Щас ухожу• 02 октября 2016
для тех, кто считает себя самым умным - жизнь... она бывает разной
Постоянно натыкаюсь на опусы типа "как они детей родили, а своей квартиры нет. Вот мы не рожали, пока не купили квартиру. Только размножаться и могут". А вы не думали, что в жизни просто может что-то измениться... вот так в один момент. И поверьте и в вашей может, как бы вы идеально все не просчитывали.
У меня четверо детей и мы живем на съемной квартире, которую найти с таким кол-вом детей сами понимаете. Скажите, безответственно, чем вы думали, когда детей заводили. А заводили мы их в своей большой 5-комнатной квартире в центре города, заваленной игрушками и всем, чем только можно. Казалось все есть - машина, квартира, даже три, дача - несколько, зарплаты хорошие. Ну чего не рожать, коли хочется?! А потом вдруг у нас в городе началась война. И вот сейчас бомжуем. С работой все, слава Богу, нормально, с финансов хватает, но квартиру приходится снимать. И таких, как мы, сейчас очень много. И даже без войны все может поменяться в любой момент. Но не рожать детей, потому что может случиться война или пожар, это уже немного маразм. Просто в жизни бывают разные полосы. Главное, что все живы и здоровы. Вообщем, будьте добрее и не кидайтесь словами. Иногда очень полезно подумать перед тем, как сказать, даже если пишите под анонимом.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 октября 2016
Ответ дляСтрекозей
я не переселенка
меня просто удивляет вот такео повышенное внимание к многодетным - пусть себе живут - они никому не приносят ничего плохого - нет, нужно обязательно докопаться, а почему вы рожаете, а зачем, у вас нет денег, у вас нет жилья и т.д. - люди - сами вершители своих судеб и вправе сами решать, как им жить и имеют право ни перед кем не отчитываться в своих поступках - тем более, что они ничего предосудительного не делают...
ну, разговор далее бессмысленный, хочу услышать от переселенки...
60-70% это охренеть какая цифра.
я имея мужа, ребенка, имея квартиры, машины, дачи не планирую рожать второго ребенка, пока война не закончится. Мне страшно...
60-70% это охренеть какая цифра.
Стрекозей• 02 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
60-70% это охренеть какая цифра.
ну так создайте опрос
а у меня нет кучи квартир и машин и мне не страшно:) все люди - разные!!!!!
Кактус из кожезаменителя• 02 октября 2016
Что Вы, автор! Ни в коем случае нормальный человек так не скажет ! Сама из оттуда... Вдова, маме 80, сыну 12, мыкаемся 2 года...Выселяют с 17 из квартиры - непомерная плата для нас. А там- 2 квартиры ,опускаются руки просто . А у вас 400% счастья, будьте счастливы и не обращайте внимания, это от небольшого ума злорадствуют.
Пффф 100%• 02 октября 2016
А еще часто пишут, что эти переселенцы, мало того что ’понаехали тут на все готовое’, так еще и рожать здесь собрались... а у меня дилемма, я переселенец, жилье съемное, с собой вывезли только машину и одежду, один ребенок есть, еще хочу, что делать? Ждать когда все закончится не могу, возраст,..... а когда наступит мир (если наступит), будет поздно, что делать?
ТигрЛьвович• 02 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
60-70% это охренеть какая цифра.
еще раз повторюсь: кому-то и кокпать нужно
низшие слои населения (и во всем мире тенденция одинакова) всегда более плодовиты и склоны к размножению
а рабочую силу никто не отменял и копачи нужны и уборщики и посудомойки...
Блондинка в Шоколаде• 02 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Вот Вы бы и начали свой монолог с того, что имеете в виду к примеру швейцарскую компанию или американскую. Говоря ’президент’, мы как правило подразумеваем нашего президента а не Реджепа Тайпа Эрдогана.
’Импортный ’ финансовый продукт с огромной историей выплат и тд- это как раз и слоганы действующих хайпов, которые и вещают на рынке страхования нашей страны, и имеют место быть подозрения, что Вы имеете отношение к одной из таких шараг.
