Щас ухожу• 02 октября 2016

для тех, кто считает себя самым умным - жизнь... она бывает разной

Постоянно натыкаюсь на опусы типа "как они детей родили, а своей квартиры нет. Вот мы не рожали, пока не купили квартиру. Только размножаться и могут". А вы не думали, что в жизни просто может что-то измениться... вот так в один момент. И поверьте и в вашей может, как бы вы идеально все не просчитывали.
У меня четверо детей и мы живем на съемной квартире, которую найти с таким кол-вом детей сами понимаете. Скажите, безответственно, чем вы думали, когда детей заводили. А заводили мы их в своей большой 5-комнатной квартире в центре города, заваленной игрушками и всем, чем только можно. Казалось все есть - машина, квартира, даже три, дача - несколько, зарплаты хорошие. Ну чего не рожать, коли хочется?! А потом вдруг у нас в городе началась война. И вот сейчас бомжуем. С работой все, слава Богу, нормально, с финансов хватает, но квартиру приходится снимать. И таких, как мы, сейчас очень много. И даже без войны все может поменяться в любой момент. Но не рожать детей, потому что может случиться война или пожар, это уже немного маразм. Просто в жизни бывают разные полосы. Главное, что все живы и здоровы. Вообщем, будьте добрее и не кидайтесь словами. Иногда очень полезно подумать перед тем, как сказать, даже если пишите под анонимом.
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой, какое у вас в голове..... средневековье....
это не средневековье. Это выводы из миллиона ситуаций, прожитых по жизни.
Можете жить дальше в иллюзии. Просто людям удобно так жить. Жить и думать, что все в жизни зависит от них. Это моё видение. Вы можете думать так, как удобно Вам.

13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
Глупые у вас выводы.
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляНа привозе
ну так..закажите себе место на кладбище(вы же все равно умрете) а квартира вам и вовсе не нужна..вы же тут временно!
зачем место на кладбище*?
А Вы не умрете?
Ну можете думать, что будете жить вечно, я что против
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Глупые у вас выводы.
А я думаю, что глупые у Вас. Дальше что?
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
Ну и сидите себе в бедности и непредсказуемости. И свято верьте, что от вас ничего не зависит.
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
а с чего Вы взяли, что я живу в бедности?
Какая-то удивительная узколобость
На привозе• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
зачем место на кладбище*?
А Вы не умрете?
да это вашей логике,вам ничего не нужно в этой жизни,а кладбище-это ПМЖ,тут вы гостья
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляНа привозе
Да нет. Это Вы сделали такой вывод. И Вам удобно так считать.
Я не так считаю. Перечитайте и вдумайтесь.
Не хотите - не заставляю. Только не приписывайте то, что я не писала
На привозе• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
да-да..конечно

