НуКаНаКа• 02 октября 2016
Я больше не могу...
Ребенку 4 месяца, не на руках орет диким ором, я почти не сплю. От недосыпа вечная тошнота, еду просто впихиваю в себя раз в день( мы на ив), 3 дня назад упала в обморок с ребенком на руках, хорошо муж дома был...хочу выбросится в окно...ненавижу все
Разведка Маша• 02 октября 2016
Автор, у меня точно также было. Врачи проверяли ребенка, было небольшое внутричерепное давление, прописали лимфомиозот на месяц и сказали, чтобы ребенка ложила так, чтобы голова была повыше. Стало меньше крика. Еще у меня начались проблемы с позвоночником, сейчас очень жалею, что постоянно носила ребенка, уже 3 года я живу с сильными болями в спине, никакое лечение не помогает. Поберегите себя, следите за осанкой, несмотря на крик ребенка, делайте себе передышки, например, положили ребенка и идете в душ, за 5 минут крика ничего не случится. Чем больше вы устаете и плохо себя чувствуете, тем больше кричит ребенок, есть сильная эмоциональная связь. Когда я взяла няню на несколько часов и стала отдыхать, ребенок стал спокойнее. В год уже стало легче, а в 2 это вообще сказка, ходим на площадки, магазины, ребенок добрый и веселый. До 1,5 лет мой ребенок манипулировал криком, когда научился говорить простые слова и стал понимать речь,стал более спокойным.
Ответ дляCersei
Автор у меня малышку 3 месяца! Старшему 6 лет.
Свекровь живет за 800 км от нас, муж с мая месяца был только месяц дома, воюет.
Я зашиваюсь - у меня лезут волосы, крошатся зубы. Немогу ничего есть. не лезет, пью чай. Все время хочется плакать. Мне даже в магазин сложно выйти за продуктами, так как рядом супермаркета нет, а мелкие магазины, в которые коляской не заедешь. Кенгурушку я носить не могу, у меня после родов крестец разошелся,это дикая боль в спине. А сташенького надо водить в школу, и на курсы.
Насчет няни подумываю, но страшно брать чужого человека.
Мне так хочется упасть, плакать и жалеть себя, но я беру себя в руки, ради моих малышей. Ведь кому они будуте нужны, если я себя запущу, испорчу здоровье, доведу себя нервами?
бедная вы девочка(((((Очень хочется вам обнять и помочь физически((
Чучело-Мяучело• 02 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
думаю,если вы ей скажите,то что здесь написали,особенно последнее,тогда её будет до вас.Попросите помощи,это же мама.
К сожалению не все мамы идут на помощь в такой ситуации((( Я тоже в обморок от усталости и недосыпа падала, но у мамы помощи так и не допросилась.
Лагшмивара• 02 октября 2016
Ответ дляGaleTTa
Дальше не легче....Особенно когда болеть начинают. Мобилизируйтесь.
Обратитесь к неврологу- пусть пропишет вам комплексное лечение. У вас невроз.
ой да, невроз такая штука опасная. у меня неврозу много лет, но я и не лечусь толком( после невроза пришли панические атаки. Так что, автор - к врачу!!!
УлыбАчка• 02 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Нет бабушек, мама мужа в россии, моя с новым мужем, ей не до нас
Я прошла то же самое - 6 месяцев практически без сна :((((( я тоже ненавидела такого доложданного малыша. Первое: ЭТО НЕ НАВСЕГДА И СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ!!! Сейчас нужно забить на домашние дела (есть возможность - наймите помощницу) и, укладывая ребенка, ложиться спать самой без каких-либо оговорок. Даже если он спит всего 15 минут. Бабушку все-таки привлечь (моя мама прилетела всего на 10 дней, но я просто восскресла, хотя от забот с ребенком она меня не избавила). На ночь я заливала полный термос горячей воды, готовила порцию смеси заранее и оставляла бутылочку рядом со своей кроватью в воде, налитой в йогуртницу на подогрев - тогда к кормлению смесь была уже готовой и оставалась теплой. Покормив, готовила новую порцию и засыпала. Гуляла на улице во время бодрствования ребенка и чем больше гуляла, тем лучше он спал. Второе: дома я носила малыша (хотя, с его параметрами роста и веса, правильнее крупниша) в ергономичном рюкзаке лицом от себя (я купила его всего за 9 евро со всеми нужными вкладышами и евросертификатами, поэтому не всегда нужно платить за известное имя, чтобы получить достойное качество). Третье: хотя бы один выходной с ребенком обязан проводить супруг, потому как таким образом он сможет наладить свои взаимоотношения с ребенком и облегчит Вашу жизнь
Рекламама• 02 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Он себе и готовит. Я ребенка с рук снять не могу сразу орет, к плите даже не подхожу
слинг освойте... а ГВ никак? Не хотите наладить?
