только о своих хотелках, но и об их потребностях. И даже больше, о них - потому что, права выбора у детей по приведению в этот мир - нет.
А если вы родили ’потомучтохотелось’, а теперь вашим детям нечего есть и нечего надеть - то и не удивляйтесь осуждению. Знаменитое ’авось’ плохо и в старину ценилось - и ровно так же уважалось.