Я же говорю Вам, идея замечательная,не метайте бисер)), но доступная для граждан своей страны, ну а ’ мы маем те, що маем’ , и живем там, где живем, пользуясь буржуазными продуктами и услугами по мере финансовых возможностей и как Вы тонко заметили, желания коими обладать.
Еще могу с Вами поговорить о надежности швейцарских банков, но те суммы, что я например, на сегодняшний день, могу там разместить на депозитах- неинтересны и нерентабельны)), так что Приват мне в помощь, депозит страхуем кредитом, молимся за здоровье, откладываем яйца в разные корзинки понемногу и тд...
Вообще-то была слабая надежда на диалог с умным человеком. Вещают многие, не многие таковыми являются на самом деле. Отношение к буржуазному продукту имею исключительно в качестве клиента. Пока Вы в серьез будете считать что на территории нашего государства Вы не можете иметь ’импортный автомобиль’, Вам действительно остаётся только молиться и Приват в помощь. Кстати, ничего не имею против него в краткосрочном периоде. Как и не возражаю против альтернативного инвестирования. С фразой ’не храните усе яйца в одной корзине’ согласна полностью.
жар-птица Нюра• 02 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
о, канешнО да, куда же без этого... а Вы планируете, имея свободных 3, та куда там 3...20-30000000 уе в год!!! такой момент- планирует Бог, милочка, а не Ваше умное Величество. И не поленитесь почитать посты выше, можно иметь все, и потерять в секунде,да и не все подобно еврейской мудрости прячут яйца не в одной корзине, хотя часто и это не спасает, и таких историй масса...мое личное мнение-те, кто сильные, поднимутся снова с колен, сто раз начнут все заново,-ибо есть ради кого,в лепешку разобьются а достанут и принесут в клювике деткам, и не война, ни диагноз страшный, ни раздор , ни любовница, ни инфляция не остановит их... а такие как Вы...будут умничать только и планировать... сорри за ярлык, что навешала на Вас, но отсутствие опыта и мудрости у Вас на лицо... читайте классику...
Я в 2016м живу. Тут люди создают роботов, управляют космическими станциями, бьют рекорды тысячелетий, занимаются био и генной инженерией. И каждый год удваивают количество информации в мире.
А вы застряли в мракобесии и гордитесь этим
фан L.O.S.T.• 02 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
10лет назад брат заставил свою дочь сделать аборт. На тот момент она была студенткой ,влюбилась в такого же студента. Парень предложил женится. Но так как в ребенка было вложено много сил и средств: развивалки, репетиторы,загран поездки.Была отремонтирована и ’упакована’ 3к квартира. Свадьба в планы родителей на тот момент не входила. Да и зять из рабочей семьи.После аборта дети расстались. У девочки была сильнейшая депрессия. Институт бросила. Потом еще 2раза поступала и бросала. Итог : Бывший парень на сегодняшний день -успешный предприниматель, имеет семью и детей. Племянница живет в своей трешке с сожителем и котом, детей после аборта иметь не может. Сожитель -слесарь на заводе, племянница -мастер маникюра. Родители ездят на маршрутке ( раньше было 2 машины и много чего еще). Мечтают о внуке.
Какой грех взяли на душу... Ужасная история...
Блондинка в Шоколаде• 02 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Вот я Вас и понимаю и не понимаю. Как можно хотеть ребёнка не имея возможности обеспечить его материально? Вот я как раз второго не хочу по причине ’не хватит сил’, материальных в том числе. Плюс нестабильность, шаткое благополучие, близость военного конфликта и т.п.
Само по себе отсутствие собственного жилья не решающий фактор. Если Вы чувствуете, что уверенно стоите на ногах, сможете всегда заработать в этом меняющемся мире, то рожайте, почему нет? А вот если скажете, что допускаете вероятность голода и болезней, но желание иметь ребёнка сильнее инстинкта самосохранения - я Вас не пойму.
АнтиТроль• 02 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А у меня первый ребенок больной, инвалид детства. И врачи даже рекомендуют рожать второго, а материально у нас не очень. Но понимаю, что надо рожать сейчас, мне уже немало лет.