С банками-смесями-подогреть-накормить, действительно, столько мороки.
Гл. Амурная• 02 октября 2016
А Вы свой гемоглобин узнавали, может низкий потому и в обмороки падаете?
Попадалочка• 02 октября 2016
Потерпите еще немного, скоро наладится... Я месяца 4-ре сидя на диване ночью спала, так как у ребенка были колики и засыпал только у груди, а грудь не получалось взять лежа, только когда я сидела, а ребенок на подушке для кормления... И у меня еще старший чуть старше годика внимания требовал... Со временем все наладилось, старайтесь найти возможность поспать, когда ребенок спит или сидя... меня на какое то время выручало кресло чико
Миледи• 02 октября 2016
приходите ко мне-я погуляю,вы отдохнете)))дочка 5 лет будет рада покатать коляску)))
так хочется вам помочь....а вообще странно что плачет-мои оба ИВ,спали все время...точно не беспокоит ничего?
Плакат с автографом зимы• 02 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Нет. Я простла помочь, она не хочет, типа сама рожала-сама справляйся. У нас вообще не было никогда близких отношений
просите мужа взять часть забот на себя, спите при малейшей возможности - все дела подождут, никуда не денутся. Можете взять помощника - няню, соседку... или еще кто может сеть - подруга там, например, чтобы погуляла с ребенком пока спит, например. И вы поспите. Вам надо отдохнуть, иначе дела не будет. Тем более если ребенок на ИВ - выделяйте день, когда он с мужем, а вы где-то не дома - тяжело, страшно, но необходимо - сами увидите
ПесиКот• 02 октября 2016
автор, у нас была такая же история. скольких врачей мы переходили - с ребенком все хорошо. Но спала только на руках...никакими уловками нельзя было переложить..сразу просыпается и кричит. терпения вам, пусть муж помогает...мой, например, ночью с малышкой носился, потом на работу...
Ответ дляНуКаНаКа
Я уже не жалею, я просьо падаю в обмороки боюсь что в сл.раз уроню ребенка сильно
при таких условиях пусть муж берет отпуск срочно или двигает график, или ищите еще какой вариант. Ставьте правильно приоритеты
любименькая• 02 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
согласна. Мне с малышом было тоже очень тяжко, но я его в слинг, и сама ’гулять’. Хоть какое-то движение. Орет - сисю достала и не орет. По 20 раз в день ел тут сисю. Зато молчал. Кормила и наулице,и в кафе, и даже однажы в троллейбусе пришлось. Одежда была соответствующая. И так выживала. Не представляю, как с этими баночками было бы
В вашем сообщении все о вас. Вы о ребенке должны подумать. Он орет не просто так, это не капризы в таком возрасте. Возможно, ему легче вертикально находиться, а не горизонтально.
Найдите невролога хорошего, сделайте УЗИ головы. Даже если ребенок плохо мало спит назначают препараты. Мой в 3-4мес хорошо спал в переноске-автокресле от коляски, а горизонтально - нет, орал сильно. Плюс еще на руках он чувствует объятия, небольшое давление, нет такого количества свободного пространства - оно пугать может. Колики - тоже на руках легче детям переносить. У нас ВЧД был, принимали микстуру, делали массажи, стало легче.