Коренная киевлянка• 02 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
что вы несете?
Почему ’что несете’ ? У нас много новостроек в процессе строительства, большая часть квартир уже выкуплена. Как раз за счет донецких, этого никто не скрывает.
фан L.O.S.T.• 02 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы определитесь - это дотационный регион, где одна нищета, или там одни крутые, что разметают квартиры в Киеве?
Чудо-Рыба-кит• 02 октября 2016
а мы мечтали о мальчике-уже есть 2 девчухи.Достраивали дом,чтоб всем по комнате было+сад+детская площадка,бизнес был хороший(связанный с недвижимостью),вложили почти все в будущее.А тут война,обои не успели доклеить в доме.И все заново...Начинаем бизнес с нуля,с опытом,но без достаточных средств,купили ’ хибарку-50 квадратов’под Киевом(чтоб за аренду дикие деньги не платить)ремонтируем,достраиваем.Силы есть только из-за детей и очень хочу мальчишку!!!!Думала мы состоявшиеся в жизни,а оказалось’голожопики’
жар-птица Нюра• 02 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы наверное очень молоды и наивны.Ну живите пока в своём вакууме. Вы со временем поймёте.
Да если бы..Любая ситуация, кроме смерти имеет решение. Которое может не устраивать, но это детали. А прагматизм - самое полезное качество.
Нравится жить на авось и обвинять абстрактные силы? Ну ок, на здоровье
жар-птица Нюра• 02 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дикие деньги - 7-10-12т? Мне просто интересно (без оценочных суждений), вы планируете ребёнка не имея свободных 3000$ в год?
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
мы прокармливаем 4-х и не худо бедно, а вполне сыто. На папину и в мамину зарплату в комфортной съемной квартире. Хотя было и то, что в 14 году мы жили очень стесненно, пережили - живем комфортно. Но не стоит этот временный комфорт того, чтобы отказываться от полной жизни. И скажу вам на практике, как человек живший в 400 квадратах и в 40, и сейчас в 100... на наш уровень счастья - это вообще никак не сказывается. Наверное, у людей просто разные приоритеты.
ой врете! В 4 метрах 6-м с 4-мя детьми прям счастье и 1 туалет на всех...
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Ну так это бывает и с 1 ребенком, и с 2-мя. Для меня все абсолютно одинаковые - разные, но очень любимые. И любви хватает на всех с головой. С рождением детей я заметила, что любовь не делится, а с каждым ребенком рождается заново - та что нужна именно для него... и ее становится только больше.
Может мне, конечно, просто повезло, но мне не нужно искать подход к детям, он есть изначально - нам легко вместе. Я их не воспитываю, мы просто живем вместе, любим друг друга и нет таких проблем, которые мы бы не прошли вместе.
А внимание это очень растяжимое понятие; но я уверена, что если есть любовь, то и со вниманием проблем не будет.
Моя мать тоже так думала ну 14-му больше -1-му меньше кто считает то такое ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ в детстве ДЛЯ НЕЕ! Но это ребенок пришел домой и как-то пообщались в основном какие оценки и что сделал дома а когда отдельно живешь и оценок НЕТ то получается и поговорить не о чем ...да и привычки нет и ПОТРЕБНОСТИ! У ВАС малые дети..они понимают что тяжко родиделям и подстраиваются...
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А я моя дочь мне говорит - мама, мне так тебя жалко, как же ты росла одна. Я никогда не говорю - справься сама, но могу сказать - помоги, пожалуйста, сестре. Мы справляемся вместе, а вместе всегда проще.
А чего жалеть ??? Вы же не жалеете что у ВАШЕГО мужа 1 жена а так бы помогла -поболтали! Родители принадлежат ребенку целиком ничем и никем не надо делится...
Бяки-козяки• 02 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
А временный дискомфорт стоит того чтобы отказываться? А временный, но переросший в перманентный, дискомфорт стоит? Ладно для Вас с мужем, а дети то причем, что вы их так не любите и не цените?
Вы такого не пишите 40м2 на 6-х круто и супер жизнь и 1 туалет а места и на уроки и игры вдоволь....
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
мне вот интересно, сколько лямов долларов у Вас разбросано по разным зарубежным банкам?