Сусановна• 02 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Автор, спасибо, что создали тему, я читала темы, про которые Вы пишите и диву давалась: война в стране, сколько людей имели все и потеряли в один миг, а у людей вообще как-то не срабатывает, что потерять можно все в любой момент. Мне 38, работала с 18 лет. Был свой бизнес, специфику не могу озвучить, но вывезти все не смогла. Квартиры в центре города две, помещение под бизнес. Все бросили и бежали без оглядки. И тоже как Вы называете ’бомжуем’, потому что я спала 3-4 часа в сутки, чтобы все это построить и жить нормально , не стоя с протянутой рукой и не ожидая чего-то от государства. Но я уверена, что война закончиться, мы вернемся домой и все будет в порядке!!!
возвращайтесь, мы живем и ничего! в Петровском р-не, не тихом!
Женамужная• 02 октября 2016
О том, что на Донбассе будет война , было ясно ещё в 2010 году и не надо для этого быть политологом. В 2013 году очень интенсивно бизнес уходил в другие города, так что не нужно про внезапно. Ну конечно, смотря что за бизнес, если эти это овощные палатки или фирма купи-продайка, то да. Но тогда о какой стабильности может идти речь. Мы с мужем не бизнесмены, но на случай форс мажора есть подстраховка. Не знаю, как Вы там вели бизнес, что в один день всё рухнуло. Донецкий бизнес, реальный бизнес, а не киоски на рынке, уже давно в том же Киеве живёт и процветает.
я тоже планировала....встречались с мужем 6 лет пока я училась, потом поженились, я сразу практически забеременнила, у него была работа и свой дом у его родителей 2 дома. Все круто, все хорошо. Я беременная на 4 месяце, муж вышел из дома и уже почти 4 года как не вернулся. Я родила сама, мама его проклинала и меня и ребенка, что я виновата что он пропал. Я вернулась в забытую деревню к своей бабушке, родителей у меня нет.
В доме мужа после того как он пропал ноги моей не было и не будет, разве что сын вырастет и захочет там быть и то, только если его мамы не будет.
Теперь сама тяну сына, работы нет, сына в садик только отдала,бабушка болеет, не может помочь с сыном, девочки с советчицы,спасибо им обули и одели его на осень...а сейчас вроде бы нашла небольшую подработку в инете.
Вот тебе и все спланировано было. Над нами есть еще высшие силы, и не всегда наши планы совпадают с их планами на нашу жизнь.
Я 3 года прожила в жуткой депрессии, стала нервной,раздражительной истеричкой...плачу по любому поводу...
Все это хорошо сказалось и на моей психике и на моем здоровье... Теперь ничего не планирую, просто благодарю Бога за сына и прошу что бы его охранял, потому что это самое дорогое что у меня осталось.
Схема сыра• 02 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вы правы есть, одна из них Вам пишет. Думала будет старость спокойная, достойная, уеду из Киева, наконец-то хоть отдохну...и...отдохнула в общем, проветрилась...проветрилась на все сбережения что на старость откладывались.
Я чего-то не понимаю ? А в чем проблема-то ? Ну купили домик, - уезжайте, живите/отдыхайте.
Схема сыра• 02 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Хотелку отключить, мало-ли чего хочется, сорри. Ребенок есть, ждите внуков.
Летчица• 02 октября 2016
комменты не читала, но считаю, что родители, которые сейчас зарабатывают на квартиру своим двухлетним детям где-то ошибаются, т.к. 1. ребенок сам должен себе всё заработать, 2. для этого ему нужно дать такое образование , чтоб он сам заработал, и сам решил где ему и как жить, и чтоб вот в такой ситуации войны смог уехать в любую точку мира суметь приспособиться и заработать.ИМХо. Наверное, это то чего мне не хватает хочется дать своему ребенку.
ЦыбаФу• 02 октября 2016
Ответ дляДуболом
те, у кого все там было, давно недвижимость в Киеве скупают (при том, не торгуясь), а не квартиры снимают
несколько поправочек в ваш опус:
1. не скупают, а уже скупили, те кто хотел
2. есть те кто может, но уже не хочет покупать в этой стране ничего
3. прикольный ник Вам выдали, интересно чем админы руководствуются
Докладная• 02 октября 2016
Автор, как же я вас понимаю. Ситуация почти как у нас. Только у меня 2 детей, осталась 4 комнатная квартира с отличным ремонтом, дача и у нас с мужем было по хорошей машине. И это все осталось там. И вот нам по 35 и мы скитаемся по чужим квартирам и перспектив купить все снова просто нет
Ганцю в кєдах• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А я после событий последних лет не за что уже не нервничаю. Я поняла, что планировать что-то в жизни - не в нашей стране, не в какой-либо другой, это глубокий самообман. Учить детей человеческим ценностям, взаимопомощи, радоваться, что все хорошо и просто жить.