Кроме того, обратите внимание на режим дня ребенка - может быть вы мало гуляете дома или на улице? Может пытаетесь его укладывать, когда он не хочет?
Раз одела не бу• 02 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас есть мультиварка? Купите и готовьте мужу в ней так проще)
Мужу? Может сначала себе?))
Раз одела не бу• 02 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
за свою жизнь я перевидала очень много молодых матерей в таком состоянии при постоянно помощи многих членов семьи! и чем больше помощи, тем им тяжелее было самой заниматься своим ребёнком ... Конечно, трудно, но ведь это не навсегда! И разве бабушке легче носить орущего внука\внучку, чем маме?
Легче, если она пришла на пару часов и ушла
Просто красавица• 02 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так говорят только те, у кого дети не были на ИВ:) я до 6 мес кормила грудью , потом перешли на ив и я выдохнула.
На самом деле это быстро, просто и ребенок точно сыт. В данном конкретном случае мамочке не хватает только чтоб на груди еще по 2 часа висел.
Котик-Пупсик• 02 октября 2016
У меня сыночек спал только У МЕНЯ НА РУКАХ до полугода.Это был тихий ужас!Нет,это было испытание!А настоящий ужас начался,когда начали бомбить наш город.Тогда я уже не могла сомкнуть глаз,если он был не на руках.И так до года!Автор,милая,держитесь,это временные трудности,они точно пройдут.ВЫ-МАМА!И этим все сказано!
ИМХОля• 02 октября 2016
У нас орал и на руках, вся моя нервная система стала нарушенной, появилось куча болячек потом.... терпите, не злитесь, у нас до 3 лет было так, ребенок не виноват, что то ему мешает, так же советовала бы его обследовать
Мама Чели• 02 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Зачем вы живете с м.даком?
Господи! и эти люди раздают советы
Рекламама• 02 октября 2016
Ответ дляПросто красавица
Мне ’понравилась’ ваша фраза ребенок точно сыт )))
Т.е, если ребенок на ГВ, то могут возникнуть сомнения, да? )
Так, как считаете вы. говорят те, кто не мог (не захотел) правильно организовать процесс ГВ.
При ГВ, и ребенок сыт, и у мамы есть возможность отдохнуть.
Баррикадница• 02 октября 2016
как я вас понимаю(((( сама такая недавно была
если муж не может помочь, лучший рецепт это спать всегда и везде как только спит ребенок. Забить на готовку, уборку, пусть муж после работы это возьмет на себя. Ну или наготовьте тазик еды, чтоб самой не голодать и вперед. Выходить из этого состояния надо только так - спать.
Ну и по поводу орет, я ж так понимаю вы уже исключили всякие варианты, побывав у невролога, педиатра и т.д. Что он орет потому что вот такой вот характер у ребенка
Сегодня я не я• 02 октября 2016
Смотрите, муж приходит домой, вы ему отдаете ребёнка, сами закрываетесь в спальне, и спите. С 9- до 12 ночи. Встаете, меняетесь. Ночью мне помогало кресло. Я его к себе на животик животиком поворачивала, и он засыпал, и я так спала в кресле. Днем гулять. Вечером готовить кушать.
Мама Чели• 02 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Автор! ну, вы даете!!!!
бегом к врачу, пусть хотя бы анализ крови сделают.
У меня после вторых родов была жуткая анемия, голова кружилась постоянно. И наплюйте на всё!
скажите мужу, что либо порядок, либо мертвая жена, пусть выбирает. Гуляйте больше на улице, спите вместе с ребенком.
и не хандрите, а решайте проблему.
Мама Чели• 02 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сходите с ребенком к детскому невропатологу,возможно ребенка что-то беспокоит и это решается,а вы не зная изводитесь.У меня такое было ,но ребенку и был месяц,поставили дигнос внутричерепное давление.Были на стабильном лечении 7 месяцев. У вас такого нет,но возможно другая причина у ребенка для беспокойства в этом возрасте.В 4 месяца здоровый ребенок не должен себя так вести.
это да, как правило детки такие маленькие спят много, может и правда что-то с малышом(((