Стрекозей• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Люди, как же вы живете то???!! лишать себя всего из-за страхов, что завтра будет хуже, чем сегодня?! мне этого никогда не понять. Мы по-разному жили, но всегда были уверены, что справимся, так как есть ради чего, и справлялись и двигались дальше. Нужно не бояться жить, и жизнь она очень клевая и может нам дать до фига всего, чо мы отказываемся брать из-за своих страхов.
Поддерживаю Вас!
Не буду свою историю здесь рассказывать - большинству все равно не понять.
Не всем дано жить легко и не перестраховываться постоянно...
Чудо-Рыба-кит• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
зачем платить кому то 7-10-12 т,если можно вкладывать их в свое жилье?
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Приветик.Я чем здесь бедность и глупость?Есть ситуации реальные,где деньги не помогут никак!Просто Вы ещё видимо не видели такие. И хорошо. Поймите,это не значит ,что моя семья бедствие и ничего у нас нет Но я и не загадывать на 20 лет вперёд,потому что это неизвестность. И как показывает жизнь,она может полностью развернулся на 180 градусов в противоположную сторону. И точно не узнаешь где найдёшь, где потеряешь. Если бы все было так просто и запланированные дела шли так как надо, то это было бы идеально. Но обычно все наоборот .Хотя небольшие планы я тоже строю, но это больше как для порядка , чем для надёжности. Конечно деньги тоже нужно откладывать, но без фанатизма, не в ущерб всему.Нужно жить, а не подстразовыввться, потому что все учесть нюансы в случае чего не удастся. Больше спорить не буду.Я принимаю жизнь с её чёрными и белыми полосами как уроки, и ничего не планирую надолго.Потому что не вижу в этом большого смысла.
буреЛОМКА• 02 октября 2016
ХА!!ну так это проблемы ,в любом случае,ваши и только ваши! Вы же на тему про квартирантов намекаете? Они не имеют право НЕЗАКОННО занимать чужую собственность! Хоть пять,хоть десять детей,добро пожаловать на выход!!! А то только на ’наплодиться’ мозгов хватает! Автор той темы,этим маргиналам ,занявшим ее квартиру не должна ничего! пусть папаша заботится о своей семейк!! ФУ!!!
Shifango• 02 октября 2016
Ответ дляacvila
Вы на китайцев посмотрите - пока мы тут все перестраховываемся, они через 20 лет придут и охотно ’сожрут’ все, что останется от нас)) а может, и не в кавычках...
о, да. Потому давайте ’перерожаем’ китайцев, че еще делать, действительно)
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да живите вы как хотите, без денег, без планов. Никто вас уговаривать жить иначе не будет. Только и вы свою дурацкую точку зрения не навязывайте думающим людям.
Сарафанное радио• 02 октября 2016
10лет назад брат заставил свою дочь сделать аборт. На тот момент она была студенткой ,влюбилась в такого же студента. Парень предложил женится. Но так как в ребенка было вложено много сил и средств: развивалки, репетиторы,загран поездки.Была отремонтирована и ’упакована’ 3к квартира. Свадьба в планы родителей на тот момент не входила. Да и зять из рабочей семьи.После аборта дети расстались. У девочки была сильнейшая депрессия. Институт бросила. Потом еще 2раза поступала и бросала. Итог : Бывший парень на сегодняшний день -успешный предприниматель, имеет семью и детей. Племянница живет в своей трешке с сожителем и котом, детей после аборта иметь не может. Сожитель -слесарь на заводе, племянница -мастер маникюра. Родители ездят на маршрутке ( раньше было 2 машины и много чего еще). Мечтают о внуке.
буреЛОМКА• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Кривая спроса• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
о, канешнО да, куда же без этого... а Вы планируете, имея свободных 3, та куда там 3...20-30000000 уе в год!!! такой момент- планирует Бог, милочка, а не Ваше умное Величество. И не поленитесь почитать посты выше, можно иметь все, и потерять в секунде,да и не все подобно еврейской мудрости прячут яйца не в одной корзине, хотя часто и это не спасает, и таких историй масса...мое личное мнение-те, кто сильные, поднимутся снова с колен, сто раз начнут все заново,-ибо есть ради кого,в лепешку разобьются а достанут и принесут в клювике деткам, и не война, ни диагноз страшный, ни раздор , ни любовница, ни инфляция не остановит их... а такие как Вы...будут умничать только и планировать... сорри за ярлык, что навешала на Вас, но отсутствие опыта и мудрости у Вас на лицо... читайте классику...
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
А если бы родился ребенок, девушка институт бы закончила? С парнем не развелась бы? Маникюршей не работала бы?
Shifango• 02 октября 2016
Ответ дляlumonbka
ну подождите.
Это моя жизнь, и я ТАК хочу. Я хочу родить столько детей, на сколько у меня хватит возможности, здоровья и желания.
И кто Вы такая, что бы меня осуждать?
Все мы умрем, рано или поздно. От болезней или несчастного случая. Сколько нам отведено - столько и будет. И никакие деньги/машины/квартиры/счета не уберегут.
Дети - гости нашей жизнь. И опять таки, их жизнь принадлежит им. Пусть поступают так, как ОНИ считают нужным.
И опять, Вы не вправе их осуждать.
Какая стабильность на том свете?
Ну, по такой логике - а кто такая вы, чтоб запрещать мне иметь собственное мнение?)
Я не контролирую ваше деторождение и не указываю вам, как жить - потому, мимо)

А вот ваше высказывание ’жизнь детей принадлежит им’ с вашим же высказыванием ’я так хочу’ - плохо стыкуется.
Вы имеете право хотеть и делать - все что угодно, пока это касается лично вас. Но в случае детей - вы обязаны думать не только о своих хотелках, но и об их потребностях. И даже больше, о них - потому что, права выбора у детей по приведению в этот мир - нет.

А если вы родили ’потомучтохотелось’, а теперь вашим детям нечего есть и нечего надеть - то и не удивляйтесь осуждению. Знаменитое ’авось’ плохо и в старину ценилось - и ровно так же уважалось.