Попытайтесь выехать за границу, попросив политического убежища.
Женамужная• 02 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Да всем по барабану сколько у Вас детей и где Вы их родили, если они на общих основаниях будут идти в сады и школы. Поймите и людей тоже, они Вам уступили места в садах (и не говорите , что это не так, все прекрасно видели, что те кто был на очереди в первых рядах, стали в последних), вошли в Ваше положение (т.к. дети есть и обратно их не засунешь), а теперь Вы будете обустраиваться с комфортом , а местное население будет пихать своих детей в частные сады за немалые деньги. А Вы не думали, что 90% местных живут не лучше Вас. Это не в обиду сказано, просто начните уже мыслить здраво в конце концов. Война да, но Вы переселились , а значит должны научиться жить в обществе , не работая локтями. Ато посмотришь в садах, поликлиниках , например очередь к зубному, ребёнок с острой болью (не мой, мы на профилактику пришли), еле живой сидит. как только заходит, является дама переселенка и прёт без очереди..очень красиво. Но это можно раз стерпеть, другой, но ведь не бесконечно. Адаптируйтесь уже, сколько можно. Второй год пошёл, наши бабушки после войны за 2 года Киев отстроили, не бегали по гуманитаркам и не выбивали себе слаще кусочек. .как в том анекдоте ’я за то, чтобы этот банкет не кончался’
АнтиТроль• 02 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
Так ключевое ’после войны’. Пусть заканчивают этот театр, мы поедем домой и никому не будем мешать, отстроим сами все, без соплей.
долой_лама• 02 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
учитесь жить здесь и сейчас, не мешая другим
Женамужная• 02 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Что-то я не вижу, чтобы в освобождённые города ринулись обратно. Я Вас не пытаюсь обидеть или задеть, не обижайтесь, я просто поясняю Вам реальную картину , почему местные так относятся.
Мандолина Бу• 03 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Ах-ха,а как же человек смертен ,и главное внезапно смертен ?забыли ?или это не про вас,вы -бессмертны
Мандолина Бу• 03 октября 2016
Ответ дляСусановна
привет Петровке от Ворошиловки!
Мандолина Бу• 03 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Те кто имели Все в Донецке, и сейчас неплохо живут.
есть те ,кто и в Донецке живет неплохо
фан L.O.S.T.• 03 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
В первый класс с моим ребенком должна была идти девочка переселенка. Ее мама водила на подготовку к школе. Мама старалась найти общий язык с местными мамами. Поддерживала приятельские отношения. Одна из приятельниц решила выложить ей на голову все штампы о переселенцах: вы дотационный регион, не работаете, алкаши, за колючую проволоку вас всех. Приехали, что-то еще хотите, работать надо. Мы тут все работаем. Украинська мова - державна мова. Говорить украинською. А потом выяснилось, что мама переселенка не такая уж и ’алкашня’, технолог с высшим технологическим. А мама местная с подружкой по телефону прекрасно на русском языке общается. В первый класс они не пошли, вернулись, наверное.
жар-птица Нюра• 03 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
зачем платить кому то 7-10-12 т,если можно вкладывать их в свое жилье?
Чтобы купить квартиру, нужно работать в Киеве.
Жилье за 2 (не считая трат на дорогу, которые куда больше, чем 8-20 грн/день) даёт возможностью сэкономить 7-2=5*12 всего 60 или 2.5$. Аж 5 кв.м новостроя в год.
Зато сколько времени убивается на дорогу и настроения на совковый ремонт
Бонусом в Киеве красивые, мотивированные и неплохо обеспеченные люди. А в провинции все плохо, работы нет, комуналка достала
Квартира за 12 даёт правильное окружение и неплохое расположение. Разница 140-36=100 или 4$.